ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Телефонное преследование

 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Офтопик
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Regina
Участник


Зарегистрирован: 09.03.2006

Откуда: Москва

Сообщение 27.5.2017 19:07:25 Профиль Письмо Цитата

Телефонное преследование

Девочки, сегодня хочу затронуть тему, крайне неприятную, полиция- сразу говорю- делать ничего не будет. Это - телефонный терроризм или телефонное преследование.
У меня началось сегодня с утра..с смс "Серега, куда пропал..."...далее пошли смс с более игривым содержанием . И звонок. Я не ответила. Оператор- Билайн.
Номер, и все описание вы можете прочесть ниже. А также- забив данный номер в Яндекс. http://zvonki.octo.net/number.aspx/9650593190

Данный человек (люди) названивал мне в течении нескольких часов. При блокировки телефона у меня это видно. Естественно, я его заблокировала, и смс тоже. Позвонила участковому- в общем. Ничего утешительного. Он может 30 карт купить и в названивать. Заявление примут. Но вот какие действия? Я к участковому обратилась по данному действию. Он мне дал рекомендацию настоятельно не контактировать с данными звонками. Девочки, но вот мы же уроки ведем, а как определить, это нормальный человек или кто??? Я не знаю, что делать...Сегодня разговаривала в салонах связи - только менять номер. Ну а где гарантия, что по следующему это не повторится????? Настроение сегодня к черту, ужас просто!!!
Regina
Участник


Зарегистрирован: 09.03.2006

Откуда: Москва

Сообщение 29.5.2017 00:52:08 Профиль Письмо Цитата



Да, и не в адрес телефонов. Третий день получаю странное письмо, блокирую адрес- сегодня опять получила. Содержание такое:
Ваш заказ № 24814052481405 был отправлен

Уважаемый покупатель, Ваш заказ отправлен, ваш заказ зарегистрирован под номером № 24814052481405
Защита покупателя для заказа № 24814052481405 действует до 2017.07.28 10:05.

Данное сообщение отправлено Вам на .... автоматически. Пожалуйста, не отвечайте на это сообщение

адрес- dayfine@growshirts.com. Я не могу пробить, что это вообще за фирма. В общем...вся эта ситуация мне сильно не нравится. И если мне реально кто-то угрожает- пусть это все останется на форуме, в виде доказательств. Я не знаю, кто ведет такие игры, я так думаю- все это уже уголовно наказуемо.
Потому что письма начались в один день со звонками и смс.


На форуме есть компьютерные спецы, хотя бы узнать, что за фирма такая????
блондинко
Участник


Зарегистрирован: 15.09.2009

Откуда: Москва

Сообщение 29.5.2017 19:32:42 Профиль Письмо Цитата



Регина, а в том письме с заказом нет файла в папке, который нужно открыть? Если так - скорее всего, это просто вирус; сейчас подобные письма с кривых адресов приходят практически всем.
Regina
Участник


Зарегистрирован: 09.03.2006

Откуда: Москва

Сообщение 29.5.2017 19:50:13 Профиль Письмо Цитата



Нет, там нет ни ссылок, ничего. Только четко мой адрес почтовый написан.
Я не открываю ссылки, и папки тоже- ну так, на всякий случай...причем ещё интересно- письмо отсылается ровно в 0.00 каждого дня...это не похоже на просто рассылку и ошибку. Я обратилась в техподдержку Рамблера, посмотрим, что они скажут. На Яндексе мне, кстати, здорово помогли так один раз.
Лиса Алиса
Участник


Зарегистрирован: 19.09.2008

Откуда: Россия

Сообщение 30.5.2017 07:19:04 Профиль Письмо Цитата



Регина, я живу в Екатеринбурге, в прошлом году со мной произошла подобная история. Началось все, как у вас. Тот же Серега и смс-ки, как вы выразились, фривольного содержания. Я, по своей глупости, решила, что кто-то ошибся и ответила. Написала смс-ку - не туда попали. Что тут началось глаза кругом Дело дошло просто до оскорблений. Я при этом никак не реагировала и больше в контакт не вступала. Меня просто завалили оскорбительными смс-ками. Потом начались звонки с этого же номера. Я просто не брала трубку, сбрасывала, а ночью отключала вообще (так как звонили и ночью).
Так вот. Я вас хочу успокоить. Мне кажется, эти люди как раз и рассчитывают на то, что с ними вступят в какой-то диалог, начнут ругаться и проч. Развлекаются так. А если никак не реагировать, то они быстро отстают. От меня отстали примерно через месяц. Первую неделю звонили и писали постоянно, потом все реже и реже. И не беспокойтесь насчет того, что они будут вам названивать каждый раз с разных телефонов. У меня таких номера было два. Причем, смс-ки писали с двух разных номеров, а звонили с одного. Можете брать телефон спокойно. Мне тоже звонили по объявлению. На этих теле-маньяков я напоролась лишь однажды. Просто сразу отключила телефон и все.
Сразу хочу предупредить, спустя год, почти в тоже самое время все повторилось снова ну-ну Опясть Серега ну-ну и те же послания - слово в слово ну-ну . Но, так, как я, уже наученная опытом, не повелась - отстали сразу. До звонков дело не дошло
Мое личное мнение, что это люди, отбывающие срок "в местах не столь отдаленных" развлекаются от скуки. Телефоны у них там есть
Так что не переживайте цветочек
Regina
Участник


Зарегистрирован: 09.03.2006

Откуда: Москва

Сообщение 30.5.2017 11:16:57 Профиль Письмо Цитата



Жесть...вот сочувствую..
да...это, видно, известный "персонаж". Я не ответила ни на смс, ни на звонки- мне сразу показалось подозрительным, я теперь ВСЕ номера пробиваю в инете - уже есть база спамеров, мошенников, и пр. А также- лучше не брать номера Билайн, как сказал мне участковый. Да. он тоже сказал- они добиваются именно контакта, и вывести из себя. Вот же гады..слов нет!!
Вчера позвонили по поводу занятия как раз оказалось...я на телефон как на змею пять минут смотрела...недовольство(( пока трубку взяла. Но оказалось именно по делу.
Так что люди- настоятельно не рекомендую отвечать вообще на странные смс, и даже если имя там совпадает. Блокирните лучше номер сразу!!! А телефон ночью я всегда выключаю.
Холли
Участник


Зарегистрирован: 14.03.2009

Откуда: Подольск

Сообщение 30.5.2017 20:13:16 Профиль Письмо Цитата



в соц сетях тоже самое).очень весело. хорошо что есть блок сообщений.иначе тоже такие были сообщения и просто поток.не только в сетях но и в приложениях тел.
Regina
Участник


Зарегистрирован: 09.03.2006

Откуда: Москва

Сообщение 31.5.2017 00:01:45 Профиль Письмо Цитата



Холли, дорогая, соц.сети- это фигня, поврьте. Большинство не выставляет критериев безопасности сами. Проверьте- у вас все выстаувлено хорошо?
Холли
Участник


Зарегистрирован: 14.03.2009

Откуда: Подольск

Сообщение 31.5.2017 12:59:34 Профиль Письмо Цитата



так приложения телефонные все без защиты.спам прет блокируй или нет,бесполезно. мне в вотсапп пришло 300 сообщений спам безпрерывно. я только успела откл тел. помогла переустановка
Regina
Участник


Зарегистрирован: 09.03.2006

Откуда: Москва

Сообщение 31.5.2017 18:56:37 Профиль Письмо Цитата



у меня вот нет вотсаппа.
lipka
Участник


Зарегистрирован: 19.01.2011

Откуда: c другой планеты

Сообщение 2.6.2017 13:30:38 Профиль Письмо Цитата



В "Мегафоне" есть услуга "Черный список". Когда мне начинают названивать из разных банков и спрашивать непонятно кого, я сразу заношу туда абонента, второго звонка не жду голливудская улыбка, иначе они житья не дадут.
Очень удобно, а списывают за эту услугу около 1 руб. в день, причем независимо от кол-ва "черных" номеров.
Инес
Участник


Зарегистрирован: 29.08.2010

Откуда: Самара

Сообщение 2.6.2017 16:31:33 Профиль Письмо Цитата



сейчас любят воровать деньги с помощью платных телефонов или звонков. мне пришло 2 сообщения с разных неизвестных номеров:" Этот абонент пытался отправить вам смс". в мтс так не пишут, у них по-другому, и всегда подписываются - мтс. Ясно, что это платные номера, на которые скидываются деньги, если перезвонишь или смс отправишь. Так зарабатывают на зонах. Я один раз попалась так, ответила на смс, сняли 200 руб. так что будьте аккуратнее
Regina
Участник


Зарегистрирован: 09.03.2006

Откуда: Москва

Сообщение 2.6.2017 16:51:09 Профиль Письмо Цитата



Да, у меня тоже есть платный ЧС на МТС. Так вот до этого случая я была в полной уверенности, что и смс туда входят. А вот нет. Только звонки!!! Чтобы включить смс, надо ещё черти чего подключить, платного. Легче через телефон.
На неизвестные смс я давно не отвечаю, и на звонки тоже. И сейчас не ответила, пишу просто, что случай из ряда вон выходящий. И у Лисы Алисы тоже самое было, буква в букву. Легче занести сразу этот номер в ЧС. Чтобы Серега одним прекрасным днем не проявился....ну или Леха может быть, Димон, да кто угодно...недовольство((( Инет под рукой- пробиваю номер!
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Офтопик Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB