ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Алла Кушнир (Украина)
На страницу 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.
 
страница:  из 16 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Известные танцовщицы России и СНГ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Venus
Участник


Зарегистрирован: 09.11.2006


Сообщение 18.8.2007 05:56:27 Профиль Письмо Цитата

Алла Кушнир (Украина)

Посмотрела, вроде бы никто не создавал темы про нее, - удивительно...а ведь она такая талантливая

я влюблена в это видео http://www.youtube.com/watch?v=ccMho_mbeQc

и еще ее видео
http://www.youtube.com/watch?v=XsAjHknPo-Q&mode=related&search=
http://www.youtube.com/watch?v=4NKvWZ7jHgM&mode=related&search=
роза роза роза роза роза роза роза роза роза роза
Aziopa
Участник


Зарегистрирован: 05.10.2006

Откуда: живу я здесь

Сообщение 18.8.2007 15:18:13 Профиль Письмо Цитата



Venus, роза
Хорошая танцовщица, по этим ссылкам новые для меня видео, коцертные и более яркие, у меня есть по ссылкам с беледи с конкурса, я ее еще там отметила для себя, а сейчас спецом поискала

вот нааример, такая публикация

Мэтр балета предложил Алле Кушнир роль в новом спектакле «Тысяча и одна ночь» – За неделю до премьеры в кассах не осталось ни одного билета, такого ажиотажа не было давно,

– рассказал «БЛИКу» Вадим Писарев.– Алла Кушнир покорила меня своим танцем! Это очень стильно! Я хочу, чтобы зритель понял – восточные танцы не для кабаков! Это настоящее искусство!

Танцовщицу из Николаева Аллу Кушнир Вадим Писарев впервые увидел на фестивале восточного танца «Бастэт», где был членом жюри. Девушка блистала на сцене наравне с другими звездами арабского и египетского танца.

После фестиваля восхищенный Писарев пригласил танцовщицу на просмотр. Алла исполнила танец со свечами прямо на ковре у главного балетмейстера Донецкого театра оперы и балета Евгении Хасяновой. Мастеров хореографии покорил стиль и чувство ритма 22-летней девушки. И Алла уехала в Николаев – готовить программу для большой сцены. Алла не новичок на эстраде, восточными танцами она занимается почти четыре года. У нее очень напряженный график. Красавица не только танцует, одновременно она работает тренером в собственной группе «Гарем». Плюс ко всему девушка заканчивает учебу на юридическом факультете.

– Вадим Яковлевич месяц назад дал мне музыку, под которую я должна была придумать постановку. Танец Марджаны, героини сказки «Сорок разбойников», у меня готов, и через два дня я привезу его в Донецк! Ведь восточные танцы – это вся моя жизнь! 24 часа в сутки!

Все роскошные костюмы для танцовщиц-чемпионок изобретает и шьет мама Аллы Анна Петровна. Она тоже увлекается Востоком, но исполняет «танец живота» только дома.

– Покоряют сцену в нашей семье молодые! И думаю, это у них получится! – заверила Анна Кушнир корреспондента газеты «БЛИК».


сайт ее тоже нашла,
еще большое обсуждение есть на вот этом украинском сайте. но что-то там по не-доброму пара личностей(явно преследюущие ее не по делу анонимы и еще на одном форуме заметила ту же особу под другим именем) против нее выступают. но девчонки молодцы, защитили вроде бы- я так быстренько- первую и последнюю стр темы посомтрела
http://www.aboutlife.zhitomirhost.com/viewtopic.php?t=3164&postdays=0&postorder=asc&start=0&sid=a325d947fce0dde6c373c5aee8fa8a40

там еще одна публикация упоминается посвежее- вот цитат оттуда

Каждый танец – это маленький рассказ, легенда».
А совсем недавно сбылась еще одна мечта Аллы. «Я очень хотела, чтобы мои танцы увидели и оценили профессиональные египетские танцоры. И вот, когда в Донецке проходил Первый Всеукраинский фестиваль восточных танцев «БАСТЭТ», в жюри сидели знаменитые Махмуд Реда, Амирт Халем, Нур и Габи Шиба – известные во всем мире исполнители восточных танцев. Я заняла второе место и получила высокую оценку профессионалов, была приглашена участвовать с ними в одном гала-концерте и мне это очень приятно. После этого поступило предложение от Вадима Писарева, знаменитого балетмейстера Донецкого театра опера и балета. Он создает композицию «Тысяча и одна ночь». Это профессиональный классический балет, но Вадим Писарев решил, что роль Марджины должна исполнять именно танцовщица, которая исполняет танец живота. И предложил эту роль мне. Скоро начнутся репетиции в Донецке. Мне очень интересно попробовать себя в этом проекте. Это будет впервые - тандем балета и восточной танцовщицы».

Нур (Татьяна Федяева) о ней хорошо отзывается.
Спасибо, Винус, хорошую тему открыли, щас поищу ссылку на беледи на ее выступление
Aziopa
Участник


Зарегистрирован: 05.10.2006

Откуда: живу я здесь

Сообщение 18.8.2007 15:21:55 Профиль Письмо Цитата



http://www.baladi.ru/European_Championship_otbor_03_12_05/Kushnir_Alla.wmv
Игнатий
Хранитель гарема


Зарегистрирован: 09.02.2007

Откуда: Los Paologrados

Сообщение 18.8.2007 15:28:29 Профиль Письмо Цитата



А есть еще и её видео в финале ОРТО-2006 здесь же. Там она танцует под Eshta ya amar и табла соло Move. Мне тоже она нравится. А не дадите ссылку на её сайт?
Вот видео еще
Aziopa
Участник


Зарегистрирован: 05.10.2006

Откуда: живу я здесь

Сообщение 18.8.2007 15:38:38 Профиль Письмо Цитата



http://www.leilaharem.com/

костюмы по-театральному богатые роза

молодая. яркая. танцует легко,
очевидно, что масса поклонников, и подмигивание понятно, что есть недоброжелательницы (это я еще в неудомении, что на житомирском сайте были ругучие дамочки в ее адрес)
Djami
владычица пустыни


Зарегистрирован: 09.10.2006

Откуда: Moscow

Сообщение 18.8.2007 15:54:54 Профиль Письмо Цитата



Алла Кушнир:
Aziopa
Участник


Зарегистрирован: 05.10.2006

Откуда: живу я здесь

Сообщение 18.8.2007 15:58:34 Профиль Письмо Цитата



да. такая ПОБЕДОНОСНАЯ подмигивание
Костюмы, кстати, обалденные там есть, мне понравился еще по фотогалерее телесного такого золотистого цвета довольно прозрачный с волнистыми слоями по низу обморок
Цыганка
Участник


Зарегистрирован: 08.02.2006

Откуда: Украина, Киев

Сообщение 28.8.2007 14:04:23 Профиль Письмо Цитата



Статья http://www.imena.mk.ua/?017/15

Лейла

«Каждый танец –
это маленький рассказ, легенда»



Для справки:
Настоящее имя Лэйлы - Алла Кушнир. Она учится на пятом курсе заочного отделения Одесской Национальной юридической академии. Родилась Алла в городе Николаеве 11 июня 1985 года. Закончила среднюю специализированную общеобразовательную школу прикладных искусств и ремесел.
Достижения: заслуженный тренер Украины по восточным танцам, двукратная финалистка чемпионата Украины по восточным танцам, двукратная чемпионка Украины в номинации «восточное шоу», финалистка чемпионата мира по восточным танцам, победительница и участница многих Всеукраинских фестивалей.

Танцами Алла занималась с самого детства, причем, самыми разными: бальными, народными, эстрадными. В школе участвовала во всех концертах и конкурсах самодеятельности. Но серьезного пристрастия к какому-то одному направлению у нее не было. Так что связывать свою жизнь с танцами Алла не собиралась. Она решила стать юристом и по окончанию средней школы поступила в юридическую академию. Но однажды, уже будучи студенткой второго курса, Алла увидела по телевизору танец живота, и это буквально перевернуло ее жизнь. «Это зрелище меня заворожило, - вспоминает Алла. - Я решила заняться восточными танцами и найти учителей в Николаеве. Но так никого и не найдя, начала учиться самостоятельно. Мама пошила мне костюм, я сама поставила свой первый восточный танец и показала его на ближайшем концерте в академии. Успех превзошел все мои ожидания». После первого своего выступления Алла начала ездить по разным городам Украины и России на семинары по восточным танцам. На одном из таких семинаров судьба свела ее с Учителем. Это был известный американский танцор и педагог по восточным танцам Тарик Султан. Он приехал в Москву на семинар отобрать лучших учеников для дальнейшей стажировки в Америке. Отобрал он пять человек, поехало трое – две россиянки и одна, в ту пору еще никому неизвестная, украинка Алла Кушнир. «Пришлось проходить курс обучения ускоренными методами, так как я не могла надолго оставить академию, - рассказывает Алла. – Методика преподавания Тарика Султана очень отличалась от наших украинских методик. Он много времени уделяет подготовке тела к танцу живота, изучению отдельных элементов. Потом ставит какие-то определенные связки, и лишь затем уже весь танец полностью». Проучившись четыре месяца в Америке, Алла вернулась в Николаев, но связь с Учителем не потеряла: он направлял ее уже самостоятельное обучение по интеренту, делился новинками из мира восточных танцев, давал практические советы. Вскоре Аллу начали приглашать на различные концерты. Ее танцы выгодно отличались от привычных эстрадных номеров. Параллельно с выступлениями Алла преподавала восточные танцы в фитнес-клубе. Как-то директор этого клуба случайно узнала о конкурсе восточных танцев, который должен был проходить в Петербурге и посоветовала Алле принять в нем участие. И Алла поехала в Россию. «Я, конечно, была поражена тем, что увидела, - делится воспоминаниями Алла. – Россия сегодня считается самой сильной страной по танцам живота, россиянки выиграли уже четыре чемпионата мира подряд. Приехала я туда по собственной инициативе, меня никто не приглашал. Тогда обо мне еще вообще никто не знал. Мне не разрешили участвовать во всех категориях, так как я украинка и не имела права, но в отдельные категории меня допустили. Это был открытый чемпионат Санкт-Петербурга по восточным танцам, и я там была единственной украинкой. Сначала все были очень удивлены: откуда вы взялись, как узнали. Но мое выступление очень всем понравилось: я сильно отличалась от их танцовщиц. Как говорят, к таланту нужно еще и везение. У меня как раз в то время было все: и талант, и везение, и красивый костюм, и оригинальная, моя собственная постановка. Я завоевала третье и четвертое место в двух категориях. Россияне сразу позвонили нашим украинским организаторам из Украинской Федерации танца (УФТ), о которой я до этого и не слышала. По возвращении в Украину я связалась с УФТ и впервые поехала на чемпионат Украины. После этого я начала активно участвовать в соревнованиях: каждый месяц куда-то уезжала. Сейчас у меня в коллекции более десяти медалей. И все - с первого по третье место. Самым большим своим достижением я считаю то, что, впервые поехав на чемпионат мира в Москве, сразу стала его финалисткой. Там были танцовщицы из разных стран мира: Германия, Франция, Италия, Белоруссия. Всего на этом чемпионате мира было сорок участниц. Меня очень вдохновила эта победа. Я собираюсь и дальше продолжать в том же духе и не останавливаться на достигнутом. Сейчас ожидается проведение чемпионата Центральной Европы в Польше, чемпионат Украины, отбор на чемпионат Европы и опять чемпионат мира».
В этом году УФТ предоставила Алле право тренерства. Теперь у нее есть свои ученики и собственный центр восточного танца «Гарем». «Конечно, я больше внимания уже буду уделять своим ученикам. Помимо того, что сама буду участвовать в главных соревнованиях, я буду возить туда уже и своих учеников. У меня есть очень способная ученица, благодаря которой я стала заслуженным тренером Украины по восточным танцам. Она двукратная чемпионка Украины в номинации «восточное шоу». Это пятилетняя Алла Смышляева. Она выступает практически во всех номинациях и всегда занимает первые места. А начала она заниматься всего год назад, и была тогда самой маленькой участницей. Первый раз она отправилась на соревнования в четыре года».
О своем центре «Гарем» Алла рассказывает с нескрываемой радостью и гордостью: мечта нескольких лет, благодаря ее усилиям стала реальностью. Школы или центры восточных танцев давно уже существуют в Киеве, Одессе, Харькове, Донецке и многих других городах. Николаев же был известен в мире восточного танца только тем, что оттуда родом знаменитая Лэйла. «Я очень рада, что осуществилась моя мечта. Центр восточных танцев нужен не только мне, он нужен нашему городу. Это поможет нам объединиться, появится еще одна связь с другими городами мира и странами. Кроме того, организаторы всевозможных фестивалей приглашают известных египетских танцоров, которые выступают у себя на родине на профессиональных площадках, и, если в нашем городе мы будем развивать восточные танцы, то и у нас появится возможность увидеть всю эту красоту, их замечательное искусство.
Для меня восточные танцы - это наслаждение, вдохновение, работа. Если можно так выразиться, для меня это образ жизни. Мне предлагают очень много интересных контрактов. Я очень много езжу, вижу мир, много общаюсь. Мне нравится самой придумывать танцы, ставить самостоятельные постановки. Это же искусство. Я отличаю классический танец и шоу-танец, и поэтому ищу какие-то новые варианты, необычные, чтобы это было зрелищно. Увлечение восточными танцами дало толчок и увлечению Востоком вообще. Нужно знать хоть немного язык, ты должен понимать, о чем песня. Повлияло увлечение Востоком и на повседневную жизнь: поменялся вкус, предпочитаю теперь восточный стиль, даже в моей одежде присутствуют восточные элементы, музыку слушаю только восточную, люблю восточную кухню. Читаю в интернете историю танца живота и все, что с ним связано, историю народа, так как это все переплетено. Каждый танец - сам по себе история.
То, что в нашем городе появились восточные танцы, очень понравилось и представителям восточных национальностей, которые здесь живут. Они вдали от дома вроде как частичку родины увидели. Тем более, что я знаю все различия, и исполняю для египтян египетский танец живота, для турок – турецкий. И костюмы для них различные. Они хотя и похожи, но имеют массу отличий. К тому же, каждому событию соответствует свой танец: если это свадьба, то это ритуальный арабский свадебный танец с шамаданом на голове (канделябр с драгоценными камнями, паетками и со свечами), если это день рождения – то в атрибутике присутствует блюдо со свечами, с которым работает танцовщица, и в конце свечи задувает именинник. А если это просто какой-то веселый вечер, и собралась молодежь, то это уже танец живота, более похожий на шоу. Танцев живота великое множество. И все они имеют свою историю. Каждый танец – это маленький рассказ, легенда».
А совсем недавно сбылась еще одна мечта Аллы. «Я очень хотела, чтобы мои танцы увидели и оценили профессиональные египетские танцоры. И вот, когда в Донецке проходил Первый Всеукраинский фестиваль восточных танцев «БАСТЭТ», в жюри сидели знаменитые Махмуд Реда, Амирт Халем, Нур и Габи Шиба – известные во всем мире исполнители восточных танцев. Я заняла второе место и получила высокую оценку профессионалов, была приглашена участвовать с ними в одном гала-концерте и мне это очень приятно. После этого поступило предложение от Вадима Писарева, знаменитого балетмейстера Донецкого театра опера и балета. Он создает композицию «Тысяча и одна ночь». Это профессиональный классический балет, но Вадим Писарев решил, что роль Марджины должна исполнять именно танцовщица, которая исполняет танец живота. И предложил эту роль мне. Скоро начнутся репетиции в Донецке. Мне очень интересно попробовать себя в этом проекте. Это будет впервые - тандем балета и восточной танцовщицы».
Интересных предложений у Аллы сейчас много. От некоторых из них ей даже приходится отказываться. Ее повседневный график настолько насыщен, что только диву даешься, как она все успевает: многочисленные поездки на фестивали и конкурсы, преподавание в центре, индивидуальные занятия с учениками, а вдобавок к этому – учеба в юридической академии. Но бывают предложения, от которых просто невозможно отказаться. Известный киевский хореограф начал запись первого диска лучших танцовщиц Украины. Он пригласил для участия в проекте танцовщиц с разных городов. В их число попала и Алла Кушнир – непревзойденная Лэйла. «Все танцы будут разные. Каждая танцовщица готовит тот номер, который наиболее выгодно она может подать с точки зрения зрелищности. Я везу с собой на съемки в Киев и костюмы, и декорации, и атрибутику. Этот диск будет распространяться не только на территории Украины, но и за ее пределами».
О том, как сложится ее будущее и, что станет профессией – танцы или юриспруденция, Алла пока не задумывается, говорит: «Определюсь годика через два-три». Но одно можно сказать совершенно определенно: танцы навсегда останутся в ее жизни. Общение и положительные эмоции – вот две основные функции танца. Танец не только отражает жизнь, в еще большей степени он передает наше собственное отношение к жизни. Недаром на Востоке существует древняя пословица: «Женщина танцует так, как она любит, и любит так, как танцует»
Текст: Татьяна Делик
Фото из архива Лейлы
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 28.8.2007 16:56:48 Профиль Письмо Цитата



Кушнир Алла и её мама

Костюм для Аллы Кушнир сшила ее мама.

Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 28.8.2007 16:57:36 Профиль Письмо Цитата



Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 28.8.2007 16:59:51 Профиль Письмо Цитата



Видео 27,5 Мб: http://www.baladi.ru/chempionat_mira_orto_01_05_06/Kushnir_Alla.wmv

Shanita
Участник


Зарегистрирован: 03.12.2005

Откуда: Россия

Сообщение 28.8.2007 18:15:48 Профиль Письмо Цитата



Василиса Прекрасная

Костюм для Аллы Кушнир сшила ее мама

Какая мама молодец улыбка
Классно, когда мамы поддерживают своих дочерей!!! роза
Mitskevich Dasha
Легенда танца
Легенда танца


Зарегистрирован: 28.05.2007

Откуда: Украина

Сообщение 30.8.2007 01:03:54 Профиль Письмо Цитата



Аллуська удачи тебе во всех конкурсах и фестивалях!Ты умничка,и мы это знаем! влюбленность Только хочу поправить,что Алла,она не с России,а с Украины!Тему чуть-чуть перепутали!!!!!!
Удачи тебе,пусть Бог тебя хранит!!!!!!! роза роза роза роза
Исар
Участник


Зарегистрирован: 17.01.2007


Сообщение 30.8.2007 09:19:53 Профиль Письмо Цитата

Re: Алла Кушнир

Venus

Посмотрела, вроде бы никто не создавал темы про нее, - удивительно...а ведь она такая талантливая

я влюблена в это видео http://www.youtube.com/watch?v=ccMho_mbeQc


Я тоже себе это видео добавила в "избранные". Красота !!! обморок

Аллочка, какая же ты эффектная, аппетитная и пластичная. Потрясающе держишься и со сцены очень гармонично выглядишь. Успехов в танце и в жизни. Ты замечательная !!! роза роза роза
Yulya
Новичок


Зарегистрирован: 08.05.2007

Откуда: Ukraine

Сообщение 30.8.2007 09:44:01 Профиль Письмо Цитата



Наконец-то появилась темка про человека, который меня удивляет, поражает, вдохновляет и т.д. Я уже давно хотела открыть про нее тему, но не знаю как это... замешательство
Алла невероятно талантливая тансовщица, всегда доброжелательный человек, прекрастный преподаватель. Временно обитая в Германии, не могу найти преподавателя хоть немного заменяющего мне Аллу (занимаюсь у не на Украине).
Аллочка, успехов тебе, дорогая!!!!!!!! роза
роза роза роза роза роза роза роза роза роза роза
Yulya
Новичок


Зарегистрирован: 08.05.2007

Откуда: Ukraine

Сообщение 30.8.2007 09:46:30 Профиль Письмо Цитата



Странно, почему-то не открывается последнее видео рев в 3 ручья
Latifa Nejim
Легенда танца
Легенда танца


Зарегистрирован: 07.08.2007


Сообщение 4.9.2007 16:46:44 Профиль Письмо Цитата



Очень рада,что Украина в лице замечательной девушки Аллы растет в мире bellydanca! роза Не скрою,что и я сама родилась на Украине! смущение Когда я начинала и лишь знакомилась с Т/Ж,то на Украине,к сожалению,это еще не так было развито. смущение Сейчас все развивается на глазах! Моим первым педагогом по Т/Ж стала Наталия Ландарь,которая тоже с Украины!Но все сложилось так,что теперь я в России,Н.Ландарь в Америке.Но я верю,что совместными усилиям, не только Украина,но и ближ.зарубежье взойдет на новую ступеньку в Европпе и Мире!Надо верить и стремиться!Ведь у нас такие талантливые педагоги!!! роза роза роза Удачи тебе,Аллочка!!! Так держать!!! роза роза роза
АФИФА
Легенда танца
Легенда танца


Зарегистрирован: 08.09.2007


Сообщение 13.9.2007 10:16:35 Профиль Письмо Цитата



И очень талантливые ученицы! гы-гы роза
Kapusi4ka
Участник


Зарегистрирован: 04.06.2006


Сообщение 11.11.2007 23:56:57 Профиль Письмо Цитата



Никто не знает, приедет ли Алла на чемпионат Европы?
Yulya
Новичок


Зарегистрирован: 08.05.2007

Откуда: Ukraine

Сообщение 2.12.2007 21:43:52 Профиль Письмо Цитата



Как видите, не приехала...Зато была на конкурсе Hezzi ya Nawaim в Ливане и заняла хорошее место, с чем ее и поздравляю!!!!!!
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Известные танцовщицы России и СНГ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.
Страница 1 из 16
Эту тему просматривают: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB