ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Как научиться "вкусно" танцевать?

 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какие компоненты необходимы для вкусного танца? Можно голосовать за любое количество ответов
техника
11.3%
 11  [11.3%]
красивый костюм
4.1%
 4  [4.1%]
безупречная внешность
2.1%
 2  [2.1%]
хорошая постановка
6.2%
 6  [6.2%]
расслабленная арабичная манера
7.2%
 7  [7.2%]
исполнение с удовольствием, с кайфом
14.4%
 14  [14.4%]
любовь к исполнению
7.2%
 7  [7.2%]
уверенность, отсутствие зажатости и стеснительности
12.4%
 12  [12.4%]
харизма
11.3%
 11  [11.3%]
индивидуальность
10.3%
 10  [10.3%]
подача
8.2%
 8  [8.2%]
талант
5.2%
 5  [5.2%]
другое (напишите в теме)
0.0%
 0  [0.0%]
Количество голосов: 97
Число проголосовавших: 16

Автор Сообщение
MerriM
Участник


Зарегистрирован: 07.01.2008

Откуда: Город Королев

Сообщение 2.2.2017 15:38:51 Профиль Письмо Цитата

Как научиться "вкусно" танцевать?

Добрый день. Вот, возник такой вопрос: как же научиться двигаться так, чтобы это было "вкусно", чувственно что ли? Не хочу употреблять слова сексуально и эротично. Возможно ли этому научиться или если ты зажат по жизни, стеснителен, не уверен в себе, не обладаешь особым темпераментом это не возможно? Так и будешь все время "бревнышком"?
MerriM
Участник


Зарегистрирован: 07.01.2008

Откуда: Город Королев

Сообщение 2.2.2017 15:43:13 Профиль Письмо Цитата



Простите, не хочу никого обидеть, просто сама страдаю этим и не знаю, можно ли это вылечить или это хронь))))
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 2.2.2017 16:00:09 Профиль Письмо Цитата



Вкусно танцевать - это очень субъективное определение. Например, вы можете считать, что какая-то девушка очень вкусно танцует, а я про нее подумаю, что ничего особенного или, скажем пошловато, или что-то еще.


Так что лучше давайте обсуждать, как можно танцевать раскованно. А уж дальше каждый сам решит, что для него вкусно.


Разумеется, можно научиться двигаться раскованно. Ведь, например, психологи же убирают стеснительность и неуверенность в себе. А у нас в танце еще проще - можно и не обращаться к психологу - само собой пройдет, когда вы освоите технику танца, хорошо выучите хореографию, приобретете красивый костюм, выступите и вами будут восхищаться. улыбка После нескольких удачных выступлений, по-моему, и не вспомните, что когда-то стеснялись. подмигивание
bastinda
Участник


Зарегистрирован: 29.05.2008

Откуда: Москва

Сообщение 2.2.2017 17:14:21 Профиль Письмо Цитата



На мой субъективный взгляд, "вкусным" можно назвать танец качественный в техническом смысле, выполненный в расслабленной (не напряжённой) манере, и станцованный с удовольствием, как-то так..
MerriM
Участник


Зарегистрирован: 07.01.2008

Откуда: Город Королев

Сообщение 2.2.2017 18:12:24 Профиль Письмо Цитата



Ну, к любому выражению можно подойти субъективно, конечно. И вообще любое личное мнение о чем либо-субъективно... Под расслабленным исполнением кто-то может понять и небрежность в исполнении. Наверное это не совсем расслабленность, а еще и сексуальность, в общем без этого слова никак)))). Наверное это какой-то микс из уверенности, расслабленности и женской харизмы))). С этим надо родиться или же это можно развить как-то в себе?
MerriM
Участник


Зарегистрирован: 07.01.2008

Откуда: Город Королев

Сообщение 2.2.2017 18:15:27 Профиль Письмо Цитата



[когда вы освоите технику танца, хорошо выучите хореографию, приобретете красивый костюм, выступите и вами будут восхищаться. улыбка После нескольких удачных выступлений, по-моему, и не вспомните, что когда-то стеснялись. подмигивание[/quote]
Так вот вся беда в том, что вроде все есть, а самого главного не хватает...
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 2.2.2017 23:38:55 Профиль Письмо Цитата



MerriM


Так вот вся беда в том, что вроде все есть, а самого главного не хватает...

Ну, тогда послушайте видеоролик, который недавно выкладывала Сихам. Там говорилось, что на сцену можно выходить только тогда, когда у вас прекрасно минимум одно: техника, постановка, внешность, костюм (остальное минимум просто хорошее). Если прекрасны все эти четыре составляющие, то перед вами звезда.

Заметьте, про харизму или вкусную подачу здесь ничего не сказано. Так что "вкусная подача" - это вовсе не самое главное. улыбка Потому что для каждого это понятие заключает в себе что-то свое. Хотя, прекрасная постановка, рассчитанная на вас, уже будет обеспечивать частично и вашу харизму и вкусную подачу. Это забота постановщика. Разумеется, от вас многое зависит, но и постановщик должен позаботиться о том, как обыграть ваши комплексы, неуверенность, чтобы преподать это как достоинство или хотя бы как изюминку.

Так что если у вас все четыре пункта в наличие, а вы все-таки стеснительная - вам стоит обратиться к очень хорошему постановщику. Тут уж выбирать придется - потратить деньги на психолога, чтобы он ваши комплексы извел, или на постановщика, чтобы выступить так, чтобы вами восхищались, чтобы вы запомнились, а там уж и комплексы сами собой пройдут. подмигивание
Marialla
Участник


Зарегистрирован: 24.04.2011


Сообщение 3.2.2017 06:37:26 Профиль Письмо Цитата

Re: Как научиться

MerriM

Добрый день. Вот, возник такой вопрос: как же научиться двигаться так, чтобы это было "вкусно", чувственно что ли? Не хочу употреблять слова сексуально и эротично. Возможно ли этому научиться или если ты зажат по жизни, стеснителен, не уверен в себе, не обладаешь особым темпераментом это не возможно? Так и будешь все время "бревнышком"?


Бревнышком вы не останетесь, если искренне полюбите этот танец и захотите его танцевать!
Дело не в технике, не в костюме и не в постановке, дело в вашей любви к исполнению.
Через десять лет изучения и практического исполнения этого танца я поняла одно: не имеет он четких критериев для исполнения. Очень много фьюжна в нем (смешение стилей). Танец много раз модернизировался, а попав на Российскую сцену, вообще преобразился, потому что культуры очень уж разные. Восточные люди более терпеливы, они могу и пять минут один и тот же заунывный мотив спокойно слушать, наши же капризны: им подавай минуты три и с постоянно меняющимися мотивами. То есть, начали быстро, потом чуть медленно, потом опять быстро и так далее...
Тут многие со мной не согласятся, так как сейчас очень популярны конкурсы, все буквально помешаны на них. Но я наблюдала не один конкурс и могу сказать так: наряду с положительными моментами, они (конкурсы) имеют и отрицательные. Очень много появляется подражателей. Они действуют по принципу: вот она хорошо танцует, занимает первые места и я тоже буду ее копировать и тоже буду первые места занимать. А итог печален: исчезает, увы, индивидуальность.
А "вкусность" танца (я поняла о чем вы) - это, как раз, ваша индивидуальность, ваш собственный темперамент, то, что есть только у вас. Я за индивидуальность во всем, и в танцах в том числе. И терпеть не могу шаблонов. Сама преподавала танцы около шести лет, сейчас оставила все и наблюдаю со стороны трезвым глазом и вижу, то чего раньше не видела. Поэтому вам тут и даю советы, может, пригодиться в жизни.
Вывод: Оставьте шаблоны, усердно занимайтесь, полюбите танец, полюбите сам процесс танца, полюбите себя во время исполнения танца и все зрители будут ваши!!
Прошу обратить внимание на мое чисто СУБЪЕКТИВНОЕ мнение и не кидаться помидорами в меня, даже если мое мнение расходится с общепринятым, мы ведь в свободной стране живем и каждый имеет право на собственное мнение, да?))
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 3.2.2017 09:52:34 Профиль Письмо Цитата

Re: Как научиться

Marialla


Дело не в технике, не в костюме и не в постановке, дело в вашей любви к исполнению.

Ну, вот видите, как все по-разному воспринимают "вкусность" танца.

В принципе, можно опрос к теме прикрепить с вопросом: "Какие компоненты необходимы для "вкусного" танца?"
техника
красивый костюм
безупречная внешность
хорошая постановка
расслабленная манера
исполнение с удовольствием
любовь к исполнению
отсутствие зажатости и стеснительности
харизма
индивидуальность

Это я перечислила то, что было названо. Предлагайте еще пункты.
Вот и поймем, какие вещи для большинства важнее при восприятии танца.
Впрочем, по-моему, даже если для большинства важнее что-то одно, а для вас совсем иное, то это вовсе не значит, что нужно ориентироваться на большинство)) Просто стоит иметь в виду мнение большинства.
MerriM
Участник


Зарегистрирован: 07.01.2008

Откуда: Город Королев

Сообщение 3.2.2017 15:23:35 Профиль Письмо Цитата



Спасибо всем за участие! Т.е. вы считаете это в принципе наживное? И этого можно добиться, приложив определенные усилия.
К опросу я бы добавила подачу, талант и уверенность))).
А может есть тот, кто поделится своим опытом, расскажет свою историю, если конечно у кого-то была похожая проблема? Думаю это было бы интересно, т.к. наверняка я не одинока в этом.
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 3.2.2017 22:25:01 Профиль Письмо Цитата



MerriM

Т.е. вы считаете это в принципе наживное?

Само слово "вкусно" подразумевает для каждого свое. Ведь даже в еде для кого-то вкусным кажется торт, а для кого-то салат из помидор. Нельзя же сказать, что торт для всех обязательно будет казаться вкусным. Для большинства - да, но далеко не для всех.

Поэтому вам нужно проанализировать собственное видение "вкусного" танца, на него и ориентироваться, а вовсе не на мнение кого-то другого, если оно вам не по душе.

Вот по пунктам разберете свое видение, тогда и работайте над совершенствованием каждого из них. Только вы выше написали, что вам многое уже дано. Так, может, задуматься о совершенствовании также и ваших самых сильных сторон, даже если они и не первые в вашем восприятии "вкусного" танца? подмигивание А то получается, что у вас и внешность шикарная, и костюмы, и техника, а вы будете переживать, что, по-вашему, не хватает уверенности... А все смотрят и удивляются - ну, звезда практически, что же она о себе так плохо думает... ха-ха-ха
MerriM
Участник


Зарегистрирован: 07.01.2008

Откуда: Город Королев

Сообщение 6.2.2017 15:07:46 Профиль Письмо Цитата



Василиса Прекрасная, спасибо улыбка за звезду! Возможно действительно дело в вере в себя....
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB