ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
увеличить бедра за счет пояса.

 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Сшить костюм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
линочка
Участник


Зарегистрирован: 26.12.2007

Откуда: Екатеринбург

Сообщение 7.7.2009 17:27:01 Профиль Письмо Цитата

увеличить бедра за счет пояса.

Девушки, подскажите, пожалуйста какой пояс сшить к пенной юбке, хотелось бы чтобы бедра казались больше. Может фото у кого есть.
Помогите, пожалуйста.
Думала сшить пояс валиком но не могу придумать как его расшивать.
Милашка Сью
Участник


Зарегистрирован: 27.02.2007

Откуда: Moscow

Сообщение 7.7.2009 18:21:10 Профиль Письмо Цитата



массивные аппликации можно на бедра
изнутри можно слой поролона пришить
линочка
Участник


Зарегистрирован: 26.12.2007

Откуда: Екатеринбург

Сообщение 7.7.2009 18:34:19 Профиль Письмо Цитата



Я думала об этом, но не знаю как это осуществить. Если сделать тонельчик внутри которого будет синтепон, то как это украсить?
Jada
Участник


Зарегистрирован: 11.04.2006

Откуда: Петрозаводск

Сообщение 8.7.2009 18:01:36 Профиль Письмо Цитата



Навесочки можно по бокам на пояс навесить,гроздьями.
или ткань в тон юбки, эдакими "пучочками" улыбка
Лилула
Участник


Зарегистрирован: 24.12.2008


Сообщение 8.7.2009 19:19:42 Профиль Письмо Цитата



я смотрела МК Вилены по созданию костюма - там она советовала создавать объем за счет синтепона - я сейчас так и делаю. под ткань, которая будет расшиваться, подкладываю тонкий слой синтепона, потом зашиваю все это и расшиваю. пояс пока не расшит еще конечно как матрас выглядит, но если его забить расшивкой полностью - будет здорово, объемно.
Милашка Сью
Участник


Зарегистрирован: 27.02.2007

Откуда: Moscow

Сообщение 9.7.2009 11:43:50 Профиль Письмо Цитата



ну можно на места где бедра изнутри подплечники пришить(не реглан)
а также где бедра козюлечек понавешать для увеличения амплитуды движений
МаринЭ
Кандидат в мастера


Зарегистрирован: 15.09.2005

Откуда: Таллинн, Эстония

Сообщение 9.7.2009 13:48:23 Профиль Письмо Цитата



Милашка Сью

козюлечек понавешать


ха-ха-ха ха-ха-ха

дешево и сердито - затыкайте пышную юбку в пояс по бокам...
линочка
Участник


Зарегистрирован: 26.12.2007

Откуда: Екатеринбург

Сообщение 9.7.2009 16:12:05 Профиль Письмо Цитата



Девушки, спасибо. Столько откликов и дельных советов. Теперь хоть немного все вырисовывается буду думать исходя из них.
Спасибо
Шерин
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2010

Откуда: Сибирь, Ирина

Сообщение 9.11.2015 19:25:41 Профиль Письмо Цитата



Девушки, прошу совета. Как скрыть нюансы фигуры "яблочко" с помощью платья-годе?
Я сшила своей ученице платье-годе с вставными клиньями от бедра. Фигура у нее ужасно нестандартная оказалась, получается, что платье облегает все, что выше талии, а на попе, пардон, висит. Если я сделаю сужение книзу, чтобы попу обтянуть, получится в прямом смысле яблоко или чупа-чупс. Или ничего страшного, и можно будет этот недостаток исправить контрастным поясом?
По-другому никак не получается, как ни крути, а живот будет выпирать, если на бедрах сделать облегание. А если на бедрах сделать свободно, то это не восток, а мешок с рукавами получится.
А поскольку платье для классики, то вариант с напуском на бедрах не рассматривается.
Yallar
Участник


Зарегистрирован: 25.08.2006

Откуда: London, UK

Сообщение 1.4.2016 10:58:49 Профиль Письмо Цитата



вообще, конечно, тема актуальна..сама в поисках решения и присматриваюсь к аналогичным костюмам на сцене. действительно смотрится не очень, вроде человек нормального объема, но выходит на сцену и такое чувство, что после груди все одного размера, ни талии ни бедер..
Izis
Участник


Зарегистрирован: 07.02.2006

Откуда: ЗаМКАДск

Сообщение 2.4.2016 21:11:13 Профиль Письмо Цитата



Шерин

Девушки, прошу совета. Как скрыть нюансы фигуры "яблочко" с помощью платья-годе?
Я сшила своей ученице платье-годе с вставными клиньями от бедра. Фигура у нее ужасно нестандартная оказалась, получается, что платье облегает все, что выше талии, а на попе, пардон, висит. Если я сделаю сужение книзу, чтобы попу обтянуть, получится в прямом смысле яблоко или чупа-чупс. Или ничего страшного, и можно будет этот недостаток исправить контрастным поясом?
По-другому никак не получается, как ни крути, а живот будет выпирать, если на бедрах сделать облегание. А если на бедрах сделать свободно, то это не восток, а мешок с рукавами получится.
А поскольку платье для классики, то вариант с напуском на бедрах не рассматривается.


делать клеш от того места, под которым начинается сужение фигуры.
горизонтально расположенного орнамента не делать (контрастный пояс сделает только хуже), сделать аппликации, формируя визуально талию. либо делать пояс- драпировку из ткани платья, это добавит объема бедрам.
Izis
Участник


Зарегистрирован: 07.02.2006

Откуда: ЗаМКАДск

Сообщение 6.4.2016 22:21:18 Профиль Письмо Цитата



еще вдогонку. узким бедрам может добавить объема баска в разных вариациях... надо пробовать и мерить, в общем.
Шерин
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2010

Откуда: Сибирь, Ирина

Сообщение 7.4.2016 18:59:35 Профиль Письмо Цитата



Спасибо, Izis! цветочек
Izis
Участник


Зарегистрирован: 07.02.2006

Откуда: ЗаМКАДск

Сообщение 7.4.2016 20:27:52 Профиль Письмо Цитата



от яблочка яблочку смущение цветочек
Холли
Участник


Зарегистрирован: 14.03.2009

Откуда: Подольск

Сообщение 8.4.2016 10:08:55 Профиль Письмо Цитата



ну конечно все от индивидуальности зависит.когда в живую смотришь-видишь как исправить.по теории мы можем многое написать.когда узкие бедра-кажется будто нет талии-супер вариант-это сшить силуэт комбитресс-сетки. такие костюмы в темах тоже были. еще варианты лифа есть хорошие. И классический пояс с вышивкой обьемной- Ольги Росановой. они на любой фигуре делают коррекцию.
Шерин
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2010

Откуда: Сибирь, Ирина

Сообщение 8.4.2016 18:24:24 Профиль Письмо Цитата



Izis

от яблочка яблочку смущение цветочек


смущение Сама я этой проблемой, слава богу, не страдаю. Это ученица у меня такая есть. У нее очень крупный верх при узких бедрах и тонких ногах. Одна моя знакомая с такой же фигурой называет себя "чупа-чупс".
Платье пришлось шить трапециевидной формы, только трапеция перевернутая получилась. Я сделала клешение от бедер, узоры расположила по диагонали от груди до бедер, по бедрам на спинке тоже идет узор. Костюм для группового танца, так что сильно отличаться от остальных он не может, поэтому будет ученица танцевать в том, что и все остальные.

Но советы ваши обязательно учту на будущее.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Сшить костюм Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB