ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Маски для рук и ногтей

 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Одежда, макияж, прически
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shahri
сказочница


Зарегистрирован: 18.03.2006


Сообщение 12.10.2008 00:08:33 Профиль Письмо Цитата

Маски для рук и ногтей

девушки, последнее время очень сохнут руки, появилась аллергия..
ногти стали жутко слоиться (недостаток витаминов, сама виновата).
обычные кремы для рук не дают результата.
может, кто знает народные средства укрепления ногтей и увлажнения кожи рук?
Зайна
Солнечная богиня


Зарегистрирован: 20.11.2005

Откуда: Краснознаменск

Сообщение 12.10.2008 09:36:25 Профиль Письмо Цитата



Питательная смесь для рук и ногтей масляно-кабачковая.
Возьмите 200 г кабачка, 4 столовые ложки растительного масла.
Кабачок нужно вымыть и, не очищая его, натереть на терке. Добавить растительное масло. Тщательно перемешать полученную смесь.
Нанесите эту питательную смесь на кожу рук и ногти на 20—25 мин. Затем ополосните руки прохладной водой.
Питательная смесь для рук и ногтей томатная.
Возьмите 2 томата средних размера, 2 столовые ложки оливкового масла. Помидоры вымойте и пропустите через мясорубку. В полученную кашицу добавьте оливковое масло, тщательно перемешайте. Нанесите на кожу рук и ногти на 15-20 мин. Затем ополосните руки прохладной водой.

Питательная смесь для рук и ногтей сливовая.
Для приготовления сливовой смеси вам потребуется: 4—5 спелых слив, 2 столовые ложки меда.
Сливы вымыть, пропустить через мясорубку. К полученному сливовому пюре добавить мед. Тщательно перемешать до получения однородной массы.
Питательную смесь нанести на кожу рук и ногти, обернуть теплым полотенцем и оставить на 10 мин. Затем смыть прохладной водой, а на кожу рук нанести любой питательный крем.

Питательная смесь для рук и ногтей с глицерином.
Рецепт этой смеси очень простой. Тщательно перемешать 2 столовые ложки глицерина с 1/2 стакана воды, тщательно перемешать.
Регулярно протирайте кожу рук и ногти этой смесью.

Питательная ванночка для рук и ногтей с облепихой и крапивой.
Возьмите 3 столовые ложки измельченных ягод облепихи, 2 столовые ложки измельченной крапивы, 1 столовую ложку лимонного сока, 2 стакана воды.
Залейте облепиху и крапиву кипятком. Дайте настояться в течение 30 минут, процедите. Добавьте в настой лимонный сок и тщательно перемешайте.
Опустите в приготовленную ванночку руки на 10-15 мин.
Зайна
Солнечная богиня


Зарегистрирован: 20.11.2005

Откуда: Краснознаменск

Сообщение 12.10.2008 09:37:12 Профиль Письмо Цитата



Маска с медом и лимоном
25 г миндального масла, 25 г пчелиного меда, 1 сырой желток и сок 1 лимона хорошо размешай, нанеси на руки и надень на них хлопчатобумажные перчатки. Маску нанеси на 3-4 часа.

Маска овсяная с лимоном и оливковым маслом
(для мягкости рук)
Тщательно перемешай 1,5 ст. ложки перемолотых овсяных хлопьев или овсяной муки с 1 ст. ложкой горячей воды. Затем добавь 1 ст. ложку оливкового масла, 1 чайную ложку свежеотжатого сока лимона и 1 чайную ложку глицерина, перемешай и наноси на кожу рук на 10-15 минут. Затем смой теплой водой.

Маска молочная с овсянкой
(для мягкости и увлажнения)
Смешай горячую воду и перемолотые овсяные хлопья или овсяную муку до консистенции жидкой сметаны, добавь немного теплого молока и держи в этой смеси руки 10-15 минут. Затем ополосни руки теплой водой, промокни полотенцем и нанеси питательный крем.

Маска картофельная с молоком
Приготовь пюре из 3 клубней теплого вареного картофеля и 3 ст. ложек пресного молока. Нанеси кашицу на руки и сделай энергичный массаж. Оставь маску на 10 минут. Затем вымой руки холодной водой и смажь их кремом. Делай эту маску три раза в неделю.

Рецепт яичной маски для рук.
Очень эффективна при стареющей и морщинистой коже рук. Просто вотрите на ночь в кожу смесь из 1 желтка, 1 столовой ложки меда и 1 чайной ложки овсяной муки и наденьте тканевые перчатки. Утром руки станут мягкими, морщинки разгладятся.

Медовая маска для рук.
Маска смягчает руки, делает кожу более нежной. Смешайте 15 г пчелиного меда, 25 г миндального или оливкового масла, яичный желток и несколько капель сока лимона. Нанесите получившуюся смесь на руки и наденьте хлопчатобумажные перчатки. Лучше всего делать эту маску на ночь.

Медово-глицериновая маска для кожи рук.
Смягчает загрубевшую, увядающую и шелушащуюся кожу. Смешайте по 1 чайной ложке глицерина и меда с 2 ложками воды. Добавьте 1 чайную ложку овсяной или пшеничной муки. Маска наносится на 20-25 минут.

Масляная маска для рук.
Чтобы ваши руки были красивые, обмажьте руки обыкновенным растительным маслом и наденьте хлопчатобумажные перчатки.

Хлебная маска для рук.
Размочите в теплом молоке белый хлебный мякиш и нанесите получившуюся массу на руки. Смойте через 15—20 минут.

Пилинг-маска из винограда.
Состав: мякоть винограда и молотый геркулес. Их нужно взять в таких пропорциях, чтобы получившаяся масса выглядела кашей, которая не течет, но и не сыплется. Маску наносят толстым слоем и круговыми движениями массируют кожу рук в течение 5-10 минут. Смывают теплой водой и смягчают кожу кремом для рук.
Shahri
сказочница


Зарегистрирован: 18.03.2006


Сообщение 12.10.2008 09:41:46 Профиль Письмо Цитата



спасибо огромное!!!!!!!! ура ура ура
буду реанимировать сегодня
Зайна
Солнечная богиня


Зарегистрирован: 20.11.2005

Откуда: Краснознаменск

Сообщение 12.10.2008 10:00:52 Профиль Письмо Цитата



Shahri

спасибо огромное!!!!!!!! ура ура ура
буду реанимировать сегодня
не за что
Хитана
Участник


Зарегистрирован: 25.09.2008

Откуда: Третий Рим

Сообщение 12.10.2008 13:56:02 Профиль Письмо Цитата



Попробуй ещё купить в аптеке мазь Радевит (что-то около 150 р) и поюзать вместо крема для рук. Особо ретивые туда дополнительно Викасол добавляют...

И внутрь АЕвит попить дней 10 по 1-2 штучки.

Я себе просто делаю жирный крем, 25% ланолина, ещё 25% разных масел, вместо жидкости беру козье молоко, туда глицеринчику, разных добавочек, загущаю немножко цетиловым спиртом. И получается очень душевно - ручки как шелк, для поцелуев подавать не стыдно.
Shahri
сказочница


Зарегистрирован: 18.03.2006


Сообщение 12.10.2008 15:40:32 Профиль Письмо Цитата



ммммм..здорово, а от козьего молока запаха не останется?
Хитана
Участник


Зарегистрирован: 25.09.2008

Откуда: Третий Рим

Сообщение 12.10.2008 16:30:34 Профиль Письмо Цитата



Вообще должен оставаться, если туда не класть ни сильнопахнущих компонентов, ни эфирных масел. смущение Вопрос для меня неактуальный - всенепременно что-нибудь кладу, да и потом я спокойно отношусь к запаху козы, овцы, свиньи...
Anna Lebedeva
Участник


Зарегистрирован: 02.07.2008

Откуда: Солнечная Грузия!

Сообщение 27.10.2008 16:46:13 Профиль Письмо Цитата



Еще хороший метод - подержите руки в теплой воде пусть кожа размякнет и после намажьте кокосовое масло(в аптеке должно продаваться). Так дня три подряд. Мне очень помогло!И запах приятный.
Shahri
сказочница


Зарегистрирован: 18.03.2006


Сообщение 28.10.2008 21:22:25 Профиль Письмо Цитата



спасибо большое. попробую цветочек люблю кокос влюбленность
negmadance
Новичок


Зарегистрирован: 11.12.2007

Откуда: Магнитогорск

Сообщение 29.10.2008 10:48:44 Профиль Письмо Цитата



в теплое масло добавить несколько капель лимона и пару капель йода, подержать минут 15, и так 10 дней подряд. И еще мне очень нравится горячий маникюр с маслами.
burlovkina
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 27.06.2017


Сообщение 27.6.2017 17:54:26 Профиль Письмо Цитата



Привет, девочки! Меня тоже беспокоит аллергия! Постоянный зуд, прыщи на руках не дают спокойно жить, а еще и выглядит не эстетично! Хочу от них побыстрее избавиться! Вот нашла информацию http://udermis.ru/pryshhi/kakimi-byvayut-pryshhi-na-rukax-i-kak-ix-lechit Там есть способы лечения этих прыщей, подскажите, может кто-то из вас пользовался ими?
Goryrradd
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 29.05.2017


Сообщение 28.8.2017 07:47:21 Профиль Письмо Цитата



Я вообще стараюсь покупать хорошую и рабочую косметику для ухода за лицом и телом , лучше иметь одну - две баночки , но действительно эффективные , чем скупать сотни ненужных на акциях . Сейчас нравится косметика фитомер http://cosmo-trade.ru , она отлично справляется со своими задачами .
Kiruyshka
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 05.10.2017


Сообщение 5.10.2017 18:47:24 Профиль Письмо Цитата



облепиховое масло влюбленность
Аленка85
Новичок


Зарегистрирован: 06.07.2018

Откуда: Екатеринбург

Сообщение 17.11.2018 16:52:25 Профиль Письмо Цитата



Не смотря на жирный тип кожи, кожа на руках у меня очень сухая, особенно после душа или мытья посуды. Поэтому, периодически балую свои ручки маской для рук и ног Avon Planet SPA с маслом африканского дерева Ши "Непревзойденное питание". Маска отличная, реально хорошо увлажняет кожу, она как-будто сияет изнутри, и запах у средства замечательный. Уже третий тюбик расходую) В интернете можете отзывы avon и обзоры почить, если сомневаетесь. Но лично я очень довольно, реально спа уход за доступные деньги!
SamayaLyubimaya
Новичок


Зарегистрирован: 25.02.2018


Сообщение 3.12.2018 20:47:31 Профиль Письмо Цитата



Смотря какая кожа. У меня нормальная, так мне зимой достаточно жирного крема для рук, а у подруги сухая кожа рук, так она разные ванночки делает и крема покупает дорогие, но толку мало.
Morozko Olya
Новичок


Зарегистрирован: 27.06.2018


Сообщение 11.3.2020 00:01:11 Профиль Письмо Цитата



Делаете их или нет? Я тоже планирую начать делать.
galiyy
Новичок


Зарегистрирован: 22.08.2017

Откуда: РФ

Сообщение 10.1.2021 16:06:59 Профиль Письмо Цитата



Мне очень нравится мазь Видестм вместо крема для рук, гораздо лучше питает кожу, особенно вот сейчас зимой, только ей и мажу.
МариночкаЖук93
Новичок


Зарегистрирован: 29.05.2018


Сообщение 13.10.2021 23:14:11 Профиль Письмо Цитата



Я тоже люблю уходовую косметику. Мне это невероятно актуально сейчас.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Одежда, макияж, прически Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB