ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Кантуганова Надежда
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57
 
страница:  из 57 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Известные танцовщицы России и СНГ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Надя Кантуганова
Мисс Улыбка


Зарегистрирован: 10.06.2007

Откуда: Ялта

Сообщение 2.3.2015 23:26:53 Профиль Письмо Цитата



Надя Кантуганова
Мисс Улыбка


Зарегистрирован: 10.06.2007

Откуда: Ялта

Сообщение 4.3.2015 12:42:14 Профиль Письмо Цитата



Надя Кантуганова
Мисс Улыбка


Зарегистрирован: 10.06.2007

Откуда: Ялта

Сообщение 16.3.2015 23:55:23 Профиль Письмо Цитата



Надя Кантуганова
Мисс Улыбка


Зарегистрирован: 10.06.2007

Откуда: Ялта

Сообщение 8.4.2015 23:07:07 Профиль Письмо Цитата









Статья в пермской газете

Восточная сказка наяву

Восточные танцы для меня всегда ассоциировались с чем-то таинственным и утонченным, нежным и женственным, вызывающим восторг и желание «научиться делать так же»! Глядя на удивительной красоты танцовщиц, в необыкновенных национальных нарядах, с их отточенными движениями, получаешь настоящее эстетическое удовольствие! Вот и моей давней мечтой было написать об этом прекраснейшем искусстве – искусстве восточного танца – и тех, кто занимается ими профессионально.

И какова же была моя радость, когда я совершенно случайно узнала, что, оказывается, у нас в районе уже несколько лет существует школа арабского и индийского танца с загадочным названием «Чинтамани». Руководитель школы танца Надежда Кантуганова – победитель всероссийских и международных чемпионатов по восточному танцу, профессиональная танцовщица, хореограф-постановщик, дизайнер, стилист – с радостью согласилась побеседовать и рассказала много интересного.

– Надежда, расскажите немного о себе: когда вы начали заниматься восточными танцами и чем они вас привлекли?

– Я с детства люблю Восток, во мне течет восточная кровь, моя мама танцевала индийские танцы, и вся моя жизнь неразрывно связана с Востоком и творчеством. Мама, конечно же, мечтала, чтоб ее дочь танцевала и хотела меня отдать на хореографию… Но на семейном совете решение было не в пользу танцев, изобразительное искусство тогда победило. Я рисовала с 4-х лет и уже в таком возрасте участвовала в художественных выставках. Так и прошло мое детство в этом виде искусства, и, конечно же, выбор профессии был определен: я поступила и закончила с красным дипломом университет по специальности «Дизайн».
А заниматься восточными танцами я начала в 27 лет, у нас, в Закамске. Хорошая мотивация всем тем, кто сомневается, не поздно ли начинать танцевать в 20-30-40-50 лет? Я уверенно заявляю: танцевать восточные танцы можно и нужно в любом возрасте и при любой комплекции. Это не только красиво, но и очень полезно! И выступать на сцене тоже реально в любом возрасте и при любой комплекции, потому как восточный танец – это танец красоты и женственности и он никак не связан с какими-либо стереотипами и заданными параметрами.

– Где вы обучались этому мастерству, и связана ли ваша основная профессия с этим?

– Первый мой учитель арабского танца была Колотова Тамара, она и сейчас преподает и выступает на сцене, удивительная женщина! Чуть позже в студии «Ясен Свет» попала в ансамбль под руководством Надежды Черепановой. А когда была готова к сольной программе, продолжила обучение в студии «Эйшта» Елены Веретенниковой, на тот момент это была единственная школа, которая готовила сольниц. Всего через два месяца подготовки я поехала на конкурс в Москву и заняла 2 место! Это моя первая победа… А дальше было много конкурсов, много побед, уроки у именитых мастеров со всего света. Мне посчастливилось позаниматься у мировых легенд арабского танца – Фариды Фахми, Любны Имам, Айды Нур, Махмуда Реды, Ракии Хассан, постоянные индивидуальные уроки Моны Эль Саид – все это ценная информация, которой владеют не многие.
Сейчас я профессиональная танцовщица, победитель всероссийских и международных конкурсов, хореограф-постановщик, преподаватель и судья Лиги профессионалов восточного танца, организатор конкурсов и обучающих сессий по восточным танцам, руководитель самого крупного в Перми клуба восточного танца «Чинтамани».

– Когда и как пришло решение создать клуб арабского и индийского танца, и с чего все начиналось? Сколько лет уже существуете, и как происходило развитие и становление клуба?

– Сначала я танцевала для себя, параллельно работала дизайнером интерьеров и даже не думала о создании школы. Решение пришло после того, как я обучила и подготовила к конкурсу свою племянницу Кантуганову Веронику – это моя первая ученица, она сразу же заняла первое место. Так я вдохновилась на создании своей собственной школы танцев.
Нашему клубу всего 4 года, это молодой и талантливый коллектив. В нашей конкурсной копилке ансамбля десятки побед на международных и всероссийских конкурсах, а побед солисток и не счесть. А начиналось все с одного ансамбля юниоров 5 человек и одного учителя – меня. Теперь у нас 14 педагогов и 12 ансамблей, и возраст учениц от 5 лет и до 65 лет, а занятия проходят уже во всех районах города Перми.
В планах много проектов и побед! Сейчас работаем над развитием индийского танца, у нас два ансамбля индийского танца, и это большая победа для нашего города.

– Кстати, а что все-таки означает название «Чинтамани» и почему было выбрано именно оно?

– Чинтамани – это драгоценный камень, исполняющий желания. В нашем клубе действительно желания исполняются! Желание быть красивой, мягкой, женственной, пластичной, танцевать на сцене в роскошных нарядах и украшениях, занимать призовые места на конкурсах или просто танцевать на фестивалях, путешествовать на Восток, обучаться танцевальному искусству у носителей культуры. Также это шикарные фотосессии, интересный досуг – восточные вечеринки, хамам-вечеринки. Мы ведь не только учимся танцевать, но и красиво одеваться, правильно наносить макияж, обустраивать свой дом – это все развивает женские качества; быть красивой и создавать вокруг себя красоту – это и есть женское счастье.

– Кто занимается у вас в клубе, какие возрастные группы (есть ли вообще возрастные ограничения)?

– Клуб открыт для всех желающих, независимо от возраста и уровня подготовки. Если вам нравится загадочный Восток, если Вас он манит, то приходите к нам. Сейчас у нас есть занятия и утром, и днем, и вечером, можно найти время и до работы, и во время обеденного перерыва и после рабочего дня, нужно просто решиться и начать! Всегда открыты детские группы для начинающих от 5 лет, и взрослые группы всех возрастов, а также проводим кастинг в ансамбль, для детей и взрослых с танцевальной подготовкой. У клуба сейчас 14 адресов по всему городу, вы можете найти адрес рядом с домом или Вашей работой, а также выбрать учителя по душе, попробовав заниматься у нескольких преподавателей. Наши учителя – победители всероссийских и международных конкурсов и их ученицы уже занимают призовые места. Добро пожаловать к нам!

– Девушкам, которые мечтали бы заниматься восточными танцами, интересно, можно ли прийти на занятия вообще без базовых знаний этой разновидности танца? И есть ли какие-то требования, в том числе к внешнему виду?

– Как я уже говорила, клуб открыт всем, есть группы начинающих с нуля, начинающие первый год обучения, продолжающие и ансамбль. Вы можете заниматься «для себя» в хобби-классе и более профессионально развиваться в этом виде искусства в ансамбле, где мы обучаем основам классической хореографии, актерскому мастерству, основам импровизации и глубже знакомим с культурой восточного танца.
Внешний вид и форма одежды на занятиях для начинающих групп свободная, комфортная, это лосины-штанишки, топик-футболка, носочки-балетки. Для продолжающих и ансамбля есть свои требования, во-первых во внешнем виде – растим волосы, они должны быть длинными и ровными, если от природы это не дано, то сейчас, благодаря индустрии красоты, все поправимо, во-вторых, форма для занятий, костюмы для выступлений, в-третьих, возможность путешествовать и выезжать на конкурсы и фестивали.

– Я слышала, ваши ученицы уже успели показать и доказать свое мастерство, полученное в «Чинтамани». Расскажите об их успехах. Чувствуете гордость за них и за себя (ведь все-таки основная заслуга в этом ваша)?

– За 4 года существования клуба у нас огромное количество побед не только в России, но и на родине арабского танца в Египте. Танцовщицы клуба «Чинтамани» отличаются от всех остальных, этому я очень рада! Мы стараемся использовать в своих постановках редкую музыкальную композицию и интересную сложную хореографию, а образ и костюмы нам даются на высочайшем уровне.
Я чувствую не гордость, а радость за них и за себя! Я очень рада, что клуб Чинтамани собрал самых талантливых и красивых танцовщиц… А самая главная радость – за своих учениц, которые стали успешными учителями, и знания полученные передаются и приносят успех!

– С удивлением узнала, что вы, помимо того что руководите клубом и преподаете в нем, еще и являетесь дизайнером и стилистом! Расскажите об этом поподробнее.

– Да, поскольку я закончила Удмуртский государственный университет, факультет искусств с красным дипломом, мне очень помогают мои знания в дизайне и изобразительном искусстве. Я вижу все в целом, вижу образ, знаю что добавить, а что убрать. «Где нет образа, там нет искусства», – сказал Станиславский… Это мой девиз.
Тело танцовщицы – это как инструмент, как кисточка, а музыка – это краски… Танцовщица рисует музыку. Чувство композиции – вот основа искусства. Я счастлива, что мои знания помогают мне заниматься всем этим. Обучение танцовщиц, выбор музыки, постановка номера, создание образа, подбор ткани и декора на костюм, стиль и макияж, потому как это и есть целостная композиция, настоящее искусство. Надеюсь, что мои ученицы впитывают и эти знания.

– Какие достижения личные и достижения клуба вы считаете самыми значимыми? И что для вас значит танец, какое место в вашей жизни он занимает?

– Самое значимое для меня – это рост моих учениц, развитие их как танцовщиц и педагогов, что знания пополняются и передаются, что мы делимся этой сказкой под названием восточный танец со всеми желающими, чтоб счастливых, красивых и успешных было как можно больше, хоть это громко звучит, но это правда, мы нашли секрет счастья. Лично я теперь не представляю свою жизнь без танцев… от этого уже невозможно отказаться, это сказка наяву, реальное волшебство, восточная роскошь доступная каждому, и здесь рядом, у нас в Перми, в Закамске (по улице Кировоградской, 26) живет удивительный мир восточного танца, сцена, чарующая музыка, роскошные костюмы и украшения, восточный макияж, аплодисменты, цветы и радость… Вот где девичье, женское счастье – быть красивой, создавать и дарить красоту!

Мария Лунегова
Надя Кантуганова
Мисс Улыбка


Зарегистрирован: 10.06.2007

Откуда: Ялта

Сообщение 26.6.2015 00:34:57 Профиль Письмо Цитата



Четвертый отчетный концерт...я самая счастливая)))))))))))))))

Нас так стало много)))))Что теперь у нас свой собственный Кубок!!!Конкурс среди учениц клуба Чинтамани......

САМАЯ БОЛЬШАЯ ШКОЛА ВОСТОЧНОГО ТАНЦА В ПЕРМИ!!!!!!
КЛУБ ЧИНТАМАНИ!!!!
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ К НАМ!!!!!
Надя Кантуганова
Мисс Улыбка


Зарегистрирован: 10.06.2007

Откуда: Ялта

Сообщение 6.7.2015 23:24:53 Профиль Письмо Цитата









Tatia Dandarawy
Участник


Зарегистрирован: 13.08.2008

Откуда: Hurghada, Egypt

Сообщение 25.7.2015 23:09:12 Профиль Письмо Цитата





Информация о предстоящем фестивале в популярном египетском журнале
Уже совсем скоро! Надюшка, готовься! Мы тебя ждём!
Амаль Амаль
Участник


Зарегистрирован: 16.04.2009

Откуда: Уфа, Каир

Сообщение 22.2.2016 17:02:12 Профиль Письмо Цитата



Поздравляю с рождением сына!!!!!!!!!!! влюбленность цветочек
Надя Кантуганова
Мисс Улыбка


Зарегистрирован: 10.06.2007

Откуда: Ялта

Сообщение 21.3.2016 23:41:35 Профиль Письмо Цитата



Амаль Амаль

Поздравляю с рождением сына!!!!!!!!!!! влюбленность цветочек


Благодарю сердце


Приглашаем всех к нам в Пермь! сердце

Надя Кантуганова
Мисс Улыбка


Зарегистрирован: 10.06.2007

Откуда: Ялта

Сообщение 16.11.2017 21:16:40 Профиль Письмо Цитата











Надя Кантуганова
Мисс Улыбка


Зарегистрирован: 10.06.2007

Откуда: Ялта

Сообщение 17.11.2017 16:04:52 Профиль Письмо Цитата



ВСЕМ КТО ЖИВЕТ В ЯЛТЕ ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ КО МНЕ НА ЗАНЯТИЯ сердце сердце сердце сердце сердце сердце сердце сердце сердце сердце сердце сердце сердце сердце сердце сердце
А В СЕЗОН ОТПУСКОВ ПРИГЛАШАЮ ВСЕХ НА ОТДЫХ В МОЙ ГОСТЕВОЙ ДОМ MANTRA HOUSE И НА ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ, ГРУППОВЫЕ ЗАНЯТИЯ В КЛУБ ВОСТОЧНОГО ТАНЦА ЧИНТАМАНИ-КРЫМ, А ТАК ЖЕ АТЕЛЬЕ ЧИНТАМАНИ ПОМОЖЕТ ВАМ СОЗДАТЬ РОСКОШНЫЙ НЕПОВТОРИМЫЙ СЦЕНИЧЕСКИЙ ОБРАЗ сердце сердце сердце сердце сердце сердце сердце сердце сердце сердце сердце сердце сердце сердце сердце сердце

Надя Кантуганова
Мисс Улыбка


Зарегистрирован: 10.06.2007

Откуда: Ялта

Сообщение 4.3.2018 15:28:14 Профиль Письмо Цитата



Дикая роза розочка ателье Чинтамани, модель, дизайн и изготовление Кантуганова Надежда.










Надя Кантуганова
Мисс Улыбка


Зарегистрирован: 10.06.2007

Откуда: Ялта

Сообщение 8.4.2018 21:55:44 Профиль Письмо Цитата







Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Известные танцовщицы России и СНГ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57
Страница 57 из 57
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB