ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
обучение игре на пианино

 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Искусство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shahri
сказочница


Зарегистрирован: 18.03.2006


Сообщение 21.11.2008 22:53:47 Профиль Письмо Цитата

обучение игре на пианино

девушки, а кто знает, куда можно обратиться, чтобы брать уроки? в обчную музыкальную школу вряд ли возьмут смущение все-таки не ребенок..а так хочется влюбленность
скорее всего придется брать частные уроки, но где? у кого?
в детстве играла, только музыкалку не закончила, не доучилась, забыла все рев в 3 ручья рев в 3 ручья
Shahri
сказочница


Зарегистрирован: 18.03.2006


Сообщение 22.11.2008 16:57:41 Профиль Письмо Цитата



никто не знает, видимо... недовольство
Gisele
Участник


Зарегистрирован: 19.08.2008

Откуда: from Moscow

Сообщение 22.11.2008 17:15:38 Профиль Письмо Цитата



По-моему, можно договариваться с преподавателями из обычной детской муз.школы об индивидуальных занятиях улыбка цветочек
lulubella
жемчужина желания


Зарегистрирован: 23.12.2007

Откуда: www.crystall-shop.ru

Сообщение 22.11.2008 17:43:10 Профиль Письмо Цитата



Gisele

По-моему, можно договариваться с преподавателями из обычной детской муз.школы об индивидуальных занятиях улыбка цветочек

самый лучший вариант улыбка
неужели вы даже не помните как ноты читать??? если ходили несколько лет то должны помнить и размеры тоже, тем более танцами занимаетесь, я тоже за фо-но не садилась 15 лет, гостила недавно у родителей, разобрала "с листа" лунную сонату, медленно конечно играла и спотыкалась смущение , было бы фо-но у меня дома наверное играла бы, была идея ходить брать уроки вокала, всегда мечтала петь, а потом передумала, некогда, да и зачем. Вот так мы и вырастаем из наших детских мечт рев в 3 ручья
Katarina-Rosa
Участник


Зарегистрирован: 18.03.2006

Откуда: Москва

Сообщение 22.11.2008 19:00:14 Профиль Письмо Цитата



Shahri
в обчную музыкальную школу вряд ли возьмут
а стоит спросить: в музыкальной школе, где преподает моя мама, пару лет назад открыли платное отделение, куда принимают всех-всех-всех,причем почти за копеечные деньги(гос учреждение как-никак). Так вот: мама мне рассказывала, что к ним пришла женщина лет 50 с мечтой играть на скрипке, и теперь счастлива)))
Чаюри
Участник


Зарегистрирован: 05.09.2006

Откуда: Москва

Сообщение 22.11.2008 20:43:46 Профиль Письмо Цитата



lulubella


неужели вы даже не помните как ноты читать??? если ходили несколько лет то должны помнить и размеры тоже, тем более танцами занимаетесь, я тоже за фо-но не садилась 15 лет, гостила недавно у родителей, разобрала "с листа" лунную сонату, медленно конечно играла и спотыкалась


а сколько вы занимались?

Меня тоже учили, ну по свойски когда ребёнком была...ноты мне показывали, я играла, разбирала на бумаге ноты, но теперь когда прошло много лет я не отличаю ноты на листе голливудская улыбка я помню только ДО ну вот нижние октавы которые ( так помоему называется) то есть обычную МИ я различу, а верхнюю уже нет на листе, если меня спросить какая это нота я отсчитаю и скажу подмигивание голливудская улыбка
А вот на клавиатуре помню абсолютно всё, руик помнят только три вещи, СУрок, К Элизе( не всё а кусочек) и Королёк Птичка Певчая, сама подбирала голливудская улыбка


ну а что человек занимается танцами вы пишите так причём тут слух и нотная грамота??? Может она забыла их вот как и я как они выглядят на листе, ну визуально.
Shahri
сказочница


Зарегистрирован: 18.03.2006


Сообщение 22.11.2008 22:45:50 Профиль Письмо Цитата



lulubella

Gisele

По-моему, можно договариваться с преподавателями из обычной детской муз.школы об индивидуальных занятиях улыбка цветочек

так мы и вырастаем из наших детских мечт рев в 3 ручья


да, так обидно рев в 3 ручья

ноты я помню и октавы более менее, но у меня ф-но нет недовольство
думаю, может синтезатор прикупить смущение
я думаю, быстро вспомню..только вот пальцы отвыкли от клавишей смущение
Shahri
сказочница


Зарегистрирован: 18.03.2006


Сообщение 22.11.2008 22:46:55 Профиль Письмо Цитата



Katarina-Rosa

Shahri
в обчную музыкальную школу вряд ли возьмут
а стоит спросить: в музыкальной школе, где преподает моя мама, пару лет назад открыли платное отделение, куда принимают всех-всех-всех,причем почти за копеечные деньги(гос учреждение как-никак). Так вот: мама мне рассказывала, что к ним пришла женщина лет 50 с мечтой играть на скрипке, и теперь счастлива)))


ого, вот что значит оставаться верным своей мечте улыбка ..а это в каком примерно районе?
Katarina-Rosa
Участник


Зарегистрирован: 18.03.2006

Откуда: Москва

Сообщение 23.11.2008 13:51:23 Профиль Письмо Цитата



Это в г.Зеленоград, ЗелАО Москвы. Но я думю, подобные отделения должны были появиться не только в нашей музыкалке, просто они не очень офишируют. Так что стоит поспрашивать в близлежащих к вам школах улыбка
lulubella
жемчужина желания


Зарегистрирован: 23.12.2007

Откуда: www.crystall-shop.ru

Сообщение 23.11.2008 14:07:55 Профиль Письмо Цитата



Чаюри

lulubella


неужели вы даже не помните как ноты читать??? если ходили несколько лет то должны помнить и размеры тоже, тем более танцами занимаетесь, я тоже за фо-но не садилась 15 лет, гостила недавно у родителей, разобрала "с листа" лунную сонату, медленно конечно играла и спотыкалась


а сколько вы занимались?


ну а что человек занимается танцами вы пишите так причём тут слух и нотная грамота??? Может она забыла их вот как и я как они выглядят на листе, ну визуально.

Я закончила семилетнюю музыкальную школу по классу фортепиано. Училась из под палки, мама считала, что все дети в нашей семье должны выучиться в музыкальной школе. После окончания с криком СВОБОДАААААА!!! забросила все к чертовой матери. А недавно такая ностальгия пробила играла лунную сонату с листа и почти плакала. Сын тоже у меня учился три года по классу фортепиано, а потом бунт устроил, год на саксафоне отучился и год на гитаре (в порядке компромисса), а теперь ваще ничего не хочет, а заставлять его я не буду.
Я не про слух и нотную грамоту говорила, а про размеры, как известно у любого муз.произведения есть свой размер 2/4 или 3/4 ну и т.д, когда начинаешь заниматься размеры простукиваешь все время, чтобы правильно сыграть, да это и необходимо т.к все ноты делятся но полные, четвертные, восьмые, шестнадцатые и каждую ноту играя пальчиком разное время держишь, Одну нажмешь и долго а по другой скользнешь и все. А танцы тут при том, что в ТЖ музыка ритмичная и учишься слышать ритм, что в музицировании очень помогает цветочек
Kat86
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 17.08.2016


Сообщение 17.8.2016 12:58:40 Профиль Письмо Цитата



Я хожу вместе с сыном в нашем районе в частный музыкальный центр, отличные педагоги, я бы сказала - друзья! Могу смело ручаться, так как дочь подруги также учиться играть на фортепиано там же, довольна трезвучие.рф
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Искусство Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1
Эту тему просматривают: 3, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 3
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB