ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Регина Любомирская
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.
 
страница:  из 15 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танцовщицы живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Regina
Участник


Зарегистрирован: 09.03.2006

Откуда: Москва

Сообщение 17.4.2017 14:52:33 Профиль Письмо Цитата



Судьи и оргкомитет фестиваля "Шаг вперед".


23 апреля буду выступать в Туле, на восточной вечеринке "ManGo Party"- организатор Оксана Булдакова, руководитель студии "Манго".
Marja
Участник


Зарегистрирован: 06.12.2009

Откуда: Москва

Сообщение 18.4.2017 19:27:01 Профиль Письмо Цитата



[quote="Regina"]Судьи и оргкомитет фестиваля "Шаг вперед".


цветочек
Regina
Участник


Зарегистрирован: 09.03.2006

Откуда: Москва

Сообщение 18.4.2017 20:46:36 Профиль Письмо Цитата



Марья, сердце сердце сердце цветочек цветочек цветочек
Regina
Участник


Зарегистрирован: 09.03.2006

Откуда: Москва

Сообщение 21.4.2017 21:56:54 Профиль Письмо Цитата



Кто будет в Туле в воскресенье- приходите!!! Много гостей и выступлений!
Regina
Участник


Зарегистрирован: 09.03.2006

Откуда: Москва

Сообщение 30.4.2017 18:33:37 Профиль Письмо Цитата



Выступление в Туле. "Baed AnnaK"...

Regina
Участник


Зарегистрирован: 09.03.2006

Откуда: Москва

Сообщение 18.7.2017 20:36:55 Профиль Письмо Цитата



Я тут подумала, что у меня совсем нет фото из жизни. Все я в костюме и сценическом макияже...и очень вовремя на глаза попалось объявление о фотопрогулке. С замечательным фотографом Александрой Корольковой время пролетело незаметно. Вообще. заметила, мне очень везет на фотографов! улыбка



Regina
Участник


Зарегистрирован: 09.03.2006

Откуда: Москва

Сообщение 18.7.2017 20:38:27 Профиль Письмо Цитата





Regina
Участник


Зарегистрирован: 09.03.2006

Откуда: Москва

Сообщение 14.8.2017 17:06:04 Профиль Письмо Цитата



Многие знают, я занимаюсь также вогом (сейчас время от времени, к сожалению). Вчера была на МК шикарной вог-Дивы Jenny XTRAVAGANZA. Женя также является актрисой пластического театра, поэтому тема у неё была безумно интересная для танцоров всех направлений:"Эмоциональное тело и эмоциональное лицо не одно и тоже. Образ. Начинаем говорить телом. Делаем невидимое видимым". Мне очень понравилось, всем рекомендую сходить к Жене на МК, если она будет у вас в городе (на фото Женя с бюстиком сидитулыбка)).
Regina
Участник


Зарегистрирован: 09.03.2006

Откуда: Москва

Сообщение 24.11.2017 21:46:40 Профиль Письмо Цитата



Памятка начинающему судье.

Примечание: данная заметка написана для начинающих судей независимых фестивалей, не имеющих судейской квалификации.

Дорогие читатели, очень часто встречаю в пабликах различные вопросы на тему «хочу стать судьей», «как добиться, чтобы меня пригласили в судейство» и пр. Если вы не состоите в крупных организациях, таких как ОРТО и Лига, но обладаете достаточными знаниями и опытом, да, вполне вероятно, что организаторы различных независимых фестивалей, особенно небольших и недавно появившихся, могут вас пригласить (зачастую на бесплатной основе).
Вот здесь хотелось бы отметить, что судейство- это работа. И очень тяжелая. Вы готовы к тому, что вы идете не на Гала-концерт звезд беллиданса с отличным уровнем? Вы готовы просмотреть все номинации, от беби до грандесс? И ваша нервная система не будет вздрагивать от десятого «Мазагата» или «Бахейи»? (Ну все, напугала…страшно))). Будем считать, что «броня ваша крепка, и танки ваши быстры», и вы готовы к испытаниям.

Итак, в жизни бывает все, и мечтаниям суждено исполняться – вас пригласили в судейство. Первый пункт, который я настоятельно рекомендую сделать - это внимательнейшим образом ознакомиться с ПОЛОЖЕНИЕМ данного конкурса (фестиваля). Ибо это именно тот документ, на который вы будете опираться при вашем судействе. У нас у всех есть определенные знания и опыт, но организация фестиваля (конкурса) – несколько другое дело. И каждая отдельная дисциплина требует кубков, грамот, призов и т.д., то есть – наградного фонда (читайте – денег). И не всегда организатор может разнести весь фольклор, к примеру, в различные дисциплины. Поэтому именно он будет решать, где танцуется стрит-шааби и балади, в каком костюме, какая музыка разрешена в «классике», можно ли использовать акробатические трюки и питонов в «шоу», и прочее. Поэтому вы не можете снизить оценку человеку, если он вышел со стритом в фолке, или танцует балади в ориентальном костюме, если это разрешено в правилах. И как бы не горела душа, что халиджи – это Залив, и его надо танцевать отдельно от всего остального фолка, если в Положении написано, что можно- то можно. Потому что участники, готовясь, опираются также именно на это самое Положение (лирическое отступление- могу сказать, что писать это самое Положение- работа ещё более трудная, чем судить…). И да, уважаемые участники, если вы сейчас читаете эту статью- пожалуйста, читайте правила конкурса! Чтобы потом не было казусов. Если что непонятно, или есть сомнения - не бойтесь писать организаторам, не бойтесь присылать музыку и уточнять! В этом нет ничего страшного.
Далее. Выясните, насколько длительный будет конкурс, будет ли одна судейская бригада или судьи будут меняться. На небольших фестивалях судит одна бригада, и подготовьтесь, что это может занять целый день, с утра и до вечера. Имеет смысл выяснить, предусмотрено ли организаторами питание, потому что где-то судей кормят, где-то только вода и чай-кофе. Заботу о себе и своем здоровье никто не отменял Если мероприятие происходит в кафе, то можно будет покушать потом, либо заказать в перерыве еду, но если это ДК или зал, то ничего такого там может и не быть, поэтому, если будет перерыв, то имеет смысл взять еду с собой.

Продумайте, в чем вы поедете в плане гардероба. Вы – официальное лицо мероприятия, и понятно, что выглядеть надо соответствующе, но подумайте, чтобы вам было удобно сидеть длительное время, плюс в помещении может быть жарко/холодно. Макияж обязателен (я не имею ввиду сценический, но если после конкурса предполагаются показательные выступления судей, то вполне можно накраситься дома. Многие хорошо переносят накладные ресницы, и судят весь день с ними).

Следующая вещь, которую лично я делаю в обязательном порядке- я отключаю телефон. Да, да. И беру с собой калькулятор- вам придется быстро просчитывать баллы по участнику . Да, конечно, в телефоне калькулятор тоже есть, и это личное дело каждого, я объясню свою позицию- во-первых, не будет соблазна пользоваться телефоном. Во-вторых, участники не придерутся, что судья пользуется телефоном на конкурсе, и все будут видеть, что вы честно выполняете свою работу, а не пишете во время конкурса смс «Вася, ты покушал?». Ну а в третьих, у меня хороший калькулятор с большими кнопками, все очень видно)))))))). В общем, это моя личная позиция, каждый конечно, сам решает. Только потом не возмущайтесь, если напишут «судья М сидела в телефоне весь конкурс!». И ещё один пункт хочу затронуть, по которому было большое обсуждение в паблике «Подслушано». Моя позиция, в том числе и как бывшей конкурсантки - я считаю неприемлемой съемку участника во время конкурсного выступления судьей на телефон. И дорогие девочки-мальчики, не надо ссылаться на то, что «а вот Звезда М делала так!». Дорогие мои…ну во-первых – Звезды – они тоже люди, и не все, что они делают – это правильно. Это раз. А два- а вот то, что сойдет с рук Звезде М, вам и не сойдет. Таков наш мир, ничего с этим не поделаешь. Можно долго возмущаться по этому поводу, но это не тема моей статьи.

Теперь собственно про рабочий процесс. Одна знаменитая танцовщица сказала, что «оценку участнице можно выставить за первые 20 секунд её танца». Конечно, в целом - это так. Но если вы не обладаете достаточным опытом - советую не торопиться.
Образ, действительно, можно оценить достаточно быстро. Но я лично знаю несколько случаев, когда степенно вышедшая танцовщица в середине-конце танца начинала делать резкие повороты, и юбка-солнце взмывала, полностью показывая нижнее белье. За это снижали оценки. А теперь лирическое отступление. Мне безумно удивительно бывает читать высказывания людей, которые часто и много судят, что, к примеру «я не люблю, когда участница выходит в бархатном костюме» (пример взят произвольно). Извините меня пожалуйста, но то, что вы не любите в плане внешности и материалов- это ваше личное дело. И участника оно никоим образом не должно касаться. Вы не можете снизить за образ оценки конкурсантке с короткой стрижкой, в оранжевом бархатном платье по той причине, что вы не приемлите короткие стрижки в беллидансе, у вас аллергия на оранжевый цвет и вы ненавидите бархат как класс. Участница здесь ни при чем. Моё мнение- руководствоваться нужно лишь тем, насколько гармонично выглядит образ в целом, и насколько он соответствует исполняемому номеру. Потому что простите, но неухожено и негармонично может выглядеть и девушка с супер-длинными волосами, и костюме от дизайнера- просто потому, что он плохо на ней сидит, не подходит к типу внешности или номеру, либо костюм действительно плохо просматривается со сцены (площадки). Но не из-за цвета материала или его типа.
Оценку за композицию можно не торопиться выставлять. Потому что можно удивительным образом запороть хорошую хореографию плохим финалом. Все бывает. Сложнее всего с техникой, т.к. помимо общих вещей- осанки, рук, постановки ног, техники вращений, есть все-таки бедра. Опять-таки, читая паблики, прихожу к выводу, что времена меняются, потому что для меня беллиданс- не беллиданс без техники бедер, теперь же все по-другому. Девушка может протанцевать весь танец, поставленный на общих хореографических движениях, не задействовав как следует ни бедра, ни белли. Здесь, конечно, надо смотреть на все факторы в совокупности- какая хореографии, и как ложатся на неё данные движения (конечно, огромная разница будет в современной российской хореографии и египетской), и каков общий уровень участников. Поэтому оценку за технику по возможности я ставлю последней. Критериев оценки может быть много, везде они разные, поэтому перед конкурсом посмотрите их, и если непонятен какой-то пункт, опять-таки- уточните у организатора, что именно в данном пункте вы должны оценивать. Далее, если вы успеваете- пишите заметки по выступлениям, листочки попросите у организатора. Потому что впечатлений будет много, люди будут вас спрашивать замечания после конкурса, а если нет видео, и надо оперативно ответить- записи очень помогут.
Ну и напоследок ещё один пункт, который тоже вызывает много нареканий- это эмоции судьи во время конкурса. Судьи- живые люди, поэтому проявление эмоций - это естественно. Конечно – оно должно быть умеренным. Я не вижу ничего плохого, если вы улыбнетесь участнику или поаплодируете в конце номера. Судьи- те же зрители. Конечно, не надо кричать, махать руками, прыгать на стуле и вскакивать с места (бывают и такие темпераментные) 😁)))) Но по мне, даже с точки зрения бывшей участницы конкурсов – гораздо хуже вид судьи «я в танке, я не здесь», взгляд в потолок или телефон.

Ну вот вроде все, дорогие читатели. Я поделилась с вами своим опытом и наработками, в том числе мне очень помог в плане практике мой опыт работы в журнале «Ориенталь». Все выше написанное является моей личной точкой зрения, и моими личными наблюдениями. Будет здорово, если вам в чем-то будет полезна моя заметка. Спасибо большое за внимание, и удачи вам и терпения в нелегкой судейской работе!
С уважением, Регина Любомирская.
Regina
Участник


Зарегистрирован: 09.03.2006

Откуда: Москва

Сообщение 4.12.2017 18:44:14 Профиль Письмо Цитата



Наконец-то прошел долгожданный CAIRO WEEKEND! Я очень переживала, потому что несколько месяцев не занималась, и после операции прошло ещё не так много времени, но животворящая сила искусства велика!
Нату Фари я знаю ооочень давно, и было приятно посетить её МК. Лексически богатая постановка, погружение в тонкости и нюансы техники, ритмов и подачи- было очень полезно и здорово. У Кати Эшта на классах я была впервые. Четкое разложение по полочкам структуры композиции, новые ритмы, нюансы подачи стилей - прекрасное изложение материала, также очень и очень все понравилось! Очень рада, что посетила данное мероприятие, несмотря на все трудности, очень надеюсь, что доведется ещё! Фото от организаторов.улыбка))
хорошо ура


Кречмер Светлана
Участник


Зарегистрирован: 21.08.2006


Сообщение 5.12.2017 06:30:25 Профиль Письмо Цитата



Регина - по поводу судейства со многим соглашусь. Особенно насчет "первых 20-ти секунд". Часто бывает, что неопытный танцор только к середине танца справляется с собой и выдает гораздо лучшую технику и лучший танец по сравнению с началом. На мой взгляд -судить надо не общий уровень подготовки - а данный конкурсный танец.
Кречмер Светлана
Участник


Зарегистрирован: 21.08.2006


Сообщение 5.12.2017 06:31:54 Профиль Письмо Цитата



И по поводу поведения судей соглашусь. Особенно если учесть, что они порой - почти единственные зрители. голливудская улыбка
Regina
Участник


Зарегистрирован: 09.03.2006

Откуда: Москва

Сообщение 5.12.2017 11:16:05 Профиль Письмо Цитата



Светлана, спасибо! улыбка
Marja
Участник


Зарегистрирован: 06.12.2009

Откуда: Москва

Сообщение 29.12.2017 19:20:44 Профиль Письмо Цитата



Дорогая Регина!
Поздравляю тебя с Новым годом! Желаю тебе прежде всего здоровья, а также оптимизма, удачи и успехов!
Regina
Участник


Зарегистрирован: 09.03.2006

Откуда: Москва

Сообщение 16.1.2018 19:45:57 Профиль Письмо Цитата



Regina
Участник


Зарегистрирован: 09.03.2006

Откуда: Москва

Сообщение 12.2.2018 20:56:11 Профиль Письмо Цитата



3 февраля прошел концерт-спектакль "Сокровища волшебной шкатулки", организаторы Алина Мунирова и Анжелика Журавская. Немножко фоток с фотозоны.




Редактировалось: 12.2.2018 20:57:28
Regina
Участник


Зарегистрирован: 09.03.2006

Откуда: Москва

Сообщение 12.2.2018 20:57:04 Профиль Письмо Цитата




Regina
Участник


Зарегистрирован: 09.03.2006

Откуда: Москва

Сообщение 22.4.2018 23:59:50 Профиль Письмо Цитата



Группа для дам "40+".
г. Москва. ул. Лизы Чайкиной, 6.
Время будет уточняться, скорее всего 20.00-21.00 будние дни.
Запись в личку или по тел. 8-916-943-72-00
Моя группа в ФБ https://www.facebook.com/groups/400444217048305
https://www.facebook.com/rlubomirskaya/
Aeros
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 30.09.2017

Откуда: Москва

Сообщение 17.7.2018 16:03:54 Профиль Письмо Цитата

Постановка танца

Регина, Огромная благодарность Вам за постановку для меня танцевального номера. Мне очень понравилось, как вы обыграли музыку и смысл песни, красивые и разнообразные движения. С удовольствием обращусь к Вам еще!
Благодарю!
Regina
Участник


Зарегистрирован: 09.03.2006

Откуда: Москва

Сообщение 17.7.2018 16:34:39 Профиль Письмо Цитата



Aeros, большое спасибо за отзыв! цветочек цветочек цветочек
С вами было очень приятно работать! Конечно, обращайтесь, с удовольствием поработаю! улыбка улыбка улыбка
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танцовщицы живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.
Страница 14 из 15
Эту тему просматривают: 4, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 4
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB