ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Юбка-солнце
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 58, 59, 60  След.
 
страница:  из 60 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Сшить костюм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
фотима
Новичок


Зарегистрирован: 12.06.2011


Сообщение 13.12.2014 19:46:35 Профиль Письмо Цитата



добрый вечер) помогите, пожалуйста советом: какой ширины регилином обшивать низ юбки (2 солнца)? чем шире регилин (мягкий, я имею ввиду), тем лучше держит форму? или толщина особо значения не имеет?
Заранее спасибо.)
Ирина малютка
Участник


Зарегистрирован: 19.12.2013


Сообщение 15.12.2014 09:26:25 Профиль Письмо Цитата



фотима, мне кажется, что это дело вкуса или желания заказчика) Я делала и с широким 4 см и с узким 1,5 см. форму держит и так и так
Семенова Софья
Участник


Зарегистрирован: 19.10.2009

Откуда: Золотой Алтай

Сообщение 15.12.2014 12:52:28 Профиль Письмо Цитата



в нашей действительности все чаще и чаще это вопрос наличия нужного цвета у поставщиков недовольство
Ирина малютка
Участник


Зарегистрирован: 19.12.2013


Сообщение 15.12.2014 14:42:55 Профиль Письмо Цитата



Семенова Софья, согласна с вами))))
фотима
Новичок


Зарегистрирован: 12.06.2011


Сообщение 18.1.2015 22:05:15 Профиль Письмо Цитата



Ирина малютка

фотима
Мне кажется, что лучше сделать просто двойное солнце, т.к. двухслойная может быть тяжёлой и не будет красиво летать. или тогда второй слой делать просто из шифона.

второй слой из простого шифона -- в смысле верхний или нижний?
Карамель
Новичок


Зарегистрирован: 16.08.2008


Сообщение 26.2.2015 19:09:51 Профиль Письмо Цитата



Девушки, помогите советом! Дано: шифоновая юбка солнце (двухслойная) на резинке. Как из нее сделать юбку-солнце же, но на эластичной кокетке? Буду благодарна, если поделитесь пошаговой инструкцией или советами как осилить эту задачу.
Ирина малютка
Участник


Зарегистрирован: 19.12.2013


Сообщение 27.2.2015 08:59:14 Профиль Письмо Цитата



Ну это не так уж сложно. выкраиваете кокетку,какую вам нужно. отпароваете ризинку и пришиваете к ней юбку, делая небольшие складочки -защипы.
Косматая
Новичок


Зарегистрирован: 16.06.2012

Откуда: Киров

Сообщение 5.6.2015 20:00:29 Профиль Письмо Цитата



Здравствуйте, подскажите, как шьётся юбка из двух солнц, выкрайку, если конечно можно)))
Arafelia
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 08.04.2010

Откуда: Алматы

Сообщение 16.10.2015 01:04:07 Профиль Письмо Цитата



https://www.youtube.com/watch?v=iVU1nHcc_Fw
Что за ткань на юбках? Это перл? Сколько интересно солнц? Уж очень трепетно летает)

Барышни, маюсь с выбором солнц и ткани( присмотрела перл шифон, надо делать 2 слоя юбко солнц. на верхнем слое рарез 1. А нижний цельный.
Они сильно просвечивают? Есть ли видео таких юбок?
Пчелыча
Новичок


Зарегистрирован: 01.10.2015

Откуда: Пенза

Сообщение 11.3.2016 11:40:45 Профиль Письмо Цитата



Всем привет. С юбкой годе справилась, а теперь мне ставят танец где я усиленно размахиваю юбкой)))) улыбка встал вопрос чем лучше обработать подол юбки-солнце из атласа чтобы она летала?
Пчелыча
Новичок


Зарегистрирован: 01.10.2015

Откуда: Пенза

Сообщение 25.3.2016 15:31:47 Профиль Письмо Цитата



Всем доброго время суток. На свой вопрос так и не получила ответа)))) подскажите чем обработать лучше низ юбки 2 солнца при условии что в танце я ей активно размахиваю? Пожалуйста.
Холли
Участник


Зарегистрирован: 14.03.2009

Откуда: Подольск

Сообщение 25.3.2016 16:06:27 Профиль Письмо Цитата



Пчелыча

Всем доброго время суток. На свой вопрос так и не получила ответа)))) подскажите чем обработать лучше низ юбки 2 солнца при условии что в танце я ей активно размахиваю? Пожалуйста.

если вам нужны волны-обработайте на оверлоке с леской,без волн так же рулькой на оверлоке(если есть возможность). если у вас только машинка-подверните край при помощи лапки для обработки края и прошейте.без лапки-подверните тоненько край дважды и так же прошейте.самый быстрый вариант если юбка из легкой ткани не трикотажной-просто над свечей аккуратно .или как сейчас пришивают по краю косую бейку , жесткий ригелин (для волнистого края). вариантов море-пройдитесь посмотрите просто темы с костюмами
Холли
Участник


Зарегистрирован: 14.03.2009

Откуда: Подольск

Сообщение 25.3.2016 16:10:39 Профиль Письмо Цитата



Arafelia

https://www.youtube.com/watch?v=iVU1nHcc_Fw
Что за ткань на юбках? Это перл? Сколько интересно солнц? Уж очень трепетно летает)

Барышни, маюсь с выбором солнц и ткани( присмотрела перл шифон, надо делать 2 слоя юбко солнц. на верхнем слое рарез 1. А нижний цельный.
Они сильно просвечивают? Есть ли видео таких юбок?

больше похоже на стрейч атлас.лучше спросить у самой тансовщицы.на счет прозрачности-в магазине сами сложите в двое и посмотрите
Пчелыча
Новичок


Зарегистрирован: 01.10.2015

Откуда: Пенза

Сообщение 26.3.2016 06:37:12 Профиль Письмо Цитата



Спасибо Холли. Я уже весь форум перечитала. Хотела регилином обработать но где-то вычитала что юбка не будет летать (у меня ткань атлас) , про леску знаю, но хочется все-таки чтобы это был регилин. Вот поэтому и спрашиваю Вашего совета.
Лесичная
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 07.05.2016


Сообщение 15.5.2016 06:25:27 Профиль Письмо Цитата



Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как шьется такая юбка, какая ткань подходит для нижней и верхней юбки, какой тип, сколько солнц верхняя? https://www.youtube.com/watch?v=qqA5b6k6YF0
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 15.5.2016 09:51:24 Профиль Письмо Цитата



Лесичная

как шьется такая юбка, какая ткань подходит для нижней и верхней юбки, какой тип, сколько солнц верхняя?


В этой же теме написано и как шьется, и какая ткань подходит.


Сколько солнц верхняя юбка - точно не знаю. Швы только по бокам, исходя из чего можно сделать вывод, что не более чем одно полное солнце (полный круг) в качестве переднего полотнища, и то же в качестве заднего.


Поскольку на полный круг нужна очень большая ширина ткани (например 3 метра), то полагаю, что была использована ткань для штор (у них такая большая ширина встречается).
Лесичная
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 07.05.2016


Сообщение 17.5.2016 13:22:22 Профиль Письмо Цитата



Спасибо за ответ! Еще вопрос, нижняя юбка это тоже солнце или что-то другое?
Anirijiva
Участник


Зарегистрирован: 11.03.2011

Откуда: Самара

Сообщение 24.6.2016 12:41:52 Профиль Письмо Цитата



Лесичная

Спасибо за ответ! Еще вопрос, нижняя юбка это тоже солнце или что-то другое?

Нижняя юбка похоже обычное годе
olgaleoniss745
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 22.09.2016


Сообщение 22.9.2016 23:42:19 Профиль Письмо Цитата

Юбка полусолнце с клиньями

Доброго времени суток, дорогие мастерицы. Пожалуйста помогите. Раскроила юбку полусолнце, но хочу увеличить обем по низу. Можно ли разрезать юбку до линии бедер и вставить клинья, для пышности. И как это правильно сделать, чтобы в местах вшивания клиньев не фалдило. Если конечно, это вообще возможно. Заранее огромное Вам спасибо. улыбка
ВозможноОльга
Новичок


Зарегистрирован: 04.10.2016


Сообщение 23.10.2016 04:03:32 Профиль Письмо Цитата



А если пришить к юбке солнце из шифона с четырех сторон вертикально от талии до низа тесьму расшитую бисером и пайетками, она в этих местах обвисать при вращении не будет? кто-нибудь пробовал? Тесьма шириной 5 см, не сильно тяжелая, но все же.

Кто-то вообще использует в костюмах готовую расшитую пайетками и стразами тесьму?
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Сшить костюм Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 58, 59, 60  След.
Страница 59 из 60
Эту тему просматривают: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB