ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
волна животом
На страницу 1, 2, 3 ... 20, 21, 22  След.
 
страница:  из 22 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Техника выполнения элементов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сальма
таинственный мираж


Зарегистрирован: 14.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 26.1.2005 10:41:36 Профиль Письмо Цитата

волна животом

Очень интересно было бы узнать, кто как научился делать волну животом. Какими способами пользовались, чтобы сделать волну с большой амплитудой?
Асфодель
-


Зарегистрирован: 24.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 26.1.2005 13:48:24 Профиль Письмо Цитата



я научилась делать сама, еще до того, как пошла на танец живота подмигивание не знаю, как это описать, мне никто ничего не объяснял, просто увидела этот элемент в танце и решила, что хочу тоже так уметь, начала тренироваться сама. сначала вообще ничего не получалось, потом все лучше и лучше, таким образом на занятия пришла в какой-то мере "подготовленная" беллиданс
я делала так: сначала пыталась как можно больше втянуть верхнюю часть живота, потом нижнюю, потом попеременно то нижнюю, то верхнюю, а там и до волны недалеко улыбка ну в общем, пусть лучше Галя сама объяснит ни фига себе!
Сальма
таинственный мираж


Зарегистрирован: 14.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 26.1.2005 17:36:35 Профиль Письмо Цитата



Да я в общем-то тоже умела делать волну до того, как стала ходить на занятия. Только делала сверху-вниз, на занятиях как раз стала учиться делать снизу-вверх.
Ну, а тряску диафрагмой я делаю с детства гы-гы , мне никто не показывал и не объяснял. И только на занятиях я поняла, что так могут не все, что это движение для многих является сложным.
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 26.1.2005 18:17:05 Профиль Письмо Цитата



Для уровня продолжающих надо мысленно делить живот на три части по вертикали.
Профессиональные танцовщицы мысленно делят живот на 3 или даже 4 части по вертикали.

Подготовительные упражнения для продолжающих - попеременное втягивание каждой из трех частей до минимума:

Асфодель
-


Зарегистрирован: 24.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 27.1.2005 15:35:01 Профиль Письмо Цитата



Сальма

Только делала сверху-вниз, на занятиях как раз стала учиться делать снизу-вверх.

Я тоже сначала только сверху вниз научилась, но потом сама же снизу вверх. сейчас поперечную пытаюсь освоить. пока не дается недовольство
Сальма
таинственный мираж


Зарегистрирован: 14.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 28.1.2005 10:07:57 Профиль Письмо Цитата



У меня тоже не получается. Умом понимаю, а как это на мышцы переложить не знаю глаза кругом

P.S. Я имела в виду волну животом слева направо.


Редактировалось: 1.2.2005 18:52:01
marsha
Новичок


Зарегистрирован: 07.01.2005

Откуда: москва

Сообщение 28.1.2005 15:54:32 Профиль Письмо Цитата



Не получаться может если мышцы живота недостаточно растянуты. Правильнее говорить натренированны, но это не совсем так. Некоторые девушки у которых пресс с "квадратиками" делать так не могут. Чтобы растенуть прямые мышцы живота надувайте и втягивайте живот (весь сразу). Такое упражнение предлагают выполныть на ранних сроках беременности , чтобы растяжек не было.
Еще хорошо делать волну не на пустой желудок, а предварительно выпив стакан жидкости минут за 15.
Осторожно1 выполняя это движение после еды вы рискуете заработать заворот кишок!!!!!
KuKuMoPa
Новичок


Зарегистрирован: 10.01.2005

Откуда: Томск

Сообщение 29.1.2005 10:32:33 Профиль Письмо Цитата



У меня не до кубиков но пресс накачен. Причем неравномерно. Верхний накачн больше и жирка на нем нет. А вот нижний хуже поддался прокачке и жирок на нем имеется. Мне кажется что это одна из причин, что волна у меня толком не получается. Она начинается, но не заканчивается... вы не правы Хотя я давно уже не занимаюсь... Пора начинать...
moderator
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 12.01.2005


Сообщение 29.1.2005 18:41:57 Профиль Письмо Цитата



KuKuMoPa

А вот нижний хуже поддался прокачке и жирок на нем имеется. Мне кажется что это одна из причин, что волна у меня толком не получается. Она начинается, но не заканчивается...

Жирок - не показатель того, хорошо или плохо прокачан пресс. А волна внизу может не получаться по причине, которую marsha описала - мышцы внизу живота не растянуты.
Асфодель
-


Зарегистрирован: 24.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 31.1.2005 10:25:08 Профиль Письмо Цитата



у меня тоже пресс накачанный, кубики в принципе нащупываются, но как таковые не выпирают голливудская улыбка и что - мне забыть про поперечную волну? рев в 3 ручья а если сильнее мышцы растягивать, живот не увеличится?
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 31.1.2005 13:54:51 Профиль Письмо Цитата



Цитата:
а если сильнее мышцы растягивать, живот не увеличится?


Увеличится. недовольство
А если не растягивать, то амплитуда волны очень маленькая. недовольство
Асфодель
-


Зарегистрирован: 24.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 1.2.2005 12:57:12 Профиль Письмо Цитата



ой, какой ужас!! не хочу живот рев в 3 ручья хоть танец и живота, но все равно не хочу недовольство
Лана
Участник


Зарегистрирован: 26.01.2005


Сообщение 15.2.2005 19:01:27 Профиль Письмо Цитата



А я раньше занималась хип-хопом и мы там тоже делали волну животом. и теперь я пытаюсь понять в чем разница между хип-хоповской волной и волной в ТЖ? замешательство
Асфодель
-


Зарегистрирован: 24.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 16.2.2005 09:27:25 Профиль Письмо Цитата



думаю, принципиальной разницы нет ни фига себе!
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 16.2.2005 10:12:59 Профиль Письмо Цитата



Лана

А вы можете дать ссылку на видео, где показана хип-хоповская волна?
Сальма
таинственный мираж


Зарегистрирован: 14.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 16.2.2005 12:49:53 Профиль Письмо Цитата



Очень часто сталкиваюсь с тем, что под волной живота подразумевается волна всем телом или верхом, низом. И забывают, что волна животом делается только мышцами.
Когда я показала незнающей подруге "походку верблюда" на месте, она думала, что это и есть волна животом...
Лана
Участник


Зарегистрирован: 26.01.2005


Сообщение 20.2.2005 13:03:08 Профиль Письмо Цитата



Василиса, к сожалению, ссылку дать не могу, не знаю ни одного хип-хоповского сайта недовольство
В хип хопе как раз волна делается всем телом и начинается со ступней и заканчивается тем. что встряхиваешь головой. наверное. разница в том и состоит, что в ТЖ "пределы" волны это бедра и живот. Хотя я не уверена. Не так? замешательство
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 20.2.2005 14:31:16 Профиль Письмо Цитата



Лана
в ТЖ "пределы" волны это бедра и живот

В ТЖ разные волны есть: только мышцами живота, только грудным отделом позвоночника, по трем точкам без участия коленей, по 4 точкам с участием коленей (по сути круг в сагиттальной плоскости), ....... Даже не буду перечислять, их очень много видов.

Вот головой во время волны в ТЖ обычно не встряхивают. Но если вдруг по танцу нужно будет, так встряхнут. голливудская улыбка
Асфодель
-


Зарегистрирован: 24.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 2.3.2005 14:43:52 Профиль Письмо Цитата



а мне преподаватель на последнем занятии сказала, что у меня шикарно получается волна животом смущение мне было почему-то очень неудобно перед теми, кто занимается давно, тогда как я - 2 месяца. с одной стороны было ОЧЕНЬ приятно, с другой - подумают еще, что я выпендриваюсь стыд
_KIVI_
Участник


Зарегистрирован: 20.02.2005


Сообщение 2.3.2005 19:20:17 Профиль Письмо Цитата



Асфодель, вы молодец, раз так шикарно волну делаете! улыбка
А "неудобно" шубу в трусы заправлять - извините за грубость. стыд
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Техника выполнения элементов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 20, 21, 22  След.
Страница 1 из 22
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB