ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Как стать преподавателем bellydance?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
страница:  из 5 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gayatri
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 14.10.2007


Сообщение 21.10.2007 20:29:58 Профиль Письмо Цитата



А меня на преподавание подтолкнули мои подруги, роза которые все время пока я росла в танцах удивлялись моим изменениям как внешним, так и внутренним. А потом заявили, что если и пойдут учиться, то только ко мне. Вот я и задумалась. замешательство

Теперь не жалею, ведь учу не только я их, но и они меня многому уже научили!!! улыбка

Благодаря каждому, кто у меня занимается, я раскрываю себя и все больше понимаю, что красивый легкий танец не просто хорошее выражение творческой идеи танцовщицы, но и серьезная работа над самим сабой! подмигивание


Вложенное изображение

Prima
Участник


Зарегистрирован: 14.09.2006

Откуда: Екатеринбург-Марина

Сообщение 25.10.2007 23:58:43 Профиль Письмо Цитата



Kapitosha
просто за 30000 р. в месяц....уж не знаю как они там будут считаться, но....

Это ж сколько получается стоит 1 час -1 занятие(с математикой у меня плохо...)?
Kapitosha
младшенькая


Зарегистрирован: 10.07.2007

Откуда: Россия, Москва

Сообщение 26.10.2007 12:23:53 Профиль Письмо Цитата



Я туда не пошла, работаю в другом месте....а там...если 100 часов в месяц, то это 3-4 часа в день(если каждый день)...групп оч много...а так 300 р.-занятие....
Prima
Участник


Зарегистрирован: 14.09.2006

Откуда: Екатеринбург-Марина

Сообщение 27.10.2007 01:07:01 Профиль Письмо Цитата



Даааа, 3-4 часа в день, это многовато нет , ноги убитые будут... Да ещё плюс работа или учёба... Получается в ущерб здоровью. Правильно, что не пошла туда. А поначалу, без подробностей, цифра зарплаты впечатлила голливудская улыбка . А так, 300 руб. за занятие - это нормально.
Капитоша, а если не секрет, на каких условиях сейчас устроилась работать, в другом месте?
Arun
нимфа


Зарегистрирован: 24.11.2005


Сообщение 27.10.2007 09:30:43 Профиль Письмо Цитата



Не-е-е-е-т!По 3,4 часа работать каждый день-это не принадлежать себе!300 рублей за занятие???Это очень мало!
Kapitosha
младшенькая


Зарегистрирован: 10.07.2007

Откуда: Россия, Москва

Сообщение 27.10.2007 16:29:12 Профиль Письмо Цитата



Prima, сейчас я работаю(сегодня последний такой день) за 30%...с ноября планируется дневная группа...занимающихся пока мало, но мне для опыта не помешает=) так что я пока довольна!!!=)))

Arun, мало??? замешательство ну...другие и по 150 за занятие платят!!!!
Saharany
Участник


Зарегистрирован: 15.02.2006

Откуда: Королев

Сообщение 28.10.2007 00:41:12 Профиль Письмо Цитата



Kapitosha : Arun, мало??? ну...другие и по 150 за занятие платят!!!!

По-моему имелось в виду,что преподавателю идет 300р за занятие.А это действительно очень мало.
Prima
Участник


Зарегистрирован: 14.09.2006

Откуда: Екатеринбург-Марина

Сообщение 28.10.2007 02:49:16 Профиль Письмо Цитата



Так, девочки жуть! . Просветите тогда: какая же тогда нормальная цена(не верхняя граница) за проведение одного группового занятия? У нас здесь считается (в Екатеринбурге), что 300 это конечно не много, но и не мало, что-то среднее...или может я уже отстала от жизни недовольство ...
И тогда ещё вопрос тому, кто давно преподаёт: сколько нужно брать за индивидуальное занятие, не считая аренду зала?
Atyaf
Участник


Зарегистрирован: 23.06.2007

Откуда: Дальний Восток

Сообщение 28.10.2007 04:44:44 Профиль Письмо Цитата



Наша преподавательница берет 550 руб за час индивидуалки.
Prima
Участник


Зарегистрирован: 14.09.2006

Откуда: Екатеринбург-Марина

Сообщение 28.10.2007 22:43:34 Профиль Письмо Цитата



Atyaf
берет 550 руб за час

Это, скорее всего, оплата вместе с арендой зала.
Мне интересно, сколько идёт самому преподавателю. Допустим,в одном месте аренда зала 400 руб. и плюс 210 инструктору. Поэтому с клиента берётся 610 руб. за час индивидуального занятия. А в другом месте 240 аренда зала (ну и зал,. соответственно, поплоше).
Вот и вопрос, если сама арендуешь зал, то сколько по-среднему берут преподаватели себе на оплату своего труда подмигивание ? Я начинающий преподаватель, поэтому меня интересует этот вопрос, т.к. клиенты просят индивидуалку.
Самийя
Участник


Зарегистрирован: 23.10.2005

Откуда: г.Юбилейный Московская обл.

Сообщение 29.10.2007 09:54:35 Профиль Письмо Цитата



Обычно стоимость занятия складывается от условий зала..
и вообще от внутренней политики преподавателя или фитнеса.
Ещё нужно учитывать экономическую область.(т.к. например у нас в городе за 2000 руб. заниматься народ не пойдет) улыбка
Я веду занятияв разных местах и соответственно стоимость занятий разная.
Adawiah
Мисс Чувственность


Зарегистрирован: 07.08.2006

Откуда: Москва

Сообщение 29.10.2007 11:16:58 Профиль Письмо Цитата



а я вот в Москве устроилась за 600 р. в час... клуб новый только открылся, зарплата пока что устраивает...тем более один раз в неделю, ну максимум 2 будет... проблема только вот очень большая.. группу не можем набрать, народу вообще нет... поэтому занятия я еще и не начинала даже вести... недовольство
у вас как клиентура набиралась? тоже проблемно? вот думаю, что делать других вариантов по работе нет, к сожалению..
Лиана
Участник


Зарегистрирован: 06.10.2005

Откуда: Москва

Сообщение 29.10.2007 12:11:48 Профиль Письмо Цитата



Adawiah

группу не можем набрать, народу вообще нет... поэтому занятия я еще и не начинала даже вести... недовольство
у вас как клиентура набиралась? тоже проблемно? вот думаю, что делать других вариантов по работе нет, к сожалению..


Вообще-то осенью-зимой быстро группы набираются, тем более в Москве. Но зависит, конечно, от времени (лучшие часы - после работы, 18-20 часов), местоположения (если далеко от метро, то, конечно, долго набирать группу придется).
Если время и место удобные, значит дело в рекламе клуба.
Kapitosha
младшенькая


Зарегистрирован: 10.07.2007

Откуда: Россия, Москва

Сообщение 29.10.2007 12:18:53 Профиль Письмо Цитата



Prima, вообще по вашему желанию...если 700 р. стоит инд-ка, то, если аренда зала, например, 300 р., то за инд-ку остается 400...можно меньше...зависит от вашего уровня профессионализма...

А за проведение одного группового занятия ИМХО от 250-400 р. также зависит от аренды, вашего профессионализма и %....
Prima
Участник


Зарегистрирован: 14.09.2006

Откуда: Екатеринбург-Марина

Сообщение 29.10.2007 23:00:53 Профиль Письмо Цитата



Спасибо, девочки, за информацию. Но ещё одна непонятка: индивидуальное занятие должно быть дороже, чем групповое?

Лиана
значит дело в рекламе клуба.

Лиана, расскажите пожалуйста, в чём заключается реклама клуба?
Saharany
Участник


Зарегистрирован: 15.02.2006

Откуда: Королев

Сообщение 30.10.2007 01:05:45 Профиль Письмо Цитата



Индивидуальное занятие всегда оплачивается дороже,чем групповое.Насколько я знаю,у наших звезд позаниматься индивидуально стоит примерно в два раза дороже,чем в группе.Мне кажется,это нормальная практика.
Тигра
Участник


Зарегистрирован: 30.08.2006


Сообщение 30.10.2007 10:31:16 Профиль Письмо Цитата



Saharany ты считаешь что если с 10 человек ты получаешь 3000 то с 1 тоже что ли 3000т ? голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка
Лиана
Участник


Зарегистрирован: 06.10.2005

Откуда: Москва

Сообщение 30.10.2007 11:21:50 Профиль Письмо Цитата



Prima

Лиана, расскажите пожалуйста, в чём заключается реклама клуба?

Ну, я сама рекламой не занималась, просто приведу примеры:
работаю в одном фитнес-клубе прямо рядом с метро - ему и рекламы не надо: кто идет к метро или мимо метро, видит огромный плакат на стене клуба с перечнем программ. Начиная где-то с конца с сентября в этом году, наверное человек 20 новых пришло. Ну и район там оживленный.
В другом месте работала, на Коломенской, там от метро идти минут 15, но там не фитнес-клуб, а школа танцев, поэтому туда пойдут не те, кто хочет просто подвигаться, а те, кто хочет учиться, а таких - меньше. Тем более, на Коломенской есть школа Садовники и еще какая-то, кому надо - пойдет в более известные школы. Так вот там с сентября по декабрь (в прошлом году) пришли только 4 (!) человека, причем остались из них только 2 улыбка Ну, они и закрыли там зал.

Если б я делала свою школу, я бы поместила рекламу на белиданс-форумах, затем в паре журналов типа "Досуг в Москве", сделала свой сайт, и разместила бы информацию в каталогах фитнес-клубов типа:
www.moscowfitness.ru, www.fitnescatalog.ru, www.getfit.ru
Да, еще наблюдала, как у метро раздают листочки с информацией о клубе. Тоже вариант.
Kapitosha
младшенькая


Зарегистрирован: 10.07.2007

Откуда: Россия, Москва

Сообщение 30.10.2007 11:37:12 Профиль Письмо Цитата



Тигра, хех....я не Saharany, но....я знаю, что, например, у Самиры стоимость индивидуалки- 1000 руб./час или 1500 руб./час с выездом...
Тигра
Участник


Зарегистрирован: 30.08.2006


Сообщение 30.10.2007 11:42:02 Профиль Письмо Цитата



Kapitosha а я о чем подмигивание
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5
Эту тему просматривают: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB