ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Модный тренд - широкий ригелин на подоле
На страницу Пред.  1, 2
 
страница:  из 2 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Дизайн костюмов для танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алтыншаш
Кутюрье
Кутюрье


Зарегистрирован: 30.07.2008

Откуда: Москва

Сообщение 22.9.2013 13:27:13 Профиль Письмо Цитата



В этом костюме я использовала трубчатый ригелин. По-моему, разница только внешняя. Все остальные свойства абсолютно идентичны обычному плоскому ригелину. Так что вопрос, какой ригелин выбрать - это только решение визуальной задачи, но никак не функциональной. Конечно, если вы не надумали сооружать шлейф - вот там широкий плоский ригелин действительно мало чем можно заменить.
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 22.9.2013 14:25:33 Профиль Письмо Цитата



Алтыншаш
По-моему, разница только внешняя.
На фото разница действительно будет только внешняя. А в танце разница в том, что с трубчатым ригелином подол будет чутко реагировать на движения в любой плоскости, будет "живым", а с плоским ригелином - будет в основном реагировать только на движения в той плоскости, в которой он гнется.




Алтыншаш
Конечно, если вы не надумали сооружать шлейф - вот там широкий плоский ригелин действительно мало чем можно заменить.
Ого, интересно! А поподробнее можете рассказать, в чем незаменимость плоского ригелина в шлейфе?
Алтыншаш
Кутюрье
Кутюрье


Зарегистрирован: 30.07.2008

Откуда: Москва

Сообщение 22.9.2013 16:12:26 Профиль Письмо Цитата



Ой, Галина, увольте! улыбка Рассказывать - не мой конек, мне проще десять раз сделать, чем один раз рассказать. А по поводу "живости", возможно, Вы правы. Вот если бы юбки в БД были покороче, не в пол, тогда эту живость было бы еще лучше видно.
А вообще на идею использовать трубчатый ригелин меня давным-давно натолкнули костюмы для фильма-балета "Жар-птица". Мужской костюм там очень интересно оформлен, прямо запало в голову. Вот ссылочка на фрагмент, если кому-то интересно. Правда, там, скорее всего не ригелин, а что-то более жесткое. Но все равно интересно.
http://www.youtube.com/watch?v=8uHr02EChxk
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 22.9.2013 18:57:50 Профиль Письмо Цитата



Алтыншаш
Рассказывать - не мой конек, мне проще десять раз сделать, чем один раз рассказать.

Тогда покажите, пожалуйста, схему пришивания широкого ригелина в шлейф или костюм, в котором эта схема понятна. Мы попробуем сами разобраться, почему в шлейф нужно вставлять именно такой ригелин.
Алтыншаш
Кутюрье
Кутюрье


Зарегистрирован: 30.07.2008

Откуда: Москва

Сообщение 22.9.2013 19:47:37 Профиль Письмо Цитата



Нет, не покажу. У меня нет в наличии наглядных пособий и фотоматериалов, чтобы провести такой мастер-класс.
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 22.9.2013 22:54:01 Профиль Письмо Цитата



Алтыншаш
Ну, все равно спасибо за наводку. Я действительно не обращала внимания, как широкий ригелин по шлейфу ведет себя в танце. Справедливости ради надо отметить, что шлейф - очень по-разному может себя вести в зависимости от манеры исполнения. Возможно, при каких-то движениях широкий ригелин на шлейфе и является достоинством, я обдумаю этот вопрос.




Кстати, в свадебной моде широкий ригелин по подолу тоже очень актуален.
Фото отсюда: http://club.season.ru/index.php?showtopic=6016&st=180






А здесь видно, как примерно выглядит шлейф с плоским ригелином: http://club.osinka.ru/topic-6793?p=10523429#10523429

Милашка Сью
Участник


Зарегистрирован: 27.02.2007

Откуда: Moscow

Сообщение 15.10.2015 12:21:27 Профиль Письмо Цитата




Христина Сажина
Новичок


Зарегистрирован: 22.01.2015

Откуда: Москва

Сообщение 16.10.2015 12:05:36 Профиль Письмо Цитата



Мои костюмы с ригелином) очень люблю пушистые юбки) а еще это очень практично









Милашка Сью
Участник


Зарегистрирован: 27.02.2007

Откуда: Moscow

Сообщение 16.10.2015 13:01:06 Профиль Письмо Цитата



здесь черный,серый и белый ригелин
ideya fix
Участник


Зарегистрирован: 15.07.2008

Откуда: Екатеринбург

Сообщение 16.10.2015 13:45:49 Профиль Письмо Цитата



плоский регилин хорош кризановский. Китайский хлипкий и прозрачный. Зачастую он своей прозрачностью съедает длину юбки. Пэтому иногда я пришиваю его в 2 слоя - и жесткости больше, и цвет не пропадает
Balbi
Новичок


Зарегистрирован: 26.10.2015


Сообщение 17.4.2017 12:14:48 Профиль Письмо Цитата

Re: Модный тренд - широкий ригелин на подоле

Василиса Прекрасная

Широкий ригелин на подоле мне не нравится - он делает юбку менее летучей в танце, менее подчеркивающей движения (как бы затормаживает движения, делает их более жесткими и грубыми). Ну, и не очень то красиво смотрится. Но это мое мнение.
А вот мнения многих дизайнеров - выкладываю несколько фото из тех, что были помещены в конкурсные темы этого месяца. Чтобы вы оценили, насколько сейчас это актуальный тренд.


Автор - Джонни



Автор - Nuta



Автор - Kotjasha


красиво)
Balbi
Новичок


Зарегистрирован: 26.10.2015


Сообщение 25.6.2018 11:45:10 Профиль Письмо Цитата



Арт Идея

и нам нравится))

регилин только по верхнему слою:

Советовали бы купить эрго-рюкзак: www.loveandcarry.com - от компании "Love&Carry.
регилин в сочетании с леской:


регилин-регилин-регилин:


ну и еще много разного..


отлично.[/url]
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Дизайн костюмов для танца живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB