ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Пяточная тряска.

 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Техника выполнения элементов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
muchacha
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 05.07.2005


Сообщение 5.7.2005 21:09:38 Профиль Письмо Цитата

Пяточная тряска.

Здрасьте всем!Я новенькая!Я занимаюсь танцем наверно месяца 4-5,самостоятельно просто в нашем селе нет школы танца живота вот я и качаю видео,ссылки с объяснинием техники но никак не могу разобраться с трясками,и пишут-то во всех "обучалках" что тряски самое сложное для новичков помигите пожалуйста в особенности с пяточной тряской и тряской на ходу,плизззз! рев в 3 ручья
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 6.7.2005 05:47:53 Профиль Письмо Цитата



Зачем вам пяточная тряска? жуть!

Во-первых, пяточную тряску в Египте я не видела ни разу - не применяется она профессионалами вообще.


Во-вторых, коленная тряска выглядит на бедрах и животе совершенно также при желании, а разнообразить коленную тряску можно гораздо большим количеством способов, чем пяточную.


В-третьих, область применения пяточной тряски ограничена - босиком она нормально смотрится, а на каблуках у такой тряски амплитуда маловата.


В-четвертых, пяточная тряска требует не очень характерного для арабского танца положения центра тяжести тела (чуть-чуть сдвинутого) и, соответственно, положения корпуса.
Если делать эту тряску, встав на носки в характерном для арабского танца положении, то амплитуда движений будет слишком маловата для профессиональных целей.


В-пятых, некрасивая она какая-то эта тряска.
Ступня смотрится красиво в положении на высоких полупальцах, а тут ступню постоянно туда-сюда.... вверх-вниз..... нет Не дают насладиться видом женской ножки.
muchacha
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 05.07.2005


Сообщение 6.7.2005 13:42:18 Профиль Письмо Цитата



Ну просто я читала что эта тряска очень эффектна на ягодицах,а какая вообще по-вашему мненею самая хорошая тряска
Асфодель
-


Зарегистрирован: 24.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 6.7.2005 13:49:20 Профиль Письмо Цитата



мне обычная коленная нравится. а особенно - бисер влюбленность
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 6.7.2005 13:57:47 Профиль Письмо Цитата



Наиболее распространенная - коленная тряска.
Она имеет огромное количество вариаций, может выглядеть очень красиво на всех, если ее правильно выполнять, позволяет достигать в случае необходимости очень больших амплитуд.
Ее не так уж сложно научиться выполнять на проходках и на различных пластических элементах.

Только еще раз обращаю внимание - правильное выполнение этой тряски красиво смотрится.

В том числе есть вариации коленной тряски, очень эффектные на ягодицах.
Кстати, сейчас в моду входит тряска только мышцами ягодиц. Дина моду ввела. Вот эта тряска - уж эффектнее некуда на ягодицах смотрится.
muchacha
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 05.07.2005


Сообщение 6.7.2005 20:27:17 Профиль Письмо Цитата



Спасибо огромное! роза роза роза
Кассандра
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 06.10.2005

Откуда: Петербург

Сообщение 14.1.2006 01:34:25 Профиль Письмо Цитата



Пяточную тряску доскаточно трудно освоить. Если я правильно понялаимеется в виду, когда вес тела перемещается немного вперед и на присогнутых ногах пятками очень быстро бьется по полу, получается вертикальная тряска ягодицами, а при достаточном умении и животом.
На мой взгляд очень эффектно смотрится если делать спиной к зрителям, руки при этом поднять наверх и попеременно плавно опускать одну и поднимать через сторону. Моя бывшая преподавательница делала это очень красиво. Чем больше 5 точка тем эффектнее получается. А еще с этой тряской можно разворачиваться из стороны в сторону. танец живота
Может это турецкое движение? Я вообще не видела чтоб кто-то делал эту тряску на выступлениях.
Гала
Новичок


Зарегистрирован: 08.10.2005

Откуда: Иркутская обл., г. Шелехов

Сообщение 15.1.2006 20:50:10 Профиль Письмо Цитата



Привет всем! Василиса расскажите пожалуйста о коленной тряске еще чуть чуть! есть тряска когда очень сильно бьешь коленями назад почти на прямых ногах ,а есть когда выпрямляешь поочереди колени т.е. фактически стоишь на мягких ногах.Я правильно понимаю? Тема конечно уже пережована ,но очень хочеться этот вопрос прояснить.
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 15.1.2006 21:36:14 Профиль Письмо Цитата



Гала

есть тряска когда очень сильно бьешь коленями назад почти на прямых ногах ,а есть когда выпрямляешь поочереди колени т.е. фактически стоишь на мягких ногах.Я правильно понимаю? Тема конечно уже пережована ,но очень хочеться этот вопрос прояснить.


Да, и такая, и такая тряски есть. И причем обе правильные! голливудская улыбка
И еще много других трясок есть, тоже правильных! голливудская улыбка

Когда какую применять - зависит и от танца, и от вашей фигуры (какая красивее смотрится), и от того, какую тряску вам легче выполнять, и от советов вашего преподавателя подмигивание , и от вашего вкуса - какую тряску вы считаете наиболее гармоничной в данном конкретном случае.
Гала
Новичок


Зарегистрирован: 08.10.2005

Откуда: Иркутская обл., г. Шелехов

Сообщение 18.1.2006 05:00:22 Профиль Письмо Цитата



Василиса не смейтесь! Я и сама так считаю ! Дело в том,что у нас с бывшим преподавателем идет постоянный спор насчет правильной тряски. Я так и доказываю как Вы написали, а она утверждает,что нет такой , на мягких ногах! Вот я и решила лишний раз у профессионала спросить.
Гала
Новичок


Зарегистрирован: 08.10.2005

Откуда: Иркутская обл., г. Шелехов

Сообщение 11.9.2007 19:05:07 Профиль Письмо Цитата

Алжирская тряска

Господа профессионалы! роза Пожалуйста обьясните что такое алжирская тряска.Уже дважды попадается ее описание в книгах.Пробовала следовать указанием получается чушь полнейшая рев в 3 ручья .Цитирую:*Круговыми движением отведите правое бедро назад, затем вверх.Отрывайте от пола правую стопу, когда бедро идет вверх, перекатывается и вниз.Опустите стопу на пол, когда опускается бедро.Несколько минут повращайте правым бедром, чтобы привыкнуть к этому движению.Затем попробуйте другим бедром.Вы обратите внимание,что стопа захочет повернуться пальцами внутрь или стать крест накркст во время шага.Сделайте шаг правой ногой.Удостоверьтесь, что стопа направлена вперед.Немного разверните левую пятку внутрь, чуть приподняв ее.Сложите движение ног и бедер.Поднимайте бедро в тот момент,когда противоположная пятка поднимается и поворачивается.Как только вы ставите стопу на пол,то же бедро направлено вперед и вниз.Чередуйте правую стопу и бедро левую стопу и бедро.Постепенно увеличьте скорость.*Описание взято из книги Тамалин Даллал и Ричарда Харрис.
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 11.9.2007 19:16:43 Профиль Письмо Цитата



Либо переводчику, либо автору этого "шедевра" среди объяснений явно противопоказано заниматься написанием книжек по технике танца живота. вниз
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Техника выполнения элементов Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB