ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
приклеивание термостраз утюгом
На страницу 1, 2  След.
 
страница:  из 2 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Сшить костюм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Морская Кадриль
Участник


Зарегистрирован: 20.05.2006

Откуда: Москва

Сообщение 5.2.2016 08:10:36 Профиль Письмо Цитата

приклеивание термостраз утюгом

понимаю, что не айс, но если нужно быстро и много. Кто как клеит. Сколько держать утюг. надавливать. Какой частью утюга. через какую ткань, сколько слоев?
Алефтина
Участник


Зарегистрирован: 06.12.2008

Откуда: Сибирь, Кемеровская область

Сообщение 5.2.2016 09:14:59 Профиль Письмо Цитата

Re: приклеивание термостраз утюгом

Видела, как клеит Фатима Хабиб. Натягивает сетку на рамку, сверху выкладывает стразы, а снизу подает пар парогенератором. Хороший способ, можно контролировать рисунок, чтобы не сдвинулся
Морская Кадриль
Участник


Зарегистрирован: 20.05.2006

Откуда: Москва

Сообщение 5.2.2016 09:24:29 Профиль Письмо Цитата



Спасибо. Ну это когда разживусь на покупку парогенератора. Если не секрет, он какой то особенный? Правда у меня платье уже сшито, с ним не получится.
Алефтина
Участник


Зарегистрирован: 06.12.2008

Откуда: Сибирь, Кемеровская область

Сообщение 5.2.2016 09:53:09 Профиль Письмо Цитата



У меня есть парогенератор, но как то не сложились отношения с ним у меня. Он долго нагревается, терпения нет. Если у вас утюг с мощной подачей пара, то можно попробовать ту же операцию провернуть с ним.
Милашка Сью
Участник


Зарегистрирован: 27.02.2007

Откуда: Moscow

Сообщение 5.2.2016 11:36:56 Профиль Письмо Цитата



ставлю на максимум,переворачиваю утюг,закрепляю в гладильной доске для рукава,в ямки кладу стразы.
согревшиеся беру булавочкой и переношу на ткань.
важно не обжечься.
можно взять щипчики для бровей
Морская Кадриль
Участник


Зарегистрирован: 20.05.2006

Откуда: Москва

Сообщение 6.2.2016 02:47:11 Профиль Письмо Цитата



Спасибо. Приходится ждать, когда остынет утюг для второй партии ((( Я клала не в ямки, тоже нормально. Сразу штук 70, у меня перекипал клей. Неужели никто не клеит через тряпку?
Милашка Сью
Участник


Зарегистрирован: 27.02.2007

Откуда: Moscow

Сообщение 6.2.2016 11:24:18 Профиль Письмо Цитата



класть нужно штук 10-15,чтобы не перекипал.
а через тряпку я пробовала,то есть через носовой платок,и на белой ткани отпечатался уголок прокрашенный рев в 3 ручья может,тряпка нужна только белого цвета была
Валентина
Участник


Зарегистрирован: 19.08.2006

Откуда: Пятигорск

Сообщение 6.2.2016 20:47:04 Профиль Письмо Цитата



Стразу укладывала прям клеем на ткань и сверху прижимала кончик утюга (паяльником тоже так пробовала, но паяльник срывался со стразин пару раз), время опытным путем подбирала, чтобы страза схватилась. кажется до 15 считала, точно не помню. И так каждую стразу. А потом перевернуть и все это с изнанки утюгом прогладить, чтобы с изнанки клей выступил. Держится навечно, но клеить очень долго.
ДАЯНА
Участник


Зарегистрирован: 04.12.2013

Откуда: Москва

Сообщение 7.2.2016 02:34:13 Профиль Письмо Цитата



Добрый вечер..
Я приклеивала на полу, на плотной х/б ткани, раскладывала тонким пинцетом для бровей рисунок 10 см на 10 см (примерно) и через органзу (рисунок видно) обычным хорошим утюгом, с паром, держала до тех пор пока стразы не станут горячими, потом отклеивала их от той ткани на которой гладила и на весу держала чтоб остыли. Нагрев утюга проверяла по органзе, чтоб не плавилась, но разглаживалась. Примерно там где точечки на утюге, которые нагрев регулируют 2 если всего 4, и 3 если всего 5 точек. Серединой утюга. Сверху. Чуть надавить надо наверно.. Держала может 10 или 15 или 20 секунд, не меньше, там от утюга зависит и от ткани. Ну и паровой режим включала. Килограмм примерно (s2 кажется может меньше размер не помню точно) приклеила на стрейч тонкую лайкру по рисунку ткани.. Если на кружево то еще смотрела чтоб само кружево не расплавилось случайно, подбирала оптимальную температуру, а утюг её держал автоматически.. Как то так..
В танцевальном процессе они падают конечно некоторые, но активно не сыпятся.. Стирку тоже хорошо воспринимают. Им всё равно..
Успехов в творчестве..
Царь Девица
Участник


Зарегистрирован: 26.11.2012

Откуда: Уфа

Сообщение 7.2.2016 10:42:07 Профиль Письмо Цитата



Я клеила , накрыв сверху листом бумаги, чтобы уберечь ткань. не всегда, но спасало. Держать приходилось до 30 секунд (!). Пробовала потом нагревать стразы на свечке, тоже хорошо, но иногда клей горел, и глаза уставали смотреть на огонь.
Чем выше качество страз, и соответственно клея, тем быстрее они приклеиваются ( в одном размере, естественно). Сварики вне вопросов, но и от Танцевального базара, на сером клее, ложатся хорошо.
В итоге клею клеем, скорость та же, если не быстрее, но безопаснее и экологичнее.
Izis
Участник


Зарегистрирован: 07.02.2006

Откуда: ЗаМКАДск

Сообщение 7.2.2016 15:19:02 Профиль Письмо Цитата



я клеила утюгом и на джинсы, и просто на тонкую ткань.
на джинсах вообще шикарно, только площадь рисунка, выкладываемого за один прием, подбирала под плоскую часть подошвы утюга (он в дырочках же для выхода пара, вот если стразик попадет "в дырочку", то не приклеится). мелкие стразы держала 30 секунд, крупные (ок. 8 мм) - 30 сек, смотрела, как приклеилось и если надо - додерживала еще 30 сек. вниз подкладывала белую байковую пеленочку.
над шифоном и сеткой так не издевалась. брала широкую плоскую насадку для паяльника и ей по нескольку стразиков приклеивала...
стразы китайские с алиэкспресса.
джинсы протерлись раньше, чем весь рисунок облупился улыбка хотя стирала в машинке и вообще таскала их и в пир, и в мир.
Arven
Участник


Зарегистрирован: 22.03.2012

Откуда: Красноярск

Сообщение 10.2.2016 14:50:15 Профиль Письмо Цитата



Стразы выложить рисунком на ткань, накрыть платочком, тряпочкой, пропарить утюгом пару минут, Профит!
Нютка
Участник


Зарегистрирован: 29.10.2008

Откуда: Иркутск

Сообщение 12.2.2016 10:01:21 Профиль Письмо Цитата



аналогично, выкладываю стразы по рисунку, закрываю сверху марлей в два сложения и пропариваю утюгом. Очень быстро и просто. Один нюанс - утюг с подошвой для тонких тканей, можно парить достаточно долго не боясь прожечь на максимальной температуре. Если клею не на плоский пояс и т.п., а на готовое платье или юбку, то натягиваю на гладильную доску и фиксирую булавками ту часть рисунка которую клею. Можно снизу кальку подложить, чтобы не приклеить насквозь к гладильной доске.
Морская Кадриль
Участник


Зарегистрирован: 20.05.2006

Откуда: Москва

Сообщение 14.2.2016 04:01:05 Профиль Письмо Цитата



пропарить это как? а просто можно на марлю утюг положить секунд на 30-60?
Arven
Участник


Зарегистрирован: 22.03.2012

Откуда: Красноярск

Сообщение 17.2.2016 04:52:16 Профиль Письмо Цитата



Морская Кадриль

пропарить это как? а просто можно на марлю утюг положить секунд на 30-60?

да цветочек
Нютка
Участник


Зарегистрирован: 29.10.2008

Откуда: Иркутск

Сообщение 17.2.2016 05:43:51 Профиль Письмо Цитата



я с паром клею, быстрее. улыбка
Холли
Участник


Зарегистрирован: 14.03.2009

Откуда: Подольск

Сообщение 17.2.2016 16:57:42 Профиль Письмо Цитата



у меня приклеить утюгом не получалось.клеила или на клей или над свечей.недавно взяла аппарат для страз с насадками.с ним легко контролировать нагрев .сразу видно что клей нагрелся и страза села намертво.утюгом я только снимала стразы.
Arven
Участник


Зарегистрирован: 22.03.2012

Откуда: Красноярск

Сообщение 19.2.2016 11:20:01 Профиль Письмо Цитата



Холли

утюгом я только снимала стразы.


Как это снимали?.. Вы как их укладывали?

Их нужно класть в рисунок сразу клеем вниз, на ткань. Как они могут сняться? замешательство
Милашка Сью
Участник


Зарегистрирован: 27.02.2007

Откуда: Moscow

Сообщение 19.2.2016 13:28:42 Профиль Письмо Цитата



на горячем утюге стразы лежат клеем вверх,и когда начнет закипать,берутся острием булавочки и приклеиваются на ткань,;вытаскиваются булавочки,прижимая стразу ногтем
Холли
Участник


Зарегистрирован: 14.03.2009

Откуда: Подольск

Сообщение 19.2.2016 14:10:09 Профиль Письмо Цитата



Arven

Холли

утюгом я только снимала стразы.


Как это снимали?.. Вы как их укладывали?

Их нужно класть в рисунок сразу клеем вниз, на ткань. Как они могут сняться? замешательство

наклеенные термостразы прогладить утюгом для того чтобы снять с изделия.
на утюге легко обжечься если использовать его как прибор для нагревания клея страз. лучше купить аппарат -паяльник спец и не мучиться
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Сшить костюм Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Эту тему просматривают: 3, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 3
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB