ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Елена Козодаева (Бедуинка)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65 ... 128, 129, 130  След.
 
страница:  из 130 
Куратор темы: Фериде ханым
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танцовщицы живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 5.11.2018 11:24:39 Профиль Письмо Цитата



ХХ Фестиваль "Восточная мозаика"
Фото и видеосъемка Сергея Лесина.
В фойе была организована выставка моих работ.

















С Ольгой Лесиной и Анастасией Суворовой






Видео выступления и награждение

https://www.youtube.com/watch?v=YKCL2lJJ0FI&list=PL7EC2517DA08D7AB4&index=43&t=0s

Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 6.11.2018 08:44:06 Профиль Письмо Цитата



"Облака на вечернем небе"
по мк А.Милюкова
(холст, масло)
6.11.18


Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 7.11.2018 15:28:35 Профиль Письмо Цитата



Одна выставка закончилась, а уже пора отбирать работы на Рождественскую выставку в ЦДХ, которая будет открыта для посещения с 13 по 23 декабря (зал 24-25).
Приглашаю всех желающих!


Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 8.11.2018 08:36:34 Профиль Письмо Цитата



"Зимний пейзаж"
по мк И.Сахарова
(холст, масло)
08.11.18


Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 9.11.2018 06:27:29 Профиль Письмо Цитата



"Пасмурный день"
по мк И.Сахарова
(холст, масло)
8.11.18


Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 11.11.2018 08:42:39 Профиль Письмо Цитата



"Летний вечер"
Холст, масло
11.11.18


Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 12.11.2018 20:23:46 Профиль Письмо Цитата



Анонс! Новая андалузия и цыганская венгерка на фестмвале DanceStar 17-го ноября!



Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 13.11.2018 09:19:39 Профиль Письмо Цитата



В этом году в июне была в Пскове, бродила по улочкам города, по набережной Великой и Псковы. Нахлынули воспоминания...

"Псков. Река Великая"
(холст, масло)
13.11.18


Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 15.11.2018 07:59:44 Профиль Письмо Цитата



Предлагаю вашему вниманию новые главы из моей новой книги "Его величество Танец".

РУКИ В ТАНЦЕ


В этой главе я хотела бы высказать свои соображения по поводу работы рук в танце. Когда я смотрю танец, невольно обращаю внимание на руки танцовщицы. Хорошие руки — большая редкость даже у профессиональных исполнителей. Можно филигранно работать ногами, волосами, юбкой, но вся красота танца теряется, если нет красивых рук. Как над этим работать? Отчасти выразительные руки — это дар Божий, но если вы серьезно решили заняться танцами, то работать над руками нужно не меньше, а может даже и больше, чем над остальными частями вашего тела. Лучше это делать на каждом уроке плюс самостоятельная работа дома перед зеркалом. Поверьте, результат не заставит себя ждать!

Очень помогают в этом уроки классического танца. Здесь не только развивается координация и пластика, но вы учитесь контролировать свои движения, проходя через определенные позиции. При этом важны не только правильные позиции рук — плеча, локтя, кисти, но и даже положение каждого пальца. Ибо в балете нет и не может быть мелочей.

Очень интересно смотрится в танце работа на контрасте рук и ног. Например, четкие, быстрые движения ногами, такие как пике или фраппе, и одновременно плавные, завораживающие движения рук. И наоборот, резкие, рубящие воздух движения руками с вкрадчивыми, «кошачьими» шагами. Это справедливо для всех танцев — восточных, фламенко, цыганских и т. д.

Руками можно выразить мельчайшие ньюансы настроения и музыки, поистине можно станцевать каждую нотку, передать характер танца и выразить свою индивидуальность.

Когда начинающие приходят на занятия востоком им дают в руки монетку, чтобы скрыть неаккуратные движения кистью и растопыренные пальцы или дают для этих же целей платок. Но подумайте сами, вы не можете на выступлении танцевать с монетками или все время держать в руках платок! Рано или поздно платок должен быть отброшен и что тогда будет с вашими руками? Неоднократно просматривая видео с конкурсных выступлений, замечаю, что у достаточно техничных исполнительниц довольно угловатые и неуклюжие руки. Не может быть красивого танца без выразительных рук. Недаром говорят:" Руки — это лицо танца, а пальцы — его глаза!»

Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 17.11.2018 18:06:59 Профиль Письмо Цитата



Результат сегодняшних выступлений на DanceStar Festival- два первых места и две золотых медали в номинациях Профессионалы, соло (Народный танец и Шоу).








Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 17.11.2018 18:24:20 Профиль Письмо Цитата



Dance Star Festival (17.11.18)

Video "Andalusya" (Malagenya salerosa)

https://youtu.be/39gYbOvDH0I
Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 18.11.2018 19:28:40 Профиль Письмо Цитата



Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 19.11.2018 17:36:25 Профиль Письмо Цитата



Предлагаю вашему вниманию главы из новой книги "Заметки о балете".

БАЛЕТ — ПРОФЕССИЯ ИЛИ ХОББИ?


Я часто задумываюсь над тем, как бы сложилась моя дальнейшая судьба, если бы я в 5 лет не убежала бы в слезах из балетной студии в нашем ДК. Балетом я «болею» с детства. Часами могла смотреть на вариации из различных балетов, всматриваться в выражение лиц и мельчайшие движения.

Вообще, мое увлечение классикой началось еще тогда, когда я еще и ходить-то не умела. Молодые родители укладывали ребенка спать, а чтобы чадо быстрее засыпало, ставили мне пластинки с музыкой П.И.Чайковского. Как только дверь за родителями закрывалась, я тут же вскакивала в своей детской кроватке с деревянными перильцами и начинала «танцевать». Натанцевавшись, падала без задних ног и тут же засыпала. Так были «перетанцованы» «Лебединое озеро», «Щелкунчик» и «Спящая красавица». Я, конечно, не помню всех этих подробностей, только по рассказам мамы и бабушки.

Все мои тапки были с дырками на носках — это я «вставала на пуанты», кружась вокруг стола в бабушкиной комнате. Однажды даже посягнула на кусок тюля, который бабушка выстирала и повесила сушиться на балконе. Я уже практически приступила к «раскройке тюля под пачку», но была поймана с поличным и отбывала наказание, стоя в углу.

В период, когда в нашей стране один за одним умирали генсеки, был для меня самым продуктивным в смысле «репетиций». «Лебединое озеро» транслировали целый день по разным программам и можно было, оттанцевав партию Одетты, быстро переключить телевизор на другую программу и там кружить в страстном испанском танце!

Я была самым счастливым ребенком- не задумывалась над тем, есть ли у меня данные для балета? Я просто ТАНЦЕВАЛА и жила этим. Лишь спустя много лет я поняла, что одного желания танцевать балет мало, нужны особые физические данные, которыми одарены далеко не все. Опять же, в силу своей ранимости я вряд ли бы выдержала муштру в балетном классе.

И пусть я не танцую балет, но любовь к этому прекрасному искусству осталась у меня на всю жизнь…

Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 20.11.2018 07:46:03 Профиль Письмо Цитата



Dance Star Fesival (17.11.18)

"Андалузия" (Dance Star Festival, 17.11.18)

https://youtu.be/EmcSMOtuB-g

"Цыганская венгерка" (Dance Star Festival, 17.11.18)

https://youtu.be/pX3iKp6CAEc
Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 20.11.2018 10:05:50 Профиль Письмо Цитата



"Весна"
по мк В.Юшкевича
(холст, масло)
20.11.18


Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 20.11.2018 17:57:31 Профиль Письмо Цитата



Предлагаю вашему вниманию главы из новой книги "Его величество Танец".

ИЗ ЧЕГО СКЛАДЫВАЕТСЯ ТАНЕЦ?


В танце есть несколько составляющих - это техника, артистизм, музыкальность и эмоциональная составляющая. Рассмотрим эти составляющие подробнее.

Техника необходима танцовщику как воздух. Недаром балетные каждый день начинают с экзерсиса у станка, оттачивая каждое движение, чтобы потом уже не думать об этом. Но одной техникой не обойтись.

Еще Майя Плисецкая говорила, что танец- это не только техника. Я бы добавила, что хорошая техника — это лишь половина залога успешного выступления. Но если технику можно наработать, то такую составляющую танца, как артистизм, приобрести по большому счету нельзя. Он либо есть у танцовщика от природы, либо его нет. Этому нельзя научить!

Зрителю, который пришел в театр, неинтересно смотреть на механически исполняемый танец. Он приходит на спектакль, поэтому танцовщик должен не просто танцевать, но и играть свою роль и посредством танца передать все то, что драматические актеры передают словами, интонациями, подчас паузами или восклицаниями.
У танцовщика в арсенале нет слов и реплик, у него помимо танца есть мимика и жесты и он должен использовать эти средства для выражения мыслей, чувств и эмоций. Без этого нет спектакля!

Музыкальность тоже дается от природы, хотя и может быть развита, но задатки все равно должны быть. Развитию музыкальности способствуют занятия музыкой. Возьмите себе за правило слушать музыку каждый день. Слушайте разную музыку, не только классику, хотя она в большей степени способствует развитию вашей музыкальности и культуры в целом.

Даже если вы не играете в спектакле, а просто танцуете на вечеринках, фестивалях или конкурсах, всегда представляйте ваш танец как маленький спектакль. Создавайте образ с помощью музыки, костюма и танца, тогда выступление ваше не затеряется среди сотен других и запомнится надолго.

Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 21.11.2018 17:43:55 Профиль Письмо Цитата



Предлагаю вашему вниманию главы из новой книги "Его величество Танец".

А ГДЕ ВЫ РЕПЕТИРУЕТЕ?


Меня часто спрашивают, где и когда я репетирую? Ведь каждый день в зал не находишься. По своему опыту могу сказать следующее — при желании место для репетиций можно найти всегда. Это может быть дорожка в лесу, полянка, берег моря, ущелье в горах, холл отеля и т. д. Мне часто приходится ездить, и в своих путешествиях я не расстаюсь с танцами. Первыми в чемодан у меня всегда летят балетки.

Самыми необычными местами для репетиций у меня были:

— Крыша отеля в Сиде. Репетиции танца с крыльями на крыше были самыми запоминающимися — парила между небом и землей! На майские уезжала в Турцию, надо было готовиться к очередному фестивалю. Кроме крыши лучшего места в отеле не нашлось — номер и холл маленькие, у бассейна скользко. Летала там по утрам, пока все спали)
— Футбольное поле. Самую первую свою андалузию придумала именно там. Москва была вся в дыму, в зале была душегубка. Чтобы не терять время даром я пошла в лес, наткнулась там на футбольное поле и репетиция началась. Помню, я тем самым сорвала тренировку футбольной команды, но танец того стоил!
— На пляжах ГОА. Место пустынное, мокрый плотный песок позволял свободно перемещаться. Над головой парящие чайки, у ног плещется море — вдохновения хоть отбавляй! Там были рождены несколько танцев. В частности, я привезла оттуда свою «Малагенью».

Вообще, людям творческим свойственно жить, не расставаясь со своим творчеством. Где настигнет вдохновение, там мы и репетируем!

В горах Синая.





Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 22.11.2018 09:12:30 Профиль Письмо Цитата



"Зимний вечер"
(холст, масло)
22.11.18


Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 22.11.2018 13:48:15 Профиль Письмо Цитата



Сегодня закончила работу над новой книгой "Его величество Танец". Это уже четвертая книга о танцах До этого вышли в печати "Живи, танцуя!", "Жизнь артиста" и "Танцы, танцы, танцы...".
Новая книга скоро будет опубликована и доступна в интернет магазинах - Озон, Амазон и др. Желающие могут получить печатный экземпляр с автографом автора (стоимость книги с цветными иллюстрациями 400 руб). Заявки просьба отправлять в ЛС или на емейл alenakoz@rambler.ru



Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 23.11.2018 09:24:40 Профиль Письмо Цитата



"Зимняя сказка"
(холст, масло)
23.11.18


Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танцовщицы живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65 ... 128, 129, 130  След.
Страница 64 из 130
Эту тему просматривают: 11, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 11
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB