ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Ирина Белопольская
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26
 
страница:  из 26 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Известные танцовщицы России и СНГ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЮКа
Участник


Зарегистрирован: 29.10.2008

Откуда: Дубна

Сообщение 29.8.2017 16:22:38 Профиль Письмо Цитата



Прекрасная Дива Ирина!

роза роза роза роза роза

Принимай ПОЗДРАВЛЕНИЯ! солнышко



сердце сердце сердце сердце сердце

обнимашки поцелуй
Ирина Белопольская
Легенда танца
Легенда танца


Зарегистрирован: 14.05.2007


Сообщение 18.11.2017 11:30:43 Профиль Письмо Цитата





Хочу поговорить о стиле BABA KARAM .

Проведя небольшой опрос: обычным людям(не танцорам) этот стиль нравится. Игривый,увлекающий,загадочный,интересный.

Ходят слухи ,что его НЕЛЬЗЯ ТАНЦЕВАТЬ В ФОЛЬКЛОРЕ,т.к. это не фольклор.

Конечно,его нельзя сравнивать с другими фолк.танцевальными стилями. Он не настолько давний(старинный,древний) как Египетские стили.
Но тем не менее,это народный стиль. Созданный в 1960 х годах Иранским народом.
Прежде чем танцевать этот стиль,я в течении года на минимальной информации изучала его. А в последующие 4 года собирала по крупицам информацию. Фильтровала,чтобы выдать на мастер классе более менее продуктивный результат. Чтобы было понятно,что и откуда идет.

"БЕЛОПОЛЬСКАЯ СОЗДАЛА СТИЛЬ." Ребят, я конечно очень ценю ВАШЕ МНЕНИЕ). СПАСИБО ,ВАМ,РОДНЫЕ . но признаюсь честно, я не СОЗДАЛА СТИЛЬ. Он уже был. До меня). я только чуть его подправила.

Как то написала мне одна коллега по беллиданс: "Дай МНЕ источник,откуда ты брала информацию"
Что значит ДАЙ? ПОЧЕМУ Я ДОЛЖНА ЕЕ ДАВАТЬ ?
На мастер классе я даю информацию, а почему я ДОЛЖНА раздавать ее просто так?!

Некоторые посмотрели мой онлайн мастер класс по стилю Бабакарам, стали давать в других городах . Тот же мастер класс, как специалисты.))

очень давно,когда я впервые проводила мк по стилю халиджи,одна мадам сказала организатору : ты зачем РАСКРУЧИВАЕШЬ БЕЛОПОЛЬСКУЮ, НУЖНО египтян раскручивать.."

У меня сложилось впечатление,что если бы Египтяне знали стиль БАБАКАРАМ, то специалистов было б немеряно в России. )


Какая разница ,что танцевать?!
Чем больше танцевальных направлений,тем интереснее. .

Дабку соло танцуем..?! .танцуем. ) Соло..дабку...)) нормально ж

СУДЬИ НЕ ЗНАЮТ СТИЛЬ БАБАКАРАМ. А что знают судьи, если оплачивают курсы по стилям,но дисквалифицируют танцоров за стиль Халиджи,утверждая,что это Марокко, за белади с мелаей утверждаю,что это какая то странная Александрия, а за дабку под музыку "симсимию" ставят первое место,отводя стиль НУБУ на последнее.

Так какая разница, знают ли стиль Бабакарам судьи или нет.. Приходите ко мне на мастер класс.)) Я расскажу и про ритм, и про костюм, и про движения.. Этого достаточно,чтобы понять из чего состоит стиль Бабакарам.)

Как то один Египетский специалист,увидев стиль бандари сказал : я не знаю,как его судить, я не знаю этот стиль. Татьяна Эшта,находясь рядом с ним ,ответила : Мухамед, а что ты не знаешь..ты ж танцор, ты можешь увидеть насколько человек попадает в ритм, как построен танец,как выглядит костюм.. ты профессионал и сможешь дать конструктивную оценку выступлению.

ребят, иногда в судьях находятся люди,которые просто оплатили курсы судейства. Они заплатили,чтобы быть судьей на конкурсах.!! Не танцевали,не имеют своих школ по танцам БД,не работали по контрактам...
ну что смеяться то...

После моего мастер класса по стилю Бабакарам, в контакте появились другие выступления по этому стилю. Люди показали,что этот стиль можно танцевать по разному. Я его представила так как почувствовала, другие показали в более консервативном варианте. Ребята,.это правильно.
Это танц.направление,которое не может быть однобоким.
Выбор то есть.

Ну и какая разница ,что танцевать на конкурсе,если часть судей не в курсе стилей.)

Чем мне нравится на Украине, там есть номинация.где танцуют все направления,которые не подходят под описание( фолк,фьюжн,модерн и т.п.)
Прелесть. разнообразие. И не побоюсь этого слова- развитие. развивают себя,как танцора) ,так и судей. )

А чайхоне танцуют под Ум Кольсум с вейлами)))))) лично видела)

Так какая проблема в стиле Бабакарам?
Где его можно танцевать - для танцовщиц на банкетах,свадьбах, на работе в ресторанах. Идеально. Музыка-блеск,костюмчик-секси.)

Ну а конкурсы,это такой момент,даже если станцуешь всё идеально фольклорно, взяв информацию с мастер класса известного Египетского специалиста,то обязательно найдется один человек,который заявит-ЭТО НЕ ФОЛЬКЛОР.
Ирина Белопольская
Легенда танца
Легенда танца


Зарегистрирован: 14.05.2007


Сообщение 22.11.2017 22:44:31 Профиль Письмо Цитата



https://www.youtube.com/watch?v=7my8AwYfCWY&feature=youtu.be

студия "Айрин"
Морская гладь
Участник


Зарегистрирован: 31.10.2007

Откуда: край лотосовых полей

Сообщение 16.1.2019 07:46:57 Профиль Письмо Цитата



Фестиваль "ВЕСНА ОРИЕНТАЛЬ"2019





Морская гладь
Участник


Зарегистрирован: 31.10.2007

Откуда: край лотосовых полей

Сообщение 16.1.2019 07:47:25 Профиль Письмо Цитата





готовы роскошные ПРИЗЫ для номинации:
"КОРОНА ИРИНЫ БЕЛОПОЛЬСКОЙ"
выбор за Ириной Белопольской ))
а вы готовы побороться за выбор Королевы халиджи?!!










ВЫБОР!!

Ирина Белопольская
Легенда танца
Легенда танца


Зарегистрирован: 14.05.2007


Сообщение 10.2.2021 07:17:24 Профиль Письмо Цитата



[img]
[/img]
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 10.2.2021 08:29:34 Профиль Письмо Цитата



Ирина, твоя картинка не вставилась.
Ирина Белопольская
Легенда танца
Легенда танца


Зарегистрирован: 14.05.2007


Сообщение 10.2.2021 08:49:52 Профиль Письмо Цитата



[img][/img]
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Известные танцовщицы России и СНГ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26
Страница 26 из 26
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB