ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Тж для пожилых.

 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Laa
Участник


Зарегистрирован: 29.11.2009

Откуда: Москва

Сообщение 18.9.2019 19:48:25 Профиль Письмо Цитата

Тж для пожилых.

По программе московское долголетие (пенсионеры).
Если есть у кого-либо опыт работы только с группой пенсионеров, поделитесь, пожалуйста.
Оптимальная тренировочная одежда.
Совместное преподавание женщин и (немного) мужчин.
.. другие соображения по тж для долголетов.
Нарийят
Участник


Зарегистрирован: 15.09.2008

Откуда: Москва - Светлана

Сообщение 22.9.2019 12:16:13 Профиль Письмо Цитата



Веду танцы у пенсионеров в ЦСО с 2010 года, так что мои наблюдения проверены временем подмигивание Из особенностей данного возраста: предпочитают спокойный темп (если надо сделать тыщпитсот движений за один такт - сделают, советское воспитание творит чудеса, - но потом обязательно чтоб был медляк); связки тоже предпочитают максимально простые, поэтому приходится лукавить - выучили. образно говоря, 4 шага влево, 4 вправо, и я говорю: девочки, ну вам же самим скучно такой примитив танцевать, а давайте добавим хотя бы тряску, а потом поворот))). Надо заметить, что девочки возраста "кому за..." очень ранимы, хотя не подают вида, и свои ошибки переживают болезненно. Кстати, с трудом даются волны. У всех (не только у "моих", я наблюдала и другие пенсионерские коллективы) зажат верх.
Одежда у нас обычная тренировочная, животики не обнажаем, ходим в облегающих футболках. Из обуви, на мой взгляд, удобнее балетки, хотя некоторые приходят в туфлях на небольшом каблучке.
Мужчин у нас, к сожалению, нет, стесняются заниматься вместе с дамами
Laa
Участник


Зарегистрирован: 29.11.2009

Откуда: Москва

Сообщение 22.9.2019 16:40:59 Профиль Письмо Цитата



Нарийят, спасибо, что поделились своим действительно большим девятилетним опытом)
Про одежду я все думаю.. футболка - не в стиль, надо народ на определенную волну настроить и одеждой тоже. Надо бы какие-то кофточки, слегка свободно свисающие, но и в некоторых местах облегающие. И чтобы висящие трицепсы были закрыты, в этой зоне облегания как раз не надо. Египетские легкие рубашки подошли бы, но они все очень широкими делают, если верх свободный, пояс нужен, а это лишнее для тренировочной группы. Надо рекомендовать какую-то российскую одежду, а где ее взять?
И как Вы сами, тоже с закрытым животом ходите, чтобы не отделяться от занимающихся? улыбка
Темп мы сначала медленный берем, потом посмотрим. У меня уже есть сложившаяся за год группа, тоже по программе долголетия, но совсем другие танцы (парные, дама-мужчина). И они будут, скорее всего, первыми посетителями новой группы по ТЖ. Требовательными и охочими за всем новым, так как в этой группе остальные просто быстро отсеивались. У нас не принято уговаривать сделать что-либо посложнее, скорее наоборот, говорят, что им все мало, и хотят постоянно учить новые танцы. Будут две группы, с разными танцами, одна за другой по времени.
Мужчины тоже интересовались, примут ли. Не знаю, будут ли в новую группу ходить или только в старую, но интересовались. Надо быть готовой к тому, что часть придет заниматься. Со знакомыми им дамами не будут стесняться. Если еще кто придет из мужчин, увидит, что в группе есть мужчины - тоже останется.
По поводу балеток - тяжеловат пол твердый ламинат под уже немолодые ноги в балетках. Лишь бы не в кроссовках. Я объясню
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB