ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Пилатес и ТЖ

 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Спорт, фитнес, похудение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Katya Reeves
Укротительница вуалей


Зарегистрирован: 23.10.2006

Откуда: Россия

Сообщение 29.9.2007 15:29:22 Профиль Письмо Цитата

Пилатес и ТЖ

Вопрос к тем, кто активно занимается и ТЖ, и пилатесом. У вас не появились проблемы с циклом? Меня к сожалению такая проблема посетила. То ли это нервы, то ли действительно нагрузки, не могу понять. Пилатесом занимаюсь всего 2 года, но сейчас по 3-4 часа в неделю на продвинутом уровне, преподаю его в таком режиме пару месяцев, раньше преподавала раз в неделю. Сама вместе с ученицами делаю все, а то и больше (не халявлю никогда). Живот мой от этого стал площе и мышцы намного крепче, но пропали месячные (беременность и заболевания исключаются, была у врача). У кого-нибудь такое случалось??
zumarut
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2005

Откуда: Саратов

Сообщение 1.10.2007 22:48:45 Профиль Письмо Цитата



У моих знакомых гы-гы Загоняли Вы себя! Если уже репродуктивная функция отказывает... Может, у Вас недостаток жировой ткани? Есть определенный процент жировой ткани в женском организме - если он меньше то цикл прекращается...
Katya Reeves
Укротительница вуалей


Зарегистрирован: 23.10.2006

Откуда: Россия

Сообщение 1.10.2007 23:52:55 Профиль Письмо Цитата



улыбка С жировой тканью вроде бы все в порядке, хотя я заметила, что мои тазовые косточки стали более заметны, и живот стал площе. То есть если жировая прослойка и уменьшилась, то как раз на уровне низа живота недовольство ... А как ваши знакомые справляются с такой проблемой? замешательство
zumarut
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2005

Откуда: Саратов

Сообщение 2.10.2007 07:51:28 Профиль Письмо Цитата



Вес набирает хотя бы немного, и уменьшают интенсивность занятий. Либо от части отказываться, либо "филонить".
А вообще от интенсивных нагрузок можно очень ного проблем приобрести! увы примеры есть рев в 3 ручья Даже если просто плохо пить воду или не пить - посадишь почки.
Катя, а ИМТ свой измеряла? Он не должен быть низким!
Katya Reeves
Укротительница вуалей


Зарегистрирован: 23.10.2006

Откуда: Россия

Сообщение 2.10.2007 22:49:23 Профиль Письмо Цитата



А как его измерить?? Это который определчется по отношению роста и веса?? замешательство По весу я скорее всего еще и пару лишних кило буду весить по отношению к норме подмигивание . Но у меня крепкое сложение и довольно плотные мускулы. Я думаю они дают вес в итоге. Хотя и жирок присутствует улыбка
zumarut
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2005

Откуда: Саратов

Сообщение 3.10.2007 12:13:45 Профиль Письмо Цитата



Тогда надо считать процент жира в организме. Посчитать можно в фитнессцентрах. там есть оборудование и таблицы.
В норме он должен быть около 18 % у женщин. Норма - до 25 %кажется. Меньше 5% уже дистрофия.
Фрейкен Бок
Новичок


Зарегистрирован: 20.02.2007


Сообщение 14.11.2007 14:13:28 Профиль Письмо Цитата

Re: Пилатес и ТЖ

Katya Reeves

Вопрос к тем, кто активно занимается и ТЖ, и пилатесом. У вас не появились проблемы с циклом? Меня к сожалению такая проблема посетила. То ли это нервы, то ли действительно нагрузки, не могу понять. Пилатесом занимаюсь всего 2 года, но сейчас по 3-4 часа в неделю на продвинутом уровне, преподаю его в таком режиме пару месяцев, раньше преподавала раз в неделю. Сама вместе с ученицами делаю все, а то и больше (не халявлю никогда). Живот мой от этого стал площе и мышцы намного крепче, но пропали месячные (беременность и заболевания исключаются, была у врача). У кого-нибудь такое случалось??


С точки зрения йоги исчезновение месячных вполне оправдано. Женские органые не любят нагрузки в определенные дни цикла (ближе к месячным и во время месячных), это может привести к прекращению месячных. Где-то на сайте, посвященном йоге, я читала, что женщины, желающие уйти в монахини и посвятить себя йоге, специально делают запрещенные в эти дни цикла асаны, чтобы вообще остановить женские функции.
Если Вы нагружаете пресс по полной пограмме, да еще применяете такое глубокое воздействие, как в пилатесе, да без учета периода цикла...
Интересно, какова была задержка? Все уже нормализовалось?
Аленка_Гродно
Участник


Зарегистрирован: 14.05.2006

Откуда: Рб. Гродно

Сообщение 29.1.2008 13:52:09 Профиль Письмо Цитата



ага.. я про такое слышала.. и это не только от йоги, пилатеса и т.д., а именно от всех видов спорта...
нормально, что у девушек - спортсменок цикл 2 месяца и более. слышала это от врача..
у меня подруга, она силовой фитнес преподает.. поэтому говорила. что до родов у ее цил был 2-3 месяца... и врачи сказали что все в порядке.. а вот после родов все нормально стало..
это все от нагрузок.. у меня тож такое бывает!
а недотаток живой ткани оч губительно влияет на ночки и печень..
лора
Участник


Зарегистрирован: 23.09.2006

Откуда: ростов-на-дону

Сообщение 31.1.2008 15:10:51 Профиль Письмо Цитата



Здравствуйте девочки !!У меня 8 часов танцев. 7 часов тренировок силовых направлений и 3 часа аэробики в неделю,с циклом проблем нет даже можно сказать что улучшился и стал короче Спать надо не менее 10 часов тогда организм успевает восстановится и есть всё не сидеть на диетах!а нарушения могут как и с жировой массой связанны так и гормональный фон влиять(а это не связанно с нагрузками)
Аленка_Гродно
Участник


Зарегистрирован: 14.05.2006

Откуда: Рб. Гродно

Сообщение 31.1.2008 21:46:26 Профиль Письмо Цитата



лора
не знаю..думаю это очень индивидуально...
просто слышала мнение врача - он сказал что тренировки и нагрузки влияют...
но все зависит от организма..
лора
Участник


Зарегистрирован: 23.09.2006

Откуда: ростов-на-дону

Сообщение 4.2.2008 08:14:38 Профиль Письмо Цитата



Да Алён согласна Главное не навредить и не кидатся в крайности а слушать свой организм
Миранда
Участник


Зарегистрирован: 20.04.2007

Откуда: Москва

Сообщение 11.2.2008 11:41:35 Профиль Письмо Цитата



лора

Да Алён согласна Главное не навредить и не кидатся в крайности а слушать свой организм


Вот-вот!!!! мне лично пилатес очень нравится, т.к развивает гибкость, многие упражнения ведь из йоги взяты. Насчет цикла - это или перестройка гормонального фона и не обязательно это плохо. Т.к Вы освобождаетесь от застоявшихся процессов в малом тазу. Или же резкая потеря жировой массы
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 5.2.2009 16:26:12 Профиль Письмо Цитата



я спросила у своего тренера по пилатесу, можно ли посещать занятия во время критических дней. она сказала, даже нужно, но не в первый день, а потом, когда уже тяжесть ушла. и добавила. что пилатес вообще хорошо влияет на цикл и тд. смущение смущение
не знаю, правда ли это..
Alica
Участник


Зарегистрирован: 06.06.2008

Откуда: Украина, Киев

Сообщение 5.2.2009 19:06:59 Профиль Письмо Цитата



Delia

я спросила у своего тренера по пилатесу, можно ли посещать занятия во время критических дней. она сказала, даже нужно, но не в первый день, а потом, когда уже тяжесть ушла. и добавила. что пилатес вообще хорошо влияет на цикл и тд. смущение смущение
не знаю, правда ли это..

Это индивидуально. Мне критические дни не мешают заниматься абсолютно. Нагрузку ни на грамм не уменьшаю.
А вообще даже у балетных есть 3 дня выходных в месяц. Также не рекомендуются прыжки - есть риск открыться кровотечению.
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 5.2.2009 19:27:56 Профиль Письмо Цитата



ALICA

вот! я помню из гимнастики, что у наших девочек были выходные 3-4 дня во время крит дней. обязательно. и им не рекомендовалось тренироваться.

а вы пилатесом тоже занимаетесь?
Alica
Участник


Зарегистрирован: 06.06.2008

Откуда: Украина, Киев

Сообщение 5.2.2009 19:31:30 Профиль Письмо Цитата



Нет. Я занималась аэробикой года 4, потом год в тренажерку ходила. Теперь вот классикой занимаюсь.
Alica
Участник


Зарегистрирован: 06.06.2008

Откуда: Украина, Киев

Сообщение 5.2.2009 19:31:57 Профиль Письмо Цитата



Ну и ТЖ само собой. голливудская улыбка
Radzha
Участник


Зарегистрирован: 13.10.2005

Откуда: Харьков

Сообщение 29.7.2010 19:13:23 Профиль Письмо Цитата

Re: Пилатес и ТЖ

Katya Reeves

Вопрос к тем, кто активно занимается и ТЖ, и пилатесом. У вас не появились проблемы с циклом? Меня к сожалению такая проблема посетила. То ли это нервы, то ли действительно нагрузки, не могу понять. Пилатесом занимаюсь всего 2 года, но сейчас по 3-4 часа в неделю на продвинутом уровне, преподаю его в таком режиме пару месяцев, раньше преподавала раз в неделю. Сама вместе с ученицами делаю все, а то и больше (не халявлю никогда). Живот мой от этого стал площе и мышцы намного крепче, но пропали месячные (беременность и заболевания исключаются, была у врача). У кого-нибудь такое случалось??


ТЖ занимаюсь активно - преподаю 6р/нед по 1.5 - 1 часу. С сентября еще пилатес буду вести 2р/нед по 1 часу. Обязательно напишу как у меня дела улыбка . Вопрос цикла меня тоже интересует. Т.к. от увеличенной нагрузки у меня очень обильные месячные стали и боли в ПМС сильные недовольство ( отдохнуть и поберечься в первые дни никогда не удается).
arinka95
Участник


Зарегистрирован: 08.08.2018


Сообщение 31.5.2021 10:37:40 Профиль Письмо Цитата



Delia

я спросила у своего тренера по пилатесу, можно ли посещать занятия во время критических дней. она сказала, даже нужно, но не в первый день, а потом, когда уже тяжесть ушла. и добавила. что пилатес вообще хорошо влияет на цикл и тд. смущение смущение
не знаю, правда ли это..

Такое себе мнение.. особенно по гигиене - это не очень хорошо будет для клуба, где занимаетесь.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Спорт, фитнес, похудение Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB