ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Как вы относетесь к порке детей,школьников?
На страницу Пред.  1, 2
 
страница:  из 2 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Офтопик
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как вы относитесь к порке детей,школьников?
нормально подругому никак
11.1%
 2  [11.1%]
нормально
0.0%
 0  [0.0%]
мне это доставляет удовольствие
5.6%
 1  [5.6%]
никогда
27.8%
 5  [27.8%]
это ужастно
55.6%
 10  [55.6%]
Количество голосов: 18
Число проголосовавших: 18

Автор Сообщение
Genettda
Участник


Зарегистрирован: 10.10.2005

Откуда: Москва

Сообщение 29.12.2005 19:58:07 Профиль Письмо Цитата



По поводу учителей...Я вот расскажу. Когда в школе училась, у меня училка была...стерва, ну по-другому никак не назовёшь...точнее я её по-другому бы назвала, но нельзя здесьулыбкаблин. Бить-то она не била, не припомню по крайней мере, но унижала словесно регулярно, короче, мягко говоря, вела себя очень непедагогично: откровенно указывала ученикам на их недостатки, физические в том числе, часто употребляла ненормативную лексику в адрес ученика (не матерную, конечно, но очень обидную для неокрепшей детской психики) и при этом, видимо, считала себя Королевой Красоты и вобще какой-нибудь там Супертёткой, кстати и расизм тоже в её высказываниях проскакивал, хотя сама она- лимита. Конечно, сейчас бы я её послала далеко, скажи она мне чего-нибудь такое, но мы тогда, маленькие глупые дети, запоминали её выражения, цитировали её "высказывания"...Она мне нравилась, потому что очень красивой казалась, но сейчас у меня к ней только злость и обида. вы не правы
Восточная_девушка
Новичок


Зарегистрирован: 12.12.2005

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 29.12.2005 22:45:11 Профиль Письмо Цитата



жалею я вас искрене.А вообще бывает ли такое что учитель применяет силу к ребенку?Вот скажите вас честно в детстве пороли?кстати перед тем как сделать надо вспомнить было ли приятно это тебе! гы-гы
Genettda
Участник


Зарегистрирован: 10.10.2005

Откуда: Москва

Сообщение 29.12.2005 23:17:26 Профиль Письмо Цитата



Если ко мне вопросулыбка, то меня ни в детстве, ни в подростковом возрасте не пороли, Слава Богу, ни родители, ни учителя,- никто.В детстве по попе могли шлёпнуть , в угол поставить, один раз мама, помню, дала пощёчину лёгонькую. стыд
Восточная_девушка
Новичок


Зарегистрирован: 12.12.2005

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 29.12.2005 23:18:30 Профиль Письмо Цитата



меня не били но мне как скажут,так порой думается лучше бы ударили чем это
Лайла
Участник


Зарегистрирован: 26.01.2005

Откуда: Мск

Сообщение 29.12.2005 23:47:16 Профиль Письмо Цитата



Это все сложно и ситуативно... Неоднозначно. Не метод воспитания - конечно. Да, бывает что типа по-субботам - порочный день; я против этого.

Дети ведь они разные: даже в год - это уже сформировавшаяся личность и индивидуальность. Поэтому и отношения с каждым складывались (с чужими пока) индивидуально. Ну да... приходилось пару раз... Но я это всегда делала на "трезвую голову", т.е. не сгоряча навешала... а чтобы конкретно понимал за что. Но как правило - одного раза хватало и обычного игнора малышня боялась больше, чем шлепков.

Своим родным, наверно, больше достанется...
Восточная_девушка
Новичок


Зарегистрирован: 12.12.2005

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 29.12.2005 23:58:16 Профиль Письмо Цитата



понятно
Лайла
Участник


Зарегистрирован: 26.01.2005

Откуда: Мск

Сообщение 29.12.2005 23:59:42 Профиль Письмо Цитата



Genettda

Бить-то она не била, не припомню по крайней мере, но унижала словесно регулярно, короче, мягко говоря, вела себя очень непедагогично: откровенно указывала ученикам на их недостатки, физические в том числе, часто употребляла ненормативную лексику в адрес ученика ...


У нас в школе тоже была такая... Правда, долго не задержалась, потому что у нас учителя были хоть и строгие, но хорошие. У нас она как-то заменяла заболевшую учительницу. Это было да-а... шоу ужасов. На второй день привязалась ко мне...

А я был такой (да и сейчас улыбка) тостячок-пухлячок, сидела на первой парте, потому что плохо видела, а очки очень стеснялась носить и все время уголок глаза оттягивала...

Даже сейчас жутко вспоминать... Хотя я взбрыкнула. К директору вызывали...
Genettda
Участник


Зарегистрирован: 10.10.2005

Откуда: Москва

Сообщение 30.12.2005 14:36:46 Профиль Письмо Цитата



Не, она это делала не открыто, а как бы так, между делом...то есть она на уроках откровенно ни к кому "не привязывалась", мол, вот ты такой(такая)-секой, чё ты тут сидишь на первой парте, чё ты плохо видишь, чё такой толстый, чё у тя такая грудь маленькая и так далееулыбка у неё не было, видимо, такой цели: довести ученика до слёз, унизить, просто, может быть, у неё это бессознательно, само сабой как-то получалось. Это так явно не было заметно, тем более нам, маленьким деткам. Например, я была самая младшая в классе и к тому же новенькая. Когда меня перевели в её класс (второй класс), я не комплексовала и с одноклассниками нормально общалась, никто эту разницу в возрасте не замечал и то, что я новенькая, никто не вспоминал...кроме неё...она же при любом удобном случае считала своим долгом мне (а соответственно и остальным) напомнить об этом, только в разном контексте. Если она меня хотела похвалить, она говорила, что я, ХОТЬ И САМАЯ МАЛЕНЬКАЯ, но...(и дальше следовала непосредственно похвала). А если отругать, то, мол, вот Я САМАЯ МАЛЕНЬКАЯ, РАНО МЕНЯ МЕНЯ К НИМ ПЕРЕВЕЛИ, ИДИ К ТАКИМ ЖЕ КАК ТЫ, МАЛОЛЕТКАМ и так далее злостьРаз я была самая маленькая, значит и развивалась я физически тоже позже. И когда у всех моих одноклассников поменялись зубы, я же ещё ходила наполовину беззубая. И как-то на уроке(почему-тоулыбка) она вот про это заговорила и вдруг не с того не с сего попросила меня улыбнуться. Я не просекла сначала в чём дело и просто миленько ей так улыбнулась (не показывая зубов). Её моя милая ангельская улыбка не устроила, видимо:" Неее...ты во весь рот улыбнись"... замешательство но ту-то я допёрла наконец в чём суть сей просьбы и сначала не захотела улыбаться, естественно. Но вобщем потом я всё-таки улыбнулась, и она победоносным тоном, торжественно так, заявила: "Вот посмотрите у неё там зубы ещё не все поменялись и так далее... вы не правы естественно, я себя чувстврвала полной лохушкой...Спрашивается, нельзя было просто сказать, обязательно надо было меня заставить улыбнуться, в доказательство её правоты продемонстрировать своё беззубие?...Это только один подобный случай...а сколько ещё было наездов на меня и других детей...ой...это пересказывать и пересказывать
Восточная_девушка
Новичок


Зарегистрирован: 12.12.2005

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 30.12.2005 15:38:55 Профиль Письмо Цитата



Genettda

Не, она это делала не открыто, а как бы так, между делом...то есть она на уроках откровенно ни к кому "не привязывалась", мол, вот ты такой(такая)-секой, чё ты тут сидишь на первой парте, чё ты плохо видишь, чё такой толстый, чё у тя такая грудь маленькая и так далееулыбка у неё не было, видимо, такой цели: довести ученика до слёз, унизить, просто, может быть, у неё это бессознательно, само сабой как-то получалось. Это так явно не было заметно, тем более нам, маленьким деткам. Например, я была самая младшая в классе и к тому же новенькая. Когда меня перевели в её класс (второй класс), я не комплексовала и с одноклассниками нормально общалась, никто эту разницу в возрасте не замечал и то, что я новенькая, никто не вспоминал...кроме неё...она же при любом удобном случае считала своим долгом мне (а соответственно и остальным) напомнить об этом, только в разном контексте. Если она меня хотела похвалить, она говорила, что я, ХОТЬ И САМАЯ МАЛЕНЬКАЯ, но...(и дальше следовала непосредственно похвала). А если отругать, то, мол, вот Я САМАЯ МАЛЕНЬКАЯ, РАНО МЕНЯ МЕНЯ К НИМ ПЕРЕВЕЛИ, ИДИ К ТАКИМ ЖЕ КАК ТЫ, МАЛОЛЕТКАМ и так далее злостьРаз я была самая маленькая, значит и развивалась я физически тоже позже. И когда у всех моих одноклассников поменялись зубы, я же ещё ходила наполовину беззубая. И как-то на уроке(почему-тоулыбка) она вот про это заговорила и вдруг не с того не с сего попросила меня улыбнуться. Я не просекла сначала в чём дело и просто миленько ей так улыбнулась (не показывая зубов). Её моя милая ангельская улыбка не устроила, видимо:" Неее...ты во весь рот улыбнись"... замешательство но ту-то я допёрла наконец в чём суть сей просьбы и сначала не захотела улыбаться, естественно. Но вобщем потом я всё-таки улыбнулась, и она победоносным тоном, торжественно так, заявила: "Вот посмотрите у неё там зубы ещё не все поменялись и так далее... вы не правы естественно, я себя чувстврвала полной лохушкой...Спрашивается, нельзя было просто сказать, обязательно надо было меня заставить улыбнуться, в доказательство её правоты продемонстрировать своё беззубие?...Это только один подобный случай...а сколько ещё было наездов на меня и других детей...ой...это пересказывать и пересказывать

А вы не пробовали сказать,родителям ,как они к этому относились?И не было ли смысле перейти в класс к своим ровестникам или паралельный замешательство
Но в любом случае вам полагается роза
Восточная_девушка
Новичок


Зарегистрирован: 12.12.2005

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 26.1.2006 18:47:14 Профиль Письмо Цитата



Асфодель,картинка прикольная,мне понравилась голливудская улыбка
новенькая я
Маргарита


Зарегистрирован: 12.01.2006

Откуда: Ехо

Сообщение 26.1.2006 21:46:02 Профиль Письмо Цитата



"Меняю учебнник педагогики на крепкий ремень" гы-гы

А вообще - я категорически против телесных наказаний. Это просто нечестно - взрослый пользуется тем, что он - больше и сильнее...
тут могут быть только редкие-редкие исключения: вот как Асфодель рассказывала про собачку. Или еще один знакомый рассказывал - его один-единственный раз выпороли, когда он...кидался ножом в других детей!
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Офтопик Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB