ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Елена Козодаева (Бедуинка)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100 ... 128, 129, 130  След.
 
страница:  из 130 
Куратор темы: Фериде ханым
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танцовщицы живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 24.11.2020 08:29:05 Профиль Письмо Цитата























Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 24.11.2020 08:32:24 Профиль Письмо Цитата



"Цыганская ночь". "Сарэ патря"









Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 24.11.2020 08:33:22 Профиль Письмо Цитата















Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 24.11.2020 08:34:08 Профиль Письмо Цитата













Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 25.11.2020 08:33:10 Профиль Письмо Цитата



Анонс! 20го декабря вновь танцую на вечеринке "Время танцевать".

Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 27.11.2020 09:27:33 Профиль Письмо Цитата



Анонс!
29 го ноября танцую "Цыганскую венгерку" на вечеринке Ориент. Приглашаю всех друзей!

Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 1.12.2020 10:25:52 Профиль Письмо Цитата



Елена Козодаева
"Сумерки"
по мотивам Р.Божкова
(холст, масло, 40х30)
01.12.2020 г.


Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 2.12.2020 08:18:29 Профиль Письмо Цитата



"Цыганская венгерка" на вечеринке Fashion Orient Party
29/11/20

https://www.youtube.com/watch?v=hLl4H95rjvk&feature=youtu.be

Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 3.12.2020 09:54:21 Профиль Письмо Цитата



Елена Козодаева
"Вечереет"
(холст, масло, 30х40 см)
03.12.20


Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 4.12.2020 11:59:38 Профиль Письмо Цитата



Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 7.12.2020 11:09:11 Профиль Письмо Цитата



Елена Козодаева
"Зимнее кружево"
(холст, масло,30х40 см)
2020 г.


Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 9.12.2020 07:22:59 Профиль Письмо Цитата



Предлагаю вам главы из новой книги "За цыганской звездой кочевой".

Есть танцы, которые танцуешь уже много лет, но каждый раз по-новому. Для меня "Чардаш" Витторио Монти стал своеобразным талисманом, моей визитной карточкой.

И где бы я его не танцевала бы - на международном фестивале в Греции или на цыганском фестивале - везде он очень тепло принимается публикой. Не раз он приносил мне и золотые медали на различных конкурсах.

Впервые он был станцован еще в 2014 г на фестивале "Allessandria cup" и принес мне серебряную медаль. Но на уже следующем выступлении на вечеринке была новая версия этого танца. В кафе, где проходило данное мероприятие, была живая скрипка. Я не утерпела и в перерыве подошла к Эльнору Джеппарову с просьбой подыграть мне. Отдала ему минусовку на флешке, он ее прослушал и сказал, что попробует. Успех превзошел все ожидания. Вот так без единой репетиции родился новый "Чардаш", а я впервые станцевала его не под фонограмму, а под живую скрипку!

А потом был Cairo by Night в Греции и мой "Чардаш" был встречен бурей оваций, казалось, что со мной танцевал весь зал. А наутро, когда я пришла на завтрак, все поздравляли меня с удачным выступлением и напевали эту мелодию.

Позже я танцевала этот номер на цыганских фестивалях в Тамбове, в Рязани и на различных конкурсах. Танец менялся, неизменной была только реакция публики и овации в зале.


Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 12.12.2020 08:59:39 Профиль Письмо Цитата



Предлагаю вашему вниманию главы из новой книги "Очей очарованье..."

ПОЧЕМУ ПЕЙЗАЖИ?


Меня часто спрашивают, почему я по большей части пишу пейзажи? Трудно однозначно ответить на этот вопрос. Возможно, на выбор повлияла моя страсть к путешествиям, тяга к неизведанным местам и любовь к созерцанию. У каждого художника есть свои предпочтения и проявляются они не сразу.

Вот казалось бы неживая природа, но насколько она разнообразна! Яркие краски морских закатов сменяются суровыми и сдержанными цветами Севера, зной пустыни и ледяной холод ледников в горах, буйная тропическая растительность с ее экзотическими цветами и дремучая тайга — везде масса сюжетов для художника.

Наша природа среднерусской полосы очень живописна, хотя и неброская на первый взгляд. Но как трогают сердце наши леса и перелески, вертлявые речушки с берегами, заросшими камышом и осокой, тихие заводи прудов, болотца с мшистыми кочками! Можно бесконечно писать густую хвою и еловые чащи, березовые рощи с прыгающими по траве солнечными зайчиками, бескрайние поля и пахучее луговое разноцветье! Тот, кто родился и вырос в наших краях, ни за что не променяет эту красоту ни на какую другую. Да, можно бесконечно любоваться морской пучиной и писать ее — такую могучую, неукротимую и изменчивую. Но рано или поздно возвращаешься в своем творчестве к родным местам и пишешь их с упоением, с безумной нежностью к каждой травинке, каждому листку на березе..

Каждое время года несет в себе свою красоту. Весна — это пора капели и таяния снега, когда природа просыпается после долгого зимнего сна и сбрасывает с себя снежные оковы. Веселое журчание ручьев, щебет птиц и курлыканье журавлей в высокой синеве весеннего неба, глубокие синие тени на осевших сугробах, грязь и распутица. Это первые почки и барашки на вербе, запах клейкой листвы и пятачки мать-мачехи на солнцепеке. Тихие майские вечера с душистыми зарослями сирени и пение соловьев на закате дня..

А наше лето с его разнотравьем, утренними туманами, с парным молоком, грибами да ягодами? Когда часами можно бродить по лесу или сидеть на берегу, вглядываясь вдаль и вдыхая запах свежескошенной травы. Костерок на берегу, когда не успеваешь смежить веки, а уж и утро настало и начался новый день, полный ярких впечатлений!

Но особенно пышно расцветает красками наша осень. Пронзительно синеет высокое небо с бегущими вдоль горизонта легкими облачками. Плотнее и гуще по цвету становится вода. Леса вспыхивают разноцветным огнем — тут и легкое золото берез, и алые всполохи кленов, и тяжелая зелень ельника. Орешник стоит как кружево, роняя на землю невесомую листву, устилая ее сплошным ковром. Какое наслаждение для глаз в эту пору!

Зима наша красива не меньше — пушистые снега заносят все кругом, превращая леса в сказочное Берендеево царство. Неяркое солнце поблескивает в зеркале замерзших речушек и последним лучом вспыхивает на закате.

Ну как можно не любить и не писать все это?

Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 13.12.2020 10:23:55 Профиль Письмо Цитата



Елена Козодаева
"Зимние сумерки"
(холст, масло, 40х30см)
13.12.20


Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 14.12.2020 10:15:50 Профиль Письмо Цитата



Елена Козодаева
"Избушка"
(холст, масло, 30х40 см)
14.12.2020 г.


Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 16.12.2020 02:14:48 Профиль Письмо Цитата



Традиционно принимаю участие в Зимнем пленэре от "Новых передвижников. Ряд моих работ уже выложен в галерее.

Галерея работ участников Всероссийского Вольного пленэра «Русская зима – 2020/21»

Для просмотра нужно кликнуть на ссылку.
Во время просмотра можно и нужно проголосовать! Таким образом проводится конкурс на приз зрительских симпатий.

https://www.new-art.club/winter-2020
Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 20.12.2020 09:13:48 Профиль Письмо Цитата



Закончила работу над своей новой книгой "Очей очарованье..". Предлагаю вашему вниманию заключительный фрагмент. Надеюсь, что в ближайшее время книга будет опубликована и станет доступной широкому кругу читателей.

Вот и заканчивается этот такой непростой для нас 2020 год. Он многое принес в нашу жизнь и многое в ней изменил. Ко многим изменениям нам всем пришлось заново приспосабливаться, во многом пришлось себя ограничивать. Но, несмотря на все трудности, он не убил в нас самого главного - стремления к творчеству. И время карантина было использовано с пользой - просмотр мастер классов по живописи, чтение книг, виртуальные экскурсии по музеям и собственно само творчество. Написано более 100 работ, не считая беглых набросков и зарисовок. В каждую работу я вкладываю кусочек своей души, частичку своего сердца. Публикуя свои работы на различных порталах и в соц сетях, я вижу, с какой теплотой принимают их зрители. Пожалуй, это самая лучшая награда для художника. И очень надеюсь, что впереди нас ждут новые впечатления и новые полотна.

Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 23.12.2020 10:23:39 Профиль Письмо Цитата



Елена Козодаева
"На опушке"
(холст, масло, 30х40 см)
2020 г.


Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 25.12.2020 01:05:19 Профиль Письмо Цитата



С Рождеством!

Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 26.12.2020 16:39:35 Профиль Письмо Цитата



Как приятно, что несколько моих работ вошли в каталог Всероссийского вольного пленэра "Осень -2020"!

Опубликовано 116 лучших произведений из почти 500 работ, созданных в рамках пленэра с 1 сентября по 30 ноября 2020 г. В пленэре приняли участие 68 художников из 33 регионов России.

Всероссийский Вольный пленэр «Осень-2020» является частью Международного проекта «Палитра реальности - Русский мир», осуществляемого с 2014 года Творческим объединением «Новые передвижники» в содружестве с Министерством культуры РФ, Российской академией художеств и Союзом художников России.

https://www.calameo.com/books/00475332437a64cc491e3


В каталог вошли "Алтайская осень", "Дорожка в лесу", "Задрожало зеркало затона" и "Тихий вечер".








Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танцовщицы живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100 ... 128, 129, 130  След.
Страница 99 из 130
Эту тему просматривают: 7, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 7
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB