ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Морокко (Каролина Варга Динику)

 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Известные танцовщицы других стран
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Axelia
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 30.05.2005


Сообщение 5.11.2005 10:20:13 Профиль Письмо Цитата

Морокко (Каролина Варга Динику)

Морокко (Каролина Варга Динику).

Кто что думает и знает об этой уникальной личности?
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 5.11.2005 15:07:17 Профиль Письмо Цитата





Interview with Morocco:
http://www.orientaldancer.net/star-interviews/morocco.shtml

Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 6.11.2005 08:53:47 Профиль Письмо Цитата



Morocco

Сайт: http://www.casbahdance.org/home.html


Фотографии Morocco с только что прошедшего Gala Show



Эти и другие фото можно посмотреть здесь: http://www.afraalkahira.com/cd05pix.htm
Black_Jasmine
Участник


Зарегистрирован: 07.02.2005


Сообщение 9.12.2005 04:34:42 Профиль Письмо Цитата



Вы мне лучше скажите, что она из себя представляет как преподаватель.
lacrima
Новичок


Зарегистрирован: 13.01.2006

Откуда: Московская обл

Сообщение 11.3.2006 11:06:47 Профиль Письмо Цитата



Морокко (Carolina Varga Dinicu) считается одной из ведущих преподавателей и танцовщиц в США, Канаде и за границей. Ее часто приглашают провести мастер-классы в Германии, Швеции, Норвегии, Австрии и других странах.
Она и ее труппа много раз награждались различными званиями как в Америке, так и в других странах, включая Египет.
С 1964 года Морокко регулярно пишет статьи о средневосточном танце, которые печатаются во многих странах. Она продолжает свою преподавательскую деятельность, а также продолжает выступать как солистка со своей труппой.
Морокко создала в современном танце направление Касбах, чтобы показать все разнообразие и красоту этнического танца Среднего Востока и Северной Африки широкой публике и дать возможность выходцам из этих стран увидеть "немного родины" в чужой стране. Почти 40 лет она ищет, восстанавливает, сохраняет и показывает эти танцы, прежде чем они исчезают под давлением цивилизации и исламского фундаментализма
Карима
Легенда танца
Легенда танца


Зарегистрирован: 17.03.2005

Откуда: Подольск

Сообщение 11.3.2006 14:49:07 Профиль Письмо Цитата



она очень классная и кстати говорит по русски а сказать ей всегда есть что :-) слушать замучаетесь - но обязательно что нибудь интересное услышите :-)
вы читали ее рассказ как она тайком пробралась в марокканскую семью под видом немой дальней родственницы и присутствовала там на родах - я уже не помню на русском я это читала где то или нет - очень интересная штука

а выглядит Морокко конечно прикольно - колоритно :-) увидишь и первое что приходит в голову это стишок "вместо шапки на ходу он надел сковороду" улыбка
lacrima
Новичок


Зарегистрирован: 13.01.2006

Откуда: Московская обл

Сообщение 11.3.2006 23:11:30 Профиль Письмо Цитата



Да! Я читала про эту историю! Когда она участвовала в родах у одной женщины. Помню распечатала эту статейку и притащила в институт, у меня тогда еще пару девочек интересовались ТЖ (ну вобщем тогда многие интересовались))), как раз был бум всего арабского) ну и всучила им, чтоб было не скучно почитать))). Вобщем вы знаете до сих пор даже я в какой то эйфории)))). И про жизнь ее читала, очень интересная личность. Очень упертая (в хорошем смысле этого слова). Много она сделала, и еще сделает, для нашего танца. Просто мы тут в основном вертимся все в одной маленькой компании, а как представить сколько еще в мире мастеров, и порой есть и золотые слитки. Я считаю этим нужно интересоваться
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 24.12.2006 23:54:25 Профиль Письмо Цитата



Морокко

Сайт Морокко http://www.casbahdance.org

Морокко прекрасно говорит по русски. Она была в России в 1978 году, танцевала восточные танцы на Арбате и в узбекском ресторане. Жила за зоопарком на Большой Грузинской улице.

Родилась Морокко в Румынии. У нее был русский муж Виктор Александрович Петряков. Морокко с мужем уехали в Нью-Йорк. Цитирую рассказ Морокко о ее муже: "Хороший парень, но работать не хотел. Из страны рабочих, а работать не хотел. Поэтому я его выгнала". Так и сказала: "Из страны рабочих, а работать не хотел." ха-ха-ха

Когда я попросила Морокко снять ее на видео, она запротестовала: "Меня нельзя снимать! Я член профсоюза!" Я так и не поняла, почему нельзя снимать членов профсоюза, и в каком профсоюзе она состоит. улыбка



А на этом фото Морокко читает лекцию на курсах Ракии Хассан 16 декабря про то, как она тайком пробралась в марокканскую семью под видом немой дальней родственницы и присутствовала там на родах.

Yallar
Участник


Зарегистрирован: 25.08.2006

Откуда: London, UK

Сообщение 23.1.2007 00:13:26 Профиль Письмо Цитата



а Марокко веселая и интересная. помню, было где-то половина русско-говорящих на мастер-классе, так она на русский перешла!! ха-ха-ха ха-ха-ха и стала обяснять! нам-то понятнее, а остальным?? тогда кто-то из-зала не выдержал и попросил перейти на англ. улыбка
Noorishat
Новичок


Зарегистрирован: 23.07.2007

Откуда: Florida

Сообщение 23.11.2007 06:01:52 Профиль Письмо Цитата



Я в Июле была на ее танцевальной сесии,( если это то что вы называете мастер-класс, то я прям вся раздуваюсь от гордости) она в наше захолустье приезжала с Тариком. Мне очень понра. Мы с ней на русском тарахтели вовсю. Она очень простая и юморная тетка, как увидит что мы выдыхаемся, я была не самая пожилая но часто дух перевести не могла, рассказывает каку нибудь шутку. Про своих кошек, Мишу и Машу, например. Не знаю почему, но американки к ней в перерывах мало подходили, а я пользовалась моментом и вилась вокруг нее как змей. Она Неон из Нью Йорка знает хорошо, та в ее студии снимала свои инструкционные DVD. Ее партнер Тарик тоже парень не плохой. Он с Ямайки, вырос в Квинсе, в Нью Йорке. У него другой стиль но мне тоже нра. Морокко к нему очень тепло относится, когда он танцевал она на него с такой гордостью поглядывала, как мать на сына.
Я с ней и с Тариком сфотографировалась и они мне фото подписали даже!
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Известные танцовщицы других стран Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB