ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Какую воду нужно пить?
На страницу 1, 2  След.
 
страница:  из 2 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Спорт, фитнес, похудение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
roodme
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 14.04.2013


Сообщение 9.2.2014 16:40:26 Профиль Письмо Цитата

Какую воду нужно пить?

Для чего нужно искусственная ионизация воды?

Искусственно ионизированная (живая) вода - это вода, которой при помощи приборов-активаторов, придали восстановительный (отрицательный) редокс-потенциал и щелочной рН.
Тема ионизированной живой и мертвой воды в последние годы становится все популярнее. Появилось большое количество электролизеров, активаторов, ионизаторов воды, с помощью которых можно искусственно получить "живую воду" (католит), и "мертвую воду" (анолит).

У искусственно ионизированной живой воды в обществе есть как сторонники так и противники.

У противников искусственной ионизации возникает резонный вопрос – зачем воду искусственно ионизировать и подщелачивать? Тысячелетиями человечество жило и развивалось, пользуясь природной водой. Оно прекрасно обходилось без так называемой «живой» воды и всех этих устройств. К чему такой шум относительно каких-то там свойств воды, какого-то там ОВП и рН?

Да, внутренние воды организма имеют отрицательную заряженность и слабощелочную среду, ну и что? В природе и в живом организме есть природные регуляторы, ответственные за поддержание этих свойств. И это действительно так, но это

если мы живем в экологически благоприятной местности, дышим лесным или горным воздухом вместо городского , больше употребляем простой родниковой или колодезной воды вместо газированных напитков и свежей, преимущественно, растительной пищи вместо консервированных полуфабрикатов... Тогда и не нужны бы были эти современные приборы, ионизирующие воздух в в квартирах и ионизирующие и подщелачивающие воду.

Чистый лесной воздух, содержащий отрицательные ионы в достаточном количестве, помогали организму поддержать нужный, восстановительный, редокс-потенциал крови. А свежая и, преимущественно, растительная пища и родниковая или колодезная вода привели в норму кислотную нагрузку на организм. Кстати в среднем рН родниковых и колодезных вод: 7,2-7.5, что примерно равно рН нашей крови: 7.35-7.45. В природе все сбалансировано изначально. Именно так и питался человек в недалеком прошлом и его общее кислотное измерение пищи была минус 78, а сейчас - плюс 48.
Yuao1980
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 09.02.2014


Сообщение 13.2.2014 17:40:40 Профиль Письмо Цитата



Никогда о таком не слышал. Думал, что вода бывает или обычная или минеральная, а тут вон какие сложностиулыбка
Шафика Елена Житникова
Участник


Зарегистрирован: 05.10.2013

Откуда: Астрахань

Сообщение 13.2.2014 18:20:51 Профиль Письмо Цитата



Пить нужно чистую кипячёную воду, или ту которая продаётся в бутылях, так сказать...например, Аквалайф...
В общем, вода - не чай и кофе - очень полезна для разжижения крови!
Пить воду желательно 2,5 литра в день
Stivvi
Новичок


Зарегистрирован: 04.06.2013


Сообщение 16.2.2014 16:05:36 Профиль Письмо Цитата



А что вы думаете про ионизированную воду? Нашла вот такой сайт . Я думаю ионизация и фильтрация будет самым оптимальным и полезным вариантом очистки воды. Сама я никогда ничего такого не пробовала, но читала в интернете, очень много положительных отзывов, поэтому и решила у вас спросить. Может кто нибудь пользуется?
Шафика Елена Житникова
Участник


Зарегистрирован: 05.10.2013

Откуда: Астрахань

Сообщение 17.2.2014 13:00:38 Профиль Письмо Цитата



Stivvi

А что вы думаете про ионизированную воду? Нашла вот такой сайт. Я думаю ионизация и фильтрация будет самым оптимальным и полезным вариантом очистки воды. Сама я никогда ничего такого не пробовала, но читала в интернете, очень много положительных отзывов, поэтому и решила у вас спросить. Может кто нибудь пользуется?

точно не знаю, но где то читала, что такая Очищенная вода, вызывает привыкание чтоли...после неё уже обычная кипячёная не ах...пить уже не хочется...а может просто кому как...
Bananda138
Новичок


Зарегистрирован: 17.07.2014


Сообщение 15.1.2015 01:42:01 Профиль Письмо Цитата



Шафика Елена Житникова


точно не знаю, но где то читала, что такая Очищенная вода, вызывает привыкание чтоли...после неё уже обычная кипячёная не ах...пить уже не хочется...а может просто кому как...

Может быть потому что она действительно лучше и вкуснее? голливудская улыбка Я когда купила фильтр не сразу оценила все прелести чистой воды, а теперь другую пить не могу. Очищенная намного вкуснее, и у нее нет привкуса. Дома используем угольный фильтр для воды , очень нравится улыбка
lecompt1221
Новичок


Зарегистрирован: 22.12.2013


Сообщение 25.3.2015 20:39:26 Профиль Письмо Цитата



Я люблю только артезианскую чистую воду. без такой воды ну просто не могу. В последнее время она у нас в городе вода очень сильно испортилась и я стал пить только покупную, вот здесь покупаю сразу по 5 литров
absolute
Новичок


Зарегистрирован: 10.03.2015


Сообщение 12.5.2015 11:37:29 Профиль Письмо Цитата



да, мы тоже только фильтрованную в семье воду пьем
Stivvi
Новичок


Зарегистрирован: 04.06.2013


Сообщение 12.5.2015 11:40:18 Профиль Письмо Цитата



Послушала советов, установила дома фильтр - и действительно, вода да и еда, приготовленная на ней намного вкуснее, никаких осадков, накипи - ничего. Очень довольна :-)
s4astie
Новичок


Зарегистрирован: 03.03.2015


Сообщение 18.6.2015 17:37:28 Профиль Письмо Цитата



Дома стоят фильтры, а на работу заказываем Королевскую жемчужину. И знаете, мне больше нравится вода в офисе. Очень мягкая и вкусная вода, с фильтра не такая вкусная. Да и коллегам всем она тоже нравится.
absolute
Новичок


Зарегистрирован: 10.03.2015


Сообщение 26.8.2015 18:59:45 Профиль Письмо Цитата



У нас простой фильтр-кувшин - если честно, ничего не хотелось мудрить, поэтому сложной системы не устанавливали.
zefir
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 16.09.2015


Сообщение 16.9.2015 10:35:52 Профиль Письмо Цитата



Я покупаю воду в бутылях.
zefir
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 16.09.2015


Сообщение 17.9.2015 16:17:07 Профиль Письмо Цитата



Кстати - если покупать уж фильтр, то мой врач советывал брать фильтр с осмосом и минерализацией.
lastname
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 16.10.2015


Сообщение 16.10.2015 17:44:10 Профиль Письмо Цитата



я с крана просто не пью, а остальную все пью
Stivvi
Новичок


Зарегистрирован: 04.06.2013


Сообщение 7.11.2015 13:24:55 Профиль Письмо Цитата



Обязательно нужно пить фильтрованную воду, сейчас много вредных примесей. Даже в бутилированной воде попадается обычная из крана.
Мельпомена
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 10.12.2015


Сообщение 10.12.2015 03:35:19 Профиль Письмо Цитата



Воду нужно пить только очищенную
loveanita
Новичок


Зарегистрирован: 26.10.2015


Сообщение 23.1.2016 16:25:29 Профиль Письмо Цитата



У нас дома фильтр на кухне стоит. Поэтому иногда пью просто с под крана. А так кипяченую.
sashas
Новичок


Зарегистрирован: 12.03.2015


Сообщение 25.1.2016 13:13:35 Профиль Письмо Цитата



Понятно, что не стоит из под крана пить, если не фильтруется и заболеть не хочется. У меня бабушка живет в частном доме, у нее в квартире вода со скважины глубокой, она идеально чистая вроде по составу- это идеальный вариант. У нас в квартире фильтры стоят, на днях картриджи для фильтра воды Екатеринбург подбирала, так как старые заменить необходимо, так и не поняла какую степень фильтрации нужно брать 1мкм или 5?
Пушистый носик
Новичок


Зарегистрирован: 28.11.2015

Откуда: Москва

Сообщение 17.2.2016 11:00:44 Профиль Письмо Цитата



У нас в Москве отвратная вода, вся кожа шелушится...
Jul111
Новичок


Зарегистрирован: 19.04.2016


Сообщение 8.11.2016 22:42:06 Профиль Письмо Цитата



Шафика Елена Житникова

Stivvi

А что вы думаете про ионизированную воду? Нашла вот такой сайт. Я думаю ионизация и фильтрация будет самым оптимальным и полезным вариантом очистки воды. Сама я никогда ничего такого не пробовала, но читала в интернете, очень много положительных отзывов, поэтому и решила у вас спросить. Может кто нибудь пользуется?

точно не знаю, но где то читала, что такая Очищенная вода, вызывает привыкание чтоли...после неё уже обычная кипячёная не ах...пить уже не хочется...а может просто кому как...


Так а какая, собственно, польза от кипяченной воды...При кипячении вода теряет кислород, который для организма очень важен. Говоря другими словами - отсутствие свободного кислорода в воде делает её абсолютно бесполезной для здоровья. Вот о кипяченой много интересного http://life-reactor.com/kipyachenaya-voda-polza-i-vred/
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Спорт, фитнес, похудение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB