ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Моё первое участие в конкурсе
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 
страница:  из 6 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Katerina Khan
Участник


Зарегистрирован: 18.03.2010


Сообщение 26.11.2015 08:58:04 Профиль Письмо Цитата



Василиса Прекрасная

Katerina Khan


Возможно, побоялись что в суд подам гы-гы Потому что знали что я была одна и снимать меня некому, и доказать нечесное судейство будет невозможно.

У вас можно подать в суд, если места распределены, по-вашему, несправедливо? Расскажите, пожалуйста, поподробнее о таких прецедентах, если они случались.

Потому что у нас в России, разумеется, подобное тоже случалось, но в суд ходить в данной ситуации бесполезно... Ведь оценка танца субъективна. Большинство членов жюри скажет: "А мы считаем, что победила та, которую мы выбрали". И будь хоть как очевидно для всех остальных, что победительница хуже другой участницы, но оспорить такую победу по закону пока невозможно.


Конечно же, я не знаю подобных случаев улыбка Но, вообще, тут наверно можно практически по любому поводу в суд подать, и если будут достаточные доказательства, то...

Ведь были конкретные условия - воспроизвести выученоое.

Про суд это мне муж сказал на полном серьезе когда я ужасно психовала из за видео. А так, конечно же, смешно.

Просто я не верю что можно "потерять" видео. С других выступлений видео есть, фото есть а вот именно это "потеряли", как можно потерять видео в наши дни замешательство

Кстати, если кому-нибудь нужно, могу скинуть видео с мастер-класса этой постановки.
Katerina Khan
Участник


Зарегистрирован: 18.03.2010


Сообщение 26.11.2015 09:13:02 Профиль Письмо Цитата



Intisar Ozr

Да уж..после таких историй, наверно, какое-то время даже участвовать не хочется... недовольство А мне скоро предстоит самый первый раз) через месяц уже..Страшно очень, но сцена манит.. улыбка



Ну вот, уже новичков напугала )) я не этого хотела))
Я для чего пишу-наслаждайтесь танцем, сценой! Все остальное - ерунда, по сравнению с радостью от выступления.
Только позаботьтесь о видео, чтобы было что вспомнить потом.
Амина
Участник


Зарегистрирован: 02.11.2005

Откуда: Москва

Сообщение 26.11.2015 09:39:16 Профиль Письмо Цитата



Василиса, я слабо себе представляю какой будет предмет иска при обжаловании итогов конкурса. Вы вспомните, что ни один результат спортивных или культурных соревнований (конкурсов) ни в одной стране не обжалуется. Для этого существуют внутренние комиссии данных организаций, которые могут проверить критерии судейства на соответствие правилам данной организации, не больше.
Я это к тому, что суд здесь совсем не при чем. Данные конкурсы дело добровольное и их результаты (порядок выставления оценок, критерии оценки) к сфере регулирования государства не относится.
Loretti
Участник


Зарегистрирован: 28.01.2009


Сообщение 26.11.2015 10:30:26 Профиль Письмо Цитата



Как не интересно проходят у вас там в Америке конкурсы. Зачем это ВСЕМ!!! танцевать одну и ту же композицию, выученную только накануне. Каково зрителям смотреть на почти одинаковые движения и слушать одну и ту же музыку? Слава богу, что в России этого нет. Слышала, что подобное было на конкурсе Таразаде в Турции. Скучно и не интересно. Я бы не поехала на такой конкурс.
Intisar Ozr
Новичок


Зарегистрирован: 24.03.2015

Откуда: Озёрск

Сообщение 26.11.2015 10:39:28 Профиль Письмо Цитата



Katerina Khan



Ну вот, уже новичков напугала )) я не этого хотела))
Я для чего пишу-наслаждайтесь танцем, сценой! Все остальное - ерунда, по сравнению с радостью от выступления.
Только позаботьтесь о видео, чтобы было что вспомнить потом.


Не переживайте) Вы не пугаете, а готовите к суровым реалиям жизни в танцевальном мире! голливудская улыбка А это нужно)
Katerina Khan
Участник


Зарегистрирован: 18.03.2010


Сообщение 26.11.2015 19:39:23 Профиль Письмо Цитата



Loretti

Как не интересно проходят у вас там в Америке конкурсы. Зачем это ВСЕМ!!! танцевать одну и ту же композицию, выученную только накануне. Каково зрителям смотреть на почти одинаковые движения и слушать одну и ту же музыку? Слава богу, что в России этого нет. Слышала, что подобное было на конкурсе Таразаде в Турции. Скучно и не интересно. Я бы не поехала на такой конкурс.


Я согласна. Я выше писала, что узнала о таких условиях уже после оплаты взноса. Если бы узнала раньше, то не стала бы участвовать. Вообще, я о таком здесь слышу впервые.

Еще там было такое - на сайте конкурса написано что для конкурса с оркестром будем вытягивать музыку по жребию, и сразу танцевать, а по факту, за месяц до конкурса нам отправили список с композициями, (там даже Амир Диаб был в списке голливудская улыбка ) а утром, в день конкурса, оказалось что все тянули по отдельности, и музыка уже распределена. Не очень честно, кмкпоказать язык
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 26.11.2015 20:09:28 Профиль Письмо Цитата



Katerina Khan
Ну, в России аналогичные ситуации тоже на конкурсах часто встречались. Скажем, импровизация под живую таблу. А всем невооруженным взглядом видно, что танцовщица исполняет заранее поставленную композицию...

Так что не переживайте - это всего лишь конкурс с нечестным судейством. Понимаю, что обидно, но и к такому повороту на конкурсах, как показывает практика, нужно быть готовым. Увы, это так.

Впрочем, обратная ситуация тоже встречается - судьи добросовестно отсудили конкурс, а к ним предъявляют претензии, что места нужно было распределить по-другому.



Остается сделать свой собственный вывод о жюри, и больше не ходить на те конкурсы, судейство на которых, по-вашему мнению, нечестное или неквалифицированное.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB