ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
волна животом
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 20, 21, 22  След.
 
страница:  из 22 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Техника выполнения элементов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Асфодель
-


Зарегистрирован: 24.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 3.3.2005 09:38:09 Профиль Письмо Цитата



ха-ха-ха и то верно
Феррузи
Участник


Зарегистрирован: 03.02.2005


Сообщение 3.3.2005 10:52:32 Профиль Письмо Цитата



Да что же это такое??? Сидя даже волна получается супер. Но не буду же сидя танцевать!!! ('замешательство') Извините, крик души ('недовольство')
Лайла
Участник


Зарегистрирован: 26.01.2005

Откуда: Мск

Сообщение 3.3.2005 10:54:19 Профиль Письмо Цитата



Феррузи

Да что же это такое??? Сидя даже волна получается супер. Но не буду же сидя танцевать!!! ('замешательство') Извините, крик души ('недовольство')


А почему? А в партере?
Феррузи
Участник


Зарегистрирован: 03.02.2005


Сообщение 3.3.2005 11:05:18 Профиль Письмо Цитата



Лайла



А почему? А в партере?


Надо попробовать ('голливудская улыбка') Мне вчера одна девушка после занятий сказала, что, видимо, я не могу отделить низ от верха. Но... Низ движется у меня, при этом верх неподвижен. Но как тока надо выполнить волну верхней частью, или всякие вращения означенной частью - все! Кома! если верить тому, что пишут достоверные источники - подобные проблемы у женщин, которые сами не очень душевны, открыты. И им не хватает душевного тепла.
Асфодель
-


Зарегистрирован: 24.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 3.3.2005 11:09:11 Профиль Письмо Цитата



Феррузи

Но не буду же сидя танцевать!!! (

и сидя будешь ТОЖЕ! подмигивание не только ведь стоя танцуют показать язык
Феррузи
Участник


Зарегистрирован: 03.02.2005


Сообщение 3.3.2005 11:13:51 Профиль Письмо Цитата



Асфодель


и сидя будешь ТОЖЕ! подмигивание не только ведь стоя танцуют показать язык


ну тогда я почти Звезда... в сидячих танцах... чего? Живота? Плеч? Груди?('улыбка')
j('улыбка')
Асфодель
-


Зарегистрирован: 24.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 3.3.2005 11:17:35 Профиль Письмо Цитата



всего понемножку голливудская улыбка
Лайла
Участник


Зарегистрирован: 26.01.2005

Откуда: Мск

Сообщение 3.3.2005 11:58:01 Профиль Письмо Цитата



Феррузи

Мне вчера одна девушка после занятий сказала, что, видимо, я не могу отделить низ от верха. Но... Низ движется у меня, при этом верх неподвижен. Но как тока надо выполнить волну верхней частью, или всякие вращения означенной частью - все! Кома! если верить тому, что пишут достоверные источники - подобные проблемы у женщин, которые сами не очень душевны, открыты. И им не хватает душевного тепла.


Кто-то рассказывал из знакомых девчонок, что она при такой проблеме растяжки делала верхней частью до хруста... (хотя я не уверена, что это супер полезно). Нам преподаватель советовала представить, что через талию проходит плоскость, параллельная полу. И две части (верх и низ), на которые она делит тело, совершенно автономны. Можно эту плоскость представить, можно почувствовать. Я знаю, что этот способ очень многим помогал...
Феррузи
Участник


Зарегистрирован: 03.02.2005


Сообщение 3.3.2005 12:49:50 Профиль Письмо Цитата



Лайла



Кто-то рассказывал из знакомых девчонок, что она при такой проблеме растяжки делала верхней частью до хруста... (хотя я не уверена, что это супер полезно). Нам преподаватель советовала представить, что через талию проходит плоскость, параллельная полу. И две части (верх и низ), на которые она делит тело, совершенно автономны. Можно эту плоскость представить, можно почувствовать. Я знаю, что этот способ очень многим помогал...


Спасибо, Лайла. Я готова пробовать все, что посоветуют. Но я эту свою верхнюю часть "раскручу, раскачаю, расколбасЮ". не может быть, чтоб не одолела сама же себя.
Лайла
Участник


Зарегистрирован: 26.01.2005

Откуда: Мск

Сообщение 3.3.2005 19:15:27 Профиль Письмо Цитата



Феррузи

Спасибо, Лайла. Я готова пробовать все, что посоветуют. Но я эту свою верхнюю часть "раскручу, раскачаю, расколбасЮ". не может быть, чтоб не одолела сама же себя.


Терпение и труд все перетрут. По себе знаю улыбка
Феррузи
Участник


Зарегистрирован: 03.02.2005


Сообщение 4.3.2005 16:47:48 Профиль Письмо Цитата



Вчера на занятиях нас было всего трое вместе с преподавателем. Попросила досконально объяснить выполнение вращений верхней частью. Сейчас по точкам вращения в верт. и горизонт. плоскости более-менее получаются. При попытке сделать плавно плохо, быстро - совсем не получается. Но что то уже сдвинулось!!!
Дома поняла еще такую вещь... Я пыталась выполнять эти движения в положении, когда жесткие ноги и прогиб в пояснице. Упустила из виду, что колени должны быть мягкие и "лобок тянем к пупку".
Надежду не теряю, наоборот, приободрилась ('улыбка')!
Лайла
Участник


Зарегистрирован: 26.01.2005

Откуда: Мск

Сообщение 4.3.2005 16:58:20 Профиль Письмо Цитата



Феррузи

Я пыталась выполнять эти движения в положении, когда жесткие ноги и прогиб в пояснице. Упустила из виду, что колени должны быть мягкие и "лобок тянем к пупку".
Надежду не теряю, наоборот, приободрилась ('улыбка')!


Ноги... Это вообще больное место. Нам Вика так и говорит: если хотите хорошо танцевать, привыкайте стоять и двигаться на мягких полусогнутых ногах.
Феррузи
Участник


Зарегистрирован: 03.02.2005


Сообщение 4.3.2005 17:15:14 Профиль Письмо Цитата



Лайла


Ноги... Это вообще больное место. Нам Вика так и говорит: если хотите хорошо танцевать, привыкайте стоять и двигаться на мягких полусогнутых ногах.


В движении "на автомате" ноги полусогнутые. Но мы же вчера практически не двигались, а "крутили" грудь и плечи. До полного автоматизма еще не дошло.
Лайла
Участник


Зарегистрирован: 26.01.2005

Откуда: Мск

Сообщение 5.3.2005 10:23:00 Профиль Письмо Цитата



Феррузи

В движении "на автомате" ноги полусогнутые. Но мы же вчера практически не двигались, а "крутили" грудь и плечи. До полного автоматизма еще не дошло.


А вот я никак не могу привыкнуть: ноги у меня мягкие, но не так чтобы полусогнутые. В итоге на многие движения не хватает амплитуды, а на бисере и трясках - общущения свободы что ли... так что сейчас учитесь правильным ногам пока не поздно вы не правы голливудская улыбка
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 5.3.2005 17:26:17 Профиль Письмо Цитата



Лайла

Нам преподаватель советовала представить, что через талию проходит плоскость, параллельная полу. И две части (верх и низ), на которые она делит тело, совершенно автономны.

Уточнение.
Не через талию (мало ли у кого она в каком месте подмигивание ), а на один позвонок ниже ребер.
Anasta$$ia
Участник


Зарегистрирован: 19.03.2005


Сообщение 1.4.2005 17:47:54 Профиль Письмо Цитата



Можно прикоснуться лицом к стене, потом плавно переходя грудью(а лицо уже убираем). С груди на живот, (груди убираем). улыбка Так делала я. гы-гы
Лана
Участник


Зарегистрирован: 26.01.2005


Сообщение 8.4.2005 08:05:23 Профиль Письмо Цитата



Цитата:
Василиса Прекрасная
В ТЖ разные волны есть: только мышцами живота, только грудным отделом позвоночника, по трем точкам без участия коленей, по 4 точкам с участием коленей (по сути круг в сагиттальной плоскости), ....... Даже не буду перечислять, их очень много видов.




Василиса, где можно почитать про разные виды волн?
Юлана
Новичок


Зарегистрирован: 14.07.2005

Откуда: Москва

Сообщение 27.7.2005 15:26:29 Профиль Письмо Цитата



Ну не знаю! Я как только не училась делать волну, даже в ванной!
Мышцы вроде чувствую, что то получается, но как то не так!
В верхней части живота, при выполнении вылны, остается как бы вмятина, т.е. внутренне я чувствую волну, но снаружи она не смотриться.
Может это из-за строения живота? Ни кто не знает?
А живот у меня и не худой, и не толстый - нормальный смущение
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 27.7.2005 18:29:51 Профиль Письмо Цитата



Лана

где можно почитать про разные виды волн?

Здесь: http://www.haremdance.narod.ru/html/howtodo.htm
Предупреждаю! В этом самоучителе есть ошибки в объяснениях техники выполнения движений.
Venera
Новичок


Зарегистрирован: 02.06.2005

Откуда: UK

Сообщение 7.8.2005 14:44:01 Профиль Письмо Цитата



Сальма

Я имела в виду волну животом слева направо.


Здравствуйте всем,

У меня тут момент откровения случился, я и не знала что поперечные волны животом существуют! жуть!
Может кто посоветует где посмотреть видео-клип он-лайн где танцевщица выполняет это чудо?
Девочки, пожалуйста расскажите что знаете о поперечной волне мышцами живота и по возможности объясните как можно научится ее выполнять.
У меня вертикальные волны вверх и вниз довольно быстро получаться стали, особенно в положении сидя или лежа. Сейчас работаю над растяжкой мышц, чтоб волна была более видимой в положении стоя.
Для поперечной волны видимо какие-то специфичные подготовительные упражнения нужны? замешательство
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Техника выполнения элементов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 20, 21, 22  След.
Страница 2 из 22
Эту тему просматривают: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB