ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Чувство соперничества

 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kalinka07
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 27.10.2017


Сообщение 27.10.2017 20:01:26 Профиль Письмо Цитата

Чувство соперничества

Всем доброго времени суток. Такая вот у меня "проблема" - очень сильное чувство соперничества, иногда до смешного доходило. Занимаюсь несколько лет у одного преподавателя. Получилось так, что практически с самого начала я стала лучшей в группе (честно, не хвастаюсь, просто довольно легко давался материал), в постановках всегда солисткой танцевала, другие ученицы говорили "я рядом стану, если вдруг собьюсь где-то, на тебе подсмотрю", преподавательница нередко ставила меня в пример по технике. В общем, за несколько лет я привыкла быть лучшей. И тут она, т.е. преподавательница мне посоветовала попробовать позаниматься в продвинутой группе, там где профи занимаются, и она тоже иногда туда ходит. Я сразу поняла что там-то лучшей я не буду, но решила пойти. Для меня ритм подачи материала, и сам материал, оказались ещё сложными. Как же я там чувствовала себя некомфортно, словами не передать. Да и не потому, что слишком уж сложно было, а потому что я там не была лучшей. Напасть просто какая-то. Преподавателю сказала что мне там ещё сложно и что я буду продолжать к ней ходить. Но для себя я отметила, что как-то не совсем здоровое чувство я ощутила на том занятии и что нельзя так.
Ладно, идём дальше. Какое-то время назад пришла девочка новая в группу, уже неплохо танцующая. После нашего совместного занятия она мне даже комплимент сделала. Было приятно, но её приход меня напряг, я ведь теперь не единственная такая. В очередной постановке солисткой сделали снова меня, а вот в следующей уже её тоже. Преподавальница мне сказала, что будет нас менять по очереди, чтобы никому не было обидно. Я умом с ней согласна, но ведь я всегда была лучшей.
Далее. По некоторым причинам мне пришлось сделать паузу в занятиях тж. И вот недавно я вернулась в школу. Та девочка сейчас не занимается, но я-то потеряла форму, на первом занятии после паузы чувствовала себя деревянной. Опять же, хочется быть самой лучшей в группе. Но опять же, это не лёгкое чувство соперничества, а вот прямо очень-очень хочется.
Ну вот как мне победить это желание?? Оговорюсь, что звёздной болезнью не страдаю, поскольку всегда работала над собой в плане танца, да и сейчас продолжаю работать, но эмоции отрицательные, если кто-то в группе меня в чем-то превосходит. Плюс в том, что это даёт большой стимул к развитию стыд
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 28.10.2017 14:52:42 Профиль Письмо Цитата

Re: Чувство соперничества

Kalinka07

Ну вот как мне победить это желание??

Победить не удастся, доминировать - это один из основных инстинктов.
Так что либо придется пойти на поводу этого инстинкта и заниматься, чтобы опять стать лучшей в вашей группе, либо перевести его в какую-нибудь иную плоскость (доминировать в иной сфере), либо заглушить инстинкт (это к психологам, но стоит ли? подмигивание ) голливудская улыбка .
Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 31.10.2017 14:34:59 Профиль Письмо Цитата



На мой взгляд, это чувство не нужно заглушать. Ведь как вы правильно заметили , оно дает хороший стимул к развитию.
Когда -то мой педагог ставила меня в третью линию, хотя я танцевала не хуже, а лучше других. Теперь смотрит мои видео и ходит на мои концерты. цветочек
Кречмер Светлана
Участник


Зарегистрирован: 21.08.2006


Сообщение 17.11.2017 06:55:03 Профиль Письмо Цитата



Как обрести самодостаточность? Это серьезный вопрос. Каждый год вокруг Вас будут появляться те, кто способнее, красивее, моложе, наконец! голливудская улыбка Не делайте Вашу жизнь зависимой от этого чувства.
Kenn
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 14.11.2017


Сообщение 30.11.2017 13:14:03 Профиль Письмо Цитата



Эх, наверное так
AnnaSamarina
Новичок


Зарегистрирован: 30.01.2018

Откуда: Москва

Сообщение 30.1.2018 15:08:30 Профиль Письмо Цитата



не надо заглушать - быть сама собой
Арабелла
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 17.10.2016


Сообщение 28.2.2018 20:48:33 Профиль Письмо Цитата



Здравствуйте!)Дорогие девушки, помогите советом, пожалуйста)Хочется работать, выступать на праздниках, юбилеях, свадьбах, в ресторанах, ну и тому подобное....Не знаю как дать объявление или рекламу, и как это вообще делается? Звонила в рестораны, клубы,предлагала танец живота- либо отказ, либо оставьте номер телефона, фотки, видео......и молчание(((Как бы так сделать чтоб люди узнали и поинтересовались, они скорей всего слабо представляют что это очень красиво....К слову, костюмов у меня много, порядка 6 , все очень достойные, в стразах, яркие, довольно дорогие и дорого смотрятся; атрибуты само собой, крылья, веера,все есть.....все такое красивое и все лежит....((( И ценовую политику тоже хотела бы узнать, сколько на данный момент брать за танец, два, три, программу....как договариваться с клиентами, временные рамки и т.п.
Также, к этой теме про чувства соперничества, очень сильное чувство, пытаюсь его заглушать, но не всегда получается)) хочется быть лучше всех и признание этого остальными, как конкуренция появляется - либо злюсь ужас как( все это в себе держу конечно), либо ухожу вообще с грустно поднятой головой типа " ну и пожалуйста, я все равно лучше,но я уйду"......не знаю как с этим бороться, как сотрудничать и выдерживать конкуренцию достойно,не принимать близко все к сердцу.....Буду очень ждать Ваших советов, милые дамы) Заранее спасибо!))
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 28.2.2018 21:11:13 Профиль Письмо Цитата



Арабелла

Хочется работать, выступать на праздниках, юбилеях, свадьбах, в ресторанах, ну и тому подобное....Не знаю как дать объявление или рекламу, и как это вообще делается?

Можно дать объявление на этом форуме в разделе о поиске работы: http://www.beledi.ru/forum/viewforum.php?f=63

Лучше даже, наверное, два объявления:
1. Что-то типа "Красивая молодая танцовщица выступит на вашем мероприятии, корпоративе, свадьбе",
2. "Ищу работу в ресторане".

Приложить ваши фото, видео, описание, с какими аксессуарами вы выступаете. И мейл для связи.
hntr1
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 03.05.2021


Сообщение 6.5.2021 08:19:51 Профиль Письмо Цитата



Чувство соперничества - главный признак прогресса в будущем
arinka95
Участник


Зарегистрирован: 08.08.2018


Сообщение 7.8.2021 17:05:17 Профиль Письмо Цитата



hntr1

Чувство соперничества - главный признак прогресса в будущем

100%
Только соперничество двигатель прогресса человека.
janini
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 15.04.2022


Сообщение 15.4.2022 15:22:39 Профиль Письмо Цитата



я тоже думаю что это прогресс
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB