ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Подскажите стиль))))
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 
страница:  из 6 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Стили танцев
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татьяна Шершнева
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2011

Откуда: Беларусь

Сообщение 30.3.2013 10:51:08 Профиль Письмо Цитата



Вот и проверим, дисквалификация или нет)) Хотя вариант станцевать "по Софии" меня тоже прельщает))) Буду слушать. Что попрёт - то попрёт)))
Курортина
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2009

Откуда: Воронеж

Сообщение 30.3.2013 11:41:10 Профиль Письмо Цитата



софия гаммаль


Я шучу сейчас, потому что для себя ответ знаю. Но если серьезно - интересно ваше мнение.

мне видятся проходки:
- с отводом бедра в сторону,
- с волной, приседая и вставая,
- с тарелочкой.

мое мнение - если гармонично движения накладываются на ритм, то можно все.
Кречмер Светлана
Участник


Зарегистрирован: 21.08.2006


Сообщение 1.4.2013 06:39:17 Профиль Письмо Цитата



софия гаммаль

Не похоже на заливские? мне везде мерещится, значит... подмигивание Но я б все равно а ля халиджи-аюб в начале сделала ОБЯЗАТЕЛЬНО... ничего с нутром поделать не могу....)))
Все-таки тот же вопрос у меня к вам, девчата. Ну скажет таблист - это там марокко какое-то. Или сказали уже - твист. Или ваще неведомый зверь - фазани. А танцовщица тут движение а-ля халиджи сделает. И ЧТО??? Небо обрушится на землю? или она вечным позором себя покроет?
Все равно я за то, что правильно все, что гармонично получается и глаз не режет... Многие услышали здесь что-то от аюба. Значит, в принципе не страшно? или все-таки - позор?
Я шучу сейчас, потому что для себя ответ знаю. Но если серьезно - интересно ваше мнение.


София - ну какой позор,о чем вы? улыбка Небо останется на месте. но вот лично для меня - (ЛИЧНО! для меня!) - многое - если не все - изменлось в моем восприятии ритма и танца- с тех пор как я занимаюсь перкуссией. Но это не накладывает на Вас, дорогая Софи, никаких дополнительных обязателсьств. голливудская улыбка Хочется залив - танцуйте залив. Я бы с удовольствием узнала об этой стилистике, которую я слышу в этой композиции, честно - не узнаю. ура Поскольку УВЕРЕННО ориентируюсь примерно в ритмах 20 - а остальные играю наощупь. голливудская улыбка То бишь без понятия - как и что называется.
Но когда ТОЧНО ЗНАЕШЬ - то по другому и чувствуешь. Мне лично кааца.
Курортина
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2009

Откуда: Воронеж

Сообщение 1.4.2013 08:38:32 Профиль Письмо Цитата



Кречмер Светлана

но вот лично для меня - (ЛИЧНО! для меня!) - многое - если не все - изменлось в моем восприятии ритма и танца- с тех пор как я занимаюсь перкуссией.

очень интересно!
а можно остановиться подробнее, к каким заключениям пришли в отношении восприятия ритма и танца?
мне бы тоже хотелось обучиться хотя бы основам, но пока это только мечты... вкусненько
Кречмер Светлана
Участник


Зарегистрирован: 21.08.2006


Сообщение 1.4.2013 09:45:58 Профиль Письмо Цитата



Курортина - а почему мечты? Вы где живете? Если в Москве - то там преподавателей перкуссии полно.
У меня - с тех пор как стучу на дарбуке - как будто третье ухо выросло. И первые два прочистились. голливудская улыбка Я совсем по другому стала слышать музыку, и чем больше я стучу арабские ритмы с вариациями - тем больше нюансов различаю в классике . ну например о заливских. Раньше я - ну как бы сказать - просто нутром ощущала это специфическое смещение базовых звуков и акцентов относительно размера.
А когда внятно научилась бить Сауди, Карачи, Румбу - халиджи , Аюб и некоторое количество вариаций этих ритмов - интуиция сменилась четким знанием. Это обстоятельство мало того что не мешает - очень сильно помогает наслаждаться особенностями стиля.
Ну вот где-то так. улыбка
Loretti
Участник


Зарегистрирован: 28.01.2009


Сообщение 1.4.2013 21:48:28 Профиль Письмо Цитата



Знакомый таблист выдал свой вердикт: по его мнению, эта композиция - айюб с наполнением. Махи волосами просятся, и понятно почему. Именно айюб иначе называется зар, этот ритм используется при церемонии примирения с духами зар.
Кречмер Светлана
Участник


Зарегистрирован: 21.08.2006


Сообщение 2.4.2013 05:59:00 Профиль Письмо Цитата



Очень может бытьулыбка Я первый раз слышу такую вариацию.
Хотя в теории Зар и Аюб существуют как разные ритмы. Что говорит о том, что то , что для нас теория - для носителей всего лишь многообразие. улыбка Так что по большому счету тут мы все правы голливудская улыбка
Хотя я на своем уровне предпочитаю рыться в деталях и примерах.
Курортина
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2009

Откуда: Воронеж

Сообщение 2.4.2013 08:22:29 Профиль Письмо Цитата



Кречмер Светлана

Курортина - а почему мечты? Вы где живете? Если в Москве - то там преподавателей перкуссии полно.
У меня - с тех пор как стучу на дарбуке - как будто третье ухо выросло. И первые два прочистились. голливудская улыбка Я совсем по другому стала слышать музыку, и чем больше я стучу арабские ритмы с вариациями - тем больше нюансов различаю в классике . ну например о заливских. Раньше я - ну как бы сказать - просто нутром ощущала это специфическое смещение базовых звуков и акцентов относительно размера.
А когда внятно научилась бить Сауди, Карачи, Румбу - халиджи , Аюб и некоторое количество вариаций этих ритмов - интуиция сменилась четким знанием. Это обстоятельство мало того что не мешает - очень сильно помогает наслаждаться особенностями стиля.
Ну вот где-то так. улыбка

Благодарю за ответ. цветочек живу в Воронеже. Желание осталось с тех пор, как подержала в руках дарбуку.
Кречмер Светлана
Участник


Зарегистрирован: 21.08.2006


Сообщение 2.4.2013 09:34:57 Профиль Письмо Цитата



Курортина - здесь для новичка основная трудность - это освоить технику базовых ударов. Это самый трудный период. И на этом этапе нужен препод. Потом попрет легче, вам бы надо хотя бы взять с десяток занятий у кого-нибдуь - кто может помочь продолбиться сквозь этот этап полного неведения о том, как извлечь звук. Есть упражнения, есть сайты с текстами и аудиодорожками простейших связок, лично у меня приличный архив видео обучающих и не очень улыбка - все это можно пробовать самостоятельно, но технику ударов КТО-ТО ДОЛЖЕН вам поставить.
Мне в этом плане я считаю крупно свезло - у меня был очень грамотный препод в течение 2-х лет - он мне помог не утонуть в этом голливудская улыбка
Курортина
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2009

Откуда: Воронеж

Сообщение 2.4.2013 09:55:58 Профиль Письмо Цитата



Кречмер Светлана

Курортина - здесь для новичка основная трудность - это освоить технику базовых ударов. Это самый трудный период. И на этом этапе нужен препод. Потом попрет легче, вам бы надо хотя бы взять с десяток занятий у кого-нибдуь - кто может помочь продолбиться сквозь этот этап полного неведения о том, как извлечь звук. Есть упражнения, есть сайты с текстами и аудиодорожками простейших связок, лично у меня приличный архив видео обучающих и не очень улыбка - все это можно пробовать самостоятельно, но технику ударов КТО-ТО ДОЛЖЕН вам поставить.
Мне в этом плане я считаю крупно свезло - у меня был очень грамотный препод в течение 2-х лет - он мне помог не утонуть в этом голливудская улыбка

Очень ценная информация, спасибо! я думала, что наоборот: сначала самой, а потом брать уроки, а оказывается, вон как!
Lubovik
Новичок


Зарегистрирован: 05.10.2012

Откуда: Щелково

Сообщение 8.4.2013 18:45:47 Профиль Письмо Цитата



А если станцевать танец живота под попсовую музыку, например под песню Таркана, то к какому стилю тогда этот танец отнести?
Loretti
Участник


Зарегистрирован: 28.01.2009


Сообщение 8.4.2013 19:51:13 Профиль Письмо Цитата



Под турецкую музыку на наших конкурсах не танцуют. Если только в шоу. Под турецкую музыку вы можете танцевать на вечеринках. Это не возбраняется.
Айевушка
Новичок


Зарегистрирован: 29.09.2009


Сообщение 27.7.2013 10:41:13 Профиль Письмо Цитата



Скажите пожалуйста к какому стилю относится вот эта песня http://www.fayloobmennik.net/3048213 Спасибо!
Курортина
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2009

Откуда: Воронеж

Сообщение 27.7.2013 11:32:56 Профиль Письмо Цитата



Айевушка

Скажите пожалуйста к какому стилю относится вот эта песня http://www.fayloobmennik.net/3048213 Спасибо!

попсовая песенка.
Айевушка
Новичок


Зарегистрирован: 29.09.2009


Сообщение 27.7.2013 11:59:44 Профиль Письмо Цитата



Спасибо!!! А в какой номинации можно с ней танцевать?
Курортина
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2009

Откуда: Воронеж

Сообщение 2.8.2013 11:32:50 Профиль Письмо Цитата



Айевушка

Спасибо!!! А в какой номинации можно с ней танцевать?
попсу в классике обычно танцуют.
sugarfree
Участник


Зарегистрирован: 05.02.2011

Откуда: Екатеринбург

Сообщение 2.8.2013 11:42:52 Профиль Письмо Цитата



В классике не танцуют попсу, попсу в эстрадной песне) хотя совсем совсем новички бывает и под попсу пляшут в ориентале, но лучше в песне.
пс: в орто в классике
Tanicka
Новичок


Зарегистрирован: 04.06.2016


Сообщение 4.6.2016 19:49:54 Профиль Письмо Цитата



я не знаю, но послушаю
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Стили танцев Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB