ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Юридический аспект работы в ресторанах

 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Рестораны с танцами живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marialla
Участник


Зарегистрирован: 24.04.2011


Сообщение 26.12.2016 08:44:55 Профиль Письмо Цитата

Юридический аспект работы в ресторанах

Хочу побеседовать о юридическом аспекте работы в ресторанах.
Давно не была на форуме, уже несколько лет, наверное....
От танцев практически отошла, в ресторанах больше не танцую.

Так как я работаю в отделе кадров, то прекрасно знаю всю процедуру оформления персонала на работу. Тут имеет место быть и трудовой договор на определенный срок, на неопределенный и гражданско-правовой, на оказание конкретной услуги.
Так вот, так называемая гарантия за выступления (я так поняла, что это означает скажем регулярную оплату за регулярный (прошу прощения за тавтологию, но в юридических вопросах по-другому никак, могут неправильно трактовать всю весь текст из-за одного пропущенного слова) выход танцовщицы на площадку ресторана. А остальное - это то, что она соберет за вечер чаевыми (по сути это и есть ее заработок?). Я поняла это так. Если я ошиблась где-либо - поправьте меня.
Из чего следует, то, что танцовщица регулярно выходящая на площадку ресторана, имеющая гарантию, документально не оформлена, поэтому никаких прав по сути не имеет.
Вопрос вот в чем: не проще ли требовать от ресторана договор хотя бы гражданско-правового характера за выходы? ( ли он оформляется и это как бы априори, просто об этом никто не пишет? Я опять что-то недопоняла?)) Ведь фактически это является рабочим местом постоянным, причем, танцовщицы. Может, пора вводить в моду такие договора? И совсем замечательно, если это будет трудовой договор на неопределенный срок. Тогда получается, танцовщица просто устраивается на работу официально и имеет все права трудящегося по законам Российской Федерации и может даже обратиться в трудовую инспекцию, если ее права не соблюдаются (если не выплатили ЗП или она оказалась меньше заявленной в ТД).
Речь не идет о разовых выступлениях, разумеется никто не станет возиться за один-два выхода, проще выдать деньги в конверте и попрощаться. Но если некоторые годами работают в одном и том же ресторане и не имеют на руках никаких документов?? Я думаю, такие случаи сплошь и рядом. Тут в серьезных организациях сплошь и рядом "черная" и "белая" зарплата, чего уж говорить о разовых выступлениях танцовщиц на корпоративах.
Сколько смотрела сайт - нигде не поднимался вопрос о юридической стороне этого вопроса. Может, я что-то пропустила?
Давайте, немного поговорим об этом, девочки, поделитесь своим опытом, мне просто интересно.

P.S. Кстати, оформленная официально танцовщица тоже не может без уважительной причины пропустить выступление. Это будет считаться прогулом и невыполнением своих обязательств по договору.
То есть ресторан тоже может себя обезопасить.
Христина
Участник


Зарегистрирован: 28.11.2008

Откуда: Липецк

Сообщение 26.12.2016 13:22:21 Профиль Письмо Цитата



бгггггг )))))))))) сейчас рестораны выстрояться в очередь платить налоги за танцовщиц ура ура ура
Farah
Участник


Зарегистрирован: 15.03.2010


Сообщение 26.12.2016 14:10:30 Профиль Письмо Цитата



Христина, ставлю лайк. цветочек
Христина
Участник


Зарегистрирован: 28.11.2008

Откуда: Липецк

Сообщение 26.12.2016 14:35:59 Профиль Письмо Цитата



Farah

Христина, ставлю лайк. цветочек



мерси цветочек
Marialla
Участник


Зарегистрирован: 24.04.2011


Сообщение 26.12.2016 16:46:51 Профиль Письмо Цитата



Христина

бгггггг )))))))))) сейчас рестораны выстрояться в очередь платить налоги за танцовщиц ура ура ура


Персонал, который набирают в ресторан (те же официанты или арт-директор) оформлены официально, а танцовщицы живота в арабском ресторане (по сути лицо ресторана) должны работать безо всяких документов?
Laa
Участник


Зарегистрирован: 29.11.2009

Откуда: Москва

Сообщение 26.12.2016 17:38:32 Профиль Письмо Цитата



Marialla

Персонал, который набирают в ресторан (те же официанты или арт-директор) оформлены официально, а танцовщицы живота в арабском ресторане (по сути лицо ресторана) должны работать безо всяких документов?

Почему же, могут не работать улыбка
Genettda
Участник


Зарегистрирован: 10.10.2005

Откуда: Москва

Сообщение 28.12.2016 21:18:40 Профиль Письмо Цитата



Вообще интересная тема.

Интересно, например, танцовщицы гоу-гоу тоже работают "на честном слове"?

В арабских странах с танцовщицей заключают контракт. Потому что там именно танцовщица - гвоздь программы Она у них одна на определённый или неопределённый срок и делает шоу. А у нас в большиснвте ресторанов - "восточное гоу-гоу" из нескольких девушек чисто для фона, у нас главное восточный антураж и кухня.)) Без официантов они не обойдутся, а без танцовщиц - да. Пара-тройка постоянных клиентов взгрустнёт, но основной массе пофиг. Однако, есть рестораны со сценой, как О Кино, Шахеризада, и т.п. Там танцовщица уже меньше как фон.)) Туда уже иной раз идут спецом "на кого-то", так что в таких ресторанах можно было бы как-то и узаконить это всё.
rahat lukum
Участник


Зарегистрирован: 14.03.2015

Откуда: Раша

Сообщение 29.12.2016 01:18:27 Профиль Письмо Цитата



Стриптизерки оформляются официально в клубы/ рестораны.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Рестораны с танцами живота Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB