ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Елена Козодаева (Бедуинка)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 78, 79, 80 ... 128, 129, 130  След.
 
страница:  из 130 
Куратор темы: Фериде ханым
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танцовщицы живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 1.9.2019 08:45:23 Профиль Письмо Цитата



Фотосессия в Кузьминках
Фото Алены Гиринской


Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 1.9.2019 14:04:20 Профиль Письмо Цитата



Чаепитие в Борисово
Фото Алены Гиринской




















Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 1.9.2019 14:04:58 Профиль Письмо Цитата



























Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 3.9.2019 08:05:48 Профиль Письмо Цитата



"Золотая осень"
( гуашь, фанера)

Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 3.9.2019 11:24:16 Профиль Письмо Цитата



"Алтай. Перевал Кату-Ярык"
(холст, масло)
03.09.19


Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 5.9.2019 09:31:31 Профиль Письмо Цитата



"Алтай. Водопад"
(холст, масло)
05.09.19


Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 6.9.2019 10:01:45 Профиль Письмо Цитата



"Malagenya"
International fusion festival (2014, Moscow)
Photo by Игорь Инквизитор Комаров
Suit by Marina Karma










Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 7.9.2019 08:09:08 Профиль Письмо Цитата



Томазо Альбинони "Адажио"
02.09.17 в Кроун Плаза

https://www.youtube.com/watch?v=4NGsGwjfUYs

Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 7.9.2019 12:11:49 Профиль Письмо Цитата



Анонс!
15го сентября открываю танцевальный сезон новым цыганским танцем на фестивале "Цыганская осень".
Театр "Экспромт" на Чистых прудах.
Приглашаю всех друзей!




Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 8.9.2019 08:06:41 Профиль Письмо Цитата



"Алтай. Слияние рек Чуи и Катуни"
(холст,масло)
08.09.19


Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 9.9.2019 08:37:17 Профиль Письмо Цитата



"Алтай. Река Чулышман"
(холст, масло)
09.09.19


Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 11.9.2019 08:59:42 Профиль Письмо Цитата



"Осень на Алтае"
(холст, масло)
11.09.19


Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 12.9.2019 06:43:33 Профиль Письмо Цитата



Предлагаю вашему вниманию главы из новой книги "Продлись, продлись, очарованье...".

КАК РОЖДАЕТСЯ ЗАМЫСЕЛ?


Для меня всегда оставалось загадкой, как у художника рождается замысел нового полотна. Что является толчком, отправной точкой?
Для меня это, как правило, новые впечатления, сопровождающиеся сильными эмоциями.

Я заметила, что иногда сажусь писать этюд, не имея четкого представления о том, что на нем будет изображено. Есть только общее настроение и примерная цветовая гамма, в которой все это должно быть написано, а конкретика приходит потом, в ходе работы над полотном. Отчасти это сродни импровизации в том же танце.

Я люблю импровизировать, может быть поэтому я так люблю писать в манере «а-ля Прима», когда картина создается за один прием, а не пишется неделями или годами. Кроме того, я чаще всего стараюсь передать свое настроение, малейшие его ньюансы и оттенки. Настроение же каждый день разное, поэтому я и не люблю дописывать картины «по-сухому», но иногда вынуждена это делать, поскольку в живописи так же есть свои приемы и правила.

Иногда в голове появляется неясный замысел и оседает где-то в подсознании. До его реализации может пройти довольно много времени. И опять должен быть какой-то толчок извне, чтобы поднять воспоминание из глубины и начать с ним работать.

ЖИВОПИСЬ И МУЗЫКА

Для меня живопись и музыка связаны неразрывно. Очень часто я слушаю музыку и в голове рождается замысел нового полотна. Иногда я включаю музыку во время написания картины — это помогает создать необходимое мне настроение.



Так, например, слушая романс на слова И. С. Тургенева «Утро туманное, утро седое..» была написана одноименная картина. Зрители отмечают, что полотно получилось радостное и светлое, а в романсе, дескать, звучат нотки трагизма и глубокой печали. Но ведь у каждого свое восприятие! Вот и на меня этот романс навеял легкую печаль, грусть по ушедшим теплым дням и меланхолию, а все вместе это вызвало ассоциации зарождающегося зимнего дня.

Скажу больше, музыка того или иного композитора вызывает у меня разные ассоциации. Например, слушая вальсы Фредерика Шопена, я часто пишу морские пейзажи. А вот нежное и романтичное «Адажио» Альбинони вызывает желание написать теплую лунную ночь. Жизнеутверждающая музыка Моцарта требует ярких красок осени, а Бах или Бетховен настраивают на серьезный лад и созерцание.

Так или иначе эти два вида искусства настолько тесно переплетаются между собой, что порой, глядя на полотно, я слышу фрагменты того или иного музыкального произведения.

Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 14.9.2019 09:09:27 Профиль Письмо Цитата



"Алтай. Горное озеро"
(холст, масло)
14.09.19


Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 15.9.2019 08:33:47 Профиль Письмо Цитата



Предлагаю вашему вниманию главы из новой книги "Продлись, продлись, очарованье.."

ЗАРИСОВКИ ИЗ ПОЕЗДОК И ПУТЕШЕСТВИЙ


Практически во всех своих поездках я рисую. Иногда с натуры, иногда по памяти. Это зависит, прежде всего от погодных условий. Например, собираясь в январе этого года на Кипр (Пафос), я была уверена, что буду много писать с натуры. Но ежедневные ливневые дожди с градом, холод и ураганный ветер подкорректировали мои планы. Приходилось в буквальном смысле ловить момент и писать темперой быстрые этюды, а маслом работать уже в номере, когда за окном бесновалась непогода. Эта поездка была чрезвычайно плодотворной, с Пафоса я привезла свою «Морскую рапсодию» и «Море в пасмурный день».

Однако, не во всех поездках получается рисовать. На Родосе я старалась посмотреть как можно больше, да и настроение было «не рисовальное» — возможно, сказывалась весенняя усталость. В Турции у меня в первый же день стащили из номера все мои рисовальные принадлежности — кисти, краски и карандаши. Волей-неволей пришлось отказаться от зарисовок. Зато в Тунисе я писала практически каждый день и привезла оттуда практически целую выставку. Особенно я бы выделила работы, написанные после поездки в Сахару.

Отдельно хочу рассказать про путешествие по Алтаю. Эта была туристическая поездка, впечатления от которой затмили все предыдущие путешествия. После поездки я написала множество полотен, в основном все по памяти или по сделанным фотографиям. Алтай навсегда поселился в моем сердце, и я надеюсь вернуться туда снова.

Кипр (Пафос)





Тунис







Горный Алтай













Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 15.9.2019 09:20:15 Профиль Письмо Цитата



ЛЕГКО ЛИ БЫТЬ ХУДОЖНИКОМ?

Этот вопрос я часто слышу от людей, далеких от мира искусства. Давайте разберемся, что понимать под «легко или нелегко»? Как вы думаете, легко ли писать с натуры на палящем солнце, при штормовом ветре, в дождь, в холод — практически при любых погодных условиях? Легко ли таскать на себе этюдник, краски, холсты и растворители и прочее? Легко ли помногу часов тренировать руку и нарабатывать технику? Думаю, что ответ на эти вопросы вы дадите сами.

Начнем с того, что кроме дарования или как сейчас говорят «божьей искры» недостаточно, чтобы стать художником. Учиться приходится не год, не два, а практически всю жизнь. Поэтому когда я вижу рекламу «Учим рисовать за один день (месяц, мастер-класс)», мне становится просто смешно. Ну нельзя овладеть техникой за такой короткий промежуток времени! И не нужно питать иллюзий на этот счет. Если вы все решили учиться рисованию, нацельтесь на долгосрочное обучение. Сейчас появилось много мастер-классов, на которых вы якобы сами пишете картину. Посмотрите повнимательнее на видео с таких занятий — фактически картину пишет не ученик, а мастер, который только и успевает, что своей рукой исправлять огрехи своего ученика. И написанная таким образом картина в принципе не ваша! На мой взгляд гораздо полезнее систематически посещать занятия в изостудии, чем брать раз в год такие мастер-классы.

Если нет такой возможности — смотрите обучающее видео, подмечайте технику и манеру письма, использование красок и различных материалов. Сейчас появилось большое количество бесплатного обучающего видео на том же ютубе. Можно просмотреть такой урок несколько раз, стараясь запомнить последовательность действий, можно остановиться в любой момент и просмотреть фрагмент еще и еще раз. Но никогда не копируйте слепо, пытайтесь даже в этом случае привнести в процесс создания картины что-то свое!

Есть и еще один момент, на который мне хотелось бы обратить внимание. Художник никогда не останавливается на достигнутом, он постоянно пытается узнать что-то новое для себя и идет вперед. Пробуйте себя в новом жанре, используйте разные материалы и техники, ходите на выставки и смотрите на полотна великих мастеров.

Совет начинающим художникам — больше пишите с натуры! Это хорошая практика, позволяющая тренировать руку и глаз. Необязательно каждый раз создавать монументальное полотно, достаточно делать беглые зарисовки, это потом окажет вам неоценимую помощь при работе над картиной в мастерской.

Зарисовки в Кижах (Карелия)



"Горный пейзаж" (по мк Ольги Базановой, холст, масло, 2019 г)

Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 16.9.2019 05:48:34 Профиль Письмо Цитата



Закулисье
На фестивале "Цыганская осень"
15.09.19


Фото и видео пока любительские)






Видео
"Чардаш" Витторио Монти

https://www.youtube.com/watch?v=WRdubG9sX5w

"Кай Ене"

https://www.youtube.com/watch?v=jt-Yl1-5ryA
Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 17.9.2019 07:28:30 Профиль Письмо Цитата



Анонс!
22-го сентября танцую новый цыганский танец "Танцуй, девушка"!
Клуб Высоцкий, начало в 18 ч.
Приглашаю всех друзей!




[/b]
Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 19.9.2019 06:39:57 Профиль Письмо Цитата



"Горное озеро"
(холст, масло, 25*30 см)
19.07.17





"На озере"
(холст, масло)


Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 20.9.2019 09:30:36 Профиль Письмо Цитата



"Алтай. На закате дня"
(холст, масло)
20.09.19


Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танцовщицы живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 78, 79, 80 ... 128, 129, 130  След.
Страница 79 из 130
Эту тему просматривают: 12, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 12
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB