ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Как правильно падать?
На страницу Пред.  1, 2
 
страница:  из 2 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Техника выполнения элементов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мадалина
Участник


Зарегистрирован: 30.05.2008

Откуда: Габрово

Сообщение 2.10.2011 17:10:22 Профиль Письмо Цитата



Вы простите, я не из вредности спрашиваю. Понятно, что должна быть прекрасная и растяжка, и хороший пресс, и вообще хорошая подготовка физическая в целом. Просто форум читают разные люди, может даже не очень взрослые. Посмотрят на красивую картинку и грохнутся ради интереса) Желательно, все-таки делать это движение на первых этапах под руководством тренера. цветочек
Elena Polyakova
Участник


Зарегистрирован: 02.06.2010

Откуда: г. Москва

Сообщение 2.10.2011 17:48:16 Профиль Письмо Цитата



Мадалина

Вы простите, я не из вредности спрашиваю. Понятно, что должна быть прекрасная и растяжка, и хороший пресс, и вообще хорошая подготовка физическая в целом. Просто форум читают разные люди, может даже не очень взрослые. Посмотрят на красивую картинку и грохнутся ради интереса) Желательно, все-таки делать это движение на первых этапах под руководством тренера. цветочек
я уже писала о том что имею научные труды по танцетерапии и соответствующий опыт работы в этой области а так же о том что помимо хорошего учителя возможно ничего и не надо но хороший гуру просто покажет один раз до остального должен дойти сам нас так учили я учу по-другому есть высказывание в натья-шастре куда следует душа туда следует рука куда следует рука туда направлен взгляд это о том что первоначально осознание тела смущение
Elena Polyakova
Участник


Зарегистрирован: 02.06.2010

Откуда: г. Москва

Сообщение 2.10.2011 18:08:45 Профиль Письмо Цитата



[quote="Мадалина"]Вы простите, я не из вредности спрашиваю. Понятно, что должна быть прекрасная и растяжка, и хороший пресс, и вообще хорошая подготовка физическая в целом. Просто форум читают разные люди, может даже не очень взрослые. Посмотрят на красивую картинку и грохнутся ради интереса) Желательно, все-таки делать это движение на первых этапах под руководством тренера. цветочек[/quoteЯ очень благодарна что вы интересуетесь моим творчеством у меня не все так просто складывалось в искусстве но возможно это к лучшему опять обращусь к натья-шастре вопрос-о безгрешный научи меня создавать скульптуру ответ-кому чужды законы живописи не узнает законов скульптуры вопрос-поведай мне законы живописи ответ-живопись не поймешь без знания танца вопрос научи меня танцу ответ-это невозможно без знания инструментальной музыки вопрос -научи меня музыкеответ законы музыки чужды тому кто не знаком с вокалом показать язык
Джанан ханум
Миссис Очарование


Зарегистрирован: 23.09.2009

Откуда: г.Пушкино МО

Сообщение 2.10.2011 18:11:03 Профиль Письмо Цитата



Елена, извините,но очень трудно читать без точек и запятых смущение
Elena Polyakova
Участник


Зарегистрирован: 02.06.2010

Откуда: г. Москва

Сообщение 2.10.2011 18:20:38 Профиль Письмо Цитата



Джанан ханум

Елена, извините,но очень трудно читать без точек и запятых смущение
Через 2 дня обязуюсь исправиться
Морская Кадриль
Участник


Зарегистрирован: 20.05.2006

Откуда: Москва

Сообщение 8.5.2016 06:14:19 Профиль Письмо Цитата



https://www.youtube.com/watch?v=UsP2sLdTZu8

Может кто знает эту технику падения. Мне кажется ее первая сделала Айда Нур или я ошибаюсь. Спасибо.
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 8.5.2016 16:09:09 Профиль Письмо Цитата



Морская Кадриль


Может кто знает эту технику падения.


Я сделала гифку из твоего видео, чтобы можно было лучше рассмотреть.





Хорошо видно, что перед падением она довольно высоко подпрыгивает вверх.




Вот как сложены ноги после падения:

Морская Кадриль
Участник


Зарегистрирован: 20.05.2006

Откуда: Москва

Сообщение 8.5.2016 20:28:16 Профиль Письмо Цитата



Огромное спасибо.
А вот Шахрезад, тоже самое только другая нога впереди. Предполагаю Азиза левша, Шахрезад правша.
https://www.youtube.com/watch?v=kSLDqaM-H78
https://www.youtube.com/watch?v=Et8YcX6GNlw
izzah i
Участник


Зарегистрирован: 10.09.2009

Откуда: Иваново-Москва

Сообщение 10.5.2016 07:17:24 Профиль Письмо Цитата



Может кому-то это поможет: много лет назад случайно наткнулась на видео урок какой-то американской танцовщицы (детали уже стерлись из памяти).
Так вот она на нем разбирала нюансы падений. По ее подаче, основная задача приготовления к падению - это перевести стопы с упора на полупалец в упор на тыльную сторону стопы, а само падение - это укоренное скольжение на них.
Как это сделать: делается небольшой прыжок, чтобы оторвать ноги от земли, потом нога ставиться на полупалец или сразу на тыльную сторону. Хочется отметить 2 варианта падения: если падаем на спину, то обе ноги сначала на высокий полупалец после прыжка, а потом мы наклоняем стопы так, чтобы с полупальца перейти на тыльную сторону и дальше просто садимся/ложимся. В ускоренном варианте этапа с постановкой ноги сначала на носок не видно, а из-за того, что мы переходим на тыльную сторону можно ощутить эффект скольжения на них. При этом ты ничем не ударяешься, т.к. контролируешь себя стопами.
Если падаем на бок или в крест ногами, то та нога, которая в большем упоре, после прыжка ставится на полупалец, а вторая сразу на тыльную сторону стопы. После проскальзывания в падение, нога из упора незаметно также ставиться на тыльную сторону стопы - тут проскальзывание на стопы в чистом виде.
Конечно, сразу на скорости не получится выполнить без ошибок (читать "без ушибов"), но если начинать с ооочень маленькой скорости, привыкая к технике, то ускоряя получаем чистое падение и без травм.

Так училась я. К сожалению, нормального видео падения нет (хотя надо бы записать). Надеюсь кому-то поможет
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 10.5.2016 07:39:21 Профиль Письмо Цитата



izzah i

Может кому-то это поможет: много лет назад случайно наткнулась на видео урок какой-то американской танцовщицы (детали уже стерлись из памяти).
Так вот она на нем разбирала нюансы падений. По ее подаче, основная задача приготовления к падению - это перевести стопы с упора на полупалец в упор на тыльную сторону стопы, а само падение - это укоренное скольжение на них.
Как это сделать: делается небольшой прыжок, чтобы оторвать ноги от земли, потом нога ставиться на полупалец или сразу на тыльную сторону. Хочется отметить 2 варианта падения: если падаем на спину, то обе ноги сначала на высокий полупалец после прыжка, а потом мы наклоняем стопы так, чтобы с полупальца перейти на тыльную сторону и дальше просто садимся/ложимся. В ускоренном варианте этапа с постановкой ноги сначала на носок не видно, а из-за того, что мы переходим на тыльную сторону можно ощутить эффект скольжения на них. При этом ты ничем не ударяешься, т.к. контролируешь себя стопами.
Если падаем на бок или в крест ногами, то та нога, которая в большем упоре, после прыжка ставится на полупалец, а вторая сразу на тыльную сторону стопы. После проскальзывания в падение, нога из упора незаметно также ставиться на тыльную сторону стопы - тут проскальзывание на стопы в чистом виде.


Спасибо!
Вот сделала стоп-кадр из видео момента приземления на ноги:

Морская Кадриль
Участник


Зарегистрирован: 20.05.2006

Откуда: Москва

Сообщение 11.5.2016 12:48:47 Профиль Письмо Цитата



https://www.youtube.com/watch?v=SJQdIirBXHI

Мона эль Саид на 1 мин 30 сек лихо так падает.
IrinaLoona
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 15.08.2016

Откуда: Екатеринбург

Сообщение 15.8.2016 05:47:33 Профиль Письмо Цитата



Для этого каждый день можно висеть на перекладине чуть подтягиваясь и укреплять мышцы спины, делая их эластичными, заодно позвонки все на место встанут улыбка
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Техника выполнения элементов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB