ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Как стать преподавателем bellydance?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
страница:  из 5 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Prima
Участник


Зарегистрирован: 14.09.2006

Откуда: Екатеринбург-Марина

Сообщение 30.10.2007 13:23:02 Профиль Письмо Цитата



Девочки, ну про звёзд всё понятно. А вот сколько простому смертному брать за индивидуалку, имея профессиональный уровень подготовки, но как преподаватель - начинающий?
Saharany
Участник


Зарегистрирован: 15.02.2006

Откуда: Королев

Сообщение 30.10.2007 15:56:44 Профиль Письмо Цитата



Да нет,я не то имела в виду.Я говорила о стоимости для клиентов.Например если человек платит тебе за групповое занятие например 200р,то стоимость индивидуального занятия для него должна быть примерно в два раза дороже - 400р например.А уж сколько ты из этих денег получаешь - это зависит от условий аренды и т.д.
Prima
Участник


Зарегистрирован: 14.09.2006

Откуда: Екатеринбург-Марина

Сообщение 30.10.2007 22:49:18 Профиль Письмо Цитата



Saharany
за групповое занятие например 200р,то стоимость индивидуального занятия для него должна быть примерно в два раза дороже - 400р например.А уж сколько ты из этих денег получаешь - это зависит от условий аренды и т.д.

Всё понятно, спасибо. Только получается, что групповое занятие мне выгоднее, я за него чистыми получаю в два раза больше, чем за индивидуальное. Потомучто работодатель мне даёт фиксированную цену за час группового занятия, а индивидуалка включает аренду зала за час и мне там остаётся с гешкин фиг. А больше я брать не могу, цена уж больно высока для клиента, у нас не самый дорогой клуб недовольство ...
Saharany
Участник


Зарегистрирован: 15.02.2006

Откуда: Королев

Сообщение 31.10.2007 00:20:50 Профиль Письмо Цитата



Индивидуалку выгоднее всего проводить дома подмигивание
Prima
Участник


Зарегистрирован: 14.09.2006

Откуда: Екатеринбург-Марина

Сообщение 31.10.2007 02:11:45 Профиль Письмо Цитата



Saharany
Индивидуалку выгоднее всего проводить дома

У кого дома? Неужели у себя замешательство ?
Saharany
Участник


Зарегистрирован: 15.02.2006

Откуда: Королев

Сообщение 31.10.2007 11:22:39 Профиль Письмо Цитата



Вообще-то очень многие так и делают,в том числе и наши звезды.Причем в независимости от того,насколько приспособлено для этого пространство))
Arun
нимфа


Зарегистрирован: 24.11.2005


Сообщение 31.10.2007 22:15:54 Профиль Письмо Цитата



Saharany

Вообще-то очень многие так и делают,в том числе и наши звезды.Причем в независимости от того,насколько приспособлено для этого пространство))


Не знаю..Мне кажется,что если ты приглашаешь ученицу к себе домой на индивидуальный урок,то будь добр,организуй рабочее место.Обязательно должны быть зеркала и пространство,где вы бы не боялись махнуть рукой!
В противном случае,я думаю ,что толк для ученика от таких занятий минимален.Разве что для заработка денег преподавателю вы не правы
Elena zlato
Участник


Зарегистрирован: 06.11.2007

Откуда: г. Ставрополь

Сообщение 6.11.2007 14:19:26 Профиль Письмо Цитата



"Как стать преподавателем bellydance?"
Стать преподавателем - легко, а вот им действительно быть тяжело.
С детстве занималась и классическим танцем, и на бальные ходила ( жуть! даже выступала). "Но всегда тянуло на юг" улыбка
Как то пошла на степы в фитнес-клуб, а у них еще и арабские танцы есть - стала ходить. За несколько лет три раза поменялись преподаватели. С последним преподавателем (он задержался на долго) стали устраивать вечера с выступлениями. В этом году участвовали в конкурсе хореографии в номинации "танец живота". Я заняла второе место (благодарю за переданный опыт своего преподавателя). Осенью преподаватель ушла в другой фитнес-клуб, а заниматься хочеться. А самое главное хочеться расти.
Поговорив с хозяйкой клуба, я предложила вести ТЖ, она согласилась. А вести действительно непросто! А чтобы держать марку и повышать квалификацию стала серьезней подходить к изучению ТЖ. Уже съездила на мастер классы в Москву. И планирую еще посетить курсы для преподавателей ТЖ (г. Москва). Приходиться больше заниматься самой, читать статьи о ТЖ и всем интересным делиться с ученицами.

По поводу оплаты (все будут очень смеяться) с одного человека (в среднем) получаю 30руб. за занятие. Веду два раза в неделю. А постояно ходят 2-3чел. Остальные зачастую "сегодня нехочу идти на степы, а не сходить ли но ТЖ". Радует что это только хобби, а основное место работы более доходное. голливудская улыбка
Кирида
Участник


Зарегистрирован: 06.08.2007


Сообщение 6.11.2007 20:08:22 Профиль Письмо Цитата



У меня так, мой преподаватель берет 3000тг. - примерно 700-750р. за месяц групповое занятие.
И 15 000тг. примено 3500-3800р. за индивидуальное (месяц), но у нас 15 000тг. довольно приличная сумма (практически месяц прожить можно)

Индивидуально занятие проходит в 2х вариантах:
1. В зале, по 3 человека.
2. У меня дома, но репетиция неочень получается- место неприспособленно, зеркала нет, да еще и час чай с ней пьем и мин. 40 занимаемся. (я думаю отказаться от этого варианта)
Prima
Участник


Зарегистрирован: 14.09.2006

Откуда: Екатеринбург-Марина

Сообщение 6.11.2007 21:42:31 Профиль Письмо Цитата



Кирида
В зале, по 3 человека.

А разве так можно жуть! ? Ведь индивидуальное - это занятие только с одним человеком... , поэтому и называется индивидуальным. А если три человека - то уже можно групповым считать. Или я отстала от жизни смущение ?
Кирида
Участник


Зарегистрирован: 06.08.2007


Сообщение 7.11.2007 07:22:22 Профиль Письмо Цитата



Prima
А разве так можно ? Ведь индивидуальное - это занятие только с одним человеком... , поэтому и называется индивидуальным. А если три человека - то уже можно групповым считать. Или я отстала от жизни ?
Нет, ты не отстала от жизни, просто на групповом занятии у нас человек 30-50.
Я полностью согласна, что индивидуальное это 1 -даже слово от этого и происходит. Преподаватель очень хитрая. ни фига себе!
Saharany
Участник


Зарегистрирован: 15.02.2006

Откуда: Королев

Сообщение 8.11.2007 00:16:20 Профиль Письмо Цитата



Кирида
Нет, ты не отстала от жизни, просто на групповом занятии у нас человек 30-50. Ничего себе наполняемость групп жуть!
Prima
Участник


Зарегистрирован: 14.09.2006

Откуда: Екатеринбург-Марина

Сообщение 8.11.2007 07:11:18 Профиль Письмо Цитата



Кирида
просто на групповом занятии у нас человек 30-50.

Вот это да жуть! ! А в каком городе такая обалденная наполняемость(если не секрет)?
Кирида
Участник


Зарегистрирован: 06.08.2007


Сообщение 8.11.2007 11:21:25 Профиль Письмо Цитата



Это восточный Казахстан г. Усть-каменогорск.
Тут дело в том, что в городе только один сильный преподаватель, остальные самоучки (ни техники, ни знаний), вот поэтому все и пытаються попасть к нам, кто сложности не выдерживает, тот к другим уходит- а потом хаить начинают! ни фига себе!
Морская гладь
Участник


Зарегистрирован: 31.10.2007

Откуда: край лотосовых полей

Сообщение 16.11.2007 12:13:13 Профиль Письмо Цитата



Gayatri писала
Теперь не жалею, ведь учу не только я их, но и они меня многому уже научили!!! улыбка
Благодаря каждому, кто у меня занимается, я раскрываю себя и все больше понимаю, что красивый легкий танец не просто хорошее выражение творческой идеи танцовщицы, но и серьезная работа над самим сабой! подмигивание[/quote]

А как называется ваша школа (студия), вы где преподаете, так интересно рассуждаете, хотелось бы попасть на занятия к такому педагогу. Может откроете инкогнито? Можно в личку реверанс
Kisulya
Участник


Зарегистрирован: 06.11.2006

Откуда: Севастополь

Сообщение 18.11.2007 01:51:01 Профиль Письмо Цитата



А мне преподаватель физкультуры у университете предложила вести там ТЖ - заг для гимнастики с зеркалами бесплатный.. Очень заманчиво, но я не уверена в уровне своей подготовки. А тут еще девчонки одногруппницы уговаривают, мол хотим у тебя учиться -)) Только вот с одной стороны деньги брать за такое преподавание неудобно, а с другой - это ж мне туда еще ездить, да еще и регулярно (лентяйка я ) =)))
Шуршалка
Участник


Зарегистрирован: 23.07.2007

Откуда: Беларусь

Сообщение 18.11.2007 13:57:04 Профиль Письмо Цитата



Угу... А мне шейпинг-зал предоставили, только веди (поздравьте меня, я в университете). Да вот смотрю я на других танцовщиц, и думаю, что не доросла я ещё до этого.
zumarut
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2005

Откуда: Саратов

Сообщение 25.11.2007 02:35:28 Профиль Письмо Цитата



кто бы мне зал предоставил с ученицами1 За каждым человечком побегаешь...
Шуршалка
Участник


Зарегистрирован: 23.07.2007

Откуда: Беларусь

Сообщение 6.12.2007 23:20:34 Профиль Письмо Цитата



Ага. Ну, едьте к нам. Если не оч далеко. улыбка
Anassa
Участник


Зарегистрирован: 26.03.2007

Откуда: Москва

Сообщение 31.12.2007 20:09:34 Профиль Письмо Цитата



мне доводилось учить нескольких своих подруг тж..им нравится стыд может когда-нибудь тоже займусь преподавательской деятельностью.. ха-ха-ха пока буду продолжать посещать мастер-классы,курсы и прочее.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB