ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Дисциплина!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
 
страница:  из 10 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Altair
Участник


Зарегистрирован: 03.08.2006

Откуда: Москва

Сообщение 1.12.2015 18:08:34 Профиль Письмо Цитата



Maya2015, Вы ведь и сами понимаете, что это не "внезапное" что-то и не вчера началось. Видимо, Вы очень мягко себя ведёте и стараетесь "не выносить сор из избы".
Если такая тактика не работает , значит надо при всех обсуждать проблемы, а не письма писать отдельно каждой.

"Я понимаю, что сама виновата в том, что происходит, но все же, есть предел" - в том и дело, что предел в Вашем понимании где-то и есть, но об этом только Вы знаете. Надо вслух всем рассказать.
Nasokat
Участник


Зарегистрирован: 14.01.2010

Откуда: Германия

Сообщение 1.12.2015 21:01:15 Профиль Письмо Цитата



Я тоже уже пятый год преподаю. Но с перерывами, да и народу у меня было - раз-два и обчелся. По характеру я тоже мягкая.

Сейчас предложили преподавать в клубе. Первый блок (10 занятий) девушки оплатили тут же. На втором блоке оплата стала затягиваться.
На третьем блоке две девушки тянули до последнего занятия. А мне СТЫДНО было им напомнить.

Когда наступил очередной блок, пришли эти девушки как-то пораньше, и я им говорю ОЧЕНЬ ПРИВЕТЛИВО - Хорошо что вы пораньше пришли, есть время для оплаты!
Они переглянулись растерянно и сказали, что денег у них сегодня нет. Но в следующий раз принесли улыбка

С болтовней было похожее - я уже разминку начинаю, а они все треплются. И я им опять же ОЧЕНЬ ПРИВЕТЛИВО сказала - Девочки, вы можете разминаться и болтать одновременно, ведь на разминке у меня музыка всегда негромкая.
Они смутились и замолчали.
Maya2015
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 01.12.2015

Откуда: Алтайский край

Сообщение 2.12.2015 03:01:20 Профиль Письмо Цитата



Спасибо за ответ. Я думала, что одна такая...
Очень не хочется ругаться ни с кем, а всем хорошей тоже не будет...
Видно, надо раз и навсегда в это поверить.
Действительно, попробую разок озвучить проблемку при всех, может той девочке стыдно станет... Хотя, похоже, стыдно только мне за то, что я не могу дисциплину в порядок привести.
Мягкий подход, вроде, девочки вы болтаете и разминайтесь одновременно тоже попробую практиковать...
Как-то читала интервью с Наталией Фадда, где она рассказывала как ведет занятия в своей школе-студии. Так она даже не позволяет называть себя просто по имени. Только по имени-отчеству. И это правильно. К сожалению, я пока так не научилась...
Это нарушение субординации вообще никогда ни к чему хорошему не приводит...
Nasokat
Участник


Зарегистрирован: 14.01.2010

Откуда: Германия

Сообщение 2.12.2015 05:25:51 Профиль Письмо Цитата



Я и сама еще хожу ко многим учителям. Ну и смотрю, как они эти проблемы решают. Всегда все говорится приветливо, но ТВЕРДО, юмор тоже помогает.

Кстати, никто из них проблемами субординации не заморачивается - все по имени и на ты. Точнее, субординация конечно есть, но если просто сказать - Называйте меня по имени-отчеству, - то субординация совсем не обязательно появится. Изнутри это должно идти.

И про болтовню еще раз. Я раз в неделю с подругами занимаюсь, так мы всю разминку болтаем улыбка А потом нет.

А в группе если скажу - Попили, - то часто тоже начинают болтать и остановиться не могут. Тогда я говорю - Девочки, у нас очень мало времени. Помогает.
Шерин
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2010

Откуда: Сибирь, Ирина

Сообщение 7.12.2015 20:12:41 Профиль Письмо Цитата



У меня не болтают, хотя я тоже мягкая по характеру. Не знаю, как, но дисциплина на занятиях как-то сама собой держится. Мы можем болтать в те моменты, когда оттанцевали танец несколько раз, все запыхались и нужно сделать паузу. Минутку поболтали и дальше за работу. Если на разминке никак не могут остановиться, разговаривают, я просто начинаю озвучивать движения и считать, все сразу замолкают. На основной части занятия, когда технику разбираем, мы и поржать можем друг над другом или над собой, если никак что-то не получается. В основной группе мы все называем друг друга по имени и на ты, но молоденькие девушки меня называют на вы и по имени-отчеству (мне 45).
Беласнежка
Новичок


Зарегистрирован: 09.12.2009


Сообщение 20.12.2016 12:17:21 Профиль Письмо Цитата



Девочки, а у меня такой вопрос: наша студия существует 10 лет, лично я и еще три дамы занимаются 8-9 лет, остальной контингент школьницы, которые периодически выпускаются и дамы, которые ходят, как на фитнес. В прошлом году к нам пришла дама с хорошими данными, стала заниматься, мы обрадовались, для групповых номеров так не хватает людей.. Но, прозанимавшись год, она стала на нас наезжать, мол, мы не так танцуем, не то делаем, ей с нами стыдно танцевать... Руководитель не вмешивается, ей, видимо, нужна "свежая кровь", а мы эту девочку игнорируем. В коллективе нездоровая ситуация, как быть не понятно.
Сибирия
Участник


Зарегистрирован: 19.02.2012

Откуда: Созвездие Рыбы

Сообщение 20.12.2016 19:37:33 Профиль Письмо Цитата



Если она считает что вы её не достойны, то пускай танцует сольно. А жюри на конкурсах и фестах оценят её "выдаюшиеся" способности( иногда это отрезвляет))). По крайне мере у нас девочки которые чувствуют что "переросли" группу, делают себе сольники или выступают дуэтом.
Беласнежка
Новичок


Зарегистрирован: 09.12.2009


Сообщение 21.12.2016 04:46:58 Профиль Письмо Цитата



Сибирия, в том-то и дело, мы ей предлагали танцевать соло, пока отказывается. Посмотрим, как дальше пойдет.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Страница 10 из 10
Эту тему просматривают: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB