ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Достопримечательности Москвы

 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Офтопик
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
valeragroznev
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 10.04.2021

Откуда: питербург

Сообщение 14.5.2021 03:08:08 Профиль Письмо Цитата

Достопримечательности Москвы

Столица Российской Федерации - это один из больших городов, по которому можно бродить днями или месяцами, но при этом не узреть все красоты большого города или всё то, что она может порекомендовать. Элементарная прогулка по улицам Москвы займет целую вечность, ведь здесь есть на что посмотреть: очень интересная русская архитектура и известный Кремль, - лишь небольшие кусочки в этом огромном городе. Хоть столица РФ и удерживает 9 место в списке самых дорогих мегаполисов мира, многие достопримечательности Москвы можно посетить бесплатно.
Среди традиционных памятников - Храм Христа Спасителя, с которым связана довольно занимательная история. После того, как Наполеон покинул Россию, в 1812 году было решено "наградить" Христа за удачный ход происшествий; на возведение собора понадобилось свыше 40 лет. Однако, в 1931 году Сталин сгладил его с грунтом, поставив на его месте монументальное сооружение под заглавием "Дворец Советов". Однако эти мероприятия так и не были окончены, и первоначальный собор был восстановлен в 1995-2000 годах.
Самое высочайшее здание Москвы, Останкинская телебашня в одноименном регионе. В 2000 году из-за краткого замыкания в электронике она была обнята пожаром, который стимулировал маленький наклон верхней части башни и предполагаемые опасения были относительно того, сможет ли вышка устоять вообще. Однако архитектурная знаменитость серьезно не пострадала, вышка все еще стоит, а с 2009 года открыта смотровая площадка, именно благодаря которой можно увидеть городок с высоты птичьего полета.
Эксперты космоса. В честь мировой программы России в 1964 году возле выставочного центра ВДНХ был введен "Памятник покорителям космоса", - знаменитость высотой 107 метров, целиком и полностью изготовленная из титана. Она символизирует ракету, выходящую из тисков земного притяжения.
Говоря о мироздании, россияне истинно гордятся своими первопроходчиками, впечатляет также памятник Юрию Гагарину или небольшой монумент собаке Лайке, первому живому существу, когда-либо запущенному на орбиту. К огорчению, самка не переживала путешествие в 1957 году, но осталась в сердцах россиян по сей день, о чем, среди иного, заверяют цветы и игрушки для собак, которые время от времени преподносят к памятнику.
Dmitriy2021
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 30.01.2021


Сообщение 17.5.2021 19:17:14 Профиль Письмо Цитата

Re: Достопримечательности Москвы

valeragroznev


Среди традиционных памятников - Храм Христа Спасителя, с которым связана довольно занимательная история. После того, как Наполеон покинул Россию, в 1812 году было решено "наградить" Христа за удачный ход происшествий; на возведение собора понадобилось свыше 40 лет. Однако, в 1931 году Сталин сгладил его с грунтом, поставив на его месте монументальное сооружение под заглавием "Дворец Советов".


тут что-то не так. на месте ХХС был бассейн Москва, я даже в нем купался в далеком, навсегда ушедшем детстве. Точно говорю, не было там "Дворца Советов", а был бассейн круглой формы.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Офтопик Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB