ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Йога
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
страница:  из 4 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Спорт, фитнес, похудение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 8.6.2012 20:15:38 Профиль Письмо Цитата



купила суперскую книгу по йоге.
андрей фомин, татьяна громаковская "йога-анатомия, как работают асаны для здоровья и стройности тела"

для тех , кто занимается йогой серьезно, она придется по душе. объяснения, как правильно делаются асаны, для чего, противопоказания, а главное качественные фото + картинки , какие мышцы именно работают.




стоит недешево, около 800 рублей, но на мой взгляд, это одно из лучших приобретений в книгах.
okster
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 25.06.2012

Откуда: Омск

Сообщение 28.6.2012 13:48:59 Профиль Письмо Цитата



Асфодель , спасибо за информацию, тоже давно хочу начать заниматься.
Алонса
Участник


Зарегистрирован: 24.04.2012

Откуда: Москва

Сообщение 5.9.2013 09:36:55 Профиль Письмо Цитата



На канале ТВ "Пятница" видела сюжет о том, что в Мумбае на пляже каждое утро проходят бесплатные занятия хасья йогой( йога смеха).

Нынешняя йога смеха – это изобретение индийского врача Мадана Катарьи. В 1995 году, прочитав о пользе смеха для здоровья, он и еще 4 человека начали ежедневно встречаться по утрам в одном из парков Бомбея и рассказывать смешные истории. Истощив запас анекдотов, они начали подшучивать друг над другом и смеяться. И тут Катарью осенило: очень легко смеяться без причины, когда видишь, как смеются другие. На основе этой концепции и собственных исследований он разработал сочетание дыхательных и игровых упражнений, предназначенных для групповых занятий. Так возникла хасья-йога, что в переводе – улыбка, радость, смех.

http://www.youtube.com/watch?v=MVxPhsFaXrE
Алонса
Участник


Зарегистрирован: 24.04.2012

Откуда: Москва

Сообщение 6.9.2013 10:40:28 Профиль Письмо Цитата



Astarta

... я занимаюсь в основном Айенгарой, но в данный момент уровень моей практики таков, что я могу варьировать интенсивность работы в каждой асане. Я предпочитаю максимальную интенсивность.


Astarta, немножко смущает название Айенгарой.

Шри Б.К.С. Айенгар - известный мастер йоги. Основал Институт йоги в Пуне на юге Индии. Йога Айенгара появилась в России уже в конце восьмидесятых. В москве есть Центр Йоги Айенгара.
Шри Б.К.С. Айенгар 1938 http://www.youtube.com/watch?v=LUvOuik-g4c
2006 г(Здесь ему около 70 лет) http://www.youtube.com/watch?v=_eEFlYVff4Q
Книги Б.К.С. Айенгара считаются классическими. "Прояснение йоги" - наиболее полная, иллюстрированная энциклопедия, дающая возможность заниматься самостоятельно. В тексте - более 600 рисунков, а также уникальные описания 200 поз йоги, 14 дыхательных техник, бандх и крий. Специальные разделы посвящены пади, чакрам, кундалини, учению, основателя йоги Патанджали. В приложениях публикуются 300-недельный курс занятий, программы упражнений для лечения различных заболеваний, глоссарий санскритских терминов.
Astarta
Участник


Зарегистрирован: 26.05.2008

Откуда: Москва

Сообщение 6.9.2013 11:11:19 Профиль Письмо Цитата



Алонса, это разговорный вариант голливудская улыбка странно, что Вы не слышали.
Алонса
Участник


Зарегистрирован: 24.04.2012

Откуда: Москва

Сообщение 6.9.2013 11:31:04 Профиль Письмо Цитата



Понятно. Видимо разговорный внутри вашего центра, поэтому не слышала.
Astarta
Участник


Зарегистрирован: 26.05.2008

Откуда: Москва

Сообщение 6.9.2013 11:34:30 Профиль Письмо Цитата



Нет, я занималась в разных студиях, посещала МК, везде употребляют (в том числе и профи-айенгаровцы) в неформальной обстановке, конечно.
Алонса
Участник


Зарегистрирован: 24.04.2012

Откуда: Москва

Сообщение 6.9.2013 11:48:10 Профиль Письмо Цитата



Про аутентичных йогов улыбнуло ( в соседней теме), что у них кожа да кости, последняя стадия анорексии.
Дочь Айенгара - Гита и её сподвжники - врачи Аюрведы ( на сеансе йоготерапии) http://www.youtube.com/watch?v=1PLTHwCyPDY
Мягенькие такие. Гита и молодая пухленькая была.
В книге " Йога для женщин"- ее фотки в молодости.
Astarta
Участник


Зарегистрирован: 26.05.2008

Откуда: Москва

Сообщение 6.9.2013 12:10:11 Профиль Письмо Цитата



Я думаю, что Анжелика имела в виду мужчин-йогов в очень преклонном возрасте.
Алонса
Участник


Зарегистрирован: 24.04.2012

Откуда: Москва

Сообщение 6.9.2013 12:59:36 Профиль Письмо Цитата



Ну это же обывательский стереотип. Такой же как сбалансированное питание, 17 незаменимх аминокислот, которыми пугают вегетарианцев.
Разве Айенгар в преклонном возрасте не пример, развенчивающий этот стереотип?
http://www.youtube.com/watch?v=4t2OLXi2xvY&list=TLvPL0rCfknT0
http://www.youtube.com/watch?v=W9Tq4WDttkU
Astarta
Участник


Зарегистрирован: 26.05.2008

Откуда: Москва

Сообщение 6.9.2013 13:05:37 Профиль Письмо Цитата



Если человек не в теме, как говорится, он естественно в определенной степени будет мыслить стереотипами. Это нормально.
Алонса
Участник


Зарегистрирован: 24.04.2012

Откуда: Москва

Сообщение 6.9.2013 13:22:49 Профиль Письмо Цитата



Ну для тех, кто в теме перенесу сюда ссылку на фильм «Индийские йоги. Кто они?» (не пропадать же добру)
http://documentaryfilm.ru/2011/03/21/dokumentalnyj-film-onlajn-indijskie-jogi-kto-oni/
Зубков Анатолий Николаевич является автором фильма «Индийский йоги. Кто они?», снятого в 1970 году и получившего огромный отклик в стране.
Зубков Анатолий Николаевич по профессии индолог. Еще до начала своего востоковедческого образования он длительное время изучал медицину и имел медицинское образование. Анатолий Николаевич в течение четырех лет находился на работе в Индии, в Университете города Лакхнау. Наряду с преподавательской деятельностью в течение четырех лет (с 1963 г.) занимался в Институте йоготерапии и йогокультуры и получил диплом йога высшей квалификации. Вернувшись в СССР, он много сделал для популяризации йоги - вел занятия, писал статьи.
Ритулик
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 17.02.2016


Сообщение 17.2.2016 11:20:19 Профиль Письмо Цитата



Что Дают Занятия Йогой? Все думаю записаться мне на занятия или нет.
ind
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 19.09.2016

Откуда: Беларусь

Сообщение 19.9.2016 15:28:36 Профиль Письмо Цитата

Изучайте йогу по доступной цене в институте йоги в Мумбае

Намасте из Белоруссии с открытым сердцем. В 2015 г. изучала курс йоги в институте йоги в Мумбае. где получила индийский диплом. В 2016 г. в этом институте в Мумбае любой иностранец может пройти курс йоги за 21 день на английском языке с теорией и практикой за 1000 рупий - это 15 долларов, а также месячное обучение на учителя йоги за 450 долларов с проживанием в общежитии института. За подробной информацией обращайтесь по email: tania.mr@yandex.by

Вложенное изображение

Jan1
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 10.03.2021


Сообщение 10.3.2021 13:46:30 Профиль Письмо Цитата



В любом случае йога лишней не будет, научитесь расслабляться и абстрагироваться от внешнего мира.
KosmosLife
Новичок


Зарегистрирован: 04.05.2021

Откуда: Екатеринбург

Сообщение 14.5.2021 12:33:15 Профиль Письмо Цитата



Пробовала заниматься йогой раза 3. Сама по курсу и с группой, но не пошло мне. Статичные упражнения с контролем дыхания - это очень полезно для организма, но не мое) я пошла на фитнес потом, где больше движения. Может лет через 5 попробую еще)
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Спорт, фитнес, похудение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4
Эту тему просматривают: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB