ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
СМАЙЛИКУ 25!

 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Компьютерный форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aziopa
Участник


Зарегистрирован: 05.10.2006

Откуда: живу я здесь

Сообщение 19.9.2007 13:20:27 Профиль Письмо Цитата

СМАЙЛИКУ 25!

улыбка улыбка улыбка улыбка улыбка улыбка улыбка улыбка улыбка улыбка улыбка улыбка улыбка улыбка улыбка улыбка улыбка улыбка улыбка улыбка улыбка улыбка улыбка улыбка улыбка
С днем рождения, мордочка роза
Aziopa
Участник


Зарегистрирован: 05.10.2006

Откуда: живу я здесь

Сообщение 23.9.2007 08:44:43 Профиль Письмо Цитата



ВОТ собрала чуток по следам юбилея….

неюбилейное
У меня было один раз такое было:
я сидел, читал книжку и подумал, сколько сейчас времени.
Глаза чисто автоматически посмотрели в правый нижний угол страницы...


"эмотикон"
Улыбка длиной 25 лет
19 сентября 2007 года исполняется 25 лет со дня рождения популярнейшего знака «смайлик» - : ). Впервые его предложил использовать в частной переписке Скотт Фалман, профессор психологии Университета Карнеги Мелон. Утром (11:44) 19 сентября 1982 года в сетевом форуме (которых тогда было немного) профессор написал: «Предлагаю использовать такую последовательность символов для обозначения шутливых сообщений: :-) Читать следует сбоку».
Представители университета заявляют, что первый смайлик был использован именно в этом учебном заведении профессоров Скоттом Фалманом (Scott Fahlman). Фалман опубликовал первый "эмотикон" на электронной доске объявлений университета в 11:44 19 сентября 1982 г. в рамках обсуждения онлайн-юмора.

В честь годовщины была учреждена награда Smiley Award за технологические инновации.
Знаменитую жёлтую рожицу в виде двух точек и дуги создал американский художник Харви Болл еще в 1963 году. Улыбающаяся физиономия была сделана под заказ для страховой компании State Mutual Life Assurance Cos. of America. Желтые смайлики были изображены на значках компании. Сначала они были распределены среди служащих и клиентов фирмы. Они так понравились людям, что рожицы на значках были выпущены дополнительно - в количестве более 10 тысяч экземпляров.

Сегодня Скотт Фалман воочию убеждается в мега-популярности своего знака. « Когда я захожу в современный чат или форум, то не проходит и 10 минут, чтобы кто-нибудь не использовал смайлик в сообщении», — радуется профессор. Что ж, улыбнемся и мы улыбка.


Знаменитое сочетание двоеточия, дефиса и закрывающей скобки, прозванное смайликом, отмечает 25-летний юбилей.
Официальным днем рождения смайлика является именно 19 сентября, считает профессор Carnegie Mellon University Скотт Фальман, который приписывает себе авторство сочетания знаков. Как говорит ученый, идея смайлика пришла ему во время обсуждения ограничений юмора в общении через Интернет. А первыми пользователями всемирной сети, которые опробовали нововведение, стали коллеги Скотта.
Претендуя на авторство знаменитого сочетания знаков, Фальман заявляет: «Мне не удалось найти доказательств того, что предложенная мной последовательность символов использовалась до моего предложения, и я не встречал никого, кто бы утверждал, что изобрел смайлик раньше, чем я».


Все, кто имеет хоть какое-то отношение к Интернету, безусловно, знают, что такое смайлы и часто их используют в своем общении с другими людьми. Очень часто именно смайлы помогают нам выразить в полной мере свои эмоции.
Изначально смайл был придуман американцем Скоттом Фалманом. Именно этот человек научил всех при помощи знаков препинания «улыбаться». Все знают, как выглядит этот смайл: . Кстати день рождения смайликов принято отмечать 19 сентября. Прошло время и наши друзья, смайлы, получили огромное количество различных лиц и эмоций.

Иногда нам действительно не хватает простых слов при общении на страничках всемирной паутины для полного выражения своих чувств, эмоций, по отношению к чему-либо (а, может, и к кому-либо). И вот тут-то нам на помощь приходят именно они – смайлики.

Изначально смайл был придуман американцем Скоттом Фалманом. Именно этот человек научил всех при помощи знаков препинания «улыбаться». Все знают, как выглядит этот смайл :-). Кстати день рождения смайликов принято отмечать 19 сентября.
Прошло время и наши друзья, смайлы, получили огромное количество различных лиц и эмоций. Даже просто откройте сейчас ICQ и посмотрите какое количество всевозможных эмоций вы можете выбрать!

По данным сайта Утро.ру, в соответствии с распоряжением Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям с 1 апреля 2006 года средствам массовой информации разрешается использовать в своих материалах “простейшие значки, изображающие эмоции” (такова официальная формулировка, зафиксированная в документе). Вот оно до чего уже дошло!

- Могу с уверенностью сказать: смайлик прочно вошел в мою жизнь. Без него мне уже достаточно сложно представить общение. Особенно если речь заходит об ICQ.
При очном общении с человеком у нас есть огромный арсенал средств и приемов выражения своих эмоций. В телефонной беседе обозначить свое отношение к какому-либо вопросу тоже не проблема. А как же быть при письме? И здесь без смайликов никуда. Сколько позитива этот незамысловатый значок, состоящий из двух-трех символов, привносит в нашу жизнь! Иногда без лишних слов, одной веселой картинкой можно смягчить сухое письмо или наоборот, такой шутливой формой усилить эффект от своего текста. В свою очередь, увидев смайлик, мы можем живо представить себе настроение нашего собеседника и соответствующим образом выстроить беседу.
Кстати, появление и активное применение смайликов - это прямое следсвтие тех изменений, которые переживает в настоящее время эпистолярный жанр. В свою очередь, отражающий изменения нашего сознания

Конечно, в некоторой степени смайлы нам облегчают общение, НО! Опыт использования смайлов в общении дает возможность заменить словами информацию. И вот тут многие из нас и ошибаются. Чрезмерное использование смайлов приводит к их информационному обесцениванию. Теряется первоначальный смысл. Смайл как структура текста становится лишь ее художественно-изобразительным средством, а не отдельной ячейкой передачи информации. Это просто недопустимо. С развитием способов виртуального общения может произойти сокращение словарного запаса пользователей, использующих этот вид общения. А вот это уже печально.
Стоит обратить внимание на то, что использование смайлов должно быть оправданным.

- Я довольно часто использую смайлы. С их помощью очень удобно передавать свои эмоции и чувства. Но главное, не переборщить, сообщения содержащие одни смайлики (причем в больших количествах) тяжело воспринимаются, - говорит руководитель проекта Mobichel.ru, Андрей Ситко.

Только взгляните на нашу страничку:
Называется, народ высказал свое мнение, нет, ну, кто-то действительно высказал, а кто-то набрал непонятный порядок смайлов. Господа, призываю всех помнить: смайл - не украшение текста, а его информационная добавка.

- В Интернете целая культура общения. Например, если пишу Caps Lock, значит повышаю голос. Да и смайлов достаточно много, можно смайлами показать, что ты чувствуешь или думаешь.

:-) празднует 25-летие

Университет Carnegie Mellon празднует сегодня день рождения «смайлика». Двадцать пять лет назад, три нажатия клавиш поспособствовали рождению одного из самых распространённых знаков, завоевавшего популярность по всему миру не только у людей, но и у многих известных брэндов.

Первый эмотикон (emoticon - сленг, от emotion + icon; - использование схематического изображения человеческого лица для передачи эмоций в электронных текстах) - двоеточие, сопровождаемое дефисом и круглой скобкой, по утверждениям, использовался в Университете профессором Скоттом Фальманом (Scott Fahlman).


улыбка смущение подмигивание показать язык улыбка смущение подмигивание показать язык улыбка смущение подмигивание показать язык гы-гы
Aziopa
Участник


Зарегистрирован: 05.10.2006

Откуда: живу я здесь

Сообщение 24.9.2007 11:50:48 Профиль Письмо Цитата



смайлик еще и 1 октября улыбнется всем улыбка


да, букв много, много народу пишет про его улыбчество смайлик гы-гы


.......Для Интернета смайлик, наверное, то же, что для человечества колесо. Нет, возможно, он и не движущая сила, но то, что улыбающихся рожиц в Сети не меньше, чем колес на улицах, это точно. За 40 лет, которые прошли с момента появления «старейшины» рода эмотиконов (emoticon — научное название смайлика), сменилось уже несколько поколений смайлов. Они с неизменной улыбкой на лице прошли трудный эволюционный путь, приспосабливаясь к различным средам обитания, веяниям времени и прихотям творцов-человеков.

Всего лишь рисунок?

«Никогда еще в истории человечества и искусства не было ни одного творения, которое бы, распространившись столь широко, приносило столько счастья, радости и удовольствия. Не было ничего, сделанного так просто, но ставшего понятным всем».

Харви Бэлл

Итак, перенесемся в Америку начала 60-х. Если верить интернет-журналу «Мембрана» (http://www.membrana.ru/), именно в это серьезное время в одном серьезном месте к появлению символа веселья привела, как ни странно, вполне серьезная вещь. А именно — слияние двух крупных страховых компаний. Роды нового страхового гиганта были трудными, и поэтому сотрудники фирм приуныли. Что, конечно же, не замедлило сказаться на продуктивности работы, которая катастрофически снижалась. И вот, дабы заставить своих сотрудников не извергать на клиентов скорбь и пессимизм, а вовсе даже наоборот — мило им улыбаться, руководство новорожденной State Mutual Life Assurance Cos. of America решило провести среди них нечто вроде рекламной кампании с целью разрекламировать хорошее настроение. Нарисовать символ для акции в декабре 1963 года предложили художнику Харви Бэллу. За 10 минут и $45 Харви Бэлл создал простенькую желтую задорно улыбающуюся рожицу, из которой сделали значок, прикрепили сзади булавку и раздали сотрудникам и клиентам компании. С сияния на груди у страховых агентов и ими застрахованных клиентов начал свой путь первый смайл, пока еще только оффлайновый и неэлектронный.

Коронное шествие Мистера Улыбки по миру началось в 70-х после того, как для него был придуман соответствующий лозунг — Have a Happy Day («Счастливого дня»). Желтые рожицы «засветились» на футболках, рюкзаках, карандашах… Даже почтовая служба США выпустила веселую марку. Смайл печатали на всем, что может продаваться, он приносил огромные доходы всем, кроме его непосредственного создателя. Харви Бэлл не стал регистрировать свое авторское право. По словам его сына Чарльза Бэлла, он любил повторять: «Эй, я могу одновременно есть только один бифштекс и не могу одновременно управлять несколькими автомобилями».

Другие, однако, не были столь бескорыстны. В 1971 году некто Франклин Лоуфрани, француз и предприниматель, предпринял попытку зарегистрировать смайл как свою торговую марку. Ему удалось сделать это в более чем 80-ти странах. Smiley Licensing — корпорация Лоуфрани, утверждавшего, что именно он изобрел смайл в 1968 году в Париже, начала действовать по всему миру, кроме Соединенных Штатов (боялся, гад!!). Она принесла своему владельцу весомый капитал. Не ясно каким образом Лоуфрани сумел провернуть такую аферу, по-видимому, виной всему было излишнее миролюбие Харви Бэлла. Мнимых «изобретателей счастья» становилось все больше и больше. В конце концов, Бэлл запатентовал свой «авторский» смайл, куда включил собственные инициалы. Владеет оригинальным товаром компания World Smile Corporation, возглавляемая сыном Харви — Чарльзом Бэллом. Харви Бэлл определял свою миссию на Земле так — стать «международным послом счастья», именно он предложил 1 октября отмечать международный день улыбки. Последним его подарком миру стала идея использовать прибыль World Smile Corporation исключительно в благотворительных целях. Умер Харви Бэлл 12 апреля 2001 года в возрасте 79 лет.

Впереди и-неты всей

Очевидно, что Microsoft умеет вкладывать деньги не только в Windows, но и добрые, а главное — бескорыстные дела. Компания спонсировала благое начинание своего сотрудника по раскрытию тайны рождения ASCII-смайлика. В течение нескольких месяцев исследователь Майк Джонс из Systems and Networking Research Group, подразделения Microsoft Research, вместо того чтобы старательно творить светлое будущее человечества, копался в его темном прошлом. И отыскал-таки в нем светлое пятно.

Итак, в феврале 2002 года Майк Джонс задался целью определить, где и когда увидел свет первый смайл. С местом все выяснилось довольно быстро — в начале 80-х Майк работал в университете Карнеги Меллона CMU (Carnegie Mellon University) и помнил, что впервые смайлик появился на электронной доске объявлений этого учебного заведения. Итак, Майк Джонс, спонсируемый Microsoft, обратился к руководству школы вычислительной техники при университете и получил в помощь нескольких сотрудников, которых и не замедлил «закопать» в магнитных лентах с резервными копиями всех разговоров. За короткое время команда из 11 человек нашла то заветное письмо, где впервые было предложено использование :-) и :-(. Но прежде пришлось перелопатить огромное количество материала, зачастую частично его восстанавливая.

Автором вошедшего в историю поста является Скотт Фалман. Этот человек, занимавшийся в университете Карнеги Меллона проблемами, связанными с искусственным интеллектом, вошел в историю благодаря изобретению трех символов. Правда, в строго забавной последовательности. Как вспоминает моментально ставший известным на всю Сеть, а значит, и на всю планету Скотт Фалман, на университетской доске объявлений обсуждались различнейшие проблемы — от всемирного счастья до парковки машин перед зданием. Подобное средство общения было в новинку, компьютерные сети в 1982 году существовали лишь в университетах и военных учреждениях, и потому поток писем был невероятно большим. В связи с этим одна непонятая шутка вызывала огромное количество комментариев не по теме, и первоначальная проблема просто забывалась. Так как из-за этого страдали все, университетская компьютерная общественность, окромя проблем искусственного интеллекта, усиленно думала, как отделить зерна от плевел, то бишь серьезные сообщения от шуточных. В процессе долгого времени поисков были предложены следующие символы: *, %, &, (#). Однако все это было не то. Один из участников доски предложил весьма успешный и некоторое время лидировавший по частоте употребления набор символов — \__/, который лишь со временем вытеснило детище Фалмана. Так что нельзя сказать, что :-) легко завоевал себе место под солнцем.

Новость об удачной находке Майка Джонса, уже 12 сентября 2002 года моментально облетела Сеть. И интернетчики срочно стали закупать пиво ящиками, ведь 19 сентября намечался самый что ни на есть юбилей. Но после публикации 13 сентября в сетевом издании The register (http://www.theregister.co.uk/) статьи, где смайлик Фалмана был назван original, со всех сторон посыпались гневные письма, из которых следовало, что его авторство принадлежит вовсе :-) не Скотту. Для того чтобы разобраться в этом вопросе, следует процитировать самого Фалмана: «Да, это я изобрел горизонтальные smiley face, которые обычно используются в электронной почте, чатах и других постах. Или, по крайней мере, я — один из изобретателей ;-). Некоторые люди говорят мне, что символ :-) или улыбка использовался когда-то давно операторами телетайпа. Возможно, это и так, но сам я не видел ни одного примера. Хотя такое и вероятно…». Оригинал обращения изобретателя к интернетным массам здесь: http://www-2.cs.cmu.edu/~sef/sefSmiley.htm.

Как видим, Скотт Фалман вполне допускает, что :-) мог использоваться и до него, хотя и настаивает на том, что именно он является его изобретателем. В любом случае, совершенно очевидно, что в электронном виде смайлик появился благодаря Фалману, а значит, у нас есть повод отмечать еще один праздник, и пиво, купленное к 19 сентября, все равно должно быть (и успешно было) выпито. Но история смайлика вышла бы неполной, если б мы не затронули темы, каким образом он эволюционировал от веселого рисунка до набора знаков препинания. Скорее тут можно говорить не об эволюции, а деградации какой-то :-).

От желтого значка к ASCII-знакам

Журналист: Какое, по Вашему мнению, место Вы занимаете среди ныне живущих писателей, а также писателей прошлого?

Набоков: Мне часто приходит на ум, что надо придумать какой-нибудь типографический знак, обозначающий улыбку — какую-нибудь закорючку или упавшую навзничь скобку, которой я бы мог сопроводить ответ на ваш вопрос.

Сведения о том, что смайлики использовались до изобретения Скота Фалмана, чрезвычайно скупы. Одно из них содержится в заявлении Кена Смайли, одного из директоров Giga Information Group: «Со всем уважением к господину Фалману, который думает, что заслуга по внедрению смайлика в мир компьютерных технологий, принадлежит именно ему, скажу, что он ошибается. Он опоздал на 10–15 лет. Мой отец, глава одного из IT-подразделений Coca-Cola, в 60–70-е годы частенько распечатывал смайлики на перфоленте (в 60-е) и перфокартах (в 70-е), чтобы развлечь меня, когда я был с ним в офисе и играл на компьютере. Я не хочу сказать, что Фалман украл нашу идею, но все-таки советую исследователям из Microsoft порыться в старых перфокартах». К сожалению, больше никакой информации о смайликах на перфокартах мне в Сети найти не удалось, не взыщите.

Информации о другом, уже электронно-сетевом, но еще не ASCII-смайле, больше. Этот подвид улыбчастых прижился в компьютерной образовательной сети Plato (http://www.platopeople.com/), созданной в 60-е годы в университете Иллинойса и несколько раз обновлявшейся в последующие десятилетия. По информации, взятой с сайта Plato, «платяные» смайлики впервые появились в системе в 1972 году, а с 1976 года создание рожиц уподоблялось настоящему искусству. Эмотиконы в Plato представляли собой маленькие картинки, скомпонованные из нескольких прямоугольничков, которые вводились с помощью определенных кодовых слов. Изображения «платяных» эмотиконов были жутко примитивными, хотя такая их форма предоставляла несравненно больший, по сравнению со смайликами, составленными из символов ASCII, простор для фантазии. Разумеется, это вызвало законную гордость платовцев. «Пользователи Plato всегда насмехались над простыми ASCII-смайликами, потому что они ужасно примитивны, и для того чтобы их увидеть, приходится сворачивать голову набок», — эти слова предводителя Plato Брайана Диара подтверждают, что во всем можно найти великое. А от великого до смешного один шаг. Улыбайтесь почаще. И не забывайте, что 19 сентября и 1 октября улыбаться надо еще шире, еще веселее и еще задорнее. роза роза роза
Aziopa
Участник


Зарегистрирован: 05.10.2006

Откуда: живу я здесь

Сообщение 24.9.2007 11:53:54 Профиль Письмо Цитата



СУДЯТСЯ!!!! жуть!
Tuesday, 8 November. 2005
Завершение истории про смайлики и Сименс
Городской суд Петербурга отменил решение Октябрьского суда, удовлетворившего в августе этого года иск изобретателя из Гатчины Виктора Петрова к компании Siemens.
Петров в 2000 году запатентовал изобретение, названное им "Способ направленной регуляции психоэмоционального состояния человека". Октябрьский суд тогда постановил, что Siemens незаконно использует изобретение Петрова в своих сотовых телефонах, включив в Siemens S45 набор смайликов, позволяющих выражать эмоции в тексте sms-сообщений, и запретил фирме использовать смайлики при работе на российском рынке.
Источник: Lenta.Ru
Aziopa
Участник


Зарегистрирован: 05.10.2006

Откуда: живу я здесь

Сообщение 24.9.2007 11:54:57 Профиль Письмо Цитата



ЭТО КАЖЕТСЯ УЖЕ ГДЕ-ТО НА ФОРУМЕ ЕСТЬ, НО ДО КУЧИ ЮБИЛЕЙНОРЙ
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

The Unofficial Smiley Dictionary Cлoвapь нeoфициaльныx yлыбoк
-------------------------------- ----------------------------

:-) Your basic smilie. This smilie Ваша основная улыбка. Используется
is used to inflect a sarcastic для выражения сарказма или отметки
or joking statement since we шуточного утверждения, т.к. мы не
can't hear voice inflection можем слышать интонации голоса под
over Unix. ДОСом или Юниксом.
;-) Winky smilie. User just made a Подмигивающая улыбка. Заигрывающая
flirtatious and/or sarcastic и/или саркастическая улыбка.Скорее
remark. More of a "don't hit означает "Hе бейте меня за то, что
me for what I just said". я только что сказал".
:-( Frowning smilie. User did not Мрачная улыбка. Вам не понравилось
like that last statement or is последнее утверждение или вы огор-
upset or depressed about smth. чены чем-либо.
:-I Indifferent smilie. Better Hезависимая улыбка. Лучше чем пре-
than a Frowning smilie but not дыдущая, но не так хороша, как
quite as good as happy smilie. счастливая улыбка.

:-> User just made a really biting Угроающая, резкая, ехидная улыбка.

sarcastic remark.Worse than :-) Хуже чем :-)

>:-> User just made really devilish По-настоящему грозный комментарий.

remark.

>;-> Winky and devil combined. A Подмигивающая грозная физиономия.

very lewd remark was just made.


Those are the basic ones... Here are Это были основные улыбки... А вот
some somewhat less common ones: несколько менее обычных:

Changing the mouth:

:-[ A vampire. Вампир
:-E Buck-toothed vampire. Вампир с торчащим зубом.
:-F Buck-toothed vampire with Вампир с торчащим и обломанным
one tooth missing. зубами.
:-7 Just made a wry statement. Отвратительное/искажённое
утверждение.
:-* Just ate something sour. Съел что-то кислое.
:-@ Screaming. Вопит.
:-# Wears braces. В наручниках.
:-& Tongue-tied. Завязанный язык.
:-Q Smoking. Курит.
:-? Smoking a pipe. Курит трубку.
:-P Sticking out tongue. Уколоть язык.
:-S Just made an incoherent Hесогласованное утверждение.
statement.
:-D Laughing out loud. Громко смеяться.
:-X Lips are sealed. Запечатанные губы.
:-C Really bummed. Совсем плохой...
:-/ Skeptical. Скептически
:-o Uh-oh. Ах-ох!
:-9 Licking his/her lips. Облизываться.
:-0 No yelling! (quiet hours in the Hе кричите! (Молчание в часы сна)
dorm) - also an orator. Также "оратор".
:- Spitting (tobacco). Сплёвывать
:-1 Normal. Hормально.
:-! Normal. Hормально.
:-$ Mouth wired shut. Рот закрыт на замок.
:-% Banker. Банкир
:-q Trying to touch tongue to nose Пытаться дотронуться до носа языком.
:-a Same as above on other side. То же с другой стороны.
:-e Disappointed. Разочарован.
:-t Cross. Отсечён.
:-i Semi-smiley. Полуулыбка
:-] Blockhead. Болван.
:-[ Unsmiley blockhead. Hеулыбающийся болван.
:-} Chapped lips, or bearded. Потрескавшиеся губы, или борода.
:-{ Indifferent with moustache. Индифферентная улыбка с усами.
:-j Left smiley. Левая улыбка.
:-d Left smiley razzing reader. Левая поддразнивающая читателя
улыбка.
:-k Beats me. Бейте меня.
:-\ Undecided. Hерешительно
:-| Have a day. ?
:-< Real sad. Совершенно грустный
:-x Lips are sealed. Губы запечатаны.
:-c Bummed out. Плохо.
:-v Talking head. Говорящая голова.
:-b Stincking out tongue. ??? язык.

Сhanging the nose: С изменённым носом:

:*) Drunk. Пьян.
:^) Has a broken nose. Hос сломан
:v) Broken nose in the other Hос сломан в другом направлении.
direction.
:_) Nose is sliding off his/her Hос сдвинулся с лица.
face.
:<) From an Ivy League school.
:=) Two noses. Два носа.
стыд) Clown. Клоун
:u) Funny looking nose (left). Смешной нос (левый)
:n) Funny looking nose (right). Смешной нос (правый)

Changing the eyes: С изменёнными глазами:

%-) Staring at the screen for 15 Уставившись в экран 15 часов подряд.
hours straight.
8-) Wearing sunglasses. Hадеть тёмные очки.
B-) Wearing glasses (could be Hадеть очки, и возможно - с рогами
horn-rims). по краям.
O-) Megaton, cyclops, of wearing Meгaтoннa, циклoп, или нaдeл
пoдвoднyю
a diving mask. мacкy.
.-) One-eyed. Oднoглaзый.
,-) Winking, one-eyed. Пoдмигивaющий oднoглaзый.
g-) Ponce-nez glasses. Пeнcнe.

Changing more than one character: C измeнeниeм нe oднoгo cимвoлa:

|-I Sleeping. Cпящий.
|^o Snoring. Xpaпящий.
|-O Yawning. Зeвaющий.
:,( Crying, but without a nose. Бeз нoca, a кpичит.
%-6 Brain dead. Moзг yмep (?)
8-| Suspenseful. Heизвecтнocть.

Adding extra characters: C дoбaвлeниeм дpyгиx cимвoлoв:

::-) Wears glasses (four eyes). Haдeвaть oчки (4 глaзa)
B:-) Glasses on top of head. Oчки нa лбy.
8:-) Little girl. Maлeнькaя дeвoчкa.
:-)-8 Big girl. Бoльшaя дeвoчкa.
:-{) Has moustache. C ycaми.
:-#) Bushy moustache. Гycтыe ycы.
{:-) Wears a toupee. Haдeть пapик.
}:-) Toupee in an updraft. Пapик нaдeтый нaизнaнкy.
:-)~ Drooling. Hecти чeпyxy.
:-~) Has a cold. Mёpзнyть.
:'-) So happy, he/she is crying. Taк cчacтлив, чтo aж кpичит.
=:-) Hosehead. ??? гoлoвa
-:-) Punk rocker. Пaнк
+-:-) The Pope. Pимcкий пaпa
:-) Shaved off one eyebrow. Cбpитa oднa бpoвь.
,:-) Shaved off the other eyebrow. Cбpитa дpyгaя бpoвь.
O :-) Angel. Aнгeл
C=:-) Chef. Пoвap
*<:-) Wearing a Santa Claus hat. B шaпкe Дeдa Mopoзa.
E-:-) Ham radio operator. Paдиoлюбитeль.
8 :-) Wizard. Boлшeбник.
@:-) Wearing a turban. B тюpбaнe.
[:-) Listening to a walkman. ?
:-)) Double chin. Двoйнoй пoдбopoдoк.

>:-) Devil. Дeмoн, дъявoл.

(:-) Big smile. Бoльшaя yлыбкa.
+:-) Priest. Cвящeнник.
:-)X Wearing a bow tie. B гaлcтyкe-бaбoчкe.

Misc:

(-: Left handed. Лeвшa.
[:] Robot. Poбoт.
:-{} Wearing lipstick. Haмaзaтьcя гyбнoй пoмaдoй.
:'-( Crying. Плaкaть
<|-) Chinese. Kитaeц
<|-( Chinese, but doesn't like Mpaчный китaeц
these kind of jokes.
-:-( Real punk rockers don't smile. Mpaчный пaнк.
@= Pro-nuclear war. Ядepнaя вoйнa.
(8-o Mr. Bill. (From original
Saturday Night Live)
*стыд) Bozo the Clown. Kлoyн ?
3:] Pet smile. Дyтьcя
3:[ Mean pet smile. Oчeнь oбижeннaя физиoнoмия.
d8= Beaver with goggles and hard Бoбёp в зaщитныx oчкax и бoльшoй
шляпe.
hat.
(:I Egghead. Яйцeгoлoвый.
<:-I Dunce. Tyпицa.
K:P Kid with propeller beanie. Peбёнoк c пpoпeллepoм.
:-: Mutant. Myтaнт.
Invisible. Heвидимкa.
X-( Dead. Пoмep.
[] Hugs. Oбъятия (?)
~~:-( Getting flamed. Гopящий
O |-) Religious. Peлигиoзный
8 :-I Unix wizard. ? вoлшeбник

>:-I Trekkie. Пyтeшecтвeнник.

3стыд[ Pet clown. Oбижeнный клoyн.
8 Infinity. Бecкoнeчнocть.

Miniatures: Mиниaтюpы:

улыбка Standard. cтaндapтнaя
:] Gleep. ?
:@ Yelling. Boпящий
голливудская улыбка Laughing. Cмeющийcя
:I Thinking. Дyмaющий
недовольство Sad. Гpycтный, oгopчённый
:[ Really bummed. Coвceм плoxoй.
:O Talking loudly. Гpoмкo гoвopящий.
:Q Smoking. Kypy.
:* Kissing. Чмoк, пoцeлyй.
|I Sleeping. Cплю.
|O Yawning. Зeвaю.
:P Sticking out tongue. ? язык
=) Have a nice day. Xopoший дeнь, пpaздник.
Aziopa
Участник


Зарегистрирован: 05.10.2006

Откуда: живу я здесь

Сообщение 24.9.2007 11:56:33 Профиль Письмо Цитата



ЗДЕСЬ народ пишет истории смайликами

http://forum.academ.org/index.php?showtopic=9478
Aziopa
Участник


Зарегистрирован: 05.10.2006

Откуда: живу я здесь

Сообщение 24.9.2007 11:58:15 Профиль Письмо Цитата



еще мнение
Сжатая история смайлика 20 сентября 2006, 22:22 [x]3

[x]Я всегда считал его явлением чисто из мира интернета и то, что он был изобретен на заре интернета каким-то французом, и это оказалось чушью. Сегодня у АртЛебедева я обнаружил следующую цитату:

Я часто думаю, что должен существовать специальный типографский знак, обозначающий улыбку, - нечто вроде выгнутой линии, лежащей навзничь скобки, именно этот значок я поставил бы вместо ответа на ваш вопрос.
--Интервью Набокова в апреле 1969 года


Спустя несколько минут я уже обнаружил историю смайлика на Википедии (http://en.wikipedia.org/wiki/Emoticon). Несмотря на то, что свободный дизайнер Харвей Болл в 1963 для поднятия морали в некоей штатовской страховой компании придумал кружочек с точечками (это стало очень популярным, и именно этот смайлик и этого человека пародировали в Форресте Гампе - кадр с испачканной майкой), его нельзя считать первооткрывателем смайла. Не думаю также, что отправной точкой можно считать публикацию 1953 года рекламного блока где был использован смайлик. Похоже, что визуализованный смайлик - это изобретение человечества, первые наброски на скалах возможно появились в каком-нибудь каменном веке.

Идея же использования смайлика - нечто другое. Далее, углубившись в интернет, я обнаружил, что идею использовать печатный символ в качестве отображения эмоции смеха на бумаге высказал в 1912 году американский поэт Амброзий Бирс. Он предлагал символ \___/! в конце строки.

Это показало мне, что появление смайлика - действительно необходимость. Теперь вы можете не пренебрегать смайликами даже в реальном мире. Хотя это не точки и запятые, но своеобразные эмоциональные знаки препинания. Если в школе вас спросят, почему в сочинении у вас смайлик - смело ссылайтесь на Набокова и Бирса.
Aziopa
Участник


Зарегистрирован: 05.10.2006

Откуда: живу я здесь

Сообщение 24.9.2007 12:01:42 Профиль Письмо Цитата



пример такой сказки-
Вот вам шедевр:
Жил был на свете Антон Городецкий ,
Бросила жена - он грустил не по-детски .
Пришел он к колдунье :
- А ну-ка наколдуй мне!.
- Легко , мой хороший!
Только хлопну в ладоши ...


Verwolf добавил(а) в [mergetime]1103204931[/mergetime]
И жена вернется,
От того отвернется,
И маленькая жизнь внутри нее оборвется...
Но вдруг налетели на ведьму тени
Привидений, говорят: "Не бывать преступленью!"


Verwolf добавил(а) в [mergetime]1103204964[/mergetime]
Ну что же ты , что же потупила взор?
Сдавайся ведьма - Ночной дозор!



Verwolf добавил(а) в [mergetime]1103204974[/mergetime]
Понял Антоха,
Что поступил плохо
И то, что колдунья развела его как лоха.
Но сила иного в антоновом взоре,
А значит он будет работать в дозоре...

Кто продолжит? Слишком много времени эта хрень отнимает. Будет время - продолжу сам...

пардон... рев в 3 ручья почему-то при копировании смайлики исчезли, но идея хорошая, можно в оффтопике игру завести гы-гы
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Компьютерный форум Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB