ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Болит поясница от нагрузок после тренировок по танцу живота
На страницу Пред.  1, 2
 
страница:  из 2 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Медицинские проблемы при занятиях танцами живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Элечка1992
Новичок


Зарегистрирован: 20.04.2016


Сообщение 20.4.2016 09:56:14 Профиль Письмо Цитата



Спасибо всем. Прочла и поняла почему у меня такие могут быть боли в пояснице
Radzha
Участник


Зарегистрирован: 13.10.2005

Откуда: Харьков

Сообщение 16.6.2016 15:09:00 Профиль Письмо Цитата



Маришечка Умничка

есть прекрасная книга "Здоровая спина" Д. Уортона и Ф.Уортона. Отличная книга. Учит правильно расслаблять и растягивать мышцы спины и ног и рук.
Но, девушки, внимание! Что касается поясницы - боль в ней может быть причиной болезни почек, крестцового отдела позвоночника и гинекология.


Спасибо.
Кречмер Светлана
Участник


Зарегистрирован: 21.08.2006


Сообщение 6.7.2016 12:04:24 Профиль Письмо Цитата



Я долго думала - писать сюда или нет, все размышляю и говорю себе: "Да оставь ты их, пусть все идут своей дорогой, сами бьют свои шишки и прочее".
Но вот тем не менее пишу: девочки, настает тот возраст, когда ВСЕ слабые точки в организме - если можно так выразиться - встают в полный рост. И это большое искусство - научиться жить в данном возрасте и радоваться жизни.
Большую ценность приобретает тот факт, насколько здоровыми вы подходите к этой точке. Когда еще в голове ветер - а во многих местах хруст, треск и боль. голливудская улыбка

Берегите себя и помните: после 50-ти, 55-ти, 60-ти ... и тд - ТОЖЕ голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка очень хочется жить, скакать и порхать и делать глупости. Заботьтесь заранее о своем телесном и душевном ресурсе. Уже сейчас. Точнее - вчера. влюбленность
Экспромт
Участник


Зарегистрирован: 11.04.2007

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 27.8.2016 18:34:21 Профиль Письмо Цитата



Танец живота и варикоз, борьба с болезнями цивилизации)))))
В нашем, итак "малоспортивном"цивилизованном, компьютерезированном мире, из-за такой проблемы, как варикоз и отеки, многие вынуждены отказываться от занятий фитнесом и танцами из-за страха, что ситуация только ухудшится.

С варикозом сталкивается почти каждый человек. Главные симптомы – сосудистые сеточки, заметные вены, отеки в вечернее время и боли в ногах. Нарушение венозного кровообращения чаще всего происходит у тех людей, которые ведут малоподвижный, сидячий образ жизни, много времени их тело находится в одном положении, вследствие чего пережимаются сосуды

Обладатели лишних килограмм тоже могут «похвастаться» таким недугом. И что бы ни говорили профессиональные врачи, лучшей профилактикой при варикозе, а то и способом его лечения является, конечно же, физическая активность и спортивный образ жизни. Во время движений кровь бежит быстрее, а значит, никакого застоя и никаких дополнительных нагрузок на сосуды не происходит.

Идеальным видом спорта при варикозе считается плаванием и аквааэробика. Сдавливая свою плотность тело, вода избавляет сосуды от излишнего напряжения, мышцы тонизируются и массажируются. Если плавание вас не устраивает. Ну что же. Тогда можно отдать предпочтение пилатесу, йоге или гимнастике

Полезны упражнения на растяжку. А так как большинство упражнений в этих видах спорта выполняется с поднятыми вверх ногами, они поспособствуют венозному оттоку крови.

Любительницы зажигательных танцев могут приобрести абонемент на восточные либо латиноамериканские танцы. Однако здесь следует избегать обуви на высоком каблуке. Отличным вариантом будет танец живота, при котором работают мышцы всего тела.
Восточный танец укрепляет такие группы мышц:
--------•глубокие мышцы брюшного пресса и малого таза. Эти мышцы у многих современных женщин зажаты, что ведет к застойным явлениям. Танцуя, вы учитесь расслаблять эти мышцы. Также работает диафрагма, через отверстие в этой мышечной перегородке между грудной и брюшной полостью, к сердцу несут кровь вены, соответственно даже просто работая грудью и животом, вы улучшаете венозный отток
-------•мышцы промежности (чем эластичнее эти мышцы, тем меньше вероятность разрывов и разрезов во время родов)
--------•мышцы плечевого пояса (что позволяет сохранить форму груди), улучшить дыхание, приобрести пластичность, плавность и легкость движений.
---------•мышцы спины (улучшается осанка и вообще полезно при сидячей работе)
----------•дает необходимую, правильную нагрузку на мышцы ног (если человек длительно сидит или стоит на работе, эффективно не работает мышечно венозная помпа голени, кровь застаивается в венах под действием силы земного притяжения, а в танце живота все движения выполняются без лишнего напряжения, на "мягких" полусогнутых ногах, мышцы эффективно работают и поднимают кровь, а элементы растяжки улутшают общий тонус сосудов.
-----------Общий итог, вы приобретаете женственное, гибкое рельефное тело без изматывающих нагрузок на сосуды, мышцы, связки.
Triss
Участник


Зарегистрирован: 02.02.2016


Сообщение 15.12.2016 12:19:21 Профиль Письмо Цитата



А мой врач ничего мне толком не смог сказать по поводу боли в пояснице. Говорит, это из-за моих чрезмерных физ.нагрузок, а конкретный диагноз поставить и назначить качественное лечение до сих пор не может. Вычитала в показаниях к применению аскофен свои симптомы, попробовала - действительно хорошо устраняет боль. Так и занимаюсь самолечением.Знаю, что плохо, но что поделать(( жить-то как-то надо, а бегать в поисках хорошего врача нет времени и сил. Да и после приема таблеток легче стало в разы.
Radzha
Участник


Зарегистрирован: 13.10.2005

Откуда: Харьков

Сообщение 19.5.2017 13:12:35 Профиль Письмо Цитата



Девочки... Что могу сказать недовольство .. В беллидансе я уже... Давненько. Танцевала, выступала, преподавала. Сейчас мне 40. Поясница болит отчетливо и внятно. И регулярно. от прогибов. Я тоже любила "упасть назад" красиво . Да еще и практически на прямых ногах.



Вон я - в центре.
Тепрь тоже грыжу подозревают... недовольство От прогибов уже отказалась. Дай бог, чтобы остальное не пришлось прекратить... При движениях там что-то угрожающе щелкает.. В спине.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Медицинские проблемы при занятиях танцами живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2
Эту тему просматривают: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB