ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Элен Ориенталь - танцовщица из Грузии
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 101, 102, 103
 
страница:  из 103 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Известные танцовщицы России и СНГ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elen Oriental
Профессионал
Профессионал


Зарегистрирован: 07.12.2007


Сообщение 22.6.2016 00:36:24 Профиль Письмо Цитата



Перенесу сюда пост с контакта улыбка
Фестиваль Энта Омри в Белграде, гала шоу

https://youtu.be/tXrWU7XX3Vk

На этом видео хорошо видно, как могут музыканты попытаться "испортить" танцовщицу.
Вечный конфликт музыкантов и солистов танцоров. Вечный конфликт восточных мужчин и привлекательной, по их понятиям "раздетой" - женщины.
Когда была совсем молодая и зелёная - пыталась огибать углы, думала, что завишу от музыкантов - от того, как они мне сыграют.

С возрастом и опытом поняла - ни фига (сорри)!
Я! на сцене королева, это моя сцена, я проффи - и вы будете играть так - как я хочу!
В жизни тоже так )))) Или плывёшь по течению, или меняешь течение под свою лодку.

Мы повздорили во время пробы звука, пока обговаривали беледи. Им было, наверное, лень играть как надо - потому что вдруг "выяснилось" что беледи таксим нужно играть не аккордеону одному, а в месте с клавишником.
Они долго пытались доказывать свлю "правоту" пока вдруг не догадались, что я понимаю (слегка) по арабский, что им просто лень. А потом, плюс пришла Сандра и открыла круглые глаза, узнав причину спора )))

Так что началось всё с конфликта и я знала, что меня захотят "срезать".
Кроме того - Хронис (таблист) вообще не из их бенда. Ни разу не играл беледи, и ему пришлось выручать организаторов фестиваля, потому что другому музыканту, беженцу, не дали визу.

Обратите внимание, как первую половину танца они, аккордеон и клавишник тянут паузы, вопреки всем законам музыки. Как меняют ритм, когда я в самых неудобных для смены па.
Как долго тянут ту часть, которая труднее всего для танцора и нуднее для зрителя.
Местами совершенно не адекватная импровизация на аккордеоне...
Во второй половине танца им пришлось уступить и играть, как надо - иначе это было бы слишком нагло и явно. А это грозит имиджу и зарплате улыбка

Конечно, все коллеги хорошо поняли, что произошло. В итоге мой профессионализм в их глазах только вырос, музыканты получили по шапкам, а меня уже пригласили на следующий фест ))
К слову сказать, аккордеонист признал все грехи и сказал напоследок: "Иншалла, ещё встретимся - я сыграю свой лучший беледи!" улыбка Ну посмотрим.

Вот, а мораль всей стори такова:
- Никогда, никому, кто бы это не был - не позволяйте менять ваш танец, вашу жизнь! Не теряйте уверенность в себе, любите себя - и всё получится!
Честное слово, получится! Доказательство тому это видео )) и вообще, вся моя жизнь.
Пожелайте мне удачи, как я вам её желаю улыбка
maalak
Участник


Зарегистрирован: 11.10.2008

Откуда: Тюмень-Эля

Сообщение 22.6.2016 11:23:59 Профиль Письмо Цитата



Элен,вы прекрасны!Какое владение телом!!!Какое у вас терпение)))Было видно как музыканты между собой переговаривались((( Никакая музыка не испортит Ваш танец!!!!
Elen Oriental
Профессионал
Профессионал


Зарегистрирован: 07.12.2007


Сообщение 22.6.2016 16:51:08 Профиль Письмо Цитата



maalak

Элен,вы прекрасны!Какое владение телом!!!Какое у вас терпение)))Было видно как музыканты между собой переговаривались((( Никакая музыка не испортит Ваш танец!!!!


Благодарю Вас!
Я их слышала на сцене - разобрать слов не могла, просто слышала, что посмеиваются )) И самой стало смешно, подумала про себя: "Значит, я слишком молодо выгляжу, раз они не могут понять, что мне на них плевать" ))))
Я слишком люблю удовольствие от сцену, чтобы кому-то позволить это чувство у меня улыбка розочка роза розочка
Мадалина
Участник


Зарегистрирован: 30.05.2008

Откуда: Габрово

Сообщение 23.6.2016 09:14:28 Профиль Письмо Цитата



Elen Oriental


- Никогда, никому, кто бы это не был - не позволяйте менять ваш танец, вашу жизнь! Не теряйте уверенность в себе, любите себя - и всё получится!
Честное слово, получится! Доказательство тому это видео )) и вообще, вся моя жизнь.
Пожелайте мне удачи, как я вам её желаю улыбка
Элен-вы прекрасны. Я поймала себя на мысли,что и мне плевать, как играют музыканты, лишь бы и дальше смотреть на красивые изгибы вашего тела. Мне кажется, что танец способствует закалке не только нашей физической оболочки, но и характера и духа и только тот, кто сумел отстоять свою индивидуальность, сохраняет свое выступление в памяти благодарных зрителей и занимает только СВОЕ место, абсолютно уникальное и неповторимое. Получила большое удовольствие от вашего выступления, тем более, что это было вживую, надеюсь на очередную нашу встречу цветочек цветочек цветочек
Elen Oriental
Профессионал
Профессионал


Зарегистрирован: 07.12.2007


Сообщение 23.6.2016 23:45:25 Профиль Письмо Цитата



Мадалина, Огромное спастбо :*
Очень рада встрече и общению:*
Ещё раз поздравляю с заслуженной победой! Дай бог, ещё встретимся улыбка
Я в июле в Каире буду на Саламат Масре, а в Августе в Киеве - Рест-анд-Фест фестиваль. Не интересуетесь? )))
беллиданс цветочек влюбленность
Elen Oriental
Профессионал
Профессионал


Зарегистрирован: 07.12.2007


Сообщение 27.6.2016 00:21:26 Профиль Письмо Цитата



https://youtu.be/LjUNtnqCIDM

Я всегда очень любила эту песню! Такая глубина! Такие эмоции и чувства!
Никогда не думала, что решусь станцевать эту композицию.
Но в начале 2015 года, в период для меня очень сложный по разным причинам, мой звукооператор позвонил и сказал, что нашёл в архиве грузинского кинематографа очень старую коробку с мастер лентой какого-то египетского певца.
То ли Халим, то ли Хафез ... От дрожи в руке чуть телефон не уронила.

Это была именно эта композиция!
Чистейший звук! 13 минутный оригинал - голос слышен с такой чистотой, словно слушаешь живой звук великого Абдель Халим Хафеза!
Ленту оцифровали в лучшей студии звукозаписи, пропустили через лучшую технику, которая есть в Грузии.
И когда я услышала результат - слёзы текли сами собой...

Первый раз станцевала на гала педагогов фестиваля Саламат Маср в Каире. Океан эмоций! Никогда не забуду тех слов, что мне сказали метры танца после этого выступления...
Это было, не побоюсь сказать - откровением, ожившей мечтой, чудом!
То видео специально так и не выложила в инет - оно моё, только моё.
8 минут безупречного моего счастья...

Вот решилась повторить на фестивале в Белграде улыбка
К сожалению, хронометраж пришлось ещё сократить. Плюс я вырезала маленькие кусочки, чтобы оригинал музыки остался только у меня. Нет, не из вредности - она моя, эта песня в её чистейшей версии.
Я боялась, но искала её и она нашла меня.
Желаю вам такого же исполнения мечты!
Elen Oriental
Профессионал
Профессионал


Зарегистрирован: 07.12.2007


Сообщение 1.7.2016 01:17:42 Профиль Письмо Цитата



https://youtu.be/LjUNtnqCIDM




Elen Oriental
Профессионал
Профессионал


Зарегистрирован: 07.12.2007


Сообщение 18.9.2016 17:30:58 Профиль Письмо Цитата



В течение долгого времени была идея сделать фотографии на стеклянному мосту - Мост Мира - и на фоне моего прекрасного города! Но, вы знаете, как это бывает, когда что-то слишком близко, вы не слишком спешите, постоянно откладывая )))
Каждый раз были какие то задерживающие причины, то что-то надо срочно сделать, то просто плохая погода или плохое настроение, и постоянно ждёт работа, семья..... - каждый раз я думала: "Хорошо, на следующей неделе точно!" Прошедшим летом наконец-то сделала задуманное!



Мадалина
Участник


Зарегистрирован: 30.05.2008

Откуда: Габрово

Сообщение 18.9.2016 18:34:07 Профиль Письмо Цитата



Красота!!!!
Elen Oriental
Профессионал
Профессионал


Зарегистрирован: 07.12.2007


Сообщение 18.9.2016 19:20:15 Профиль Письмо Цитата



Мадалина

Красота!!!!


Спасибо!

Будете в Тбилиси - добро пожаловать в ресторан Сейдабади, где я выступаю каждый день (кроме понедельника) уже 5 лет. улыбка
Это самое сердце старого города - площадь Мейдан.
Ресторан азербаджано-грузинский , но 90 процентов поситителей туристы. мз которых две трети гости из арабских стран.



Elen Oriental
Профессионал
Профессионал


Зарегистрирован: 07.12.2007


Сообщение 19.9.2016 16:40:12 Профиль Письмо Цитата



Daret el Ayam - https://youtu.be/ifQHrzP40V8 Киев Rest'n'Fest фестиваль
Проходят дни
Меняются дни
Тот ссора, что у нас была кажется такой далёкой
Как только увидела его я забыла о той ссоре,
И забыла те ночи, когда лежала без сна.
И я простила ему свои страдания и смятение,
Но я не знаю как сказать ему это.
Что у меня есть кроме моей любви?

Он встретил меня с тоской в глазах
Он сказал привет...
Он прошептал привет и взял меня за руку
И шепотом признался: "Я был неправ".
Почему я забыла то время что мы провели порознь?
Где мои слезы тех бессонных ночей?
Улыбкой в глазах, он заставил меня забыть о них.
Это чувство агонии, сладкой агонии
Агония любви
Агония любви для влюблённых!
Я не могу вынести (вытерпеть) день в его отсутствие
Это терпение само по себе требует терпения.
Я не могу жить без своего любимого!
У меня нет никого кроме моего любимого!


https://youtu.be/ifQHrzP40V8

Elen Oriental
Профессионал
Профессионал


Зарегистрирован: 07.12.2007


Сообщение 25.9.2016 00:26:33 Профиль Письмо Цитата



"Al-Azhar Park", Каир
Вот как-то так совсем случайно, забыв про очки и сумку - пустилась в пляс с этой замечательной девчушкой! Посмотрите на её лицо! Она вся в музыке!
Мы с ученицами гуляли в парке и я увидела её, эту непосредственную эмоциональность и чистоту - и засмотревшись, вдруг выяснила, что я тоже танцую, прямо так с сумкой и очками, а площадь парка уже полна людей с мобильниками )))
Было здорово!
Мы ещё долго тепло обнимались и фотографировались со всеми... Никаких лишних слов, только радость!
Замечательные воспоминания!
https://vk.com/video41037283_456239073
Elen Oriental
Профессионал
Профессионал


Зарегистрирован: 07.12.2007


Сообщение 23.10.2016 00:30:30 Профиль Письмо Цитата



Фестиваль Саламат Маср - заключительная хафла мероприятия
https://youtu.be/ONG3IqcjzVs
Elen Oriental
Профессионал
Профессионал


Зарегистрирован: 07.12.2007


Сообщение 2.12.2016 00:43:03 Профиль Письмо Цитата



Съёмки в прямом эфире далеко не сильная сторона нашего телевидения - пол танца мимо камеры. Это так. Но сам тот факт, что в Грузии по TV, среди бела дня рассказывают про мою школу и показывают арабский танец - это уже супер крутое ВаУ! Менять отношение общества к танцу (в моей стране) было не легко и досталось мне совсем, совсем не просто... Но результат радует улыбка

https://youtu.be/XOg11O0VsiQ

Izumrudbellydance
Новичок


Зарегистрирован: 10.12.2016

Откуда: Москва

Сообщение 10.12.2016 01:17:27 Профиль Письмо Цитата



роза роза роза
Elen Oriental
Профессионал
Профессионал


Зарегистрирован: 07.12.2007


Сообщение 12.6.2017 01:14:02 Профиль Письмо Цитата



Фестиваль Богиня Востока, гала шоу
Танец с подносом-шишей и сагатами

https://youtu.be/TnS3_PWZ61U

Elen Oriental
Профессионал
Профессионал


Зарегистрирован: 07.12.2007


Сообщение 12.6.2017 01:16:15 Профиль Письмо Цитата



Фестиваль Богиня Востока, гала шоу
Андалузия - испано арабский фьюжен

https://youtu.be/ss4BdZrknpQ

Elen Oriental
Профессионал
Профессионал


Зарегистрирован: 07.12.2007


Сообщение 26.5.2019 15:40:43 Профиль Письмо Цитата



Телекомпания Имеди ТВ, ток шоу "Другой ракурс" (სხვა რაკურსი)
https://youtu.be/ZwK3dZvottA
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Известные танцовщицы России и СНГ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 101, 102, 103
Страница 103 из 103
Эту тему просматривают: 4, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 4
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB