ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Елена Козодаева (Бедуинка)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71 ... 128, 129, 130  След.
 
страница:  из 130 
Куратор темы: Фериде ханым
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танцовщицы живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 16.2.2019 09:37:33 Профиль Письмо Цитата



Выступление в ДК "Ладога" (26.01.19)

















Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 17.2.2019 08:39:46 Профиль Письмо Цитата



Веселое закулисье
Fusion Mix Party
16/02/19








Видео

https://www.youtube.com/watch?v=_UbvJuFzi_I

Regina
Участник


Зарегистрирован: 09.03.2006

Откуда: Москва

Сообщение 17.2.2019 08:42:53 Профиль Письмо Цитата



Да, было весело. ха-ха-ха Никогда не забуду "какую лампу тебе оставить?". ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха
Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 17.2.2019 10:57:13 Профиль Письмо Цитата



Regina

Да, было весело. ха-ха-ха Никогда не забуду "какую лампу тебе оставить?". ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха


Ну ведь так все и было? Ты в гримерке на фонаре отработала удар, а я только уточнила!))) подмигивание
Regina
Участник


Зарегистрирован: 09.03.2006

Откуда: Москва

Сообщение 17.2.2019 11:18:00 Профиль Письмо Цитата



ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха Ни один светильник в заведении не пострадал. голливудская улыбка
Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 17.2.2019 11:26:11 Профиль Письмо Цитата



Regina

ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха Ни один светильник в заведении не пострадал. голливудская улыбка


И слава Богу! Ты себе представить не можешь, как я лавировала вчера между лампами, боясь задеть их крылом). Дома-то я давно у себя все светильники посбивала!
голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка
Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 17.2.2019 15:24:49 Профиль Письмо Цитата



Предлагаю вашему вниманию главы из новой книги "Танец длиною в жизнь".

ЭМОЦИОНАЛЬНОЕ ВЫГОРАНИЕ


После каждого выступления, наверное, каждый артист чувствует эмоциональную опустошенность. Я всегда задумывалась над тем, почему после очередного концерта в начале испытываешь взрыв эмоций, а потом так хочется уединения? И дело здесь не в физической усталости. Ведь что такое 5 минутное выступление по сравнению с полуторачасовым уроком классического танца? Нагрузки несравнимы. Но во время выступления (у меня по крайней мере именно так и происходит) целиком уходишь в танец, слушаешь и танцуешь музыку, забывая обо всем. При этом где бы я не танцевала — на международном конкурсе или же на благотворительном концерте, я всегда танцую в полную силу, с максимальной отдачей.

Если же выходов не один, а несколько да еще танцы разнохарактерные — нужно эмоционально перестроиться буквально за считанные минуты. Я люблю танцевать в одном концерте совершенно разные танцы и по своему характеру, и по музыке, и по содержанию. Фактически в каждом танце играешь отдельную роль, проживаешь маленькую жизнь, и здесь, конечно, на помощь приходит мастерство перевоплощения. Мне очень помогает смена костюмов. Я всегда стараюсь каждый свой танец увидеть в цвете и подобрать к нему определенный костюм. Но в любом случае создание образа идет от музыки. Многократно прослушивая ту или иную «зацепившую» меня мелодию, придумываю как сам танец, так и мысленно примеряю тот или иной костюм.

Для меня совершенно невозможно станцевать лирическую постановку в вызывающе ярком костюме. И наоборот, под зажигательную мелодию никогда не выберу костюм в пастельных тонах.

После выступлений (особенно, если их несколько) обязательно наступает период затишья, который просто необходим каждому артисту для восстановления сил как физических, так и эмоциональных. Если же не делать такой передышки, то неизбежно наступает так называемое «эмоциональное выгорание», когда на сцену выходишь без внутреннего трепета и чисто механически исполняешь свой танец. Я этого боюсь больше всего! Вас не спасет ни филигранная техника, ни яркий костюм или умелый макияж, если вы танцуете как механическая кукла, не выплескивая наружу своих эмоций. Это чувствуется даже на видео.

Понятно, что бывают разные ситуации — плохое самочувствие в день выступления, отсутствие подходящего настроя, нехватка времени для подготовки и т. д. Все это так или иначе накладывает отпечаток на ваше исполнение. Но публика может простить все это, если увидит ваше стремление отдать себя всего целиком танцу.

Но во всем нужно знать меру. Не загоняйте себя в угол, не выдавливайте из себя через силу эмоции, если их нет, постарайтесь сделать небольшой перерыв для переосмысления и отдыха. После чего вы обязательно придумаете и станцуете что-то новое и необычайно яркое!

Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 19.2.2019 08:37:00 Профиль Письмо Цитата



"Подмосковная сторона"
(холст, масло)
19.02.19


Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 19.2.2019 17:45:41 Профиль Письмо Цитата



Отбираю работы к мартовской выставке в ЦДХ, которая пройдет с 21 по 31 марта 2019 г (зал 23). Работ много, очень трудно выбрать из них "самые-самые". Наверное, опять у меня будет преобладать морская тематика...
А какие из работ вам хотелось бы увидеть на выставке?
















Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 21.2.2019 07:00:44 Профиль Письмо Цитата



Fusion Mix Party
16.02.19 Фото Сергея Лесина
Такие вот "крылатые" получились фото)))












Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 21.2.2019 09:35:43 Профиль Письмо Цитата



"Дыхание весны"
(холст, масло)
21.02.19


Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 22.2.2019 14:36:31 Профиль Письмо Цитата



Bидео от организаторов Fusion Mix Party
16/02/19

"Танец с крыльями" (Fusion Mix Party, 16.02,19)

https://www.youtube.com/watch?v=IihDeZtOy6U&feature=youtu.be

"Пошуненти" (Fusion Mix Party, 16.02,19)

https://www.youtube.com/watch?v=REOD6CO7ml4&list=PLC90E17EA6C7664BE&index=114&t=0s

Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 23.2.2019 09:22:32 Профиль Письмо Цитата



"Джелем, джелем.."
(холст, масло)
23.02.19


Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 24.2.2019 09:48:53 Профиль Письмо Цитата



Предлагаю вашему вниманию главы из новой книги "Танец длиною в жизнь".

«НИКОГДА, НИКОГДА НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЙТЕ!»


Не только каждый артист, но и самый обычный человек, сталкивается по жизни с разными людьми. Среди них, мягко говоря, не всегда одни доброжелатели. К сожалению, встречается очень много завистников. Я иногда задумываюсь над тем, что заставляет этих людей писать злобные комменты к фото и видео или распускать сплетни? Прихожу к выводу, что скорее всего, это либо лентяи, либо обычные бездари, т.е. люди, которым по той или иной причине не удалось самореализоваться в жизни. Ведь гораздо проще "наводить критику», сидя на теплом диване, чем без устали потеть в танцевальном классе, оттачивая мастерство или придумывая новый танец.

Танец может нравиться или не нравиться — это нормально, у каждого из нас разные вкусы и предпочтения. И если он не оставляет вас равнодушным — это уже хорошо, значит это не серая нудятина, значит он вас зацепил чем-то. Другое дело, что некоторые танцы не хочется досматривать до конца, а другие пересматриваешь по нескольку раз с интересом. Но в любом случае уважайте труд артиста! Не нравится танец — не смотрите, просто перелистните страницу как в скучной книге. Вы же не пишете комментарии автору книги по поводу его неудачного на ваш взгляд или неинтересного вам текста? Так что заставляет писать комментарии к неинтересному вам видео?

Я считаю, что каждый артист просто обязан попробовать себя в разных образах, поэкспериментировать. Другое дело, что не всегда эти эксперименты будут удачными, но это и есть элемент творчества. Не бойтесь новых веяний и никогда ни о чем не жалейте!

Пусть танец не получился таким, каким вы себе его представляли в своем воображении или не точно создан образ. Проанализируйте, почему так получилось? Может быть в следующий раз вы создадите нечто совершенно новое, непохожее на все предыдущие ваши работы. Ведь как говорится «наши неудачи — это трамплины для будущих успехов!»



Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 27.2.2019 06:29:28 Профиль Письмо Цитата



Анонс!
2-го марта танцую межансе и новый танец с крыльями на фестивале "Алмаз Каира".
Приглашаю всех друзей!




Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 28.2.2019 09:21:44 Профиль Письмо Цитата



"Морской бриз"
(холст, масло, 40х50)
28.02.19


Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 1.3.2019 11:15:23 Профиль Письмо Цитата



"Раннее утро"
по мк В.Юшкевича

Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 2.3.2019 09:24:32 Профиль Письмо Цитата



Теперь мои работы можно приобрести через сайт "Лучшая Международная галерея современных художников"

http://www.picture-russia.ru

Постепенно будут добавляться и новые работы.

http://www.picture-russia.ru/search/?name=&fio=%D0%9A%D0%BE%D0%B7%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%B5%D0%B2%D0%B0&art=&id_country=0&pstart=&pend=&id_galery=0&id_genre=0&id_style=0&id_size=0&id_material=0&id_teknik=0&ss=%D0%9D%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%B8
Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 2.3.2019 13:20:12 Профиль Письмо Цитата



"Солнышко лесное"
(холст, масло, 30х40 см)
02.03.19


Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 3.3.2019 05:30:10 Профиль Письмо Цитата



Фестиваль по восточным танцам "Алмаз Каира"
02.03.19
Два призрвых места в номинациях профи соло классика и шоу.






Видео (любительское)

"El Toba" (Фестиваль "Алмаз Каира" , 02.03.19)

https://www.youtube.com/watch?v=Xf1J2qWJ1WI

"Мактуб"(Фестиваль "Алмаз Каира", 02.03.19)

https://www.youtube.com/watch?v=8T7aSHX0KKw
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танцовщицы живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71 ... 128, 129, 130  След.
Страница 70 из 130
Эту тему просматривают: 12, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 12
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB