ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Елена Козодаева (Бедуинка)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 128, 129, 130  След.
 
страница:  из 130 
Куратор темы: Фериде ханым
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танцовщицы живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 28.4.2018 12:31:49 Профиль Письмо Цитата



"В полях"
(холст, масло)
28.04.18


Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 29.4.2018 14:20:59 Профиль Письмо Цитата



Сегодня, 29 апреля отмечается Международный день танца. Поздравляю всех своих коллег с этим замечательным праздником!

Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 11.5.2018 09:51:14 Профиль Письмо Цитата



Турецкие зарисовки (май, 2018 г)
(холст/картон, масло)




















Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 12.5.2018 09:50:18 Профиль Письмо Цитата



Отдыхаем и танцуем! Люблю такие импровизированные выступления, а на 9 мая танцую всегда и везде, где бы я ни была!

https://www.youtube.com/watch?v=YdHXIRnl-PI





Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 13.5.2018 08:53:18 Профиль Письмо Цитата



Предлагаю вашему вниманию главы из новой книги "Путешествие на Восток" (часть 6).

СИДЕ (МАЙ, 2018 Г)


У меня появилась еще одна добрая традиция — проводить майские праздники в таком родном и любимом мною Сиде. Говорят, что не нужно возвращаться в те места, где вам было хорошо. Но с Сиде это правило не срабатывает. Вот уже в пятый раз я приезжаю на отдых в этот уютный городок и он принимает меня тепло и радушно, как доброго старого друга.
Меняются отели, люди, но Сиде остается прежним — гостеприимным и милым моему сердцу. Наверное, еще сказывается тот факт, что уже более двух лет не могу попасть в свой родной Дахаб — по-прежнему нет прямых рейсов из Москвы, а рейсы с пересадками мне не по карману.
Конечно, хотелось бы посмотреть и новые места и страны, их достаточно много на земном шаре, но есть места, в которые хочется возвращаться вновь и вновь.
На этот раз судьба занесла меня в отель Oz Side, в районе старого города. Небольшой уютный отельчик с хорошей кухней и чистыми, просторными номерами. Поскольку в начале мая еще не сезон, людей в нем было совсем немного. Не было толчеи и гвалта около бассейна и на пляже. К слову сказать, до моря было далековато — около полутора километров пешком. А расписание автобусов меня совсем не устраивало. Поэтому, как только мне показали дорогу на пляж, я ежедневно топала туда и обратно пешком — утром по холодку, днем — по солнцепеку. В компании время летит быстро и всю дорогу нам было что обсудить. Да и дорога была весьма живописной — то тенистая аллея с цветущими рододендронами, то развалины античного Сиде на горизонте. Каждый день я с любопытством разглядывала древние камни, запоминала, делала зарисовки, чтобы потом по памяти написать их маслом на холсте.
Зато море с лихвой вознаграждало своей чистотой и утренней свежестью. Так приятно окунуться в теплую воду, а потом понежиться на утреннем, нежарком еще солнышке! Отплываю далеко в море и внимательно разглядываю берег со стороны моря — очень живописен мыс, на котором расположен старый город. Белые домики с красными черепичными крышами, все пронизаны солнцем и отчетливо видны даже издалека.
Я люблю бродить по улочкам старого города, вдали от толпы и толчеи, которые неизбежно присутствуют на торговых рядах. В тихих улочках остановилось время. Здесь по-прежнему неторопливо пьют турецкий кофе, сваренный на песке, и его аромат плывет повсюду, смешиваясь с запахами свежеиспеченного хлеба с золотистой хрустящей корочкой, цветов и моря. Не спеша брожу по узким, извилистым улочкам и незаметно выхожу к порту, где круглые сутки бурлит жизнь — яхты качаются на волнах, туристы в кафе и на набережной, все красиво, цветно и колоритно — настоящий южный город.

















Продолжение следует
Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 14.5.2018 11:15:33 Профиль Письмо Цитата



"Море в Сиде"
(холст, масло)
14.05.18


Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 14.5.2018 11:58:00 Профиль Письмо Цитата



Предлагаю вашему вниманию главы из новой книги "Путешествие на Восток" (часть 6).

Сиде (май, 2018 г)


А еще я здесь снова начала рисовать. Взяла с собой в этот раз картон и холсты, пишу запоем — рано утром до завтрака или днём, по горячим следам, пока свежи впечатления. Писать по воспоминаниям труднее, стирается свежесть восприятия. Время как песок стирает грани и краски. Не знаю, что на меня так подействовало, но пишу жадно, лихорадочно смешивая краски. Мазок за мазком и на холсте появляется морской пейзаж — волны дышат и накатываются на берег… Лишний раз убеждаюсь в том, что художнику нужен покой и одиночество. Он как схимник пишет новые полотна в своей келье, вдалеке от мирской суеты. Пишет и забывает обо всем, все неприятности, трудности и невзгоды отступают на время, художник остается один на один со своим творением, со своим детищем и отдает ему себя полностью, без остатка. Нельзя писать полотно и думать о чем-то еще, внимание рассеивается и это непременно отразится на картине. Ведь важно не столько точно передать цветовые и тоновые соотношения, сколько свое настроение и впечатление от увиденного. Если вы сами слышите шум прибоя и чувствуете на лице соленые брызги, то это почувствует и зритель. Не пытайтесь обмануть его яркими красками или сложной композицией, только ваш настрой должен являться доминантой.
Свеженаписанные полотна выкладываю на балкон для просушки, а на ночь убираю в комнату, чтобы не отсырели (ночи в мае еще прохладные). Высохшие работы расставляю на спинке кровати. К концу отпуска комната напоминает музей изобразительных искусств. Для меня это лучший отдых, не пустое времяпрепровождение, а творческий взлет, поиски новой натуры и овладение новыми приемами живописи.





Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 15.5.2018 09:26:42 Профиль Письмо Цитата



Прогулки по Сиде



















Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 15.5.2018 11:12:16 Профиль Письмо Цитата



"У берега"
(холст, масло)
15.05.18


Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 17.5.2018 09:43:39 Профиль Письмо Цитата



Предлагаю вашему вниманию главы из новой книги "Его величество Танец".

КТО ПОБЕДИЛ, КТО ПОБЕЖДЕН?


За всю свою многолетнюю танцевальную историю не помню сколько раз я принимала участие в различных фестивалях и конкурсах. По поводу последних могу сказать только одно, конкурс — это всегда лотерея. Как бы вы ни были хорошо подготовлены, всегда есть элемент случайности. Часто наблюдала такие сцены, когда та или иная конкурсантка бегает за членами жюри, скандалит и пытается всем доказать, что она — лучшая и достойна высшей награды. Поверьте, это неприятно всем — и другим членам конкурса, и тем более членам жюри, ведь ставится под сомнение их объективность и компетентность. Даже если вы станцевали лучше (на ваш взгляд), умейте достойно проигрывать. Помните, что запоминаются не места и медали, запоминается танец. Вполне может быть, что назавтра никто не вспомнит имен победителей того или иного конкурса, а вот красивый и оригинальный танец запомнится надолго и его исполнительница тоже. И очень часто приглашения на другие фестивали и конкурсы получают не призеры, а те, кто показал интересный номер.

Разбирая дома бумаги, обратила внимание, что большую их часть составляют дипломы об участии в различных фестивалях и конкурсах. Два или три десятка медалей за призовые места приятно удивят новичка. Но для тех, кто занимается танцами много лет, навряд ли одна-две медали или диплома сильно повлияет на ваш рейтинг. Я вообще не имею привычки выкладывать где-то список своих регалий, тем более не считаю нужным зачитывать их перед выступлением. Ведь зрителю важны не ваши медали и грамоты, что пылятся у вас в шкафу, а то, как и что вы станцуете. Есть реакция зала — считайте, что победа за вами! Зритель — вот ваш главный судья, а не члены жюри, которые ставят вам баллы за выступление. Поэтому не зацикливайтесь на медалях и призовых местах, просто танцуйте! дарите людям радость и красоту вашего танца и все это вернется вам сторицей!



Dance Star Festival (2018)
Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 18.5.2018 16:48:20 Профиль Письмо Цитата



Фотосессия в Коломенском









Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 20.5.2018 11:52:17 Профиль Письмо Цитата



"Шторм"
(холст, масло)
20.05.18


Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 20.5.2018 16:51:34 Профиль Письмо Цитата



"Волна"
(холст, масло)
20.05.18


Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 22.5.2018 14:26:31 Профиль Письмо Цитата



"Прибой"
(холст, масло)
22.05.18


Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 24.5.2018 09:58:27 Профиль Письмо Цитата



Анонс!
26-го мая танцую Межансе "Rosas Negras" и цыганский танец "Сосница" на фестивале Dance Star.


Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 26.5.2018 22:46:36 Профиль Письмо Цитата



Сегодняшние трофеи с Dance Star festival

Цыганский танец (соло, профессионалы - 1 место (золото),
Восточные танцы (соло, профессионалы) - 2 место (серебро)




И веселое закулисье!)



Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 28.5.2018 10:46:57 Профиль Письмо Цитата



Видео с Dance Star Festival

"Rosas Negras"

https://youtu.be/Tf7o887Zmc4

"Сосница"

https://youtu.be/Is2bGnV3C-k
Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 28.5.2018 11:04:27 Профиль Письмо Цитата



Прогулки по Москве, Измайлово







Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 28.5.2018 11:07:02 Профиль Письмо Цитата













Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 28.5.2018 16:05:32 Профиль Письмо Цитата























Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танцовщицы живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 128, 129, 130  След.
Страница 55 из 130
Эту тему просматривают: 9, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 9
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB