ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Орит Мафцир
На страницу Пред.  1, 2
 
страница:  из 2 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танцовщицы живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Чаюри
Участник


Зарегистрирован: 05.09.2006

Откуда: Москва

Сообщение 11.8.2011 17:51:10 Профиль Письмо Цитата



Замечательная! Очень Женственная и танцует красиво и чуственно влюбленность

А наши отечественные зёзды ТЖ почему то обходят её своими комментариями) всё только египетскими восхищаются) Или мне так кажется может))).

Она как то сама по себе держится всегда помоему но у ней свой стиль и своё направление в танце, молодец!

цветочек
Olga Zamreva
Участник


Зарегистрирован: 21.05.2010


Сообщение 12.8.2011 09:00:57 Профиль Письмо Цитата



Орит одна из редких танцовщиц, у которых действительно есть свой стиль и манера. Это та танцовщица, у которой можно учиться, потому что она творит и создает в самом высоком смысле этих слов.
Она ооочень образована в плане танца - знает язык, историю, культуру танца. Даже маленькое видео дает стооолько информации.
Малююсенький отрывок лекции о тарабе. Изивините, много букв получилось))

http://www.youtube.com/watch?v=uIpm-0xOFyw

Речь начинается о том, что звезды черно-белого кино делали то, что ни одна современная танцовщица, трижды победитель супер-конкурса не сможет сделать. Они несут смысл в своем танце, "культурную нагрузку" если можно так выразиться.
Если вы хотите танцевать Тараб, под песни Ум Кальсум, Абдель Вахаба, пожалуйста, выясните, под что вы собираетесь танцевать - чья это музыка, о чем она. Хуже всего когда люди режут музыку до 3х минут и им неважно что они вырежут, пусть это будет даже середина, где самый смысл.
Подобные песни это история, к ним нужно относиться с уважением. На то чтобы узнатьподробности нужно время, но когда вы сделаете это, вы полюбите эту музыку ещё больше и тогда вы сможете хорошо станцевать. Порой эта любовь бывает настолько сильной, что вы не хотите танцевать ничего кроме Тараба.

Тараб - слово, описывающее чувство, духовное чувство, когда душа стремится к небу. Это нечто сродни экстазу. Певец который исполняет Тараб называется Мутраб. Песня его идет от сердца и поднимается к небу. (1мин.44сек. показывает как льется песня улыбка)

Шааби это нечто противоположное - очень земное, идущее к земле, а не к небу, что выражается даже в звуке. Шааби близко к земле, к людям.

Тараб стремится наверх, это танец души. Когда мы танцуем Тараб, то соединяем полёт души, стихию воздуха и стихию земли - приземленность баляди, это традиция. В этом танце мы не смешиваем тряски, бедра, руки, ноги, всё вместе... Это или руки, или бедра, или тряска, или ноги. Одно за другим, не смешивая. И на протяжении всего танца вы выражаете чувства.

Прекрасная черта этой музыки в том, что даже если вы не знаете арабского языка, вы понимаете всё. Вы когда-нибудь смотрели старые турецкие или индийские фильмы? В них всегда плачут от радости или горя - не важно!
Я выросла в Израиле, и каждую пятницу у нас показывали старые арабские и турецкие фильмы. Даже если ты не понимал слов, то рыдания с причитаниями "Ana bahebbak!!Ana bahebbak!!Ana bahebbak!!" - я люблю тебя, но не могу жениться из-за бедности!! или ещё какая-нибудь трагедия, были понятны без слов. Всегда было все понятно без слов, т.к. это было очень эмоционально и выразительно. Восточные люди очень эмоциональны. На западе с вами просто поздороваются и пожмут руку, а на востоке бросятся обниматься с радостными и громкими воплями. На востоке совершенно другой уровень выражения эмоций. Лицо исполнительницы восточного танца должно выражать эмоции, оно тоже танцует. Это не просто застывшая маска с улыбкой, на нем должно быть множество эмоций. Танцовщицы "золотой эры" очень земные. Вы видели выступления Фифи Абду? На концертах, находясь на сцене она может делать всё что угодно никого не стесняясь - кашлять, вытирать подмышки, поправлять лиф, и делать это совершенно не женственно, но при этом она остается на 100% женщиной. Восточный танец это не воплощение образа куклы Барби или красоты, защищенной хорошей хореографией. Восточный танец подразумевает выражение человеческих эмоций и близость ко всему человеческому.
Перевод вольный цветочек
Чаюри
Участник


Зарегистрирован: 05.09.2006

Откуда: Москва

Сообщение 12.8.2011 09:42:16 Профиль Письмо Цитата



да, действительно много смысла, значимости и главное чуства в сказаном!

Интересно как сама Орит вот научилась танцевать так?! неужели по фильмам только??) Мне кажется вот сама и научилась , потому так и танцует изначально с своём стиле подмигивание
Современных арабов мало копирует и суть ухватила и поняла и развила в свой стиль изнутри, она же не арабка, а как танцует влюбленность

потрясающий последний танец в Корее, извесная музыка сто раз слышала но так никто её не танцевал! влюбленность

Даже жалею шо не изучаю и не танцую арабский танец голливудская улыбка так бы обязательно к ней пошла учится голливудская улыбка
Olga Zamreva
Участник


Зарегистрирован: 21.05.2010


Сообщение 12.8.2011 10:01:34 Профиль Письмо Цитата



А я на первой страничке выкладывала её интервью, там она рассказывает как начала заниматься восточным танцем, но поскольку в тексте "много букаф", вот вам кусочек.

"Я начала танцевать в 26 лет, когда работала дизайнером музеев и туристических аттракционов. В детстве я занималась танцами, но в 18 лет пошла в израильскую армию, и с тех пор не думала, что буду танцевать вновь. Я изучала индустриальный дизайн, и сделала карьеру в этой области. Никто бы не убедил меня в то время, что когда мне будет 30, я стану одной из ведущих танцовщиц израильской ориентальной танцевальной сцены и поеду в турне со своим шоу! До того как начала танцевать, я даже не знала, что такое беллиданс. Я вообще не обращала внимания на эту форму искусства, и, как маленького ребенка, меня манили сказочные образы мира классического балета.

Меньше 5 лет прошло между моим первым занятием по беллидансу и подготовкой к представлению в Тель-Авиве моего большого шоу «Звезда Востока» (после выступлений в Хаифе и Иерусалиме). Теперь я могу удобно усесться и просто наслаждаться прекрасным видом. Я полностью преобразовала атмосферу в беллидансе Израиля.

Я решила следовать за своей мечтой и создать свою собственную сказку. Я сделала шоу, которое задает новые стандарты восточного танца в Израиле. В результате, танцовщицы стали обновлять свой образ, придумывать новые прически и костюмы, как я и делала в своих шоу. Я продолжаю продвигать новый проект с участием других танцовщиц, чтобы вывести эту прекрасную форму искусства за пределы свадебных залов и гала-концертов.

Со временем я стала зарабатывать за счет танцев, потому что бросила работу через год после того, как начала танцевать. Начиная с самых первых заказов, я производила хорошее деловое впечатление и сохраняла новых клиентов, продолжая предлагать свои танцевальные услуги всем, кому только можно – от музыкальных фестивалей до ресторанов и клубов. Главным было – войти в бизнес. Мой стиль был смелым и аутентичным. Люди говорили, что я напоминаю им девушек из старого арабского кино и что моя энергия и сотрудничество с людьми – это бесценный дар.

Никому не было дела до техники моих трясок или шагов; их интересовало только качественное развлечение.

Дальше я продолжала улучшать свой танец, приобретая новый опыт. Внимательно изучив музыку, написанную для Ум Кальсум и то, что мотивировало ее творчество, я была восхищена этим. Я самостоятельно изучила танец с тростью и другие египетские фольклорные танцы, используя видео старых фильмов со знаменитыми танцовщицами, в частности, Фифи Абду. В какой-то момент я прекратила работать только сама и начала отправлять других танцовщиц на различные заказы, оставив для себя только лучшие и самые престижные мероприятия.

Мой путь – это символ того, что происходит сейчас в Израиле. Будь смелым и креативным, и ты найдешь свое место! Думаю, это вдохновляет многих танцовщиц, потому что здесь нет такой жесткой системы образования, как в Европе или в Штатах. Кто-то ездит учиться в разные места, но путешествия не обязательно делают их успешными."
Чаюри
Участник


Зарегистрирован: 05.09.2006

Откуда: Москва

Сообщение 12.8.2011 10:05:30 Профиль Письмо Цитата



Это - Самородок! подмигивание цветочек
такое не часто встречается, и Бог ей дал силы, талант и удачу!
Olga Zamreva
Участник


Зарегистрирован: 21.05.2010


Сообщение 12.8.2011 10:37:30 Профиль Письмо Цитата



Согласна 100%
С такими людьми приятно просто побыть рядом, послушать - напитываешься гармонией и здравым смыслом гы-гы
Elena2012
Новичок


Зарегистрирован: 20.04.2012


Сообщение 4.5.2012 11:34:46 Профиль Письмо Цитата



Девушки, информация для поклонниц Орит Мафтсир (Мафцир):

в июле состоится конкурс "Кубок Эльбруса", на котором в качестве главной судьи будет выступать Орит.

Она также будет давать мастер-классы

И она же будет проводить специальный конкурс -хореография Орит Мафтсир. Все желающие могут записать на видео свое выступление - танец-постановку Орит и прислать на сайт http://mimezis.skcity.ru. Орит лично выберет победителя и в качестве приза - ее бесплатные мастер-классы. Участие в онлайн-конкурсе бесплатное.

Подробная информация о конкурсе "Кубок Эльбруса" http://www.beledi.ru/forum/viewtopic.php?t=26842

а также на сайте mimezis.skcity.ru
zeta777
Участник


Зарегистрирован: 23.07.2010


Сообщение 6.5.2012 12:40:00 Профиль Письмо Цитата



А еще будет ее гала-концерт ура ура ура
frida
Участник


Зарегистрирован: 26.11.2005


Сообщение 10.6.2012 12:21:40 Профиль Письмо Цитата



http://www.youtube.com/watch?v=K-ZZrZKNdo8&feature=em-uploademail
Angelica
Миссис Элегантность


Зарегистрирован: 17.09.2007

Откуда: пригород Лондона - Анжелика

Сообщение 28.9.2012 16:28:32 Профиль Письмо Цитата



Орит на концерте в Лондоне на фестивале Shimmy in the City (1.59 и 3.23)

http://www.youtube.com/watch?v=nf8j0VSE8js
frida
Участник


Зарегистрирован: 26.11.2005


Сообщение 14.6.2017 22:07:39 Профиль Письмо Цитата



Orit Maftsir Bellydancer - Gala Show BLC 2017 Kiev Ukraine
https://www.youtube.com/watch?v=wWMpyaTAkRc&feature=em-uploademail
Orit Maftsir Bellydancer - Gala Show BLC 2017
https://www.youtube.com/watch?v=gGKXfjParyA&feature=em-uploademail
Black_Jasmine
Участник


Зарегистрирован: 07.02.2005


Сообщение 30.6.2017 14:40:00 Профиль Письмо Цитата



Я и не знала, что ее корни из Даугавпилса. Приятно! 😊 https://www.google.com/amp/www.gorod.lv/novosti/141549-doch_sionista_iz_daugavpilsa_zvezda_arabskih_revolyutsiy.amp
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танцовщицы живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB