ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Банк Русский Стандарт- обман клиентов.

 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Офтопик
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Амджат
Участник


Зарегистрирован: 29.08.2009


Сообщение 11.8.2015 20:11:28 Профиль Письмо Цитата

Банк Русский Стандарт- обман клиентов.

Рассказываю о истории, что приключилась лично со мной. Много лет являюсь клиентом Банка Русский Стандарт. У меня несколько кредитных карт данного банка)) выплаты по которым я никогда не задерживаю, так как знаю чем это чревато. Итак! 17 марта 2013 г мною была взята кредитная карта Банк В Кармане сроком на 5 лет. Вместе с кредитной картой мне вручили карту депазитную Платинум. На мой вопрос -Зачем?? Мне ответили, что карты идут в комплекте (( и это политика банка. При этом меня поставили в известность, что годовое обслуживание карты Платинум составляет 10 тыс руб. Но! Если ее не активировать, то и ответственности за нее я не несу. И потому, карту Платинум я убрала в дальний ящик стола и благополучно о ней забыла. Кредитную карту Банк В Кармане погашаю уже 2,5 года.... И!! В июне этого 2015 года получаю sms о необходимости погашения задолжности по карте Платинум в размере 10 тыс руб. Еду в банк за разьяснениями. Получаю распечатку, что 23 марта 2013 года я активировала карту Платинум, положив туда 100 руб через кассу отделения Нагатинское. То есть, я приехала через неделю и положила 100 руб, чтобы потом заплатить банку еще 10 тыс руб. Пишу заявление, чтоб мне предоставили кассовый приходный ордер с моей подписью. Через три недели получаю копию приходника с моей подписью. Подпись похожа((( но перевода я точно не делала. И странно, почему банк молчал 2,5 года?? Может, потому, что отделение Нагатинское закрыто, а видиозапись уже уничтожена?? Банк мне предложил сделать самой экспертизу подписи и тогда, возможно, мое дело будет пересмотрено. Звоню в Экспертизу. Стоимость до 10 тыс. И лучше пьнредоставить подлинник (( так как вероятно, подпись была скопирована и по копии это установить не возможно!! Дело длится третий месяц. Мне уже обрывают все телефоны.
Амджат
Участник


Зарегистрирован: 29.08.2009


Сообщение 11.8.2015 20:26:25 Профиль Письмо Цитата



Продолжение. Юрист из Банка Русский Стандарт, который может позвонить поздно вечером, советует(( закрыть задолжность, потом написать заявление на закрытие карты и возврат денег, ввиду того, что картой не пользуюсь. И тут же говорит, что мне откажут. А вот потом, мне нужно будет написать притензию в ЦентроБанк с жалобой. И вроде есть надежда, что мои деньги вернут. Читаю сайт ЦентроБанка- какие жалобы они рассматривают. Написано четко- нарушения законодательства. Мой же случай, скорее называется "мошенничество по сговору нескольких лиц". То есть все же нужно идти в Суд РФ и подавать иск. Или сначала экспертизу??
Амджат
Участник


Зарегистрирован: 29.08.2009


Сообщение 11.8.2015 20:36:16 Профиль Письмо Цитата



Юрист из банка советует не портить свою кредитную историю. Можно подумать, я когда либо еще буду к ним обращаться.... Очень сомневаюсь и никому теперь не советую. Думаю, бонус за активизацию карты Платинум, был так хорош(( что люди пошли на подлог... И все-таки , не понимаю, почему банк молчал так долго?? Как у них сходились банковские отчеты?? Где висел этот приходный ордер и почему меня не беспокоили до июня этого года??? Одни вопросы...... Ответов нет.
Laa
Участник


Зарегистрирован: 29.11.2009

Откуда: Москва

Сообщение 11.8.2015 20:54:46 Профиль Письмо Цитата



Да, сейчас некоторые банки проворачивают недобросовестные операции с картой и говорят, что если не будете ее активировать, то и долгов не будет, на практике получается Ваша ситуация.
Неделю назад были в магазине МЕТРО, на входе предложили "дополнительную карту" (ни слова о том, что карта кредитная), когда спросила, что за карта, еще раз сказали, - дополнительно к имеющейся, "чтоб была". Поскольку "имеющаяся" зарегистрирована на уже закрытую фирму, заинтересовалась, решила оформить. Через полчаса подходит менеджер с заполненными бумажками, мол, ставьте подпись быстренько. Говорю, надо посмотреть, куда ставлю подпись. А это кредитная карта. Менеджер точно также спела песню о "неактивированной карте", но в итоге осталась ни с чем улыбка
Мораль - не берите всякую фигню, если она Вам не нужна.
bird1
Участник


Зарегистрирован: 26.04.2009

Откуда: Волгоград

Сообщение 11.8.2015 21:10:59 Профиль Письмо Цитата



у сотрудника при погашении кредита (последний взнос оплачивал) служащие банка (без его предупреждения) оставили 80коп долга, хотя 80коп. он конечно же выплатить мог, но проморгал это дело. Условия кредита таковы, что за каждые полгода задолженности взымается 500р штрафа... через 2,5 года ему пришла бумага, и ни одна из инстанций, в которые он обращался, не смогла ему помочь.
Blumen elf
Участник


Зарегистрирован: 17.04.2007


Сообщение 12.8.2015 12:35:14 Профиль Письмо Цитата



Амджат

Очень неприятная ситуация. Сочувствую вам. Очень рекомендую не сдаваться. Подобные истории скорее всего замешаны на бонусах менеджеров среднего звена. Жалуйтесь и громко кричите. Жалуйтесь руководству банка, жалуйтесь на сайте банка, в ЦБ.

Поднимите шум в соц сетях. Это очень действенный способ. Была в начале года история с Сбербанком. Подробностей не помню, что-то связанное с банкоматом, и желанием рядового сотрудника спустить всё на тормозах. Девушка написала на фейсбуке, получила большое количество репостов. В итоге, ей вернули деньги и более того - ей позвонил сам Герман Греф (беспрецедентный случай) и извинился за своих сотрудников! Для крупного банка репутационный риск оценивается порой больше денежных потерь.

Очень многие мошенничества построены на том расчете, что большинству людей проще заплатить деньги, чем тратить время и нервы на разборки.
Нарийят
Участник


Зарегистрирован: 15.09.2008

Откуда: Москва - Светлана

Сообщение 12.8.2015 13:59:11 Профиль Письмо Цитата

Re: Банк Русский Стандарт- обман клиентов.

Амджат

Может, потому, что отделение Нагатинское закрыто, а видиозапись уже уничтожена?? .


Это сотрудники банка сказали, что видеозапись уничтожена? Сколько мне помнится, все видео- и аудиозаписи хранятся до истечения срока договора (то есть пока клиент все не выплатит), независимо от закрытий-открытий-переездов отделений.
Нарийят
Участник


Зарегистрирован: 15.09.2008

Откуда: Москва - Светлана

Сообщение 12.8.2015 14:06:40 Профиль Письмо Цитата



bird1

у сотрудника при погашении кредита (последний взнос оплачивал) служащие банка (без его предупреждения) оставили 80коп долга, хотя 80коп. он конечно же выплатить мог, но проморгал это дело. Условия кредита таковы, что за каждые полгода задолженности взымается 500р штрафа... через 2,5 года ему пришла бумага, и ни одна из инстанций, в которые он обращался, не смогла ему помочь.

Таких случаев, к сожалению, полно, поэтому знающие люди советуют после погашения кредита брать у банка справку об отсутствии долга. Кстати, неплохо бы такую справку время от времени брать в жэках, чтоб задним числом не начислили чего.
lulubella
жемчужина желания


Зарегистрирован: 23.12.2007

Откуда: www.crystall-shop.ru

Сообщение 12.8.2015 14:48:22 Профиль Письмо Цитата



Blumen elf

Амджат

Очень неприятная ситуация. Сочувствую вам. Очень рекомендую не сдаваться. Подобные истории скорее всего замешаны на бонусах менеджеров среднего звена. Жалуйтесь и громко кричите. Жалуйтесь руководству банка, жалуйтесь на сайте банка, в ЦБ.

Поднимите шум в соц сетях. Это очень действенный способ. Была в начале года история с Сбербанком. Подробностей не помню, что-то связанное с банкоматом, и желанием рядового сотрудника спустить всё на тормозах. Девушка написала на фейсбуке, получила большое количество репостов. В итоге, ей вернули деньги и более того - ей позвонил сам Герман Греф (беспрецедентный случай) и извинился за своих сотрудников! Для крупного банка репутационный риск оценивается порой больше денежных потерь.

Очень многие мошенничества построены на том расчете, что большинству людей проще заплатить деньги, чем тратить время и нервы на разборки.

хотя казалось бы сбербанк... тоже была такая обманная фигня, стала обращать внимание на разломы в остатках, грубо говоря приходит смска остаток 1000, следующая смска на ваш счет зачислено 3000 остаток 3950, хотя 1000+3000=4000, куда делись 50 рублей непонятно, о комиссии не сказано, да и комиссию сейчас берут только с плательщика. Такие разломы стали случаться часто и нервировать меня. Звонила в банк, ничего не вызвонила, наслушалась музыки на линии, написала через контакт центр, в результате в установленный срок мне пришло письмо с печатью и подписью следующего содержания, дословно: " по статье ,,,(такой-то такой-то) вы имеете право запрашивать информацию по движению ваших денежных средств. Спасибо за обращение" ха-ха-ха и че???
Izis
Участник


Зарегистрирован: 07.02.2006

Откуда: ЗаМКАДск

Сообщение 12.8.2015 15:38:56 Профиль Письмо Цитата

Re: Банк Русский Стандарт- обман клиентов.

Нарийят

Амджат

Может, потому, что отделение Нагатинское закрыто, а видиозапись уже уничтожена?? .


Это сотрудники банка сказали, что видеозапись уничтожена? Сколько мне помнится, все видео- и аудиозаписи хранятся до истечения срока договора (то есть пока клиент все не выплатит), независимо от закрытий-открытий-переездов отделений.


документы хранятся, пока не выплатятся все деньги.
остальное - 3-5 лет, а видеозаписи могут быть уничтожены уже через сутки, в зависимости от политики охранного предприятия.

Русский Стандарт вообще отличается "порядочностью".
сочувствую, плюсуюсь к советам не молчать.
Христина
Участник


Зарегистрирован: 28.11.2008

Откуда: Липецк

Сообщение 12.8.2015 16:07:57 Профиль Письмо Цитата



Амджат

Юрист из банка советует не портить свою кредитную историю. Можно подумать, я когда либо еще буду к ним обращаться.... Очень сомневаюсь и никому теперь не советую. Думаю, бонус за активизацию карты Платинум, был так хорош(( что люди пошли на подлог... И все-таки , не понимаю, почему банк молчал так долго?? Как у них сходились банковские отчеты?? Где висел этот приходный ордер и почему меня не беспокоили до июня этого года??? Одни вопросы...... Ответов нет.


в интернете есть форумы по различным проблемам с банками, попробуйте найти, возможно это распространенная афера.
юриста вежливо посылайте
кредитную историю вы испортите в принципе , если испортите - кстати как вариант запросите свою кредитную историю в кредитном бюро , это можно сделать через сбербанк , есть за деньги делают различные финансовые конторы, но раз в год вы можете запрашивать бесплатно сами., почитайте в интернете как это можно сделать , заодно и узнаете когда сформировалась задолженность и сформировалась ли вообще.
Вообще история мутная
- если обслуживание ежегодное , то где претензия за предыдущие за 2 года, получается сумма претензии должна быть - 20 000 или даже 30 000 , в зависимости от месяца оплаты обслуживания и такая большая сумма обслуживания ???? у нас в городе платинум по 3000 , но это в ВТБ 24.
-почитайте договор по этой карте внимательно.
- пообщайтесь с грамотным юристом , специализирующимся на таких вопросах ( но лучше поищите похожую проблему в интернете)
-вообще странная практика активировать карту через КАССУ !!!!! меня в этом же банке отправляли активировать карту через банкомат.

А вообще конечно банк этот из разряда мутных.


А так сильно не переживайте, нервы трепать конечно будут , но телефонные звонки - это максимум, что они могут сделать.
Амджат
Участник


Зарегистрирован: 29.08.2009


Сообщение 12.8.2015 23:08:43 Профиль Письмо Цитата



Сын советует сделать досудебную экспертизу подписи по предоставленной копии кассового ордера и идти с иском в суд + моральный ущерб. Но что-то я не верю в наш справедливый суд.... И я тоже думала о создании группы или страницы с названием "Банк Русский Стандарт- обман клиентов". Так что, если увидите на Фейсе это название- это я. Искала на просторах интернета анологичные истории((( нашла одну похожую- требование денег за обслуживание карты, которую не активировали... Насколько я поняла, женщину терроризируют звонками, но вопрос так и не решился...
Амджат
Участник


Зарегистрирован: 29.08.2009


Сообщение 12.8.2015 23:14:20 Профиль Письмо Цитата



И у нас нет закона сколько нужно хранить видиозапись банковских операций. Это решает сам банк. Платежные документы, да, хранятся 5 лет. Активировали через кассу, так как в этом случае sms сообщение не приходит.... И, соответственно, я оказалась не в курсе данной операции.
Laa
Участник


Зарегистрирован: 29.11.2009

Откуда: Москва

Сообщение 21.8.2015 13:40:40 Профиль Письмо Цитата



Амджат

Сын советует сделать досудебную экспертизу подписи по предоставленной копии кассового ордера и идти с иском в суд + моральный ущерб. Но что-то я не верю в наш справедливый суд....

Конечно, надо идти в суд. Просто подавляющему "не верящему" большинству лень туда идти смущение
И обязательно суд должен назначить экспертизу подписи.
Shiryn
Участник


Зарегистрирован: 26.08.2009

Откуда: Moscow

Сообщение 11.12.2015 15:03:21 Профиль Письмо Цитата



С этим Банком у меня отличная кредитная история.
веселена
Участник


Зарегистрирован: 17.12.2012

Откуда: Замкад

Сообщение 14.12.2015 13:26:24 Профиль Письмо Цитата



За от всем дают))))))
Tamriko
Новичок


Зарегистрирован: 15.12.2015


Сообщение 15.12.2015 22:35:26 Профиль Письмо Цитата



в наше время нельзя доверять банкам. Сочувствую, автор!..
Yukatan
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 07.12.2016


Сообщение 12.12.2016 19:20:43 Профиль Письмо Цитата



Tamriko

в наше время нельзя доверять банкам. Сочувствую, автор!..


В наше время просто не надо вестись на молочные реки и кисельные берега, как у нас любят люди делать. Ведутся на сверхпроценты, а потмо плачут. А нормальным банкам вполне можно и нужно доверять. Я вот пользуюсь услугами по расчётно-кассовому обслуживанию в Тинькофф банке https://www.tinkoff.ru/rko/search/form/uslugi-raschetno-kassovogo-obsluzhivanija/ и никаких проблем. Выполняют всё что заявляют, ничего сверхъестественного не обещают и всем я доволен.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Офтопик Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB