ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Елена Козодаева (Бедуинка)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99 ... 128, 129, 130  След.
 
страница:  из 130 
Куратор темы: Фериде ханым
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танцовщицы живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 26.10.2020 18:05:27 Профиль Письмо Цитата



Фото от организаторов
Вечеринка "Время танцевать"
25.10.20


































Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 28.10.2020 10:20:14 Профиль Письмо Цитата



"Алтайская осень"
(холст, масло, 30х40)
28.10.20


Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 30.10.2020 06:01:15 Профиль Письмо Цитата



Анонс!
22го ноября танцую на вечеринке "Цыганская ночь". Приглашаю всех друзей!

Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 31.10.2020 09:45:41 Профиль Письмо Цитата



"Предзимье"
(холст, масло, 30х40 см)
31.10.20


Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 1.11.2020 10:41:42 Профиль Письмо Цитата



"Цыганский костер"
(холст,масло, 30х40 см)
01.11.20


Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 2.11.2020 08:54:01 Профиль Письмо Цитата



Нарочно не придумаешь))

Получила сегодня диплом от организаторов фестиваля "Рома Урала" и не могла удержаться от смеха: "Награждается Козодаева Елена, солистка коллектива "Бедуинка"!
Оказывается мой танцевальный псевдоним был воспринят как название несуществующего коллектива. Такие вот бывают курьезы!


Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 5.11.2020 08:31:31 Профиль Письмо Цитата



Для мероприятия "Вольный пленэр,Осень-2020 " (общества "Новые передвижники") написаны следующие работы.



















Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 5.11.2020 15:32:09 Профиль Письмо Цитата



Предлагаю вашему вниманию главы из новой книги "Очей очарованье.."

Жизнь и творчество


Жизнь и творчество неразделимы. Художники не живут в вакууме, они живут среди нас с вами. И не надо думать, что у них проблем меньше или их кто-то опекает ( спонсирует). В наше время это большая редкость, а времена меценатов таких как Савва Мамонтов канули в лету. Более того, тому же художнику приходится во многом себе отказывать, те же холсты и краски сейчас весьма недешевы. Творческому человеку точно так же приходится решать кучу проблем в повседневной жизни. Другое дело, что на первом месте у него все же стоит творчество, а все остальное уходит на второй план. Это сильно помогает на зацикливаться на проблемах и не пасть духом.
Бытует мнение, что художник и богатство - вещи несовместимые. Вся история изобразительного искусства пестрит такими примерами. Многие русские и зарубежные художники жили более, чем скромно и лишь единицам удавалось создать более или менее сносные условия для проживания своей семьи. Как правило, это были придворные живописцы или те, чье происхождение изначально гарантировало им безбедное существование. А сколько великих живописцев умерли в полнейшей нищете? Саврасов, Левитан, Федотов и многие другие, чьи имена составляют сейчас золотой фонд русской живописи.
Что же помогает художнику выжить в столь непростых для него условиях? Ответ прост - одержимость, стремление как можно полнее понять натуру и научиться передавать через живопись малейшие ньюансы настроения . Тот же Орест Кипренский писал в своем дневнике:"Живопись, о милая живопись! Я умру, если не постигну тебя!"
Именно эта одержимость и спасает от безысходности...

Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 6.11.2020 04:48:23 Профиль Письмо Цитата



"Лучше нет цыганской пляски
Огневой и озорной!
В ней все солнечные краски
И размах души степной!"




Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 9.11.2020 09:46:17 Профиль Письмо Цитата



"Дорожка в лесу"
(холст, масло, 40х30 см)
09.11.20


Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 11.11.2020 12:27:48 Профиль Письмо Цитата



"Первый снег"
(холст, масло, 30х40 см)
11.11.20


Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 11.11.2020 13:41:26 Профиль Письмо Цитата



Предлагаю вашему вниманию главы из своей новой книги "Очей очарованье.."

Отражение


Вы когда-нибудь задумывались, почему вас так трогают работы одного автора, а мимо работ другого вы спокойно проходите? Почему одни работы хочется постоянно разглядывать, а на работы другого даже не хочется второй раз взглянуть? Почему одни работы вызывают у вас бурю эмоций, а к другим вы полностью равнодушны?

Все дело в том, что художник пишет то, что у него внутри. Как это не парадоксально звучит, но отражение внешнего мира он пропускает через призму своего внутреннего "я", и в зависимости от того, что у него внутри и получаются совершенно разные работы. Разные не по технике или колориту, а разные по эмоциональному настрою. Конечно же, и восприятие этих работ тоже будет разным.

Посадите рядом несколько художников и поставьте перед ними одну и ту же задачу - написать натюрморт, портрет или пейзаж. Вы будете поражены, насколько работы будут отличаться друг от друга. И дело тут не в манере письма или используемых приемах, все дело в восприятии. А один и тот же объект воспринимается людьми совершенно по-разному.
Результат этого восприятия и есть отражение внутреннего мира художника.

Более того, я подметила, что разные по психологическому складу люди будут использовать в своих работах разные цвета. У оптимистов будут преобладать светлые тона, у пессимистов - более темные. Романтики тяготеют к цвету, а прагматикам более близка не живопись, а графика.

Но даже у одного и того же автора настроение тоже бывает разным. И это не может не отразиться на его работах. Именно поэтому интересно смотреть тех художников, работы которых разноплановы и по цвету, и по содержанию.

[
Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 12.11.2020 02:04:06 Профиль Письмо Цитата



В этот год станцована лишь сотая часть от задуманного. А ведь совсем недавно были и фестивали, и клнкурсы - все как в прошлой жизни.
Воспоминания...
1-ое место в номинации Сеньоры-соло ("Нанэ цоха")
Международный фестиваль "Дорога к солнцу" (Красноармейск, 12.11.16)





Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 13.11.2020 10:18:56 Профиль Письмо Цитата



"В краю озер"
(холст, масло, 40х30 см)
13.11.20


Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 14.11.2020 09:28:10 Профиль Письмо Цитата



Я очень люблю пошутить. Вот и на этот раз на фестивале Layaly Raqs я станцевала цыганский танец на музыку Greek Zorba)
Все потом говорили мне, что ожидали увидеть традиционный сиртаки. Но Лена решила внести искру юмора в свое выступление. Тем более, что дата была замечательная - 1 апреля!

Улыбайтесь почаще и хороших вам выходных!

https://www.youtube.com/watch?v=rEwFZU0rNKk&feature=youtu.be



Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 15.11.2020 09:33:27 Профиль Письмо Цитата



Предлагаю вашему вниманию главы из новой книги "За цыганской звездой кочевой.."

ВЫСТУПЛЕНИЯ


Как-то меня спросили, сколько же было в моей жизни выступлений? Я никогда не эадумывалась над этим, но, судя по роликам на ютубе, их было немало. На сегодняшний день их более 700 - это танцы на вечеринках, конкурсах, фестивалях и в отпуске. Каждый выход - особенный, к каждому готовишься как можно более тщательно. Независимо от того, где я танцую - перед пенсионерами в ЦСО или на международном конкурсе, всегда танцую в полную силу. Не позволяю себе схалтурить, даже если самочувствие неважное. Люди пришли на тебя смотреть, так будь добр выложиться сполна. И никто не должен знать, что у тебя болит спина, нога или вообще температура поднялась. Пришел танцевать - танцуй и незачем искать себе отговорки и оправдания.

Конечно же, не все выступления равноценны. Есть более удачные, есть менее, есть вообще провальные. Мы же не роботы в конце концов! Да и слишком много факторов влияет на качество выступления. О подготовке к выходу я уже писала. Но есть еще и гримерка, удобная или неудобная, с хороших освещением или полумраком, есть организация самого мероприятия - четко ли выстроена программа, нет ли замен или опозданий. Обычно этим грешат более масштабные мероприятия - фестивали и конкурсы. Помню на фестивале восточных танцев "Сандал" своего выхода мне пришлось ждать 6 часов! И при этом была полная неразбериха с номинациями- их постоянно переставляли и перетасовывали. Уйти из зала было равносильно тому, что вообще можешь пропустить свой выход. Как можно станцевать после такой нервотрепки?

Еще один пример слабой организации - это цыганский фестиваль в Красноармейске, где тоже была чехарда с номинациями. Более того, у меня должно было быть два выхода и между ними было всего 1 или 2 номера. Добежать до гримерки на втором этаже, полностью сменить костюм и вернуться за кулисы просто нереально. На помощь пришел стоявший за кулисами...рояль, на котором я разложила свои юбки и там же переодевалась между выходами.

Не лучше обстоят дела и на международных конкурсах. На Кипре я вообще умудрилась заснуть, сидя за кулисами, а мой выход состоялся где-то в час ночи. Хорошо, что подруги растолкали соню!

Мне больше по душе вечеринки, где атмосфера более камерная и нужно думать только о танце, а не о том, кто и как тебя оценит. Опять же здесь более полный контакт со зрителями. Конечно же, конкурсы нужны, но все-таки я во главу угла всегда ставлю танец, а не оценки жюри. Ведь любая оценка субъективна, и запоминаются не призеры, а исполнитель и его танец...




Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 19.11.2020 14:52:23 Профиль Письмо Цитата



Kozodaeva Elena (Beduinka) "Gypsy dance" (promo video)
https://www.youtube.com/watch?v=ClzXNjiNo_M&feature=emb_logo

Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 23.11.2020 08:25:40 Профиль Письмо Цитата



"Цыганская ночь" (22.11.20)
Веселое закулисье!


Большое спасибо организаторам за этот праздник! Вы всегда подходите ко всему с выдумкой - начиная с оформления зала и заканчивая сюрпризами для участников и гостей! С нетерпением ждем предновогодней вечеринки!
ёлка ёлка ёлка ёлка ёлка Дед Мороз ёлка ёлка ёлка ёлка ёлка












Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 23.11.2020 12:12:30 Профиль Письмо Цитата



Видео

"Андалузия" ("Цыганская ночь",22.11.20)

https://www.youtube.com/watch?v=Ix5c2WTmt4M&feature=youtu.be

"Сарэ патря" ("Цыганская ночь",22.11.20)

 https://www.youtube.com/watch?v=GxRuryBRUYQ&feature=youtu.be
Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 24.11.2020 08:25:54 Профиль Письмо Цитата



"Цыганская ночь", "Андалузия"











Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танцовщицы живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99 ... 128, 129, 130  След.
Страница 98 из 130
Эту тему просматривают: 12, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 12
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB