ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Елена Козодаева (Бедуинка)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 128, 129, 130  След.
 
страница:  из 130 
Куратор темы: Фериде ханым
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танцовщицы живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 20.1.2019 09:06:26 Профиль Письмо Цитата



"Прибой"
(холст, масло)
20.01.19


Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 21.1.2019 13:12:36 Профиль Письмо Цитата



Как приятно начать неделю с урока балета!



Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 22.1.2019 09:11:51 Профиль Письмо Цитата



"Морской берег"
(холст, масло)
22.01.19


Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 24.1.2019 09:57:27 Профиль Письмо Цитата



"Море во время шторма"
(холст, масло)
24.01.19


Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 26.1.2019 16:49:50 Профиль Письмо Цитата



Сегодня приняла участие в выставке "Природы русская душа", которая состоялась в ДК "Ладога".
Там же выступила с новым цыганским танцем "Дуй-дуй".
Большое спасибо организаторам за приглашение и публике за теплый прием!


















Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 27.1.2019 07:31:18 Профиль Письмо Цитата



"Дуй-дуй"
ДК "Ладога" 26.01.19

https://www.youtube.com/watch?v=h3_WBoEx0Yw
Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 30.1.2019 07:40:01 Профиль Письмо Цитата



Анонс!
Танцую новое межансе и цыганский танец на фестивале Гранд беллиданс 10го февраля!




Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 31.1.2019 12:55:32 Профиль Письмо Цитата



Начала писать новую книгу о танцах "Танец длиною в жизнь". Предлагаю вашему вниманию главы из новой книги.

ЖАЛЕЙТЕ СЕБЯ РАЗУМНО


Как-то после очередного выступления мне одна дама сказала: " У вас, наверное, ничего не болит, раз вы так скачете по сцене!«Эта реплика вызвала у меня бурю смеха. Я не помню ни одного дня за последние 20 лет своей жизни, когда бы у меня ничего не болело (а по утрам в особенности).

Конечно, если вам восемнадцать и вы приходите в зал раз или два в неделю потанцевать «для себя» у вас, наверное, ничего и не болит. Но если вы занимаетесь танцами ежедневно и много лет, у вас просто не может ничего не болеть. Одни уроки балета дают такую нагрузку на все группы мышц и на суставы, которую вообще трудно сравнить с чем либо. Но артисты балета вообще считают, что раз у тебя что-то болит, значит ты жив и хорошо поработал в зале.

Я не призываю всех заниматься самоистязанием. Каждый сам выбирает для себя степень погружения в танец. Кто-то отдает ему месяц, год или два, а кто-то посвящает ему всю жизнь.

Артисты вообще особые существа, они способны танцевать и забывать обо всем, про боль в том числе. Она действительно уходит во время танца. Не раз мне приходилось танцевать мягко говоря не в самой лучшей форме, с растяжением, разрывом связок и другими травмами. Конечно, вы спросите ради чего такие жертвы? Мне трудно ответить на этот вопрос. Одно скажу, что я очень редко отменяю свои выступления. С одной стороны просто жаль потраченных усилий, ведь к каждому выходу приходится долго готовиться, с другой стороны нельзя подводить организаторов, люди на тебя рассчитывают.

Я уже не могу сказать точно сколько лет я танцую. Одно могу сказать совершенно точно, что просто не представляю себе жизни без танца. Танцую всегда и везде, когда есть такая возможность. Мой первый вопрос хирургу после операции был: «А когда я смогу танцевать?» Приходилось танцевать в разных, порой экстремальных условиях, превозмогая боль и усталость.

Тем же, кто только начинает свою жизнь в танце, хотелось бы дать несколько советов. Не позволяйте себе лениться, не на один день, ни на минуту — живите так, как будто сегодня последний день вашей жизни и нужно успеть сделать все.

Если у вас накануне была тяжелая тренировка и мышцы болят и «зажаты», их просто необходимо разогреть. Есть несколько приемов, позволяющих бороться с болью. Если у вас нет серьезных травм — идите в зал и хорошенько разогрейтесь. Начните с легких движений и небольшой амплитуды. Не обязательно при этом начинать с танцев. Тело нужно хорошенько разогреть и потом обязательно потянуться. Боль после хорошего разогрева обязательно уйдет и на ее место придет чувство приятной усталости. Если болят суставы (например, колени) я сажусь на почти бессолевую диету и хорошенько прогреваю суставы. При болях в спине помогает разогревающий массаж и теплый пояс. В своей аптечке я всегда держу под рукой эластичные бинты и наколенники, а также целый набор разогревающих мазей. И это не прихоть или позерство, а самая насущная необходимость.

Напоследок еще один совет- жалейте себя разумно. Спросите себя честно, возможно ваша боль — это просто природная лень и попытка для того, чтобы уклониться от занятий? Не позволяйте лени взять вверх и вы всегда будете в отличной форме!

Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 1.2.2019 13:15:13 Профиль Письмо Цитата



Сегодня на занятиях в балетной студии DanceSecret

Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 2.2.2019 10:07:42 Профиль Письмо Цитата



Прогулки по Москве. Сегодня на Тверской.
Не смогла пройти мимо такой красоты!









Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 2.2.2019 15:56:09 Профиль Письмо Цитата



Сегодня получила каталог "Осенний пленэр" от Новых передвижников, в который вошли 4 мои работы, написанные с натуры в октябре-ноябре 2018 г.









Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 3.2.2019 09:50:21 Профиль Письмо Цитата



"Оттепель"
(холст, масло)
3.02.19


Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 7.2.2019 08:41:48 Профиль Письмо Цитата



"Утро туманное, утро седое"
(холст, масло)
07.02.19


Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 7.2.2019 13:46:06 Профиль Письмо Цитата



Предлагаю вашему вниманию главы из новой книги "Танец длиною в жизнь".

ТЕХНИКА И АРТИСТИЗМ


Техника и артистизм — две составляющие танца, неразрывно связанные между собой. Ибо как нет танца без техники, так и тем более нет его без артистизма. Важно не просто правильно и красиво исполнять движения, слышать музыку и чувствовать ритм, гораздо более важно сыграть свою роль, прожить танец на сцене.

Это в равной степени относится к любому танцу — классическому, восточному и другим. Ваш внутренний мир, ваше эмоциональное состояние — все нужно выплеснуть на сцене и передать зрителю.

Нельзя танцевать испанский или цыганский танец с холодным сердцем. Вы должны танцевать так, чтобы от вас искры летели, буквально сгорать в танце. Вот тогда вас будет интересно смотреть и зритель не останется безучастным. Если же вы танцуете в «пол ноги» или голова занята чем-то другим — это будет сразу заметно. Танцу нужно отдаваться всецело и без остатка, тогда выступление будет иметь смысл и эмоциональную окраску.

Но если технику так или иначе можно наработать, то артистизм дается человеку от природы. Это божий дар, такой же как способность к рисованию или музицированию. Дается он не всем. Но все великие танцовщики обладали этим даром и проявляется он с самого детства.

Очень часто вижу выступление танцовщиц с хорошей техникой, в красивом костюме, но которое совершенно не трогает и оставляет тебя совершенно равнодушным. Это происходит как раз из-за того, что танцовщица старательно выделывает все движения и упускает из виду актерскую игру. Смотреть такие выступления скучно, все равно как слушать механическое пианино — звук есть, а выразительности ноль. Хочется скорее «перемотать ролик» и перейти к следующему номеру программы.
Поэтому когда вы танцуете где бы то ни было — на конкурсе или на вечеринке — включайте эмоции, живите в танце, ведь каждый танец — это маленькая жизнь!



Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 10.2.2019 12:47:52 Профиль Письмо Цитата



Сегодня танцевала на одном из своих любимых фестов - "Грандбеллиданс".
Так приятно было пообщаться со старыми знакомыми в гримерке и за кулисами! Теплая, дружественная атмосфера и открытый для контакта зал - никого не оставят равнодушными!
Большое спасибо организаторам за чудесный праздник танца!







Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 11.2.2019 10:56:36 Профиль Письмо Цитата



Видео с фестиваля "Грандбеллиданс"
10.02.19

1. "El Toba" (Фестиваль "Грандбеллиданс", 10.02.19)

https://youtu.be/d7uWYBjetNg

2. "Пошуненти" (Фестиваль "Грандбеллиданс", 10.02.19)

https://youtu.be/UJ9GUeLLSnQ
Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 12.2.2019 08:16:09 Профиль Письмо Цитата



Фестиваль "Грандбеллиданс"
(10.02.19)
Фото - Игорь Инквизитор
















Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 12.2.2019 08:48:08 Профиль Письмо Цитата



Фестиваль "Грандбеллиданс" (10.02.19)
"Пошуненти"
Фото - Игорь Инквизитор
































Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 13.2.2019 06:57:16 Профиль Письмо Цитата



Анонс!



Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 14.2.2019 14:07:27 Профиль Письмо Цитата



Мои воскресные "трофеи"
Фестиваль Грандбеллиданс
Москва. 10.02.19




Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танцовщицы живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 128, 129, 130  След.
Страница 69 из 130
Эту тему просматривают: 11, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 11
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB