ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Большой адронный коллайдер
На страницу Пред.  1, 2
 
страница:  из 2 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Наука, техника, технологии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ozzy
Участник


Зарегистрирован: 26.01.2006

Откуда: Украина

Сообщение 25.9.2008 10:40:16 Профиль Письмо Цитата



даже если ЧД и существует, то она для чего-то нужна, в природе и во Вселенной всё для чего-то предназначено, а может она нужна для перехода душ человеческих после смерти куда-то там дальше, кто знает... замешательство
Gisele
Участник


Зарегистрирован: 19.08.2008

Откуда: from Moscow

Сообщение 25.9.2008 10:53:47 Профиль Письмо Цитата



по-моему, ...ученые ищут Б-га


In My humble Opinion
Ozzy
Участник


Зарегистрирован: 26.01.2006

Откуда: Украина

Сообщение 25.9.2008 11:15:16 Профиль Письмо Цитата



пусть ищут... голливудская улыбка они всё время чего-то ищут, работа у них такая... ток здаётся мне, аукнется этот коллайдер нам всем, шо мало не покажется... нет чтобы в пустыне какой-нибудь его построить, так в Европе, там где народу куча... подозрительно
Gisele
Участник


Зарегистрирован: 19.08.2008

Откуда: from Moscow

Сообщение 25.9.2008 11:32:44 Профиль Письмо Цитата



недовольство
мы и без коллайдера уже дошли совсем
я про ситуацию в мире


ИМХОнедовольство
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 25.9.2008 11:45:48 Профиль Письмо Цитата



Alimah 51
можно задать в поисковике "фото с телескопов Хаббл" и там будет не одна фотография подобных звёзд.

Таких фотографий не существует. Будут либо картинки, либо фотографии, которые однозначно трактовать пока нельзя.




Alimah 51
маленькие черные дыры уже создавались в лабораториях США и они не стабилиьны (существуют тысячные доли секунды), поэтому провалиться никуда не успевают...

Никогда черные дыры не создавались в лабораториях США.
Alimah 51
жена вторая, любимая


Зарегистрирован: 21.05.2007

Откуда: Апатиты

Сообщение 25.9.2008 12:29:18 Профиль Письмо Цитата



Почитайте статью, кот. выложена на предыдущей странице... Мне неохота ее пересказывать.

Сомневаюсь, что Вы видели фотографии с Хаббла, поэтому Ваше отрицание считаю необоснованным.
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 26.9.2008 08:00:44 Профиль Письмо Цитата



Alimah 51
Почитайте статью, кот. выложена на предыдущей странице... Мне неохота ее пересказывать.

Прочитала. И в вашей статье как раз подтверждается то, о чем я говорила: однозначно трактовать эксперименты пока нельзя. Вы же сами об этом написали:
Alimah 51

В земных условиях черная дыра просуществовала крайне мало времени: миллиардную часть наносекунды.

Началось все с экспериментов американского университета Brown по столкновению ядер атомов золота на околосветовых скоростях. Ученый Горатиу Нэстес вычислил, что получившаяся в результате субстанция имела параметры, сходные с параметрами черной дыры.



Если в коллайдере все-таки возникнет черная дыра, вполне возможно, что она просуществует крайне мало времени из-за эффекта квантового испарения. Но пока свойства крайне малых черных дыр досконально не изучены.



Alimah 51
Сомневаюсь, что Вы видели фотографии с Хаббла

Не сомневайтесь, видела. Лучше в этой теме обсуждать не меня, а коллайдер.
Лиса Алиса
Участник


Зарегистрирован: 19.09.2008

Откуда: Россия

Сообщение 26.9.2008 08:45:19 Профиль Письмо Цитата



Вчера в программе "ВЕСТИ" выступал какой-то наш доктор каких-то наук (к сожалению, не запомнила). Он сказал, что в мире существует и работает несколько точно таких же коллайдера, толко меньших размеров, на которых несколько лет проводятся какие-то подобные эксперименты. Ничего такого страшного пока не случилось. А насчет черных дыр. Я так поняла, с его слов, что нет 100% гарантии, что образуется какая-нибудь черная дыра и, что это просто Популярная страшилка (как-то так). И еще он сказал, что единственное, что может затянуть эта "черная дыра", это бюджетные деньги, выделяемые для эксперимента, что-то порядка 8 млн $. Короче, я поняля, что он очень скептически настроен по отношению ко всему этому. Поживем увидим. Ждать осталось до мая улыбка
lulubella
жемчужина желания


Зарегистрирован: 23.12.2007

Откуда: www.crystall-shop.ru

Сообщение 26.9.2008 09:06:49 Профиль Письмо Цитата



Лиса Алиса

Вчера в программе "ВЕСТИ" выступал какой-то наш доктор каких-то наук (к сожалению, не запомнила). Он сказал, что в мире существует и работает несколько точно таких же коллайдера, толко меньших размеров, на которых несколько лет проводятся какие-то подобные эксперименты. Ничего такого страшного пока не случилось. А насчет черных дыр. Я так поняла, с его слов, что нет 100% гарантии, что образуется какая-нибудь черная дыра и, что это просто Популярная страшилка (как-то так). И еще он сказал, что единственное, что может затянуть эта "черная дыра", это бюджетные деньги, выделяемые для эксперимента, что-то порядка 8 млн $. Короче, я поняля, что он очень скептически настроен по отношению ко всему этому. Поживем увидим. Ждать осталось до мая улыбка
почему до мая, в октябре первый "не черновой" запуск, доктор видимо действительно "каких то наук", андронный коллайдер призван не только утолить наше любопытство на тему как устроен мир и как он появился, а также с его помощью ученые надеются найти новые виды энергии. Скептически к нему относятся в основном люди абсолютно далекие от физики. В этот раз расчетов было столько много, что промашек быть не должно.Меня однажды поразила статья, не помню где читала, про водородную бомбу, научные сотрудники в результате эксперимента и сложнейших подсчетов доказали, что взорви они на испытаниях бомбы, бому чуть побольше, весь водород в мире вступил бы в цепную реакцию взрыва, гибель мира была бы не минуема, последствия самые ужасные. Но это уже просчитали через десятки лет после испытания первой водородной бомбы, в настоящее время риск сводится к минимум, т.к просчитываюся все возможные варианты развития событий
Лиса Алиса
Участник


Зарегистрирован: 19.09.2008

Откуда: Россия

Сообщение 26.9.2008 09:17:02 Профиль Письмо Цитата



lulubella почему до мая
Потому что он у них как-то серьёзно сломался. И, я думаю, что это был доктор именно физических наук (писали его имя и фамилию и кто он, но я не успела запомнить). Его просили прокомментировать как раз поломку. Там что-то стало плавиться во время эксперимента (показывали) А потом сказали, что большой адронный коллайдер может быть запущен к маю 2009 года (это сказал руководитель проекта БАК Лин Эванс, и написано в и-нете в новостях)
lulubella
жемчужина желания


Зарегистрирован: 23.12.2007

Откуда: www.crystall-shop.ru

Сообщение 26.9.2008 10:33:47 Профиль Письмо Цитата



Лиса Алиса

lulubella почему до мая
Потому что он у них как-то серьёзно сломался. И, я думаю, что это был доктор именно физических наук (писали его имя и фамилию и кто он, но я не успела запомнить). Его просили прокомментировать как раз поломку. Там что-то стало плавиться во время эксперимента (показывали) А потом сказали, что большой адронный коллайдер может быть запущен к маю 2009 года (это сказал руководитель проекта БАК Лин Эванс, и написано в и-нете в новостях)

понятно почему с мая, только мне не понятно почему доктор физических наук против научных экспериментов замешательство
Alimah 51
жена вторая, любимая


Зарегистрирован: 21.05.2007

Откуда: Апатиты

Сообщение 26.9.2008 14:49:03 Профиль Письмо Цитата



lulubella


понятно почему с мая, только мне не понятно почему доктор физических наук против научных экспериментов замешательство


Я думаю, что он относится к этому примерно так же, как в свое время многие физики относились к испытаниям водородных и атомных бомб. Может считает это опасным... Но, скорее, просто бесполезным занятием.
lulubella
жемчужина желания


Зарегистрирован: 23.12.2007

Откуда: www.crystall-shop.ru

Сообщение 26.9.2008 14:51:39 Профиль Письмо Цитата



Alimah 51

lulubella


понятно почему с мая, только мне не понятно почему доктор физических наук против научных экспериментов замешательство


Я думаю, что он относится к этому примерно так же, как в свое время многие физики относились к испытаниям водородных и атомных бомб. Может считает это опасным... Но, скорее, просто бесполезным занятием.

или так же как в средневековье относились к тому, что земля круглая ха-ха
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 27.9.2008 00:39:02 Профиль Письмо Цитата



Лиса Алиса
какой-то наш доктор каких-то наук
И, я думаю, что это был доктор именно физических наук


Докторов физических наук не бывает. Бывают доктора физико-математических наук.



lulubella
Меня однажды поразила статья, не помню где читала, про водородную бомбу, научные сотрудники в результате эксперимента и сложнейших подсчетов доказали, что взорви они на испытаниях бомбы, бому чуть побольше, весь водород в мире вступил бы в цепную реакцию взрыва, гибель мира была бы не минуема, последствия самые ужасные.

Перед первым взрывом атомной бомбы среди ее создателей возникали опасения, что может произойти цепная реакция в атмосфере, что привело бы к разрушению Земли и к концу света. После анализа было показано, что цепная реакция не возникнет.
zumarut
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2005

Откуда: Саратов

Сообщение 27.9.2008 01:45:27 Профиль Письмо Цитата



Дым рассеивается, у ворот рая стоят Равшан и Джумшут в белых халатах и в очках.
Открываются ворота.

Выходит Апостол Петр
- Э, вы че тут делаете?
- А, щьто делаим? Э ми тут...
- Я вас спрашиваю, что у вас там бабахнуло?
- Бабащнуль, да сильна, бабащнуль белемге калайдер сламался, нащяльника...
- Коллайдер? Да вы там ваще охренели что ли? Да вы поняли, что вы там натворили? Вы нахрена его ваще строили?
- Хигис деляли...
- Какой еще хигис?
- Бозонма хигис делали... Адин сделали, фтароой сделали, и вместе их два один сделали...
- Вы их че, столкнули что ли?
- Нет, нащяльника, защема сталкнули... Проста разагнали быстра... ощеня быстра... они сами станълкнулися, нащяльника... а патооом, патооом эжембе пещельбехъ бихтимиле шайтанама!
- Ну вы ваще придурки! Ну нахрена вам это было надо? Еще один Большой Взрыв захотели?
- Зрыв бальшой, нащяльника, ощеня бальщой зрыв, шайтан - бабащнуль калайдерма кирьдихълар..
- Ну, хрен с вами, заходите, экспериментаторы, блин.
- А там еще за нами потом заходить будут...
- Вы че, идиоты, кроме себя еще кого-то угробили?
- Защем угробили...? Не угробили, там калайдерма сламался...
- Ладно, сколько вас там
- Щесь милиардав... С половинама..
zumarut
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2005

Откуда: Саратов

Сообщение 27.9.2008 01:55:51 Профиль Письмо Цитата



http://akuaku.livejournal.com/231112.html
Кошачья Тайна
Участник


Зарегистрирован: 02.11.2006

Откуда: Beнгрия

Сообщение 5.10.2008 00:01:14 Профиль Письмо Цитата



Эх, девочки... как будто этот коллайдер нужен для чего-то, кроме заколачивания бабок...
Виолетта1985Самойленко
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 27.04.2014


Сообщение 27.4.2014 23:15:15 Профиль Письмо Цитата



Ничего страшного в коллайдере не произойдет. Разработчики не глупы. Перед тем как запустить двадцать раз все проверят. Жить то охота.
Ryaska
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 10.07.2016


Сообщение 10.7.2016 23:38:08 Профиль Письмо Цитата



А что за история была с непонятным явлением над коллайдером, совсем недавно?
GraserForest1989
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 23.04.2018

Откуда: Москва

Сообщение 24.5.2018 12:50:18 Профиль Письмо Цитата



Столько шумихи вокруг коллайдера, но никто в это время не обратил внимание на технологию блокчейн, которая разрабатывалась в это же время и сейчас просто захватывает мир.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Наука, техника, технологии Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB