ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Влияние Венеры на любовь и здоровье
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18
 
страница:  из 18 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Офтопик
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Светлана З
Участник


Зарегистрирован: 26.10.2009

Откуда: Москва

Сообщение 14.3.2016 13:22:04 Профиль Письмо Цитата



О том, какие "обычные" ошибки совершают женщины и портят этим себе жизнь.
Не смотрите на себя через призму мужчин.
1. Ошибка первая. Глупая привязанность.
Печально, но до сих пор успешность любой женщины оценивают по такому фактору, как «есть ли у нее кто».
Иного пола, разумеется. И бедняжки рассматривают себя и свою роль в жизни только через призму отношений с мужчиной.
А какой это мужчина, часто не имеет значения. Как же это неверно!
И как не правы те, кто живет с алкоголиком, тираном, ревнивцем, ходячим упреком, наркоманом,
которые предают, лгут, ведут себя нагло или равнодушно. Как часто женщины в страхе, что потом не удастся найти никого другого, выходят замуж за первого встречного,
доказывая обществу свою полноценность.

Совет. Нет, это не есть полноценность. Те, кому якобы «не повезло» с мужем или в любви, сами приложили к этому руку.
Потому повышайте самооценку и не унижайте себя недостойными связями и браками.
Мы должны учиться у мужчин быть смелыми, настойчивыми и уверенными в себе.

2. Мы не золушки. Ошибка вторая. Глупое ухаживание.
Миллионы золушек по всему миру грустно смотрят в грязные окна своих каморок, а принца все нет и нет…
Зато какой симпатичный чумазый садовник корчует пни в соседнем садике!

Если вам не хватает подтверждения правильности вашего поведения. Если вы склонны говорить «спасибо» всякому, кто обратит на вас внимание.
Если вы довольствуетесь тем, что вам предлагают, а не выбираете то, что устраивает вас лично.
Если, встречаясь с мужчиной, вы готовы кричать про себя: «Ура, я больше не одна!» –вы, скорее всего, делаете неправильный выбор.

Связать себя с человеком только ради того, чтобы избавиться от одиночества – побег от действительности.
Вопрос не в том, что женщина слишком много ждет от своего избранника, а в том, что от себя она не ждет ничего.

Не думайте, что мужчины так эмоционально тупы, что не могут заметить разницы между ситуацией, когда вам нужны именно они
и когда вы просто отчаянно стараетесь вступить в связь с кем-то. И не удивляйтесь, что после этого они начинают думать, что их использовали,
превратили в повязку для раны, жилетку для слез или громоотвод для истерик.
Мужчины приходят в нашу жизнь, чтобы разделить ее с нами, а не заменить ее собой.

Совет. Сами выбирайте того, с кем встречаться, и не ждите, пока выберут вас. Не соглашайтесь на то, что само валялось у вас на жизненном пути.
Переживайте неизбежный в этом случае период одиночества, занимая свой ум и сердце, –придумайте себе хобби, встречайтесь с друзьями, – пока не дождетесь достойного вас.

3. Не целуйте жабу. Ошибка третья. Глупая преданность.
Если женщина повторяет на каждом углу «Я его люблю!», она обычно врет окружающим. И себе, конечно, тоже.
Эти женщины не желают признавать, что оказались в ситуации очевидного поражения.
Часто они с благодарностью (!) выносят такое поведение или отношение к себе, которое ни один мужчина не вынес бы и пяти минут.

Странно, но для многих женщин любовь – что-то выходящее за границы разумного
(именно такую модель поведения навязывают нам сказки, где красавицы влюбляются в чудовище и, зажимая нос,
выискивают блох в его запущенной шерсти).

А вы обращали внимание на отвратительные двойные стандарты общества?
Женщины согласны не замечать лысеющих голов, животов, круглых от пива, клетчатых рубашек с галстуком в горошек…
Но любой мужчина, делясь впечатлением от новой знакомой, скажет приятелю: «Она сама ничего, но ноги толстые».
Почему мы с этим миримся и не делаем выбор сами, не относимся к мужчинам критически, называем все подряд любовью?
Потому что так и не обрели уверенности в себе.

Утверждая на каждом углу «Я его люблю», вы думаете про себя:
Никогда не найду никого другого, кто бы меня терпел. Не хочу остаться одна. Это лучше, чем ничего.
Это лучше, чем было. Мне уже 19 (29, 39, 49, 59). Сомневаюсь, что найду лучше.
Иногда все не так плохо. В любом случае ничего другого мне не остается. Я чувствую, что нужна ему.
Меня пугает столкновение с неизвестностью. Все не так плохо, как кажется другим. Трудно найти того, с кем будет легко и радостно.

Совет. Помните, что, если вы поцелуете жабу, она вовсе не обязательно превратится в принца. Во рту останется отвратительный вкус, в голове – гадкие воспоминания.
Не смешивайте чувства, связанные с хорошими отношениями, своими фантазиями, книжными обещаниями, сексом – с любовью.
Чувства искажают действительность; пользуйтесь разумом, оценивая своих мужчин.
А настоящей любви не будет до тех пор, пока вы научитесь любить себя. Действуйте! Вы достойны лучшего.

4. Об этом нельзя говорить. Ошибка четвертая. Глупая страсть.
Очевидно, что мужчины и женщины по-разному относятся к сексу.
Женщины воспринимают его слишком романтично, полагают, что «простые движенья» накладывают на мужчин какие-то обязательства,
считают, что приносят себя в жертву и часто требуют ответных жертв.
Во всем, что касается этой стороны отношений, лучше медлить, чем спешить. Дайте «яблоку созреть»,
успейте оценить последствия вашего шага. Близость и половая близость – слишком разные вещи.
Близость –это когда вы можете говорить со своим другом обо всем.
Поэтому никогда не совершайте того, о чем потом не сможете с ним поговорить.

Совет. Неважно, сколько вам лет, секс не может быть мерой вашей ценности и ценности ваших отношений с мужчиной.
Поспешный секс приводит к тому, что вы еще больше будете корить себя, придете к еще большему отчаянию
и чувству ужасающего одиночества.

5. Кот все равно сидит в мешке Ошибка пятая. Глупое сожительство.
Сто раз любая из нас слышала мнение, что «до свадьбы хорошо бы пожить вместе, чтобы лучше узнать друг друга»,
а не получить в результате официального брака кота в мешке.
Однако «кот» все равно там. По статистике, частота разводов среди тех, кто жил вместе до свадьбы, по сравнению с теми, кто сразу пошел под венец, гораздо выше!

Все дело в том, почему женщина соглашается на сожительство вне брака. Это своего рода капитуляция: мужчина боится «официальной» ответственности,
и она решается пойти ему навстречу. Женщина поселяется с ним не для того, чтобы выяснить, какой он на самом деле,
а для того, чтобы обрести стабильность в отношениях, удержать его.

Когда он думает: «Надо посмотреть, будет ли мне хорошо постоянно, изо дня в день»,
она твердит: «Надо быть очень внимательной, что-бы ему было хорошо изо дня в день».
Понятно, что такая установка не будет работать годы, ведь и та, и другая мысль –утопия.
Совет. Чтобы заставить мужчину уважать себя, никогда не снижайте планку своих требований.
Если он не может подняться на нужный вам уровень, лучше расстаньтесь с ним.

6. Во что вы себя втянули? Ошибка шестая. Глупые ожидания. Подумайте сами, хорошо ли вы поддаетесь перевоспитанию на своем …дцать каком-то году. Вот так же и он.
Собираясь замуж, не надейтесь, что он станет другим только под вашим драгоценным влиянием.
Вместо мысли «Я смогу его исправить» вами должна владеть «Во что я себя втягиваю?».

Очень часто бывает, что качества, которые так притягивали вас в женихе, становятся омерзительными потом.
Секрет этого кроется в том, что мы бессознательно ищем в избраннике черты своего отца, хотим по-новому пережить
травмирующие события из прошлого или защититься от обид, нанесенных нам когда-то.
А избранник все равно оказывается другим!
И тогда вы начинаете его ненавидеть. Хотя на самом деле ненавидите себя.

Совет. Если вы вступали в брак, чтобы защититься от детских обид, покончите с ним как можно скорее.
Переиграть прошлое невозможно.
Если вы замужем и ненавидите своего мужа, в поиске источника ненависти прежде всего загляните внутрь себя.
А не найдете причины своих страданий, так и будете выходить замуж, ненавидеть и считать, что все мужчины ущербны.

7. Пользуйтесь телом правильно Ошибка седьмая.
Глупый замысел. Не любовь. Не «тот самый момент жизни». Не «все ждут этого от меня». Не доказательство «и я тоже так могу».
Не «я заставлю его на мне жениться». Не «а что мне остается»…
И ничто другое не может быть причиной заводить ребенка.
А только вот что: у вас есть заинтересованность, способности и средства для того, чтобы дать ребенку все необходимое: любовь, защиту, материальные блага.

Никакие ваши потребности не имеют значения. Важны только потребности ребенка. Ведь расплачиваться за все ваши проблемы и ошибки придется ему.
Главная здесь всегда женщина. Безусловно, ответственность есть и на мужчине, но ведь ваше тело принадлежит только вам!
Совет. Обдумайте как следует, когда и от кого вам беременеть.

8.Не позволяйте обижать детей Ошибка восьмая. Сопутствующие глупости.
Ужасно, когда женщины действуют вопреки материнскому инстинкту. Даже в дикой природе нет яростнее существа, чем самка, защищающая детенышей. Но у людей…
Бывает, женщины позволяют бить своих детей, отдают их на воспитание другим (только ради того, чтобы муж не сбежал).
А одна пара даже продала своего «несвоевременного» ребенка, чтобы начать бизнес.

Совет. Помните, что дети не простят вам, если вы их не защитили.
Не позволяйте никому вредить своим детям и не жертвуйте малышами ради счастья мужчины или воображаемой привязанности.

9.Не бойтесь топать ногами Ошибка девятая. Глупая беспомощность.
Маленькие девочки часто сердятся, если что-то идет не так, как им хочется.
Но куда пропадает этот гнев, когда они вырастают? Женщины обижаются, плачут, страдают, впадают в депрессию только потому, что боятся проявить гнев, боятся обидеть и рассердить других.
Депрессия – не что иное, как пассивное переживание ситуации, в то время как активная, кратковременная вспышка гнева вполне могла бы решить проблему и установить границы,
за которые ваш обидчик переходить не имеет права.
Хватит загонять гнев глубоко внутрь себя (доказано, кстати, что это вызывает болезни).
Совет. В жизни бывают болезненные моменты, и преодоление этой боли – цена, которую надо заплатить за то, чтобы развить характер.
У вас, как у любого человека, есть привилегия, право и возможность быть личностью.
Это вовсе не означает, что надо наскакивать на других, стуча копытами; это означает, что вам надо и себя включить в уравнение,
но не как остаток от целого числа, не как побочный продукт исчисления!
Не оставайтесь с теми, кто злоупотребляет вами.

9. Своё болото не лучше Ошибка десятая. Глупое всепрощение.
Женщины – самые терпеливые создания на свете. Они могут выдумать миллион отговорок, лишь бы не разрывать отношения с недостойным их мужчиной.
Как часто мы думаем, что знакомое болото все же лучше, чем болото, о котором не знаешь ничего.
Повторяем про себя: «Если я уйду, то стану несчастной». Да, быть может, это и так. Но у вас хотя бы появится возможность построить свое счастье, которой вы лишены со «своим болотом».
Совет. Не живите по принципу «Как мне изменить это, не прикасаясь к этому?».
Загляните в себя – там, внутри должны найтись мужество, независимость и инициатива.
Будьте реалистками! У вас всегда есть выбор!

По книге Лауры Шлезингер.
Светлана З
Участник


Зарегистрирован: 26.10.2009

Откуда: Москва

Сообщение 29.3.2016 12:38:03 Профиль Письмо Цитата



О ЛЮБВИ К СЕБЕ.
Ты проявляешь любовь к себе, когда:

1. Выбираешь для общения людей, которые:
- повышают градус Твоей самооценки;
- говорят Тебе правду, а не то, что Ты хочешь услышать;
- рады Тебе в любом Твоём состоянии (эмоциональном, физическом, моральном, материальном);
- помогают Тебе в развитии;
Шпаргалка: 50% успеха в жизни – это правильное общение, 20% - качества характера, 30 % - знания.

2. Хвалишь себя и фокусируешься на своих положительных качествах.
Шпаргалка: там, где Твои энергия и внимание – там Твои Любовь и Женская сила. Счастье можно построить только на мажорном фундаменте!

3. Одеваешься соответственно погоде и своей индивидуальности.
Шпаргалка: Твой стиль в любую погоду должен поддерживать и сохранять Твоё здоровье, красоту, уникальность.

4. Живёшь в достойных Тебя условиях.
Шпаргалка: пространство для Женщины – первопричина её гармоничной или дисгармоничной жизни. Оно Тебя радует сегодня?

5. Правильно и вкусно питаешься, принимаешь витамины.
Шпаргалка: послушай или переслушай лекцию по правильному питанию компетентного для Тебя лектора.

6. Иногда покупаешь себе вещи не по карману.
Шпаргалка: так Ты расширяешь границы и «забрасываешь» свои возможности далеко вперёд!

7. Отправляешься в увлекательные поездки.
Шпаргалка: именно там Ты будешь узнавать много нового о мире и о себе в объёме!

8. Организовала свою жизнь таким образом, чтобы достаточно отдыхать и бывать на Природе.
Шпаргалка: соединение с Природой – это соединение с Божьей Матерью, а значит и со своей Божественностью!

9. В Твоей жизни есть место спонтанности и экспромту!
Шпаргалка: это позволит тебе научиться важному женскому принципу «Принять, а потом понять».

10. Ты говоришь «Нет», если это нарушает Твои принципы и ценности.
Шпаргалка: быть хорошей девочкой, нравиться всем, заслуживать (доказывать) любовь – программы самоуничтожения и обесценивания. А задача Женщины в другом!!!

Оксана Чудаева.

Бог создавал женщину для того, чтобы она была раем для мужчины... чтобы он мог забыть обо всех проблемах и заботах рядом с ней... забыть о целом мире и попасть в рай прекраснейший... в мир доброты и нежности.. В мир ангелов и безграничного фонтана любви, струящегося из глубин ее сердца...

К сожалению, многие из хранительниц рая давно забыли свое предназначение, и сами потеряли ключи от ворот его... погрязли в искаженную реальность и начали нести в себе совершенно другое состояние, противоположное блаженству.. многие из них сместили оси координат и стали выносить мозг мужчинам, делать их жизнь напряженной, полной страхов и сомнений...

Женщины - вы создания блаженства, любви и красоты... так вспомните кто вы есть и зачем пришли на Землю.. отдайтесь своей миссии и несите любовь и свет в этот мир...

(с) Виталий Гиберт
Светлана З
Участник


Зарегистрирован: 26.10.2009

Откуда: Москва

Сообщение 21.4.2016 14:00:54 Профиль Письмо Цитата



Как женщине проживать свои эмоции?

Мы намного чувствительнее мужчин, в нашем теле возникает гораздо больше ощущений, чувств, эмоций,
мы гораздо более восприимчивы и чувствительны, но и мы же сами совсем не знаем, что с ними делать.
Тем самым усложняем и свою жизнь, и жизнь наших близких.

В детские годы многие из нас слышали примерно такие слова от близких:

хорошие девочки никогда не злятся.
ты почему трусиха такая?
хватит ныть, чуть что так слезы, Царевна-Несмеяна какая-то!
не так уж тебе и больно, не ори!
веди себя прилично и не создавай мне проблем.
Я не буду сейчас говорить о мужчинах, в нашей культуре у них с эмоциями еще хуже – им «позволено» только злиться, и то не всем и не очень часто и лишь в определенных формах.

Мы сделали массу выводов об эмоциях, сами того не подозревая, еще в первые годы своей жизни. И теперь именно так мы и живём, нравится нам это или нет.

Мы поделили их на плохие и хорошие, допустимые и запрещённые.
Мы научились имитировать эмоции, которых сейчас нет и прятать те, которые запрещены.
Мы переняли сценарии реагирования на разные проблемы у наших родителей, хоть эти сценарии часто далеки от гармоничных.

И получили массу побочных эффектов от такого поведения:

Постепенно с годами превратились в этакие бомбы замедленного действия, наполненные разными не самыми приятными эмоциями,
которые непонятно где и когда рванут (а рванут-то точно).
И сколько будет жертв, и каким будет масштаб разрушений – неизвестно.
Разучились слушать и слышать самих себя, разделяя свой внутренний мир на «правильно» и «неправильно».
И теперь вопрос: «а что ты сейчас чувствуешь?» стал самым непонятным и странным.
Хочется всегда понять, что я должна чувствовать в такой ситуации, прежде чем дать «правильный» ответ.
Чувствуем одно, транслируем людям другое, говорим третье, думаем четвертое… И все одновременно.
Посылаем близким странные сигналы, а потом удивляемся, что они не могут нас понять правильно.
Но как они нас поймут, если мы сами себя не понимаем?
Не имеем позволения внутри быть собой и чувствовать то, что чувствуем, все время ждем некоего разрешения со стороны,
подтверждения, что мы имеем на это право, что это правильно, допустимо, хорошо.
Постоянно оглядываемся в поисках одобрения и поддержки, и не находя их, закрываемся сильнее.
Подавив в себе «плохие» эмоции, сами того не осознавая, мы уменьшили яркость и громкость у «хороших»,
и постепенно перестали испытывать и их. Уже и радоваться нам трудно, и любить.
И конечно, в таких условиях невозможно быть и чувствовать себя женщиной.

Женщина ведь соткана из эмоций, она ими дышит. А если все заблокировано? Чем дышать? Как?
Женщина – это еще и жизнь, а какая жизнь может быть в полностью зажатом со всех сторон теле?

Вот и получаются такие эмоционально мертвые тетеньки, зомби, которые ходить-то ходят и даже детей рожают, но не живут.
На автомате, как роботы двигаются, что-то делают, но мало что чувствуют и мало чего от них ощущается.
А таких сейчас очень много, если не сказать – большинство.

Мужчины же чувствуют, от каких женщин идёт тепло, а какие – «заморожены». И часто красивые, успешные и «правильные» остаются одни, никому не нужные.
Это кажется странным, но вполне закономерно. Потому что они хоть и красивые, но слишком «пластиковые». А мужчине нужна живая, пусть и несовершенная, но живая женщина, которая может и радоваться,
и плакать, и испытывать боль, гнев, страх, и любить. С ней иной раз как на вулкане, но чувствуешь и себя живым.
Через эмоции своей женщины мужчина познает этот мир и самого себя. Поэтому мужья так часто стараются вывести жену на эмоции любой ценой — неосознанно, конечно, только чтобы убедиться, что она все-таки еще жива.
Раз радость у неё тухлая, любовь — холодная, улыбка – натянутая, так хоть гнев из неё достать настоящий, пылающий. Хотя и это не всегда получается.

Дети тоже всячески пытаются маму «оживить» — опять же из любви и желания ощутить ее теплоту. У замороженных мам обычно
дети капризничают чаще, чем выводят их из себя. Так они помогают маме избавляться от накопленного груза, хоть этот способ проживания эмоций сложно назвать гармоничным.
Но дети это делают для нас, из любви.

Быть замороженной, может быть, в чем-то и удобнее. Жить головой, твёрдо и взвешенно, безо всяких лишних хочу-не хочу,
используя только «надо». Всегда себя контролировать и выглядеть хорошей. Прогнозировать свое будущее, быть хозяйкой своей жизни.
Но можно ли убежать от своих чувств? Можно ли их не проживать и не носить в себе?

Я знаю таких женщин, про которых все остальные скажут, что они почти святые — никогда не гневаются и не плачут.
Но эти же женщины, приходя домой, снимают свою маску супер-женщины и срываются на детях, сливают им тонны негатива,
излучают ненависть во все стороны, пинают беззащитных котов и собак. Тем самым разрушают атмосферу в доме, психику домашних и свои отношения.

Сосуд эмоций

Представьте, что у вас в сердце некий сосуд, в котором вы эмоции храните. На самом его дне всегда живёт любовь,
это наша самое базовое чувство. Но кроме того в этот же сосуд попадают и все те эмоции, которые в теле проявляются, но нами отвергаются, не проживаются.
Наваливаются они в эту емкость сверху, придавливая собой любовь и заполняя все пространство.

Самый простой и гармоничный вариант — когда эмоция приходит в сердце и отпускается на волю — проживается. Тогда сердце остаётся чистым, и вам легко продолжать любить.

Привычный же вариант — это «плюшкинизм» в сфере эмоций, складирование, хранение, утрамбовка, чтобы больше влезло, сокрытие от других и от самой себя.

Но когда мы так делаем, то уже неспособны, например, принимать и перерабатывать эмоции своих детей,
а кроме того перестаём ощущать любовь. Она словно куда-то пропадает, хотя на самом деле просто покоится на дне этого сосуда и ждёт, когда до неё доберутся.
А раз мы не ощущаем любви, то и счастья тоже нет, и смысла в жизни сразу как будто нет.
Наше тело обрастает блоками — в каждом месте мы чего-то копим и складируем, поэтому тут побаливает, там беспокоит, здесь излишнее напряжение, тут зажатости.

Поэтому же когда женщина начинает меняться и заниматься собой и отношениями, сперва ей очень трудно, вылезает много разных эмоций, которые усложняют её жизнь,
мешают ей ощущать себя не просто счастливой, но хотя бы нормальной. Она может начать болеть – тело после долгого напряжения «ослабляет» хватку и наваливается со всех сторон.
Поэтому же развивая женственность, сперва мы сталкиваемся с бурей, с этой бомбой, которую нужно как-то обезвредить, но никто не знает как.

Поэтому встреча с собой так болезненна, что иной раз увидев объём работы, мы убегаем, надеясь, что оно куда-то само денется.
И кажется иной раз — да ну её вашу женственность, мне с ней только хуже стало! И отношения испортились, и я сама превратилась в непонятно кого.
Хотя все это не взялось «откуда-то оттуда», не «женственность» причина того, что мы болеем, что у нас трудности,
мы все время носили это в себе, и лишь сейчас, наконец, смогли увидеть и признать.

Путь исцеления долог и тернист. Иной раз он занимает много лет для того, чтобы очистить себя, как капусту, лист за листом,
чтобы добраться до сути. У кого накоплено меньше — тому требуется меньше времени и сил.

Если же сосуд эмоций плотно забит и забетонирован со всех сторон – придется потрудиться сильнее. Объём работы у всех разный.

Многие живут, копят, надеясь, что это все куда-то денется само собой. Время излечит, например.
Ну что ж, может, и денется. В болячку какую-нибудь серьезную, например.
Или взорвётся где-то истерикой — с самыми близкими (на какой-то момент станет легче, но вот отношения пострадают).
Или станет постоянным фоном жизни, как депрессия. Оно вам надо?

Критерии того, что с эмоциями что-то не так:

1. Если Вы не умеете плакать.

Главный женский ориентир. Замороженные женщины, сильные и успешные признаются, что уже лет 20 не плакали.
А слезы — это не только естественный выход эмоций, но и хорошая чистка организма от токсинов, между прочим.

2. Если Вы никогда не злитесь.

Очень опасный сигнал. Если вы не святая, то полное отсутствие злости как эмоции — это звоночек.
Я знаю таких женщин, которым мужья изменяют, бьют их, унижают, а они делают вид, что им не больно, что они не злятся.
Только вот почему-то именно у них случаются самые страшные и разрушительные болезни. Когда к вам проявляют насилие — физическое или эмоциональное — агрессия — естественная реакция организма.
Она помогает защититься и даёт силы на выход из трудной ситуации.

3. Если Вы все время плачете.
Или заводитесь с пол-оборота.

Когда внутри накоплено очень много, мы выдаём реакции, не соразмерные событиям. Чуть вскрыв свой контейнер, дабы посмотреть, что там и как, мы можем погрязнуть в этом.
И получаем либо глаза на мокром месте, либо вечно раздраженную фурию, либо женщину с паническими атаками.

4. Если Вы не можете себя контролировать с близкими.
Женщина, которая находит мужчину, с которым безопасно, часто расслабляется, и все накопленное ею начинает выливаться на его голову.
Вы скажете, что ж тут плохого? Но мужчина-то не собирался быть вашим психотерапевтом.
И долго он такого не выдержит, как бы он вас ни любил. Если вам отношения дороги, лучше найти и другие способы проживания эмоций.

5. Если Вы сливаете эмоции на младших и беззащитных.
Например, детей и животных.

Не специально, но так выходит. Эмоциональный штопор, а тут кот подвернулся. Или ребёнок снова разлил воду. И из вас нечто снова выливается, за что потом вам стыдно.

6. Если Вы зависаете на одних и тех же эмоциях, как будто других не существует.
Например, свой страх за ребёнка всегда проявляете в форме гнева — испугались — накричали. В форме гнева же выражаете и обиду, и грусть, и даже радость у вас всегда немного ворчащая. Цветы-то подарил, но мало и не те.

Это симптомы, говорящие о том, что у вас есть проблемы с проживанием эмоций. Сюда же можно отнести разные хронические болезни – часто они тоже являются неким маячком.

Посмотрите на совсем маленьких детей, которым пока никто не объяснил, что эмоции бывают нежелательными.
За один день ребёнок испытывает весь спектр чувств. И очень быстро проживая одно, переходит к следующему.
Вот только что он кричал и злился, и вдруг просиял и радостно побежал за бабочкой, не догнал её, упал — и вот уже плачет от боли. Но недолго.
Эмоции сменяют друг друга, а ребёнок просто живёт. Его сердце открыто всему.

Посмотрите и на природу — как сменяют друг друга времена годы и явления. Только что шёл дождь, и вдруг показывается солнце.
Они приходят друг за другом, и каждое из них — важно и нужно. Благодаря дождям, распускаются цветы. Благодаря морозам, природа обновляется.
Снег помогает не замерзнуть семенам в почве. Землетрясения снимают напряжение с земной коры. И так далее.
Все природные явления важны, у каждого своя роль и свое место.

И так же эмоции. Каждая из них важна, нужна и уместна. Хоть для многих это кажется недопустимым.

Правила обращения с эмоциями:


Иметь эмоции разного спектра — это нормально.
Это некий побочный продукт нашей жизни. Они возникают в теле, дают разные сигналы, направляют и так далее.

Нет плохих эмоций.
Гнев, страх, грусть — абсолютно так же нормальны, как радость, вдохновение, любовь, проблема только в том,
что мы привыкли считать их плохими и подавлять. Неприемлемыми бывают способы выражения эмоций, но сами эмоции – всегда нормальны.

Вы не можете не чувствовать то, что вы чувствуете.

Если вы порежете ножом палец, вы испытаете боль. Глупо делать вид, что вам это безразлично или приятно.
Телесная реакция однозначна. Если вам на голову упадёт кирпич, сколько ни рефлексируйте — это больно. От улыбки же младенца, сами того не осознавая, вы таете. Реакция тела всегда правильная и подходящая по ситуации.

Испытывать эмоцию гнева и быть злой и гневливой — это большая разница.
В первом случае, если с эмоциями все в порядке, в конкретной ситуации, где вам, например, сделали больно, вы сиюминутно испытываете эмоцию,
проживаете ее и больше об этом не вспоминаете. Если же вы эмоции копите и подавляете, то приходите к тому, что годами ненавидите других людей, раздражаетесь с пол-оборота, на ровном месте.

Эмоциям нужен выход и проживание через тело.
Тогда тело остаётся здоровым, а сердце не накапливает в себе разного.
Анализировать головой эмоции — все равно что «мысленно принимать пищу». Они рождаются в теле, значит, и проживать их надо через тело, и никак иначе.
Но этот выход для эмоций должен быть максимально экологичным.
Простите за такую аналогию, но ведь в туалет мы ходим в строго отведённые для этого места, не привлекая к этому других людей,
по некому общечеловеческому стандарту чистоты, верно?
А вот эмоции иной раз вываливаем на других, срываясь, безо всяких угрызений совести.
Или носим в себе, изо всех сил пытаясь сделать вид, что «хорошие девочки в туалет не ходят».
Чаще всего ваши эмоции не связаны с людьми, которые рядом с вами. Эмоции приходят изнутри, и происходят события, которые вы проживаете так, чтобы возникли нужные вам эмоции.
Это сложно объяснить, но вы сами наверняка сталкивались с тем, что иногда по отношению к кому-то вы проявляете себя не совсем обычным образом, сами не понимая почему.
Как будто некая сила изнутри побуждает вас что-то сделать. Мы друг для друга служим и зеркалами, и инструментами кармы. Поэтому если мы прочувствуем глубоко, что люди не при чем, что они ведут себя так, как это нужно мне сейчас, с эмоциями справляться станет легче.

Первый шаг в работе с эмоциями — научиться их отличать и признавать.
Да, я сейчас злюсь. Да, я сейчас обижена. Да, мне страшно. Научиться дифференцировать ощущения в теле и принимать это как есть.
Это уже полпути к успеху. А то ведь иной раз у женщины кулаки уже сжаты, челюсти плотно сомкнуты, а она искренне считает, что всего лишь расстроена.

Чтобы прожить все, что накоплено вами за 20-30-40 лет жизни, потребуется время. Это не быстро и не так просто.
Способов очень много. В приложении у нас есть «41 способ проживания негативных эмоций» — можно брать и пробовать.

Пишите письма, медитируйте, молитесь, плачьте, кричите в подушку, дышите. Есть разные тренинги, на это направленные. Инструментов много.
Было бы желание. И не ждите быстрых результатов. Все приходит постепенно.
Проживать старое и не копить нового. Не складировать больше ничего, все приходящее — отпускать и проживать.
Так понемногу вы сможете расчистить своё сердце и добраться до самого главного. А самое главное в любом сердце — это любовь. Вечная и не зависящая от обстоятельств.
А где любовь – там и счастье. Хотите быть счастливой? Разминируйте эту самую бомбу в собственном сердце!

Ольга Валяева.
Светлана З
Участник


Зарегистрирован: 26.10.2009

Откуда: Москва

Сообщение 2.5.2016 11:51:23 Профиль Письмо Цитата



Как это — заниматься собой?

Что это значит «заниматься собой»? Что вы имеете в виду?
Когда я слышу это, то впадаю в небольшой ступор. Скажите любой женщине, что ей необходимо заняться ребёнком,
и в её голове появится её собственная картинка — что это значит. У кого-то это будет означать занятия и обучение, у кого-то — дисциплину,
у кого-то — физические упражнения, кто-то сразу задумается о меню на неделю и так далее.
Картинки разных мам будут отличаться деталями, ведь только они знают, что нужно их детям. Но суть будет одинакова — мама задумается, как позаботиться о ребёнке, выразить свою любовь.
Скажешь женщине, мол, займитесь своим мужем. И опять же у всех своя картинка возникает. Но возникает же! У кого-то массаж, у кого-то ужин, у кого-то постель, у кого-то развитие собственных
женских навыков. Зная своего мужа, каждая из нас может понять, что это значит и чем нужно заняться.
А вот скажи женщине — займись собой, и картинки у многих нет. Вообще. Как это? Что с собой надо делать?
Куда себя девать? Как время проводить? А еще возникнут сразу вопросы, так или иначе связанные с чувством вины:
А имею ли я на это право?
А что, правда можно?
А могу ли я себе это позволить?
А не слишком ли это эгоистично?
А как потом людям в глаза смотреть?
Да и дел столько важных…
То есть самих себя мы не знаем и узнать не стремимся (если бы знали, то вопрос не вызывал бы сложности).
Когда человека знаешь, то понимаешь и как ему сделать приятное, как его порадовать, чего ему хочется.
А кроме того такое времяпрепровождение считаем ненужным и даже постыдным. Не отсюда ли растут ноги всех тех проблем, с которыми мы сталкиваемся в отношениях с другими людьми?
Что мы можем дать другим, если даже самим себе ничего не можем, не хотим или боимся?
Что такое – заниматься собой
Заниматься собой – это, в первую очередь, захотеть с самой собой познакомиться.
Узнать, какая я на самом деле, какие у меня потребности и таланты, в чем мои сильные стороны, что я люблю, а что нет,
что происходит внутри меня, в моем сердце.
Многие из нас этого просто не хотят, не понимают всей важности, зачем это нужно.
Мы готовы бесконечно копаться в других людях, искать их слабые стороны, сильные стороны, помогать, спасать, пытаться их понять.
Но для себя – даже полчаса в день жалко. Мол, нерационально это, можно в это время полезные дела делать.
Тогда получается, что я сама по себе – бесполезна? Я вообще не заслуживаю внимания, времени, денег? Все, что потрачено на меня, — это пустое транжирство? Так что ли? Нет. Не так.
Мы обязаны заботиться о себе всеми доступными способами. На это много причин:
Женщина – это душа дома. В каком состоянии она находится, тем и будет «кормить» своих близких.
Если она наполнена и счастлива, то и домашние будут счастливы.
Нельзя ожидать, что вас осчастливит кто-то извне – муж, дети, мир. Счастье находится внутри вас, и ваша задача – его там отыскать и понять свою природу.
Чтобы не требовать счастья от тех, кто вам этого дать не может.

Чем интереснее вам с самой собой, тем интереснее и другим – мужу, детям, мужчинам.
Кому угодно. Если же вы одиночества боитесь и ко всем навязчиво липнете так или иначе, естественная реакция любого человека – отмахнуться, отойти в сторону.
Чем больше вы заняты собой, тем меньше вы устраиваете проблемы из ничего, меньше придумываете ерунды, потому что вам есть чем заняться с собой наедине.
Чем лучше вы знаете и понимаете себя, тем проще вам понимать других и выстраивать отношения.
Время, силы и деньги, потраченные на себя – это всегда инвестиция, причем самая выгодная. Можете проверить.
Помните поговорку о том, что надо любить себя, не доверять же такое ответственное дело чужим людям! Это правда. Лучше и не скажешь.

Четыре уровня нашей личности

Заниматься собой — это взаимодействие с самой собой на разных уровнях личности. А уровней у нас четыре –физический, эмоциональный, интеллектуальный и духовный. Для гармонии заниматься собой нужно на каждом из них. Давайте приведу примеры. Это, конечно, далеко не полный список.

Физический уровень:

уход за телом
двигательная активность
наведение красоты
отдых и расслабление, сон
прослушивание приятной музыки
вкусная еда
создание красоты и уюта в своём доме, вокруг себя
любоваться природой и красивыми вещами
приятные запахи
наряжаться
украшать себя и своё тело

Эмоциональный уровень:

распознавание эмоций
проживание эмоций
разбирание завалов в сердце
самопознание
исцеление своих травм
обучение построению отношений
саморазвитие
общение с единомышленниками
построение отношений
забота о других
принятие заботы о себе
творчество

Интеллектуальный уровень:

чтение полезных книг
прослушивание лекций
семинары, тренинги
любые другие формы обучения законам жизни
планирование
постановка целей
анализ своей эффективности и жизни в целом

Духовный уровень:

постижение своей духовной природы
чтение Священных Писаний
молитвы
паломничества
общение с верующими о Боге
общение с наставником
благотворительность
служение Богу и Его детям


Самое главное во всем этом процессе — узнать, кто же такая я, захотеть это понять.
И опять же захотеть (и позволить себе) проводить с самой собой время, чтобы минуты одиночества не были пустыми и мучительными.

Зачем ждать любви от кого-то там, гоняться за кем-то и выжимать что-то по капле?
Когда можно получать гораздо больше через саморазвитие, самопознание, постижение своей истинной природы и связи с Всевышним?

Каждая из нас — у себя одна такая. Да и вообще одна такая во всей Вселенной, ведь мы уникальны
и неповторимы с своих личностных особенностях. Отношения с самой собой – это кладезь. С собой не бывает скучно и трудно,
а одиночество — не такое уж и наказание, когда есть отношения с собой.

Это лучший фундамент, который вы можете заложить в своей жизни, развиваясь гармонично на всех четырёх уровнях.
Вам будет гораздо проще и отношения строить, и жить своей жизнью, когда вы знаете, что это за жизнь и чья она.

Ольга Валяева.
Виталинка
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 19.03.2016


Сообщение 10.5.2016 15:31:52 Профиль Письмо Цитата



Очень интересная тема. Я давно интересуюсь всякими подобными штуками. Недавно читала любопытную статью о космоэнергетике. У нас есть так называемые энергоинформационные каналы, правильное использование которых ведет к позитивным изменениям в нашей жизни, активному развитию и здоровью, как физическому, так и душевному. А светлый здоровый человек притягивает к себе других людей, излучая любовь и силу чистой энергии правильного заряда.
Mikka
Новичок


Зарегистрирован: 04.06.2016


Сообщение 8.6.2016 14:53:30 Профиль Письмо Цитата



не верю я в такое замешательство
Светлана З
Участник


Зарегистрирован: 26.10.2009

Откуда: Москва

Сообщение 14.2.2017 15:54:22 Профиль Письмо Цитата



Почему женщина должна создавать уют в доме?

Несмотря на большое количествобытовой техники, у современных женщин проблем с уборкой и наведением порядка не стало меньше. Нанимаются помощники, самой убираться не модно.
И даже те, кто не могут нанять помощников, следуя этой моде, просто не убираются.
Жизнь так блестит и переливается со страниц глянцевых журналов, что большинство женщин отравлены этим. Дома не убрано, не уютно, вещи валяются.
Женщины ненавидят уборку, особенно мыть пол. Посуду мыть они ненавидят всей душой, а некоторые ненавидят вынимать белье из стиральной машины или раскладывать вещи по местам.
Для того чтобы взяться за уборку некоторым нужен «особый настрой», у многих необходимость навести порядок в доме вызывает приступ депрессии «потому что шкафов мало, шмотья много,
не знаешь, куда и что приткнуть, аж до головной боли».
Уборка и порядок становятся чем-то обременительным и ужасным. Работа по дому считается пустой тратой времени, ведь в жизни есть столько других интересов.
Вопрос только один – какие интересы есть у замужней зрелой женщины?
Для такой женщины вопрос — Как создать любящее, чистое и уютное пространство для себя и своих близких? – стоит на первом месте.

Женщина настолько инфантильна, что она не хочет обременять себя такого рода скучными занятиями.
Мы нетерпеливы, считаем, что сегодня желания должны быстро удовлетворяться. Нам бы хотелось, что бы порядок наводился сам или кто-то пришел и сделал бы это за нас.
Ведь в журналах все так красиво, и никто не моет посуду. Жизнь должна быть только «ПРИЯТНОЙ», все не приятное за не надобностью исключается.
Современные женщины умеют работать, составлять бизнес-планы, маркетинговые стратегии, но они совсем не умеют налаживать повседневную жизнь и быт,
и это тоже относится к симптомам отказа от женственности. И для меня стало открытием, что столько женщин не любят заниматься своим домом.

Вот такие отчеты я получаю:

«У меня отсутствует интерес по созданию уюта в доме.
Мне некогда, я занимаюсь чем- то другим. А еще я себя поймала на мысли, что меня это порой раздражает».

«Я всегда сопротивлялась работе в доме. Думала, что это не мое.
Избегала вообще бывать дома, теперь меня тяготит домашняя работа. Уют вообще никогда не создавала.
Раньше не готовила совсем, рестораны каждый день почти».

«С порядком в доме не очень хорошо обстоят дела. У нас мало шкафов,
и очень трудно поддерживать порядок, постоянно перекладывая вещи с одного места в другое».

Женщина сама себя «выталкивает» из дома, поэтому дом со временем становится чужим, а очаг затухает.
Дом становится жилищем, ночлежкой не только для самой женщины, но и для всех членов семьи.
Женщина выносит из дома свою энергию, свою душу и свои планы – всю себя.
Дома женщина уже не может лишний раз пошевелиться, лишний раз что-то сделать, все становится в тягость и вызывает депрессию.
О каком пространстве любви идет речь, если женщину все раздражает и бесит?
О каких настоящих взаимоотношениях идет речь, если женщине лень сделать лишнее движение, а уж тем более, создавать уют или испечь пироги?

Я знаю одного бизнесмена, который построил двухэтажную квартиру по индивидуальному проекту. Его жена работает, поэтому через день к ним приходила убираться горничная.
Когда я зашла в этот роскошный дом, я сразу почувствовала, что в нем нет женщины, в нем нет женской энергетики.
Вот тогда я интуитивно поняла, что дело плохо, горничная с этим не справится, она не наполнит дом уютом, теплом и любовью.
Это может сделать только женщина. Мужчина сделал свое дело – построил дом, а женщина не сделала, потому что у нее были другие заботы – работа.
Через два года я узнала, что они развелись.
Если ваш дом пустой, ненаполненный, то вы – плохая жена.
Вы можете быть хорошей работницей, но жена вы плохая! И никакие горничные не помогут.

Это – особое искусство, это особая женская Магия и Волшебство – заниматься своим домом, пространством и делать его счастливым и наполненным.
Если вы за этими словами ничего не чувствуете, то вы очень далеко уплыли от своей женской сути в мужские достижения или в инфантильную сказочную страну.
Хронический беспорядок, немытая посуда, отсутствие желания заниматься бытом, говорит о том, что вы задержались в детстве. В глубине души есть надежда на то, что кто-то сделает это вместо вас
или что эти проблемы исчезнут сами.
Вы транслируете своему мужу и своим близким полную беспомощность и несостоятельность как жены. А это ваша ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.

Порядок в доме – это внутренняя естественная потребность зрелой женщины.
Уютный дом – это основа женской жизни, на которой строятся счастливые, правильные и зрелые отношения с мужчиной, а также растут счастливые дети.
Женщина, не желающая создавать уют по причине лени или усталости, не способна уже ни на что, тем более на то, чтобы выстраивать отношения с мужчиной.
Дом – это главное творчество женщины, он должен стать главным источником сил и вдохновения для вас и всей семьи. Уют и порядок в доме дает силы женщине,
поэтому именно женщина заинтересована в этом больше, чем кто-либо другой.
Ваш дом – это ваше зеркало. В нем очень правдиво отражается то, чем вы живете, то о чем вы мыслите, что чувствуете,
куда течет ваша энергия – в семью или из нее.
Если ваш дом нуждается в мужских руках, то вы не умеете строить отношения с мужчиной,
значит, вы не умеете с ним взаимодействовать как женщина.
Вы по какой-то причине решили рассчитывать на себя и держать все под собственным контролем или устранили мужчину за не надобностью.
Решение бытовых проблем – это, прежде всего, ваши отношения как мужа и жены, это ваша состоятельность как женщины,
ваше умение просить и принимать помощь.
Дом не должен быть вашим плохим настроением, это – ваше вдохновение, ваша Магия, ваше Волшебство – наполнять дом счастливой энергетикой.

Как наполнить дом уютом:

Начать нужно не с уборки, а со своих мыслей.
Что я хочу?
И как я хочу жить дальше?
Как прежде или…

Во-первых, дом живой, и он не навязался вам. Он – основа, на которой строится ВСЯ ВАША ЖИЗНЬ.
Обязательно напишу статью про съемное жилье, про отсутствие собственного жилья.
Это все тоже не просто так, не стечение обстоятельств. В основе лежит очень глубокая психологическая причина.

Относитесь к дому, где вы живете сегодня, как к живому существу. Изменив свое отношение к дому, вы измените свою жизнь.
Любая работа по дому должна быть осознанной. Вы должны вкладывать часть себя, своей любви.
Гладите ли вы, готовите, моете ли полы. Только так создается ЭНЕРГЕТИКА ДОМА с ЛЮБОВЬЮ, а не из состояния лени и депрессии.
И в этом женская сила – сделать свой дом энергетически заряженным, а не пустым и холодным.
Женщина в доме может сделать гораздо больше, чем на работе.

Вспомните, куда вы должны направлять свое внимание и свою энергию, в свой дом или из дома? Заботясь о своем доме, очищая его, вы наполняете вашу жизнь и жизнь своей семьи СМЫСЛОМ.
Относитесь к своему дому с вниманием и уважением. Чувствуйте его. Это взаимодействие может быть очень исцеляющим для женщины.
Ведь дом для женщины – это священное пространство, оно дает спокойствие, гармонию, поэтому оно не может захламляться, оставаться неубранным
и оскверняться негативом, ссорами и руганью.
Не позволяйте себе неопрятность, запустение и грязь. Не потакайте себе и помните, что у женского попустительства высокая цена.
У такого дома нет будущего, так как без женщины нет дома.

Вы не просто протираете пыль, а приводите энергию в движение, энергия не должна застаиваться.
Вы не просто моете окна, а открываете и очищаете горизонт для планов и целей вашего мужа и семьи.
Женщина – хранительница очага. А очаг – это жизнь семьи, не будет очага, не будет и семьи, будет сожительство или экономический брак.

Домашняя работа может обрести иной смысл, и не казаться больше пустой и не нужной. Домашние хлопоты должны стать приятными, должны заряжать и делать счастливой, прежде всего, саму женщину.

Так она делится с близкими своей любовью и расположением.
Когда гладит белье, ведь на нем будут спать самые дорогие и любимые, когда готовит, когда моет полы.
И близкие обязательно это почувствуют. Это нельзя не почувствовать.
И больше вы не будете делать это демонстративно и жертвенно, загибаясь под тяжестью домашних дел.
В таком действии нет любви, и это никому не нужно.
Мужчина может не заметить вашу новую скатерть, но он почувствует вашу энергию и вашу заинтересованность в очаге.
Вспомните себя ребенком, когда вы прибегали домой с прогулки, вам было не важно, какую скатерть постелила мама, а было важно, что дома уют и что мама дома.
Какое это дает ощущение счастья, защищенности и радости.
Мужчина в этом смысле ребенок, он приходит и ему важно получить это состояние комфорта, уюта, заботы и домашнего очага.

Женщина должна быть не кухаркой и поломойкой, а ХОЗЯЙКОЙ.
Она должна преображать свой дом, играть в пространстве, где все подчинено ее мыслям, ее желаниям и ее энергии.
Где каждый уголок дает силы и дарит удивительное ощущение тепла, света, заботы и красоты.
Татьяна Дзуцева
Garfagon
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 24.02.2017


Сообщение 24.2.2017 12:24:57 Профиль Письмо Цитата



Венера только разложить может, не сейчас о ней надо думать...
Светлана З
Участник


Зарегистрирован: 26.10.2009

Откуда: Москва

Сообщение 20.3.2017 10:40:46 Профиль Письмо Цитата



Garfagon

Венера только разложить может, не сейчас о ней надо думать...


Да-да. " В СССР секса нет!" (С.)
Светлана З
Участник


Зарегистрирован: 26.10.2009

Откуда: Москва

Сообщение 20.3.2017 10:53:03 Профиль Письмо Цитата



Мне часто приходят письма о том, что не получается, что нет никаких результатов от перемен, что "женственность - это не для меня" и так далее.
Мне грустно, когда такое происходит, я знаю, почему так бывает.
Книгу "Предназначение быть женщиной" я писала о том, как я открыла для себя совершенно новый мир. Женский мир.
Она написана в то время, когда весь мой мир перевернулся. И переворачивается у многих, кто ее читает. Особенно, если мы привыкли быть сильными и все сами.
Если мы привыкли думать, что быть женщиной это скучно и незачем, что надо быть крутой, независимой.
Но потом мы попадаем в ловушку. Ловушка в том, что мы пытаемся сделать из себя идеальных женщин.
Узнав, какой должна быть женщина, мы:

🌸 ломаем свою природу "девочки так не делают"

🌸 пытаемся сделать все на "пять", чтобы нам кто-то выдал медаль "идеальная женщина"

🌸 пытаемся играть роль идеальной женщины, не меняясь внутри

🌸 подходим к этому процессу поверхностно, мол, надела платье и хватит.

🌸 или же сразу отказываемся от всей этой "несовременной ерунды", не может же там быть счастье, да и сложно это.

И через какое-то время происходит разочарование, если мы ждали быстрых результатов.
Выгорание, если мы очень старались сделать все на отлично. Раздражение, если мы себя ломали и не получили того, чего ожидали. Продолжается поиск счастья уже в других местах. Но безуспешно.

В этот момент женщины, для которых и до этого женский путь казался либо слишком сложным либо слишком глупым - снова закрывают для себя этот вопрос. Это не для меня. Это не про меня.
Это ерунда какая-то. Это, блин, секта какая-то. Это не работает. Это пережитки прошлого.
Вместе с этим они снова закрывают для себя возможность быть счастливой, возвращаясь к пропагандируемой модели сильной и независимой бизнес-леди. Это грустно.
Знаете, есть истории о людях, искавших когда-то золото. Они тратили безумное количество времени и сил, на то, чтобы копать землю.
Но большинство сдавалось в тот момент, когда до золота оставалось всего чуть-чуть. Когда огромный путь уже проделан, сил потрачено уже очень много. Но человек вдруг теряет веру - и уходит. Хотя золото было так близко.
Так бывает и со счастьем.
Мы иной раз делаем много всего, делаем, а потом, не дождавшись желаемого счастья, бросаем все, и уходим.
И никогда не узнаем, что до счастья осталась пара шагов, и огромный путь нами уже проделан. Чтобы докопаться до золота, надо землю копать, в грязи копаться, потом еще и вымывать специальными ситечками. Работа грязная, трудная.
Но в итоге мы получаем то, о чем мечтали. Так же и здесь.
Когда мы начинаем меняться, нам бывает очень трудно. Слишком сильна инерция, слишком большое давление извне,
слишком сильно мы хотим этого счастья не в силах ждать.
Но мы будем обязательно вознаграждены, хоть и не так, как мечтали. Скорее всего, все будет совсем иначе.

Я убеждена, что:

🌸 счастье находится там, где наша природа. Наша природа - в том числе быть женщиной. Женщиной, жить в женском теле, реализовывать женское предназначение.
Не может быть никакого счастья вне этого. Сколько ни пытайся. Люди вон даже пол меняют - и что, они становятся счастливее?

🌸 женственность изначально есть в каждой женщине. С рождения. Не нужно ничего искусственно прививать, надо раскрыть то, что уже есть.
Оно есть в каждой, иногда слишком глубоко. Но есть!

🌸 женщины активной природы все равно женщины. И в первую очередь женщины. Не мужики!
Поэтому нет никакого конфликта, просто нужно реализовывать все свои грани по-женски, а это уже искусство.

🌸настоящая женственность - это не розовые сопли и не рюши. Это зрелая позиция, осознанный выбор быть мягкой, текучей, наполненной.
Это непростой выбор, поверьте, быть лошадью и делать все самой намного проще, хотя и кажется наоборот.

🌸 в первую очередь это необходимо нам самим... Чтобы быть счастливыми. Чтобы делать счастливыми своих близких, делясь своей любовью.

🌸 женственность - это не результат и не конечная точка. Это процесс. Это путешествие, это приключение такое длиною в жизнь. Поэтому не стоит искать точку, когда это закончится.

🌸 больше всего нам необходима искренность и честность - с самой собой. Чтобы честно смотреть себе в глаза. Честно признавать, что стоит изменить в привычках и образе жизни. Как реализовать то, что есть.

🌸 нужно идти в глубину. Не просто читать, а пробовать, применять, меняться, экспериментировать.
От многого можно отмахнуться, мол, ерунда. Многое мы "уже знаем" (хотя не пользуемся, а значит - не знаем). Но только практика даёт результаты. Только практика!

🌸 развивать нужно разум. Усиливать его. Он помогает применять знания, меняться, находить баланс, учитывать место, время, обстоятельства. Разум - это не ум, не мозги!

🌸 нужно дать себе время, не ожидая быстрых результатов. Урожай приходит в своё время - но только при должном уходе. Да, вы будете ошибаться, и это нормально.
Да, будут взлеты и падения. И это тоже нормально. Продолжайте поливать, и что-то обязательно вырастет!

Да, быть женщиной в нашем мире сложнее. И защиты изначально не дают, и воспитывают не так...
Пропаганда другого образа жизни, далёкого от идеала всюду - в кино, журналах, телевизоре.
Умные советы и даже давление от всех вокруг - причём чаще всего жизнью обиженных и несчастливых - ни в отношениях, ни в семье, ни в самореализации.
Ну и что теперь? Сдаться и жить как все?
Или же идти своим путем, женским? Может быть, мы и рождаемся сейчас такие, с огоньком, чтобы иметь внутреннюю сил оставаться собой несмотря на давление извне?
Ольга Валяева.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Офтопик Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18
Страница 18 из 18
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB