ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Школа танца живота Моны Эль Саид в Хургаде!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 601, 602, 603 ... 685, 686, 687  След.
 
страница:  из 687 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Школы танца живота в разных городах
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tatia Dandarawy
Участник


Зарегистрирован: 13.08.2008

Откуда: Hurghada, Egypt

Сообщение 15.7.2018 00:13:09 Профиль Письмо Цитата





Tatia Dandarawy
Участник


Зарегистрирован: 13.08.2008

Откуда: Hurghada, Egypt

Сообщение 19.7.2018 17:23:27 Профиль Письмо Цитата



Так же в продаже шикарный костюм "Лямуни"





красота ожидает хозяйку цветочек
Tatia Dandarawy
Участник


Зарегистрирован: 13.08.2008

Откуда: Hurghada, Egypt

Сообщение 26.7.2018 23:33:54 Профиль Письмо Цитата



Tatia Dandarawy

https://youtu.be/oA4SBqddf3M

по просьбе Аишечки - для изучения хореографии

роза


неожиданный сюрприз от Аишечки - она поставила хореографию и прислала видео + письмо цветочек цветочек цветочек

Цитата:
Танечка, приветствую! Это шааби, которое брали мы с девочками у тебя. Не ругай, пожалуйста, что сократила и где-то переделала, я очень старалась чтобы получилось интересно. Если понравится моя интерпретация танца, я буду счастлива!!! Аплодисменты были бурные, понравился танец и сам Абду всем! Благодарю тебя! Через столько лет танец ожил и произвел в моей студии фурор, спасибо тебе огромное, Танюша! Ты мой вдохновитель(inlove)


https://youtu.be/Lj5nyYLmEWY

Абду потрясающий и девочки такие сладкие! Так приятно сердце поцелуй
Tatia Dandarawy
Участник


Зарегистрирован: 13.08.2008

Откуда: Hurghada, Egypt

Сообщение 29.7.2018 20:33:27 Профиль Письмо Цитата





аплодисменты аплодисменты аплодисменты
Tatia Dandarawy
Участник


Зарегистрирован: 13.08.2008

Откуда: Hurghada, Egypt

Сообщение 31.7.2018 20:58:18 Профиль Письмо Цитата



Tatia Dandarawy

Обещанное видео... если будет что-то не понятно, готова записать детализацию с объяснением влюбленность влюбленность

https://youtu.be/O3P2YSEtzk8



по просьбе танцовщицы Надежды Шумиловой выкладываю видео Шааби "Бибаляш", приятно, что хореографии вспоминают и хотят танцевать

роза сердце подмигивание
Tatia Dandarawy
Участник


Зарегистрирован: 13.08.2008

Откуда: Hurghada, Egypt

Сообщение 14.8.2018 18:45:28 Профиль Письмо Цитата





сердце
Tatia Dandarawy
Участник


Зарегистрирован: 13.08.2008

Откуда: Hurghada, Egypt

Сообщение 19.8.2018 13:21:57 Профиль Письмо Цитата





Происхождение восточного танца овеяно множеством легенд и противоречивых сведений. При этом нет ни одного доказательства, что все было именно так, наверное, развитие танцевальной культуры считалось не настолько важным событием, чтобы сохранить его документально. Восточные танцы представляют собой смешение стилей и культур нескольких десятков разных народов, многие из которых уже даже не существуют. Вариант восточного танца, который известен нам как белли данс, получился именно благодаря смешению различных стилей.
О танцах, которые по своему содержанию напоминают танец живота, упоминается ещё у народов Гималайских гор и Тибета, древнеегипетских рисунках, древнеславянских письменах.

подмигивание теперь понятно, почему меня всегда тянуло в Гималаи и Египетские храмы, собственно по судьбе меня туда и определили, жить в Египте и Индии
Tatia Dandarawy
Участник


Зарегистрирован: 13.08.2008

Откуда: Hurghada, Egypt

Сообщение 23.8.2018 22:34:47 Профиль Письмо Цитата



Мона Эль Саид на фестивале "Саламат Маср"



Tatia Dandarawy
Участник


Зарегистрирован: 13.08.2008

Откуда: Hurghada, Egypt

Сообщение 26.8.2018 21:02:04 Профиль Письмо Цитата



Сегодня уникальный день - мы с Людмилой Карпычевой (руководитель танцевальной студии "Ритм" и моя близкая подруга) побывали в гостях у русской Ом Кольсум - Валиды Сачаковой - легендарная женщина - певица и танцовщица, которая первой в России начала танцевать Арабские танцы и петь песни великой Планеты Востока Ом Кольсум. Валида отправилась в составе первой русской делегации на знаменитый фестиваль "Ахлан Ва Сахлан" в 2003 г. Сегодня в беседе с нами она рассказала о своих танцевальных секретах, незабываемых опытах. Я вспомнила свои беседы с Моной Эль Саид - египетской легендой восточного танца и у меня возникло ощущение "дежавю" цветочек цветочек цветочек

Tatia Dandarawy
Участник


Зарегистрирован: 13.08.2008

Откуда: Hurghada, Egypt

Сообщение 26.8.2018 21:23:44 Профиль Письмо Цитата



Из личной коллекции Валиды:



Tatia Dandarawy
Участник


Зарегистрирован: 13.08.2008

Откуда: Hurghada, Egypt

Сообщение 26.8.2018 21:24:31 Профиль Письмо Цитата




Tatia Dandarawy
Участник


Зарегистрирован: 13.08.2008

Откуда: Hurghada, Egypt

Сообщение 26.8.2018 21:25:18 Профиль Письмо Цитата



Tatia Dandarawy
Участник


Зарегистрирован: 13.08.2008

Откуда: Hurghada, Egypt

Сообщение 26.8.2018 21:26:00 Профиль Письмо Цитата





Из биографии Валиды Сачаковой:
Преподаватель знаменитого ансамбля Моисеева Леонора Крикурова, разглядев уникальную фигуру Валиды, решила: она научит эту девушку арабскому танцу живота, который увидела в Египте, будучи на фестивале. Никто ещё в нашей стране не танцевал танец живота. Время было строгое: выставлять напоказ оголённые части тела, да ещё публично... Это было невозможно и представить. Но мастер танца, в учениках которой ходил сам Махмуд Эсамбаев, решила рискнуть. Премьеру "экзотической новинки" в Концертном зале им. Чайковского оценивала комиссия в лице Людмилы Зыкиной, Леонида Утёсова и других. Реакция - восторг!
Турпикай
Участник


Зарегистрирован: 05.11.2009


Сообщение 29.8.2018 20:57:09 Профиль Письмо Цитата



В минувшую субботу мы с Татией Дандарави(руководителем школы Моны Эль Саид в Египте и моей близкой подругой) побывали в гостях у легендарной Валиды Сачаковой, первой исполнительныцы арабского танца в России.
Для меня встречи с Валидой Сачаковой- это увлекательное путешествие в те времена, когда в нашей стране шло зарождение этого нового танцевального направления, и невероятное воодушевление от общения с этой замечательной женщиной.
Много удивительных историй мы услышали из уст Валиды.
Это рассказы о ее талантливых учителях: о Тамаре Ханум (Тамаре Артемовне Петросян) – первой исполнительнице песен и танцев народов Востока, которую Луначарский назвал "первой ласточкой Востока" и Крикуровой Элеоноре Николаевне, сильнейшем балетмейстере из ансамбля Игоря Александровича Моисеева. О первой поездке русской делегации в Египет на знаменитый фестиваль "Ахлан Ва Сахлан" в 2003 году. Об исполнении на этом фестивале песни из репертуара Ом Кольсум и о том как египетская публика признала и полюбила Валиду, назвав ее русской Ом Кольсум. И много других интереснейших сюжетов из творческой жизни Валиды.
Встреча оставила в душе удивительное чувство гармонии и радости, словно пьешь из чистого и волшебного источника!

https://youtu.be/q5o46pehbLQ
Tatia Dandarawy
Участник


Зарегистрирован: 13.08.2008

Откуда: Hurghada, Egypt

Сообщение 3.9.2018 12:26:41 Профиль Письмо Цитата



Турпикай

В минувшую субботу мы с Татией Дандарави(руководителем школы Моны Эль Саид в Египте и моей близкой подругой) побывали в гостях у легендарной Валиды Сачаковой, первой исполнительныцы арабского танца в России.
Для меня встречи с Валидой Сачаковой- это увлекательное путешествие в те времена, когда в нашей стране шло зарождение этого нового танцевального направления, и невероятное воодушевление от общения с этой замечательной женщиной.
Много удивительных историй мы услышали из уст Валиды.
Это рассказы о ее талантливых учителях: о Тамаре Ханум (Тамаре Артемовне Петросян) – первой исполнительнице песен и танцев народов Востока, которую Луначарский назвал "первой ласточкой Востока" и Крикуровой Элеоноре Николаевне, сильнейшем балетмейстере из ансамбля Игоря Александровича Моисеева. О первой поездке русской делегации в Египет на знаменитый фестиваль "Ахлан Ва Сахлан" в 2003 году. Об исполнении на этом фестивале песни из репертуара Ом Кольсум и о том как египетская публика признала и полюбила Валиду, назвав ее русской Ом Кольсум. И много других интереснейших сюжетов из творческой жизни Валиды.
Встреча оставила в душе удивительное чувство гармонии и радости, словно пьешь из чистого и волшебного источника!

https://youtu.be/q5o46pehbLQ


Дорогая Людочка! Я ещё опишу свои впечатления от нашей замечательной встречи с Легендами танца в Египте и России цветочек цветочек цветочек найду время и обязательно поделюсь... какие незабываемые моменты и уникальные знания... получила от встречи, особенно на сравнении с глубоким многолетним общением с Моной Эль Саид.

роза

Искренне благодарю тебя за организацию встречи реверанс сердце
Tatia Dandarawy
Участник


Зарегистрирован: 13.08.2008

Откуда: Hurghada, Egypt

Сообщение 4.9.2018 20:06:25 Профиль Письмо Цитата



Девочки, 25.09 лечу в Хургаду, где продолжу преподавание в Школе, студенты ждут

Tatia Dandarawy
Участник


Зарегистрирован: 13.08.2008

Откуда: Hurghada, Egypt

Сообщение 4.9.2018 20:14:57 Профиль Письмо Цитата



Для желающих приобрести качественные эксклюзивные костюмы (с подарками) - пишите в личку и заказывайте в течение 3-х недель, чтобы успеть до моего отъезда




Костюм от Дизайнера "Сехмет" - высокое качество!

Костюм и Галабея (в подарок)
Tatia Dandarawy
Участник


Зарегистрирован: 13.08.2008

Откуда: Hurghada, Egypt

Сообщение 4.9.2018 20:18:51 Профиль Письмо Цитата





эксклюзивный костюм,, 2 шикарные юбки + 2 шали к основе
высокое качество и стиль по специальной цене
Tatia Dandarawy
Участник


Зарегистрирован: 13.08.2008

Откуда: Hurghada, Egypt

Сообщение 9.9.2018 21:03:12 Профиль Письмо Цитата



королева
Cохранившись через тысячелетия, Танец Живота возрождается в современном мире вместе с потребностью каждой женщины осознать свою истинную природу, свою мистическую роль в Сотворении Мира.

И это совпадение не случайно, потому как именно через этот танец можно в полной мере реализовать и проявить Любовь сердце , изливающуюся из сердца Женщины. Именно так Женщина зажигает огонь восхищения в глазах мужчины, вдохновляя его на свершения.

Tанец Души посредством Тела красота как способ самовыражения дает почувствовать себя наполненной и восхитительной. Искусство этого танца, уходящего своими корнями в глубь веков, несет в себе отражение древнейших культов плодородия, изобилия и любви.

Именно с обрядами поклонения Египетской Исиде, греческой Афродите, вавило-ассирийской Иштар.

Танец живота сложен и тонок. Это, прежде всего игра – игра души и тела. Танцовщица не просто заигрывает с публикой, она показывает себя – женщину, демонстрируя свою личность.

Танец живота – это хвалебный гимн Женщине реверанс , Чувственности, Материнству. Это танец Жизни, наполненной глубокими переживаниями, сопровождающими появление на свет новой души.

Tatia Dandarawy
Участник


Зарегистрирован: 13.08.2008

Откуда: Hurghada, Egypt

Сообщение 11.9.2018 12:21:00 Профиль Письмо Цитата



Сахль Хашиш, Красное море, Египет сердце сердце сердце

Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Школы танца живота в разных городах Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 601, 602, 603 ... 685, 686, 687  След.
Страница 602 из 687
Эту тему просматривают: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB