ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Какие растяжки-кто и как делает- для правильной, хорошей тряски
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
страница:  из 3 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Техника выполнения элементов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шафика Елена Житникова
Участник


Зарегистрирован: 05.10.2013

Откуда: Астрахань

Сообщение 21.2.2014 16:49:57 Профиль Письмо Цитата



Морская Кадриль

Татьяна большая попа нужна для тряски попой. Если попы нет то просто толком нечем трясти. Некрасиво смотрится. Потом для всяких халиджи, при отсутствии попы тоже не получатся некоторые движения. Но это все не для конкурсов.

Кстати, тоже обращала внимание, что от того какая внешность ( а точнее форма тела) у танцовщицы., будет зависеть, чтоли, как бы это сказать, какой у неё будет танец...как она будет танцевать...можно даже немного предугадать её танец.
Так как многие движения, об этом тоже думаю на форуме упоминалось не раз, могут худеньким подходить а пухленьким нет, и тряска соответственно!
На полном теле и "бисер" , пардон голливудская улыбка, будет лучше смотреться, чем крупная тряска(тряска Ранды)
А на худом более теле, там наоборот бисер будет теряться чтоли...

Девчонки! Ну а про растяжки...кто чем может ещё поделиться?
А эт вамцветочек , чтоб дело пошло.. голливудская улыбка голливудская улыбка
Юлия Белл
Новичок


Зарегистрирован: 22.10.2013

Откуда: Донецк

Сообщение 18.5.2014 18:18:59 Профиль Письмо Цитата



Девушки, благодарю за море полезной информации! розочка
Enter the temple
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 08.10.2008


Сообщение 17.11.2015 19:07:05 Профиль Письмо Цитата



много лет занимаюсь восточными танцами, но тряски дались очень тяжело: постоянно останавливались, после долгой тряски зажимало спину и начинал потрясываться корпус. Стала качать ноги прыжками и пробежками - тряски стали намного лучше. Но только когда я начала делать упражнения на выпрямление позвоночника я стала свободно трястись. (позвоночник был немного колесом)
Zarinna
Новичок


Зарегистрирован: 05.04.2016


Сообщение 5.4.2016 16:37:19 Профиль Письмо Цитата



Я перед занятием делаю растяжку на все мышцы тела, для разогрева, но особенно стараюсь на ноги делать.
MerriM
Участник


Зарегистрирован: 07.01.2008

Откуда: Город Королев

Сообщение 1.3.2017 10:13:49 Профиль Письмо Цитата



Доброе утро! Девушки, еще один вариант растяжки, на мой взгляд неплохой... Стоим, стопы немного расставлены и смотрят вперед (хотя как кому удобно), наклоняемся корпусом вперед с максимально прямой спиной и коленями насколько можно, дойдя до крайней точки, в этом положении начинаем медленно поочередно сгибать и разгибать максимально колени, именно разгибать максимально (ударять назад), сгибать можно не сильно. Вес тела при этом у меня на пятках. Может кому поможет. У меня тоже проблема с трясками, хотя занимаюсь очень давно, но как-то все никак...Конечно это комплекс проблем, рястяжка, сила мышц и наша голова... Здесь писали про женщин кому за..., вот это яркий пример пофигизма в хорошем смысле, они прожили жизнь и уверены в себе и им глубоко все равно, что про них подумают другие, это уже другой уровень мышления, от сюда и расслабленность и в голове у них все нормально)))).
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Техника выполнения элементов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB