ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Коленная тряска
На страницу 1, 2, 3 ... 29, 30, 31  След.
 
страница:  из 31 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Техника выполнения элементов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
_KIVI_
Участник


Зарегистрирован: 20.02.2005


Сообщение 20.2.2005 12:32:40 Профиль Письмо Цитата

Коленная тряска

Привет! Девчонки HELP!!! Я занимаюсь танцем живота 4 месяца, для новичка все получается нормально. смущение Но вот коленная тряска..... Занималась у нескольких преподавателей и все они говорят, что у меня коленная тряска очень мелкая и на расстоянии будет не видна. вы не правы Я вообще-то худенькая.
Мне советуют пятки от пола отрывать и больше сгибать и разгибать ноги в коленях, но получается еще хуже. Остальные тряски получаются, но эта............. Чего делать-то? Посоветуйте, плиз!

реверанс
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 20.2.2005 14:56:10 Профиль Письмо Цитата



Вот, нарисовала схему коленной тряски. Только на схеме для наглядности колени движутся из стороны в сторону, а на практике, конечно, вперед-назад.



Выше талии тело совершенно неподвижно.
На рисунке хорошо видно, каким образом это достигается: движение происходит за счет вращения таза во фронтальной плоскости относительно позвоночника. Вращение таза обусловлено попеременным сгибанием-разгибанием коленей.


Цитата:
Мне советуют пятки от пола отрывать и больше сгибать и разгибать ноги в коленях


Правильно советуют, если именно эту тряску вы имеете в виду.

Если отрывать пятку от пола в момент, когда нога выпрямлена, то это дополнительно увеличит амплитуду движения бедер.

Если сделать больше амплитуду в коленях, это тоже приведет к увеличению амплитуды бедер.

Только следите за правильностью выполнения этой тряски. Выше талии тело должно быть совершенно неподвижно, руки и спина не напряжены.


Но если вы имеете в виду не именно эту коленную тряску, а какую-нибудь другую, то совершенно не факт, что для увеличения амплитуды подойдут вышеприведенные советы. подмигивание

Асфодель
-


Зарегистрирован: 24.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 21.2.2005 10:19:53 Профиль Письмо Цитата



Василиса, только не бейте очень сильно, но у меня вопрос не совсем в тему, зато к месту - я до сих пор не понимаю, что такое "Фронтальная плоскость".
тока ногами не пинайте голливудская улыбка
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 21.2.2005 10:24:25 Профиль Письмо Цитата



Представьте, что вы на тренировке по танцу живота. Стоите лицом к зеркалу.

Горизонтальная плоскость - плоскость, параллельная полу.
Фронтальная - плоскость, параллельная зеркалу.
Сагиттальная - плоскость, которая "делит" ваше тело на правую и левую половинки.
Зайнаб
Новичок


Зарегистрирован: 20.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 23.2.2005 22:08:35 Профиль Письмо Цитата



Главное, не огорчайтесь, если сразу не получится. Моя преподовательница говорит, что настоящие тряски приходят черех ГОД жуть! .

Пр увеличение амплитуды движений коленями - все верно. Но возможен еще один нюанс. проверьте - может Вы слишком напряжены. Мышцы живота, ног должны быть расслаблены. Проверьте ощущаете ли приятнейшую вибрацию (ну просто кайф!) в области посницы.
_KIVI_
Участник


Зарегистрирован: 20.02.2005


Сообщение 26.2.2005 12:47:05 Профиль Письмо Цитата



Зайнаб! Вы меня обрадовали! Наша преподавательница говорит, что "на растанцовку" дается 3-4 месяца. Мое время вышло, а коленная тряска еще не получалась. А теперь оказывается, что на тряску и год может уйти!!! Значит, у меня есть еще время и в группу "безнадежных" (в отношении тряски) меня записывать рано! улыбка Вибрацию в области поясницы пока не ощущаю, трясется только живот.
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 28.2.2005 05:28:28 Профиль Письмо Цитата



Вот, еще одну картинку нарисовала.
Смешная немножко получилась. голливудская улыбка
Зато, надеюсь, теперь принцип коленной тряски уж точно всем понятен.

Асфодель
-


Зарегистрирован: 24.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 28.2.2005 09:51:18 Профиль Письмо Цитата



ха-ха-ха картинка - отпад! да Вы, Василиса, еще и художница голливудская улыбка
Лайла
Участник


Зарегистрирован: 26.01.2005

Откуда: Мск

Сообщение 1.3.2005 10:22:02 Профиль Письмо Цитата



_KIVI_

Значит, у меня есть еще время и в группу "безнадежных" (в отношении тряски) меня записывать рано! улыбка Вибрацию в области поясницы пока не ощущаю, трясется только живот.[/b]


Нам преподаватель советовала почаще тренировать качалку средней быстроты, как можно более крупную. И еще ритм при этом держать. Лично мне очень помогло - не пришлось даже пятку от пола отрывать.

А по поводу безнадежных... У всех все по-разному происходит. У нас девчонки через полгода такую тряску на проходках выдавали... влюбленность жуть! А у меня вот и два года спустя не совсем прилично выходит рев в 3 ручья
_KIVI_
Участник


Зарегистрирован: 20.02.2005


Сообщение 1.3.2005 18:37:55 Профиль Письмо Цитата



Василиса, спасибо за картинку! улыбка
Оказалось, что когда я коленную тряску делаю, то таз у меня практически на месте стоит. А он, судя по картинке, должен двигаться, причем прилично. Буду пробовать дальше!

Лайла, вы про качалку бедрами говорили или про коленную тряску крупную средней быстроты? Что бы это ни было, идея правильная!
Я обычно начинаю с самой меделенной скорости, а потом постепенно темп увеличиваю. А теперь буду больше тренироваться на средней скорости.


Терпение и труд все перетрут!! ([b]надеюсь, когда-нибудь у меня тоже что надо перетрется! Главное ничего за это время не стереть и не натереть). улыбка [/b]
Лайла
Участник


Зарегистрирован: 26.01.2005

Откуда: Мск

Сообщение 2.3.2005 09:47:16 Профиль Письмо Цитата



_KIVI_

Лайла, вы про качалку бедрами говорили или про коленную тряску крупную средней быстроты? Что бы это ни было, идея правильная!
Я обычно начинаю с самой меделенной скорости, а потом постепенно темп увеличиваю. А теперь буду больше тренироваться на средней скорости.


Скорее про качалку бедрами. Но по любому там важна хорошая работа колен и бедра хорошо раскачиваются. А потом уже при хорошей технике, все остальное - нюансы. голливудская улыбка
Тысяча и одна ночь
Новичок


Зарегистрирован: 30.01.2005


Сообщение 22.3.2005 19:43:53 Профиль Письмо Цитата



хорошие наглядные картинки.
а что происходит при приседании?
наверное коленная тряска переходит в мелкие движения бедрами в разные стороны,
не понимаю недовольство
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 23.3.2005 00:46:58 Профиль Письмо Цитата



Тысяча и одна ночь

а что происходит при приседании?

Вы имеете в виду тряску во время полного приседания?
Опять таки можно разные техники применять.

Например ту, которую обычно называют "ягодичной тряской", на ней, как правило, в состоянии полного приседания получается наибольшая амплитуда. Но, конечно, это индивидуально.

Если вы делали классическую коленную тряску, а затем, продолжая ее делать, садитесь, то вам и во время полного приседания надо именно ее доделывать - не меняйте тряску "по дороге", это заметно и не очень красиво.

Чтобы научиться делать коленную тряску во время полного приседания, попробуйте в этом состоянии двигаться очень медленно. Поначалу, скорее всего, даже медленно будет маленькая амплитуда.
Но зато вам станет понятно, как можно в этом положении делать тряску. Когда поймете принцип, то останется только скорость тряски тренировать.
Тысяча и одна ночь
Новичок


Зарегистрирован: 30.01.2005


Сообщение 23.3.2005 13:41:24 Профиль Письмо Цитата



Василиса, спасибо за совет!
да, я имела в виду классическую коленную тряску во время полного приседания.
но все же - неужели возможно приседание и попеременное сгибание-разгибание коленей одновременно?
кто бы меня сейчас видел за тренировкой этого движения ха-ха-ха
_KIVI_
Участник


Зарегистрирован: 20.02.2005


Сообщение 23.3.2005 20:36:06 Профиль Письмо Цитата



Нн-да... надо будет преподавателя попросить показать, как это можно делать коленную тряску при полном приседании... колени-то согнуты полностью... замешательство
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 23.3.2005 21:21:10 Профиль Письмо Цитата



Тысяча и одна ночь

неужели возможно приседание и попеременное сгибание-разгибание коленей одновременно?

Естественно!
Я же говорю - сначала аналогичную качалку бедрами сделайте на невысокой скорости. Сами убедитесь, что получается.
Anasta$$ia
Участник


Зарегистрирован: 19.03.2005


Сообщение 23.3.2005 21:57:19 Профиль Письмо Цитата



Я это движение отрабатывала долго....,но уже получается подмигивание улыбка
lera
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 09.04.2005


Сообщение 9.4.2005 12:33:26 Профиль Письмо Цитата



Я раньше мучилась с этой тряской,постоянно сбивалась,мышцы напрягались,но потом постепенно начало получаться.Сейчас я на ней отдыхаю.
Асфодель
-


Зарегистрирован: 24.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 11.4.2005 08:39:42 Профиль Письмо Цитата



насколько я знаю - так и должно быть улыбка во время тряски танцовщица отдыхает беллиданс
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 11.4.2005 14:47:46 Профиль Письмо Цитата



Асфодель

насколько я знаю - так и должно быть улыбка во время тряски танцовщица отдыхает беллиданс

Ну, это бабушка надвое сказала. подмигивание

С одной стороны - да, коленная тряска выполняется не за счет напряжения мышц, а за счет сгибания-разгибания ног в коленях.

С другой стороны - амплитуда и частота тряски зависят от танцовщицы. При высокой скорости тряски с большой амплитудой, да еще если выполнять при этом какие-нибудь замысловатые фигуры, я бы это отдыхом не назвала.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Техника выполнения элементов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 29, 30, 31  След.
Страница 1 из 31
Эту тему просматривают: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB