ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Поставили танец другой девочке под такую же музыку
На страницу Пред.  1, 2
 
страница:  из 2 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Улитка
Участник


Зарегистрирован: 01.04.2008

Откуда: Омск

Сообщение 29.2.2012 20:41:06 Профиль Письмо Цитата



У нас в коллективе абсолютно все, даже дети 8 лет, выбирают себе музыку сами, и я даже не представляю как по-другому замешательство У кого нет собственных запасов, слушают архив преподавателя, если музыка уже занята кем-то, она сразу говорит, и всем понятно, что эту брать нельзя, никаких претензий!
Кассандра Майер
Участник


Зарегистрирован: 15.05.2011

Откуда: Москва

Сообщение 29.2.2012 21:31:11 Профиль Письмо Цитата



Девушки, всем огромное спасибо за высказанные мнения. Просто в моей ситуации главтренер знала о моей постановке и не парится особо над своими постановками, потому что прще посмотреть уже готовый танец и чуть его переделать. Нарезка та жа и это фолк под песню. Мы танцуем перевод! Понятное дело что можно по-разному донести смысл песни, но получилось как-то одинаково(((( Мне тоже в свое время было отказано в постановке на музыку, под которую уже танцевала девочка в нашем коллективе. А наши преподы действительно как будто в разных мирах. Надеюсь в скором все изменится к лучшему))))) С главой нашего клуба я все выяснела))) Думаю на этом можно тему закрывать)))
Татьяна Шершнева
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2011

Откуда: Беларусь

Сообщение 1.3.2012 10:11:40 Профиль Письмо Цитата



Улитка, каждый работает так, как у него лучше получается))) Я тоже не представляла, что кто-то музыку выбирает))) Лишь бы и у меня, и у вас все были довольны)))
kisa Anfisa
Новичок


Зарегистрирован: 08.04.2011

Откуда: Сибирь

Сообщение 1.3.2012 11:00:22 Профиль Письмо Цитата



Профессионализм преподавателя во многом определяется умением сделать постановку под ученика и ЕГО выбор музыки, а не навязыванием своего авторитетного мнения. Многие ребятишки легче и лучше раскрываются в танце когда им нравится мелодия.)))
Татьяна Шершнева

каждый работает так, как у него лучше получается)))

А эта фраза говорит сама за себя и добавить нечего подмигивание улыбка
Улитка

И кстати, если уж брать ту же композицию, то по крайней мере можно было ее нарезать по другому да и все, классические композиции обычно очень длинные и разнообразные.

+1
Полностью согласна (при условии, что не подводит фантазия)
Татьяна Шершнева
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2011

Откуда: Беларусь

Сообщение 1.3.2012 11:11:10 Профиль Письмо Цитата



kisa Anfisa, каждый имеет право на своё мнение. И в Минске достаточно преподавателей, чтобы девочки могли выбирать, так что я вообще не понимаю в чём проблема. В непрофессионализме можете обвинять меня сколько угодно, т.к. я на звание профессионала не претендую, т.к. профессионалов - единицы. И я своё мнение не навязываю. Зачем?
nata0971
Участник


Зарегистрирован: 26.05.2009

Откуда: Краснодар-Наталья

Сообщение 1.3.2012 11:11:55 Профиль Письмо Цитата



настеныч

Татьяна Шершнева

у нас даже речи нет о том, что ученик выбирает себе музыку.

Ух ты...т.е. у вас ученик не имеет права сам выбирать себе музыку?? а если ему не нравится ваш выбор? как можно танцевать,когда не нравится музыка?..


А у нас преподаватель выбирает сам ( в основном для начинающих), композиций 5, которые наиболее подходят ученику, и тот уже выбирает понравившуюся. Потом, мы уже сами ищем - (по желанию) музыку, и опять преподаватель одобряет улыбка . Просто бывает, выберешь себе музыку сильнее, чем можешь станцевать на данном этапе обучения, потом можно к ней вернуться!
kisa Anfisa
Новичок


Зарегистрирован: 08.04.2011

Откуда: Сибирь

Сообщение 1.3.2012 11:56:01 Профиль Письмо Цитата



Татьяна Шершнева, я Вас ни в чем не обвиняю, просто высказала свое мнение.

Всегда можно найти компромисс цветочек
Татьяна Шершнева
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2011

Откуда: Беларусь

Сообщение 1.3.2012 12:09:34 Профиль Письмо Цитата



Ну и здорово)))
Ольга Ломачевская
Новичок


Зарегистрирован: 13.02.2013


Сообщение 24.1.2014 15:40:06 Профиль Письмо Цитата



А у меня была похожая ситуация, но "круче". Стала заниматься с преподавателем индивидуально над постановкой танцев для МЕНЯ. А потом оказалось, что я просто выучила танцы, которые они в группе танцуют. Обидно было.
Black_Jasmine
Участник


Зарегистрирован: 07.02.2005


Сообщение 31.12.2015 04:38:39 Профиль Письмо Цитата



Ольга Ломачевская

А у меня была похожая ситуация, но "круче". Стала заниматься с преподавателем индивидуально над постановкой танцев для МЕНЯ. А потом оказалось, что я просто выучила танцы, которые они в группе танцуют. Обидно было.

у меня было наоборот: материал с моих индивидуалок давался б общих группах, потом они же его и танцевали на выступлениях. Сперва мне было все равно, а потом я захотела станцевать свой старый танец, разученный на индидуалках, но мне сказали нельзя так как его другая ученица будет танцевать( которая его разучила со всей группой) и с диска с хореографией, который я заказала для себя. Надо мне такое?
По теме: тот же препод прокрутила добное со мной: опять я заказала диск с хореографией, преподшу попросила её пока никому не учить и стала готовиться к выступлению на шоу, где должны были записывать на видео. Думаю, как хорошо, наконец какая-нибудь приличная видюха у меня будет. Ага, тут мои расчёты и накрылись мкдным тазом: прихожу на последнюю индидуалку и вижу другую танцовщицу , которая мое межансе уже заканчивает. Я спрашиваю где она собирается с ним выступать На том же шоу и в тот же день что и я. Я и говорю: накладка выходит. Моя преподша теперь уже бывшая, поворачивается ко мне и на голубом глазу спрашивает не могу ли я станцевать это в другой день. я сказала нет. Справедливости ради надо сказать, что она танцевала один в один только половину танца, но мне этого хватило. Особенно задело то, что я просила пока эту хореографию никому не давать. Потом преподша превзошла саму себя., взять обучать другую свою тоже бывшую ученицу хореографии, за которой та ездила в другой город и потом, чуть подождав конца обучения своей ученицы, показала ( понятно не бесплатно) эту хореографию одной профессиональной танцовщтце. Профессионал схватил хорягу на лету и непросто станцевала ее на местных шоу, а еще мастер класс с ней провела. Ученица с этой хореографией так по моему нигде и не выступила, попробуй после профика сунься куда-нибуть с таким же материалом. Хотя это конечно не главное здесь
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2
Эту тему просматривают: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB