ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Елена Козодаева (Бедуинка)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 86, 87, 88 ... 128, 129, 130  След.
 
страница:  из 130 
Куратор темы: Фериде ханым
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танцовщицы живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 16.3.2020 06:55:39 Профиль Письмо Цитата



"Алмаз Каира"
Фото А. Михайлова
29.02.20


Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 18.3.2020 13:11:06 Профиль Письмо Цитата



"Ах,табор, табор, табор мой!"

Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 19.3.2020 07:07:38 Профиль Письмо Цитата



Выступление на фестивале "Первая красавица Востока"
Танец с крыльями








Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 19.3.2020 10:45:29 Профиль Письмо Цитата



Андалузия
Фестиваль Грандбеллиданс
2020 г
Фото Игоря Инквизитора








к

Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 19.3.2020 18:42:58 Профиль Письмо Цитата



Фестиваль"Golden people"
14.03.20
Фото А.Михайлова








Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 20.3.2020 07:43:46 Профиль Письмо Цитата



Однажды в Тунисе...

Во время поездки в Сахару мы остановились переночевать в красивом отеле. Пока часть группы гоняла на квадрациклах по пустыне, мы поплавали в бассейне, осмотрели окрестности и устроили вечер восточных танцев в холле отеля. Дело было перед ужином и публика собралась сама собой.

Обожаю такие импровизированные концерты! A вы любите танцевать во время своих путешествий?



Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 21.3.2020 17:12:36 Профиль Письмо Цитата



Анонс!
11 апреля танцую новое межансе и цыганский танец на восточной вечеринке.
Начало в 14 ч.
Приглашаю всех друзей!


Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 22.3.2020 07:02:50 Профиль Письмо Цитата



Андалузия
( студия "Болеро")
Фото Алены Гиринской










Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 24.3.2020 05:33:41 Профиль Письмо Цитата



На 5 Международном фестивале "За цыганской звездой"
24.03.18








Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 25.3.2020 06:15:04 Профиль Письмо Цитата



Предлагаю вашему вниманию главы из своей новой книги "Заметки о балете".

«ВРЕМЕНА НЕ ВЫБИРАЮТ, В НИХ ЖИВУТ И УМИРАЮТ…»


Я не зря выбрала эти строки для названия этой главы. Мы живем в очень трудное время — к экономическим трудностям и нестабильности добавились неприятности от эпидемии. В старину такие времена назвали бы «смутными». Но человечество за свою историю не раз подвергалось и более страшным испытаниям (голод и болезни выкашивали целые города и страны) и всегда выходило из них победителем. Главное — не поддаваться панике и всеобщей истерии. А танец и балет сумеют помочь нам выжить даже в это трудное время.

Как это не парадоксально «балет» и «мужество» неразрывно связаны между собой. Достаточно вспомнить, как в блокадном Ленинграде голодные артисты давали концерты в насквозь промерзших залах. Как в концентрационных лагерях артисты балета организовывали самодеятельные кружки и делали постановки силами заключенных. Как в годы Великой Отечественной войны балетные проводили репетиции, находясь в эвакуации. Можно привести множество примеров, когда сила духа помогала выживать и побеждать.

Сейчас мы все переживаем не самые лучшие времена, из-за эпидемии многие студии закрываются. Но в интернете появилось много бесплатных трансляций, мастер классов и онлайн уроков, по которым можно заниматься самостоятельно в домашних условиях. В своей группе на фейсбуке «Методология классического танца» я ежедневно делаю подборки таких материалов. Рано или поздно человечество справится с этой напастью и мы снова вернемся в танцевальные классы. А пока — не унываем и не теряем времени даром, танцуем и поддерживаем свою форму!

Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 26.3.2020 09:27:44 Профиль Письмо Цитата



Фестиваль цыганской культуры "Романы рота"
(Тамбов, 2016 г)






Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 27.3.2020 23:01:37 Профиль Письмо Цитата



Благотворительный концерт в ЦСО Марьино
2015 г.
Фото Гиринской Алены.




Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 28.3.2020 08:54:36 Профиль Письмо Цитата



5весеннее)

Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 28.3.2020 23:32:14 Профиль Письмо Цитата



Предлагаю вашему вниманию главы из своей новой книги "Танец длиною в жизнь".

КОНКУРСЫ ИЛИ КОНЦЕРТЫ?


Часто меня спрашивают, где я предпочитаю танцевать — на конкурсах или на концертах? Трудно сказать, те и другие выступления важны для танцующего в равной степени. На конкурсах всегда присутствует дух соперничества, что подстегивает выступающего с одной стороны, но и заставляет нервничать — с другой. На концертах обстановка более спокойная и благоприятная, можно полностью отдаться танцу и не думать ни о чем другом.

Но вот где я больше всего люблю танцевать — так это на дружеских вечеринках. Уж здесь среди друзей (а танцующая Москва знает друг друга в лицо!) всегда найдется и тема для беседы, и пошутить можно. А уж в гримерке так вообще общение самое тесное и все последние новости узнаешь именно там! Недаром самые живые фото получаются именно в закулисье! А какие розыгрыши иногда устраиваются на таких вечеринках и сколько смеха звучит за кулисами — это подтвердит любой участник!

Особняком стоят выступления на свадьбах или юбилеях. Их в последнее время становится все меньше и меньше. Но я не об этом ничуть не жалею.

Но самые горячие отклики о своих выступлениях получаешь на благотворительных концертах в парках или в ЦСО. Здесь тебя ждет самый благодарный зритель. Ему абсолютно неважно сколько у тебя дипломов и побед на конкурсах, ему важно только то, как ты танцуешь, твой посыл залу. Для стариков любой концерт — праздник, а для артистов это отличная возможность пообщаться с публикой вживую. И здесь не обходится без курьезов! Я как-нибудь напишу о курьезах во время выступлений — это тема для отдельной главы.

Есть еще одна категория выступлений — это импровизированные концерты. К ним заранее не готовишься да и танцевать приходится в самых неожиданных местах. Как правило, это выступления во время моих многочисленных поездок. И где я только не танцевала — на пляжах ГОА в Индии, у храма Аполлона в Сиде, в отелях Турции и Туниса, в горах Синая, в парках и скверах! Я обожаю такие выступления — от них всегда остаются самые добрые воспоминания.

Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 29.3.2020 12:51:19 Профиль Письмо Цитата



Предлагаю вашему вниманию главы из своей новой книги "Танец длиною в жизнь".

ПОГОВОРИМ О КУРЬЕЗАХ



В жизни каждого артиста курьезы случаются на каждом шагу - будь то репетиция или выступление. Не всегда сразу осознаешь, что данное происшествие - курьез и потом будешь вспоминать его со смехом.

Так я до сих пор не могу забыть свой первый приезд на фестиваль "Романы рота" в Тамбове. Приехала рано утром, днем погуляла по городу, вечером оттанцевала на гала шоу. Все идет как обычно на выездных фестивалях. А вот потом и началось самое интересное. После концерта, который прошел с полным аншлагом, решили мы вместе с организаторами заглянуть в ресторан и отметить сие событие.

Ближайший к Дому культуры ресторан был закрыт - свадьба, и поехали мы в "Пират", что на набережной. Там нас тоже не очень ждали, но удалось договориться, что посадят в зале и покормят. Набегавшись за день и натанцевавшись мы уже слегка проголодались. Поэтому борщ и горячее улетели со свистом. Добрый бокал вина добавил веселья. А потом мы решили посмотреть фотографии с концерта, так сказать с пылу, с жару. Увлеклись настолько, что совершенно забыли про время пока кто-то не спросил который час?

До отхода моего поезда оставалось 10 минут, а до вокзала еще доехать надо! Вскочили как ошпаренные и, схватив свои узлы с юбками, побежали к машине. Кто тащил постюмы, а кто - открытый ноутбук, с которого фото копировались на мою флешку!

Вбежав на перрон, я увидела свой трогающийся поезд! Как я добежала до своего вагона с цыганскими юбками наперевес и рюкзаком за спиной я до сих пор понять не могу. Почему-то мне сразу вспомнился фильм "Сердца четырех" и прощальные кадры из него, когда джигит бежит за уходящим поездом и впрыгивает в последний вагон. Наверное, меня все же подстегивала мысль, что ночевать мне негде и денег на новый билет тоже нет!

Так или иначе я чудом добежала до своего вагона и проводница буквально за шиворот втащила меня на подножку. В полном изнеможении и трясясь от смеха я упала на свою верхнюю полку, чехол с юбками закинула на самый верх и... уснула замертво! Проснулась в 6 утра уже в Москве.

Другой случай произошел на том же фестивале. Собираюсь на гала шоу, тщательно укладываю в рюкзак самое необходимое. Вроде ничего не забыла! На всякий случай беру с собой два костюма - мало ли что!

Приезжаем в ДК, идем в гримерку и о, ужас! Я понимаю, что из двух пар обуви я полностью не взяла ни одной! В наличии у меня одна чешка и одна балетка и обе на левую ногу! Ну если балетку можно натянуть на правую,то чешка сильно разношена и при первом же прыжке улетит в зал. А на первом ряду сидит руководство местной администрации и отбивает ладони аплодисментами.
Оно в полном восторге и еще не знает, что ему грозит получить со сцены мой разношенный тапок! Ищу в гримерке резинку или веревку черного цвета, чтобы примотать непослушную обувку к ноге. Ни у кого ничего подходящего как назло нет! За 5 минут до выхода вытягиваю у кого-то из ботинка черный шнурок и приматываю им тапок намертво. Так и танцевала свой "Чардаш" в левой балетке на правой ноге и примотанном тапке на левой!

Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 30.3.2020 05:39:44 Профиль Письмо Цитата



Международный фестиваль Cairo by Cyprus







Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 30.3.2020 07:39:17 Профиль Письмо Цитата



Предлагаю вашему вниманию главы из своей новой книги "Танец длиною в жизнь".

НАЙТИ СЕБЯ


Как найти себя в танце, выбрать свой стиль и направление развития? Об этом пойдет речь в этой главе.

Люди изначально все очень разные, каждый со своими наклонностями и способностями. Один практически с малолетства знает, чем он хочет заниматься, другой не может определиться с выбором до самой старости. И дело тут даже не в трудности выбора профессии, а, скорее в том, что человек зачастую не слышит своего «я» или же его порывы глушатся на корню сердобольными родственниками, которые всегда «лучше знают как надо жить». Я не против советов и пожеланий, но я категорически против насаждения людям чужого мнения. Если маленький человечек рождается с сильным характером — он выстоит против всего этого и найдет свой путь, но не у всех этот стержень есть от рождения.

Тоже самое относится и к танцам. Кто-то часами слушает классику и, не отрываясь, смотрит балеты, кто-то с детства «болен» востоком, другому ближе страстные цыганские и испанские мелодии. Тут дело вкуса и темперамента. Навязать человеку слушать что-то другое — совершенно неправильно, нужно каждому давать право выбора. Самое интересное, что большие артисты часто бывают разноплановыми — сегодня на сцену выходит хрупкая и трепетная Жизель, завтра страстная Кармен или озорная Китри. Но все равно у каждого артиста есть более или менее удачные роли. И здесь действует множество факторов — это характер, темперамент, настроение и внутренняя готовность к той или иной роли.

Когда я начинала танцевать — не было ни интернета, ни танцевальных студий, ни обучающего видео. Зато сейчас всего этого такое изобилие, что разбегаются глаза! Как не потеряться среди этого многообразия? Слушайте себя и не идите на поводу чужого мнения. Не выбирайте то или иное направление только потому. что им занимаются все окружающие или это сейчас модно. Если вы всерьез увлечены танцем и готовы связать с ним всю свою жизнь — отнеситесь к своему выбору осознанно, не поддавайтесь первому порыву. Возможно, стоит попробовать себя в разных амплуа и трезво оценить свои возможности в каждом из них.



Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 31.3.2020 01:53:40 Профиль Письмо Цитата



На фестивале Golden People
14.03.20











Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 31.3.2020 06:14:41 Профиль Письмо Цитата



Клуб Высоцкий
Фото Екатерины Степановой

Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 31.3.2020 14:09:18 Профиль Письмо Цитата



Вечеринка Layaly Raks, клуб "Мецце-Форте"
21.02.16




Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танцовщицы живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 86, 87, 88 ... 128, 129, 130  След.
Страница 87 из 130
Эту тему просматривают: 6, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 6
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB