ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Танцевать босиком на холодном полу опасно для здоровья!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
страница:  из 5 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Обувь для танца
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Loretti
Участник


Зарегистрирован: 28.01.2009


Сообщение 9.5.2011 10:36:07 Профиль Письмо Цитата



Дамы, танцовщицы коллектива Махмуда Реды даже фольклорные танцы танцевали в обуви. В кожаных мягких тапочках, повторяющих форму ноги. Не вижу ничего плохого в танцах в подходящей обуви. Наоборот она предохраняет ноги от ранений. Сцена идеальной не будет никогда. Даже если там нет заноз в полу, случайно оторвавшаяся стеклярусная навеска может здорово поранить ступни. Зачем рисковать? Тем более. что у дам солидного возраста ноги далеко не идеальной формы и оголять их порой просто не эстетично. Я говорю о себе. а танцевальная обувь сейчас такая делается, что и носок можно вытянуть без проблем.
В танцевальной обуви фирмы "Блох" танцую на конкурсах уже год. Ни разу не сделали ни одного замечания.
мой кот Жослен
Новичок


Зарегистрирован: 06.11.2009


Сообщение 9.5.2011 10:48:36 Профиль Письмо Цитата



Loretti, объясните, пожалуйста, где купили эти туфли (чтобы мог найти человек, плохо ориентирующий в Москве). Заранее благодарна.
Loretti
Участник


Зарегистрирован: 28.01.2009


Сообщение 9.5.2011 11:26:03 Профиль Письмо Цитата



Пожалуйста, только я не гарантирую, что там будут нужные размеры. В Москве есть фирма "Дансезза". Ее магазин находится в Ветошном переулке на втором этаже торгового центра.
Москва, м.Театральная, Ветошный переулок, д.9
+7(495) 729-80-25 (розничный магазин - 11:00 до 20:00)
+7(495) 729-80-45 (интернет-магазин - 10:00 до 18:00 ПН-ПТ)
Представьте себе Красную площадь и магазин ГУМ. Ветошный переулок находится с другой стороны ГУМа параллельно Красной площади.

Обувь, в которой я танцую, находится в разделе "Обувь для преподавателей" Это туфельки Elastosplit Grecian.
Они из кожи бежевого цвета, мягкие, как перчатки. Пятка и носок отделены друг от друга и соединяются только резинками. поэтому вытянуть носок ничего не мешает. Стоимость их 1400 рублей.
У этой фирмы есть сайт, как выглядят туфельки можно увидеть там. Просто наберите в поисковике "Дансезза", адрес будет.
Эшта
Участник


Зарегистрирован: 08.02.2007


Сообщение 7.6.2011 01:29:13 Профиль Письмо Цитата



жить вредно голливудская улыбка
Лилула
Участник


Зарегистрирован: 24.12.2008


Сообщение 7.6.2011 06:29:58 Профиль Письмо Цитата



Loretti


В танцевальной обуви фирмы "Блох" танцую на конкурсах уже год. Ни разу не сделали ни одного замечания.


Лоретти, а расскажите, пожалуйста, подробнее про эти туфли. Я посмотрела на сайте, они создают впечатление очень мягких, а вот подошва там какая?
у меня в танцклассе полы деревянные, балетки стираются за 2 месяца, реально ли в таких туфлях как ваши на деревянном полу тренироваться и долго ли они протянут? или только "на выход" стоит использовать?
didi
Новичок


Зарегистрирован: 13.11.2008


Сообщение 7.6.2011 19:14:37 Профиль Письмо Цитата



Эшта

жить вредно голливудская улыбка


Да все очень просто. Лоббистам производителей и продавцов обуви надо на чем-то зарабатывать вот и рассказывают про вред для здоровья, черные пятки и т.д.
Loretti
Участник


Зарегистрирован: 28.01.2009


Сообщение 10.6.2011 09:04:33 Профиль Письмо Цитата



Лилула, я вам ответила в личке.

Дамы, я не лоббист производителей и продавцов обуви. Я несчастный обладатель больных, измученных артритом, ног. Из-за деформации стопы развилось поперечное плоскостопие, что вызывает появление на подошвах ног кровавых мозолей, на которые просто невозможно порой наступить от боли. Танцевальная обувь - мое спасение. Она защищает проблемные места от контакта с полом. Амортизирует стопу. Как хорошо, что большинство выступающих еще молоды и здоровы. Обувь - выход из положения для тех, у кого есть проблемы. цветочек
didi
Новичок


Зарегистрирован: 13.11.2008


Сообщение 10.6.2011 11:42:18 Профиль Письмо Цитата



Loretti

Лилула, я вам ответила в личке.

Дамы, я не лоббист производителей и продавцов обуви. Я несчастный обладатель больных, измученных артритом, ног. Из-за деформации стопы развилось поперечное плоскостопие, что вызывает появление на подошвах ног кровавых мозолей, на которые просто невозможно порой наступить от боли. Танцевальная обувь - мое спасение. Она защищает проблемные места от контакта с полом. Амортизирует стопу. Как хорошо, что большинство выступающих еще молоды и здоровы. Обувь - выход из положения для тех, у кого есть проблемы. цветочек


Совершенно верно. Если у кого-то есть проблемы со здоровьем при танце босиком, то это не значит, что они есть или будут у всех.
Tashkin
Участник


Зарегистрирован: 22.02.2011

Откуда: Уфа

Сообщение 10.6.2011 12:36:23 Профиль Письмо Цитата



didi

Совершенно верно. Если у кого-то есть проблемы со здоровьем при танце босиком, то это не значит, что они есть или будут у всех.
Так всех никто и не обязывает танцевать в обуви. Дело-то оно хозяйское, каждый решает для себя.
Alita
Участник


Зарегистрирован: 16.11.2009

Откуда: Брест

Сообщение 11.7.2011 20:07:58 Профиль Письмо Цитата



если летом заниматься, то лучше босиком, т.к в зале бывает душно и в обуви особо не потанцуешь....а зимой - в чешках, т.к легко схватить насморк, если танцевать босиком...
ladaa
Новичок


Зарегистрирован: 06.05.2016


Сообщение 6.5.2016 18:41:49 Профиль Письмо Цитата



Конечно опасно , очень опасно , ни в коем случае такого не делайте
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Обувь для танца Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB